Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Севастьянова Екатерина - Поместье черного лорда
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 14:21:35 (post in topic: 1, link to post #780981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Екатерина Севастьянова "Поместье черного лорда"

user posted image

Решила немного отвлечься от академок и прочитать что-то просто фентезийного. Угу. Наткнулась на "шеведр". Автор явно решила, что книги пишутся легко и наваяла на коленке нечто, что к моему глубокому недоумению напечатали. А там дыра на дыре, нелепость на нелепости.

Итак, сюжет. Жила-была аристократка, училась в престижном пансионе (как потом выяснилось - чему там её учили совершенно непонятно - ни манер, ни этикета, ни верховой езды - ничего, что положено знать высокородной леди). Потом вдруг её папу - профессора, читающего лекции (где непонятно) обвинили в преступлении против короны, лишили всего и сослали на рудники, где он скоропостижно и скончался. Куда делась мама? тоже скоропостижно умерла? От чего? Потом выясняется, что у девушки ещё и бабушка с дедушкой должны были быть? И где они? Но наша аристократка вдруг оказывается одна, совершенно без средств и её переводят в пансион для простых. Опять таки, чему там учат и кого? У героини, к примеру, подружка - купеческая дочка, поучилась и вернулась домой в замуж идти, а наша героиня ждёт распределения (прям как после технаря или ПТУ), идти то ей некуда - ни дома, ни денег.

Распределения тоже странные в этом пансионе: могут служанкой в чей-то дом, могут в харчевню какую-нибудь подавальщицей, а могут и бордель направить - рабыней страсти!!!!!! (это в какой такой больной голове родилась идея, что в бордели набирают по распределению???) Ну, и если получишь "свободный диплом", т.е. никаких распределений нет, то будь любезна иди на улицу.

Нашей повезло, выбирая между таверной и домом лорда, она выбрала последнее.
А далее ещё абсурдней. Если сначала меня "смущало", что за какой-то год с момента, когда её лишили титула и прав аристократки, она превратилась в безропотную служанку, всё время подчеркивая и настаивая, что она не аристократка (эй, а где аристократическая гордость? я не говорю о гоноре, гордыне, а именно о гордости, которая впитывается с молоком у рождённых в кружевах с гербами?!?), то потом я удивлялась наглости, с которой эта служанка разговаривала со своим нанимателем. А это была именно наглость. Но, видимо, Екатерина не знает как разговаривают между собой Лорды и Леди (автор, книжки почитай - чужие, для разнообразия), потому что разговоры эти - это разговоры чувака и чувихи, замутивших тему в подворотне. У нашего Лорда, к тому же, проблема с лицевыми нервами - на устах у него всё время ухмылки - то холодные, то хищные, то ещё какие, а глаза при этом то горят, то замораживают (причём, если улыбка холодная и замороженная слюна свисает сосульками с губ, то глаза в этот момент обязательно горят и пылают, но радиус "пылания" не достигает радиуса обморожения).

Наш Лорд пеняет служанке на отсутствие манер и воспитания, но ведёт себя тоже как нувориш, а не как потомок древнего рода. Он - Великий Чёрный Маг!!!!Целый Верховный Магистр!!! Но, когда к его служанке начинает приставать лакей (тоже абсурд - в замке, где каждый слуга и служанка в курсе того, что происходит, лакей, невзирая на то, что на конкретную служанку положил глаз Сам Лорд - великий и ужасный - вдруг решает её изнасиловать? где логика? где чувство самосохранения?), наш великий маг сначала попинал его ногами, а потом, буквально, "серый туман выпил его жизнь". И всё. Попинал, заявил, что "ты умрёшь как собака", и убил. Лорд. Великий Маг.

И всё. Я больше это читать не могу.
Там вроде как по содержанию ещё должен быть возврат её имущества, вроде как у неё тоже есть магическая сила и т.д.
Но я итак знаю, что всё закончится свадьбой. И на этом хватит.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, alekzudin, Morrigan, Lona, Iudushka, whit, Shaora, kremen55, Light
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 14:30:35 (post in topic: 2, link to post #780982)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
серый туман выпил его жизнь


Ты там поосторожнее с литературкой-то с такой, а то скоро серый туман выпьет твой моск...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55, Light
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 14:34:50 (post in topic: 3, link to post #780983)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Забыла добавить эпизод.
Итак, наш Лорд решил удостовериться, что его служанка и в самом деле имеет в своём роду чёрных магов. Как это сделать? Ну, это "элементарно" - вскрыть служанке вену, нацедить половину бокала из под вина и испить его (!!! какая чушь!). Что он и сделал.
А потом (внимание! Это целый Лорд в не знаю каком поколении и великий маг!) вытер ножичек (в исполнении автора целый острый кинжал) о полу сюртука.
Нет, когда оружие от крови оттирают одеждой - это нормально и привычно, потому как кровь хорошему оружию вредит, а покойникам, как правило, уже всё равно, ведь оружие обтирается об ИХ одежду. Но никак не о свой собственный сюртук. fool
Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 16.03.2017 - 13:30:35)

а то скоро серый туман выпьет твой моск...

ну, мой пока на месте, а вот у некоторых авторов и их издателей похоже уже выпит confused
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Morrigan, Lona, Shaora, Синобит, kremen55
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 14:39:22 (post in topic: 4, link to post #780984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ster

Тем более, когда ему, как всякому псевдоренессансному дворянину положено таскать с собой разнообразные кружевные платки с монограммами и тому подобную мануфактуру. А вену он ей вот прямо так кинжалом и вскрывал? Кстати, а почему именно венозную, а не артериальную? Или артериальная - это только для определения белых магов...

Но тут можно бесконечно ерничать.

И где вы только находите эту писанину... Ну то есть я когда-то тоже об Тармашева споткнулся, но тут же невооруженным мозгом все понятно было еще с обложки, нес па?

Пы.Сы. Не, не могу удержаться. Он же ей аккуратно дырочку сделал, чтобы... хммм... анализ взять, правильно? Сколько там могло крови остаться на кинжале, капля? Или автор думает, что маг там ей вскрытие устроил?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Morrigan, Lona, Синобит
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 14:47:46 (post in topic: 5, link to post #780986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я думала что-то мрачненькое будет, какая-то тайна, а тут ster

Обидели, оскорбили бедную меня ster
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Morrigan, kremen55
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 14:53:53 (post in topic: 6, link to post #780987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ster

А в таких книгах бывают мрачные тайны? Возможно, я предвзят, но мне казалось, что там бывают только засахаренные сопли....


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 15:03:38 (post in topic: 7, link to post #780989)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Наверное бывают. Хотя, по настоящему мрачные наверное не печатают. Не в женском лёгком фентези.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2017 - 16:22:12 (post in topic: 8, link to post #780995)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Ster @ 16.03.2017 - 15:21:35)
это в какой такой больной голове родилась идея, что в бордели набирают по распределению???

исключительно по призванию? rolleyes

Цитата (Ster @ 16.03.2017 - 15:21:35)
У нашего Лорда, к тому же, проблема с лицевыми нервами - на устах у него всё время ухмылки - то холодные, то хищные, то ещё какие, а глаза при этом то горят, то замораживают (причём, если улыбка холодная и замороженная слюна свисает сосульками с губ, то глаза в этот момент обязательно горят и пылают, но радиус "пылания" не достигает до радиуса обморожения).

научный подход, ооочень интересно handup Уже минут пять тупо сижу и пытаюсь представить ;)
Но laughingbuddha прав, не бережёшь ты себя actu

Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 16.03.2017 - 15:53:53)

А в таких книгах бывают мрачные тайны?

Вот ещё! Это девочки пишут для девочек, и если пугают, то только понарошку!


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Ster, Синобит
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2017 - 02:25:01 (post in topic: 9, link to post #781101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 16.03.2017 - 13:39:22)

Не, не могу удержаться. Он же ей аккуратно дырочку сделал, чтобы... хммм... анализ взять, правильно? Сколько там могло крови остаться на кинжале, капля? Или автор думает, что маг там ей вскрытие устроил?


Это ты предполагаешь, что он ей дырочку кончиком ножа расковырял? нет, полоснул по запястью.
но сколько бы ни осталось крови - но не о собственный же сюртук. он же готовился к "ритуалу", должен был предусмотреть. у некоторых маги знают чистящие заклинания. да вообще автор эту тему могла не поднимать, действительно, сколько там могло быть крови... но, нет - она написала, что он обтёр кровь о полу сюртука. а потом пошёл в этом сюртуке по замку шляться? дык, у нас не сага о викингах - в кровищи никто не ходит. или пошёл сразу переодеваться - подкинул стирку служанкам, дабы им было чем заняться?

Цитата (Lona @ 16.03.2017 - 15:22:12)

исключительно по призванию?

как правило там несколько категорий: по призванию, по нужде и те, кого заставили. но такого, чтобы мэрия, например, выдавала разнарядку в учебные заведения на вакантные должности в борделях - это что-то... drag



Цитата (Lona @ 16.03.2017 - 15:22:12)

Уже минут пять тупо сижу и пытаюсь представить


а я пыталась себе представить выражение лица героя, исходя из описаний автора. не смогла.

Цитата (Lona @ 16.03.2017 - 15:22:12)

Но laughingbuddha прав, не бережёшь ты себя


жертвую собой во имя ... короче, чтобы другим неповадно было, вот!

Цитата (Lona @ 16.03.2017 - 15:22:12)

Это девочки пишут для девочек, и если пугают, то только понарошку!



ну, если пишущие девочки сами не помешаны на разных ужастиках. тогда ой - всё о монстриках каких-то... (вот помню у Никольской в "Городе N" невеста в свадебном платье пошла за котом, вышла за ограду и оказалась в параллельном мире на поле усыпанном трупами разной степени разложения всевозможных невест. и много их было... очень)

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, whit, Синобит
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2017 - 22:39:57 (post in topic: 10, link to post #781248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Ster
Примите мое сочувствие! Я представляю ваши впечатления от процесса!
Но рецензия сделала мне вечер! Я от души смеялась! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Синобит
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2017 - 05:15:21 (post in topic: 11, link to post #781280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Shaora @ 17.03.2017 - 23:39:57)

Но рецензия сделала мне вечер!

Рецензия от Ster под утреннюю чашечку кофе - лучшее начало дня! Проверено! handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Синобит, Iudushka, Shaora



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм