Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Желязны Роджер - Князь Света, мастер-класс для профессионалов
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 28.08.2007 - 19:45:37 (post in topic: 1, link to post #97809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Р.Д. Желязны - Князь Света
Да-да, я помню, что обещала не писать рецензий. А это и не рецензия - это щас восторженные бесчинства фан-клуба начнутся.
Собственно о книжке. Hugo 1968 года, номинация на Nebula тогда же - уже немало говорит о фантастическом произведении. Я, пожалуй, присоединюсь к тем, кто считает, что "Князь Света" - если не и не лучшая, то одна из двух лучших вещей у Желязны(неистребима все-таки моя нежность к "Хроникам Амбера").
Фабула романа сводится, в общем-то, к идеям простым и вечным: "борьба лучшего с хорошим" и "боги - они, в конце концов, тоже люди". Но в какую замечательную, свежую, ароматную, хрустящую булочку запечен этот традиционный изюм!
Полигон, созданный Желязны для героев этого романа, выглядит вот так:
Цитата
Это случилось после гибели Земли. На одной из дальних планет-колоний у власти оказалась группа людей, которые, используя достижения науки, достигли бессмертия и стали править своим миром как Боги индуистского пантеона. Но при этом остались людьми - в прямом смысле этого слова, сохранив человеческие чувства и желания, несмотря на приобретенные ими неограниченные возможности.

Промелькнула вначале мыслишка - а не всеобщая ли битломания тех лет и сопутствующее увлечение "всем индийским" сыграли роль в том, что именно индуистский пантеон был выбран автором для этой истории. Но, по мере "закапывания" в текст, понимаешь, что выбор этот совершенно логичен именно для этого мира, с его возможностями "перерождений", с его сложной иерархией и Первыми, ставшими богами, - но оставшимися людьми.
Я даже не знаю, чем больше всего мне понравился этот роман: увлекательностью ли сюжета, живостью ли характеров - выписанных вроде бы почти схематически, по касательной, полутонами и намеками - но от этого еще более объемных, убедительностью ли созданного мира, потрясающей стильностью текста(Желязны легко и изящно стилизует текст под повествовательную манеру индийских легенд; полагаю, переводчик тоже достоин аплодисментов), или все-таки отсутствием жесткого дуализма, нарочитой назидательности и поучительности, которыми отчетливо страдает, по-моему, заметное количество фантастических текстов. Автор не пытается после каждого поступка героев(да и вообще особо не пытается) разжевать и положить в рот читателю ответ на вопрос: "Хорошо ли это, детки?", более того, практически каждая "ситуация" в романе не имеет вообще однозначного ответа на этот вопрос, оставляя за собой интереснейшее "послевкусие": "Это - с какой стороны посмотреть..." В общем, книга сама по себе замечательная.

Что же касается прочтения - это полный восторг. Неоднократно отмечалось уже на форуме, что голос уважаемого digig'a вводит, политкорректно выражаясь, феминоаудиофилов, в глубокий продолжительный транс. Подозреваю, что мужская часть аудитории просто опасается признаться в чем-то подобном, во избежание неверных трактовок.
Но голос - это даже не полдела. Это - только начало. Само звучание романа, интонация, стиль - выдержаны идеально. Характеры, типажи, повествование "от автора" - все звучит объемно, каждый персонаж узнаваем, все сделано с замечательным артистизмом,- и при этом с таким тактом, вкусом и чувством меры, - слов нет.
Отдельно хочу отметить великолепную работу с музыкой и звуковыми эффектами. Чрезвычайно удачно подобранные, идеально подогнанные, они ни в одном месте не звучат диссонансом, не отвлекают от текста, не мешают - а наоборот, замечательно оттеняют нюансы, создают атмосферу полного погружения в книгу, сцены воспринимаются невероятно живо,- я бы сказала , "как кино", но современная прямолинейная, как палка, голливудская продукция бледнет и меркнет по сравнению с этим завораживающим и мерцающим действом, сотканным искусником digig'ом из фантазии, звука и таланта.
Без сомнения, эта аудиокнига займет почетное место в маленькой папочке самых любимых моих книжек,- тех, к которым хочется вернуться еще и еще раз.
Однозначный мастхэв.
И не менее однозначный ответ на периодически возникающий на форуме вопрос: "Какими Вы хотели бы видеть аудиокниги". Вот оно. Такими. Именно. Качайте, уважаемые профессиональные студии, изучайте, и старайтесь когда-нибудь достичь вот этого уровня.
А я хочу от всей души поблагодарить настоящего художника, сделавшего для нас эту замечательную аудиокнигу, и добавить, что любая и каждая следующая его работа, кажется, автоматом попадает в список самых трепетно ожидаемых событий в моей жизни.
wub

 
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Shaora, luanka, Lona, vilnos, downunder, geogeo, s775, птенчик, Duzzy, andrey1070, Shustr, Iudushka, Ster, elaz17a, Aliza, elvis5553, grul, elen789
 Nata
Отправлено: 28.08.2007 - 20:48:05 (post in topic: 2, link to post #97828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







После рецензии WhiteRabbit добавить просто нечего, разве что подписаться под каждым ее словом. Хорошая книга Желязны "Князь Света", в исполнении многоуважаемого
digiga
стала
совершенной аудиокнигой.
Это действительно так, здесь нет никакого преувеличения, я потрясена и восхищена.
Могу только выразить свое глубочайшее почтение Мастеру.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2007 - 08:02:47 (post in topic: 3, link to post #97901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (WhiteRabbit @ 28.08.2007 - 22:00)

Без сомнения, эта аудиокнига займет почетное место в маленькой папочке самых любимых моих книжек,- тех, к которым хочется вернуться еще и еще раз

handup
Я только начал слушать. Вот закончу, сразу начну во второй раз вместе с компетентным "феминоаудиофилом". Третье прослушивание думаю в конце ноября примерно...


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2007 - 08:32:18 (post in topic: 4, link to post #97909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (WhiteRabbit @ 28.08.2007 - 22:00)

Подозреваю, что мужская часть аудитории просто опасается признаться в чем-то подобном, во избежание неверных трактовок.

Ну, транс не транс, но звучит просто отлично. Намного внушительнее даже, чем в "Пасынках Вселенной". Великолепная работа, digig, браво! handup


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2007 - 11:34:48 (post in topic: 5, link to post #98223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Эх, приятно, встретившись с друзьями после долгого отсутствия, сразу говорить «про хорошее»! А повод для этого есть, и весьма весомый. Начав прослушивание, я, кажется, нашла ответ на подспудно мучивший меня вопрос – почему некоторое время тому назад digig на мою реплику: «Вот лично меня сейчас среди ночи разбуди и скажи "Желязны", я сквозь сон в ответ - "Эмбер" ответил: «А вот у меня будет другой ответ на тот же вопрос». Полагаю, он ответил бы «Князь света». Потому что начитка (а точнее, исполнение) сего опуса настолько зрелая, настолько мастерски выверенная и столь же классно оформленная, что совершенно невероятно предположить, что сделана с кондачка, по наитию или экспромтом. Кажется, пора признаваться, что при всем моем положительном, приветственном, одобрительном, «аплодисментном» отношении к движению «Аудиокнига своими руками» оно все же было недостаточно серьезным. Как же вырос исполнительский уровень, и за столь короткое время! Сложнейший автор, сложнейший многоролевой опус, трудности восприятия чуждых нам образов и аллюзий, которыми всегда так отличается «Веселый Роджер»… А идет вполне легко. Да, энергетика. Которая наполняет сам опус и практически без потерь транслируется digigом в наши блаженно раскинутые уши. Да, драйв. Который искупает и сводит на нет все мелкие и неизбежные недочеты и ошибочки, о которых даже и говорить, пожалуй, нет смысла. А уж звукоряд – просто чудо! Редкий для меня случай полного приятия музыкального сопровождения. В общем, если бы мне не удалось поаплодировать, на ладонях бы «развилась нервическая экзема» clap .
А вы говорите, перфекционизм…


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Aliza, grul
 vlapol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2007 - 15:57:06 (post in topic: 6, link to post #98921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 40
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я полностью с WhiteRabbit согласен. Несомненно это одно из лучших его произведений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2007 - 13:41:51 (post in topic: 7, link to post #99546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ну вот, наступил конец причастности к одному из интереснейших и странных миров Роджера Желязны. Мира людей-богов, демонов, элементалей и других удивительных тайных сил. Которые вечны и на первый взгляд всемогущи, но над каждым из которых неотвратимо властвует непостижимый и неотвратимый Закон Судьбы, он же Закон Высшей Справедливости, постичь который не дано, видимо, никому. Но именно в соответствии с этим Законом на фоне многочисленных чудес совершаются Сверхчудеса, а уж каким образом и с какими конечными целями – и сам автор не берется объяснить. Несколько придя в себя от горячки первого восторга от начала прослушивания, изложенного в предыдущем посте, хочу все же более связно выразить свое восхищение от исполнения. Конечно, несомненный и большой талант – тембр, модуляции. Это от природы. Но уж ритм, темп, интонирование, дыхание и, главное, органичность – как говорится, снимаю шляпу, это уже мастерство! Браво, digig clap Спасибо огромное!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Aliza, grul
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2007 - 13:46:01 (post in topic: 8, link to post #99551)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

digig в президенты!
(я только треть пока прослушал) handup
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2007 - 20:07:44 (post in topic: 9, link to post #99659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

сама по себе книга меня, честно говоря, оставила равнодушным - не то, чтобы не понравилась, но и не то, чтобы очень. Видимо, Желязны - не мой автор, мне и Амбер показался в свое время скучноватым и затянутым.

но! исполнение - это феерия. не могу сказать, что впадаю в транс от одного голоса digig - просто феноменально гармонично все вместе складывается: и исключительно приятный тембр голоса, и мастерство чтеца, и актерская игра голосом, и эффекты, и подобранная музыка, и режиссура - все на 5+.

...мы часто слышим такие сравнения: мне книжка понравилась, а кино - нет (или наоборот), или: пьеса понравилась а постановка - нет. так вот, эта вещь IMHO совершенно определенно отвечает на вопрос можно ли книгу и аудиокнигу считать достаточно отдельными видами искусства. мой ответ - да. книга не понравилась, а от аудиокниги я в восторге.

спасибо еще раз digig clap


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Aliza
 trust Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2007 - 21:03:53 (post in topic: 10, link to post #99674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мороженщик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 454
Поблагодарили: 116
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

WhiteRabbit

Можете подсказать, что у Желязны самое токое ... ну выдающееся? Я его еще не читал, хотел бы начать с лучшего... )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2007 - 22:02:21 (post in topic: 11, link to post #99690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

trust
Ну вот не меня об этом спрашивать. D Мне лично нравятся "Хроники Амбера". И вот "Князь Света" очень понравился.
Потом - вот еще то, что он в соавторстве с Шекли писал, тож забавно, с "Принеси мне голову прекрасного принца" начиная...
А вообще - кто его знает, что лучшее. Каждому - свое. )
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2007 - 07:18:37 (post in topic: 12, link to post #99772)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul
 trust Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2007 - 14:00:56 (post in topic: 13, link to post #99839)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мороженщик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 454
Поблагодарили: 116
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Спасибо, почитаемс... )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2007 - 15:34:28 (post in topic: 14, link to post #100132)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Можете подсказать, что у Желязны самое токое ... ну выдающееся? Я его еще не читал, хотел бы начать с лучшего...

я начал с "Хроник Амбера", кончился на третей книге (
trust, прочитайте хотя бы первую книгу, а там поймете


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 bonus Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2007 - 09:06:25 (post in topic: 15, link to post #100482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 194
Поблагодарили: 156
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (zeppelin @ 6.09.2007 - 17:49)
Цитата
Можете подсказать, что у Желязны самое токое ... ну выдающееся? Я его еще не читал, хотел бы начать с лучшего...

я начал с "Хроник Амбера", кончился на третей книге (
trust, прочитайте хотя бы первую книгу, а там поймете

По мне первые шесть - это ШЕДЕВР!!!
Каждый найдет для себя что то - от фантастики до любовного романа clap


--------------------
Извините за неровный почерк.

uTorrent 1.6.1 русский
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 drYY Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 20:29:14 (post in topic: 16, link to post #101292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 581
Поблагодарили: 416
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Во первых digig - готовый профессионал, комплект набор чтец+студия+звукорежисёр. Вполне может самостоятельно издавать аудиокниги и кой кому кто на этом делает деньги стоит у него поучиться, как следует работать.

О грустном: Желязны - "я смотрю ей вслед - ничего в ней нет".
Скучно, мыло, всё заимствовано, а собственные мысли не выходят за рамки оригинальничания, стилизовано малость под Индийский эпос не плохо но и только-то. Ниче более этого автора читать не буду.

Мечты: А вдруг... digig обратит свой талант на безпроигрышный вариант, например на творчество Станислава Лема или Роберта Ханлайна... или др писателей этого уровня. Не знаю ни одного человека которому бы эти авторы не нравились.



--------------------
Кто много читает - тот быстро глупеет (Мао-Цзе-Дун)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 20:54:46 (post in topic: 17, link to post #101297)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

drYY
Цитата
Не знаю ни одного человека которому бы эти авторы не нравились.

user posted image Мне не нравится Хайнлайн. Причем, чем больше прочитано того Хайнлайна(а прочитано немало - все искала, что в нем все остальные нашли) - тем больше не нравится... Обосновывать могу долго. Но не в этом дело, согласитесь, - просто на вкус и цвет все фломастеры... dunno

PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 12.09.2007 - 21:02:21 (post in topic: 18, link to post #101302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Хи, опять мой фломастер того же цвета. )
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 21:17:03 (post in topic: 19, link to post #101303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Вообще-то Хайнлайн и Желязны и для меня далеко не первой величины звёзды. Отношение к ним исключительно ностальгическое. Да плюс digig отлично поработал. Но по сути читать их или слушать в любом другом варианте уже давно ни малейшего желания. Да, действительно - довольно скучно, предсказуемо и в общем то шаблонно. Теперь то я понимаю, что слушать их для меня сейчас куда легче, но... Есть ведь куча всего, что послушать не просто хочется, а стОит. Вот бы digig озвучил например "Тигр! Тигр!" Бестера. Это было бы да. А ещё чего-то вдруг очень вспомнился "Бурная жизнь Лазика Ройтшванеца" Эренбурга... Хотя, наверное, это не "амплуа" для digig (


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 drYY Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 21:33:37 (post in topic: 20, link to post #101304)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 581
Поблагодарили: 416
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А кому С Лем не нравится?
Это так из любопытства исключительно... не стесняйтесь...


--------------------
Кто много читает - тот быстро глупеет (Мао-Цзе-Дун)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 12.09.2007 - 21:38:11 (post in topic: 21, link to post #101305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Не... Лем, ИМХО, Писатель, Творец. С юности им заворожена. И по сейчас.
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 21:42:49 (post in topic: 22, link to post #101306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

А что нам стесняться! Мне кое что у Лема не нравится. А кое что просто божественно! Разве не у всех так?
CRIttER
Тигра я бы прочитал, но хочется чего-то безбашенного и легкого, чтоб расслабиться...


Добавлено:
drYY
Желязны так давно это написал, что скорее мысли заимствовали у него, а не он wink


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 21:53:40 (post in topic: 23, link to post #101309)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (digig @ 12.09.2007 - 23:57)

Тигра я бы прочитал, но хочется чего-то безбашенного и легкого, чтоб расслабиться...

А Тигр разве не безбашенно? Имхо, как раз Князь Света несколько тягуч. А совсем безбашенно - это типа Бессонов или Алекс Орлов. )
Добавлено:
Цитата (drYY @ 12.09.2007 - 23:48)

А кому С Лем не нравится?

У Лема разные вещи есть. "Насморк" например. Или "Сумма технологии"...


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 21:55:39 (post in topic: 24, link to post #101310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

CRIttER не, ты не понял. Тогда мне хотелось этой напевной тягучести. А теперь хочется совсем уж безголовости. "Порри Гаттера" что-ли прочитать... lol



--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Deston
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 21:57:50 (post in topic: 25, link to post #101312)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

А вот бы все таки за "Лазика" кто-нить взялся. Вот где безбашенность. Даю ссылу, если кто не знает, что это за книга: http://belolibrary.imwerden.de/books/Erenburg/erenburg_lazik.htm
Что-то от Бабеля, что то от Ильфа с Петровым, ну и от самого Эренбурга.А если вспомнить, когда написано, то уж точно понимаешь - безбашенность в чистом виде.
Добавлено:
А ещё вроде никто не озвучивал "Автостопом по галактике" Тож вещь.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2007 - 22:20:54 (post in topic: 26, link to post #101316)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

"Насморк" Лема это гуд!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 nazares Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2008 - 12:38:03 (post in topic: 27, link to post #186862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Долго держался чтобы не вставить свои "5 копеек"... не выдержал таки....
Это боги... как жуки в банке.. .. в смысле... дерутся то с друг другом то наоборот - друг против друга laugh
Сегодня он твой враг, завтра - он твой друг. Ну и когда живешь вечно, то наверное нечем больше и заняться... так, что-ли? Это "одеяло" которое я не знаю на что натянуть, к сожалению.
"...эта рага для тебя, мама..." (Пятница... кажеться).
ОГРОМНЫЙ респект digig-у!!!! clap за книгу!
А что еще можно послушать в его исполнении?


--------------------
It's my time, it's my place...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: pysha
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2008 - 12:51:16 (post in topic: 28, link to post #186864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (nazares @ 12.07.2008 - 14:32)

А что еще можно послушать в его исполнении?


Хвала Всевышнему и digigу - их есть у нас! В ветке "Аудиокнига своими руками" поискать. А если найдется любезный проводник (мой ПК постоянно ворчит:"У, бестолочь безрукая!") - то и прямые ссылочки дадут punk


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nazares
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2008 - 12:10:41 (post in topic: 29, link to post #224249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

К Желязны у меня было несколько прохладное отношение после Амбера. И вряд ли отношение это изменилось, если бы не данная книга. Сама я ее точно не взяла бы читать, но соблазнилась начиткой digig'a и не пожалела.
Добавить к уже прозвучавшим тут восторгам мне нечего, но я могу подписаться под каждым словом WhiteRabbit
Большое спасибо clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: pysha, CRIttER, Lona, digig
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2009 - 18:52:58 (post in topic: 30, link to post #253675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Нахожусь сейчас в поиске захватывающего чтива. Купился на чтеца, залил стал слушать. Послушал первую, вторую и третью главы. Дальше не выдержал сонливого сюжета. sleep2 Плюнул, стер и закачал (чтобы заново послушать 100% драйв) Topic Link: Терри Пратчетт - Стража! Стража! На душе сразу стало и веселее и бодрее. dance3 Чего и вам желаю.


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2009 - 08:46:35 (post in topic: 31, link to post #253800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

По-моему как раз в этом случае, с несколько устаревшим что-ли произведением (ритм и идеи явно из раньшего времени), digig выступает соавтором Желязны. Понравилось, но боюсь, что в этом заслуга Желязны меньше 50%. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Denis70
 Ringo500 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2010 - 05:22:53 (post in topic: 32, link to post #361236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 213
Поблагодарили: 468
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

небольшой анекдотец - перебирали летом кипу старых книг на даче, что в печку, что в библиотек снесть. Дошло до того, что соседи стали свои книги сволакивать. Одна мне приметилась слоноголовой фигуркой в позе лотоса на обложке. " Князь света". Автор - ЗИЛАЗНИ. издательство 80-какого-то года.
По книге - мне почему-то было тяжело концентрироваться на сюжете. Больше забавно, чем занятно. Скорее Хелязны - это не мое. Пойду, что-нибудь еще его почитаю, чтобы определиться.


--------------------
Собирая кубик Рубика можно познать Будду. А можно и не познать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2010 - 18:49:34 (post in topic: 33, link to post #361389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

любопытненько, а что это в Желязны устарело? да еще в Князе света? хьюго его или небъюл? конечно не Лукьяненко - по всем понятиям, но хотелось бы детально


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2010 - 16:52:50 (post in topic: 34, link to post #392517)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Рискуя заработать многочисленные нарекания фанатов (коих я, мягко говоря, не уважаю, ибо фанатизму не место в искусстве), я бы назвал именно эту книгу (а не безумно растиражированный сериал о принцах Амбера) основополагающей в творчестве Желязны. Сколько идей, первых и вторых планов, философских отсылок, творческих экспериментов автор сумел вместить всего в один роман! Среднему коммерчески-успешному автору этого хватило бы пять-шесть частей стандартного сериала. Из "Князя Света" просто бьет фонтаном невероятная фантазия его автора, с первой же страницы - да что там, с первых строк! - увлекая читателя в суровый и бурный мир богов и смертных - богов, которые когда-то сами были смертными, и смертных, которые не побоялись восстать против богов. Я не стану пускаться здесь в подробное перечисление по пунктам в стиле "мне понравилось вот это, это и это", просто рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать эту книгу всем, кто хотел насладиться творчеством настоящего мастера.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, HishtakiSaritanur, trya, Lona, Ster, digig, grul
 Duzzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2010 - 15:43:31 (post in topic: 35, link to post #392819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 105
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Whiterabbit, спасибо вам за отзыв. Если нарушите обещание, благодарности вам обеспечены). Из трилогии, к счастью читал, только "Князь Света". К счастью, ибо приятно открыть для себя то новое, часть которого тебе уже очень нравится.. на десерт, так сказать.
В исполнении Didig'a не слушал, но надеюсь, как нибудь получится. Судя по восторженным отзывам, работа сделана отлично.
Trust, да чо далеко ходить? Начните с самого первого его произведения по версии его библиографии с ru.wiki) "Мастер Снов". Я к примеру, слушал в данном исполнении:
Формат: MP3, 192kbps, 44.1 kHz
Время звучания: 14:02
Читает: Влад Копп («Модель для сборки»)
Звукорежиссер: DJ Incognito


--------------------
Р - значит ракета
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2010 - 21:31:26 (post in topic: 36, link to post #392930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата
Из трилогии, к счастью читал, только "Князь Света"

какой трилогии? князь - самостоятельное произведение. подлежащее развгодичному переслушиванию handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Duzzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2010 - 02:04:03 (post in topic: 37, link to post #393005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 105
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka, я имел ввиду, что "Этот Бессмертный", "Князь Света", "Создания Света -Создания Тьмы", объединены мифологической темой и их часто называют трилогией, хотя это конечно не так. Князь Света, кагбе получается второй из "трилогии"."Этот Бессмертный"- первый, где речь идет о античном греческом пантеоне богов.


--------------------
Р - значит ракета
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, grul
 andrey1070 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2010 - 01:30:47 (post in topic: 38, link to post #397042)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Шедевр
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Iudushka
 Shustr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2010 - 23:36:56 (post in topic: 39, link to post #412488)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 4
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Это книга номер один в моей аудиотеки. Идеально все и сама основа, на мой взгляд один из лучших романов Желязны, идеальный перевод Лапицкого и настоящая работа Мастера с большой буквы digig`а. Я не знаю к чему придраться в этой аудокниги. Это действительно Шедевр. Коммерческим дельцам взять как эталон и учиться учиться и учиться как нужно делать аудиокниги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Iudushka
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2010 - 09:18:02 (post in topic: 40, link to post #427430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 12.09.2007 - 18:55:49)

но хочется чего-то безбашенного и легкого, чтоб расслабиться...


угу, хочется.
я чота только со второй попытки осиливаю книжку, и благодаря чтецу. если бы не digig, летела бы она у меня далеко и безвозвратно... confused
остаётся восхищаться только мастерством исполнения и звуко-режиссёрской работой. manikur
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм