Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пелевин Виктор - Священная книга оборотня - ждем
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2005 - 22:04:00 (post in topic: 1, link to post #1989)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Аннотация
Настоящий текст, известный также под названием «А Хули», является неумелой литературной подделкой, изготовленной неизвестным автором в первой четверти XXI века. Большинство экспертов согласны, что интересна не сама эта рукопись, а тот метод, которым она была заброшена в мир. Текстовый файл, озаглавленный «А Хули», якобы находился на хард-диске портативного компьютера, обнаруженного при «драматических обстоятельствах» в одном из московских парков. О срежиссированности этой акции свидетельствует милицейский протокол, в котором описана находка. Он, как нам представляется, дает неплохое представление о виртуозных технологиях современного пиара.
Комментарий эксперта
Настоящий текст, известный также под названием «А Хули», является неумелой литературной подделкой, изготовленной неизвестным автором в первой четверти XXI века. Большинство экспертов согласны, что интересна не сама эта рукопись, а тот метод, которым она была заброшена в мир. Текстовый файл, озаглавленный «А Хули», якобы находился на хард-диске портативного компьютера, обнаруженного при «драматических обстоятельствах» в одном из московских парков. О срежиссированности этой акции свидетельствует милицейский протокол, в котором описана находка. Он, как нам представляется, дает неплохое представление о виртуозных технологиях современного пиара.
Протокол подлинный, все печати и подписи на нем присутствуют, хотя неизвестно точное время его составления - верхняя часть заглавного листа с датой срезана при брошюровке и подшивке протокола в папку перед отправкой на хранение в конце календарного года, как требует служебная должностная инструкция. Из протокола следует, что интерес сотрудников милиции был вызван странными явлениями природы в Битцевском парке Южного административного округа города Москвы. Граждане наблюдали над деревьями голубоватое свечение, шаровые молнии и множество пятицветных радуг. Некоторые из радуг были шарообразными (по показаниям свидетелей происшествия, цвета в них как бы просвечивали друг сквозь друга).
Эпицентром аномалии был обширный пустырь на границе парка, где расположен трамплин для прыжков на велосипеде. Рядом с трамплином обнаружены полурасплавленная рама от велосипеда « Canondale Jekyll 1000» и остатки колес. Трава в радиусе десяти метров вокруг трамплина выжжена, причем выгоревшее пятно имеет форму правильной пятиконечной звезды, за границами которой трава не пострадала. Рядом с велосипедной рамой найдены предметы женской одежды: джинсы, пара кроссовок, трусики типа «неделька» со словом «Воскресенье» и майка с вышитой на груди надписью «ски f ».
Если судить по фотографиям из протокола, третья буква этого слова больше похожа на кириллическое «И», чем на латинское « U ». Можно предположить, что перед нами не анаграмма « fuck », как утверждает в своей монографии М. Лейбман, а слово «скиф». Это подтверждает строка «да, азиаты мы» на спине футболки - несомненная аллюзия на стихотворение А. Блока «Скифы», которого М. Лейбман, судя по всему, не читал.
Среди предметов одежды находился рюкзак с портативным компьютером, о котором уже говорилось в протоколе. Все эти вещи не пострадали, и на них не обнаружено следов огня, что свидетельствует - они были подброшены на место происшествия уже после того, как на траве было выжжено звездообразное пятно. По факту данного события уголовного дела возбуждено не было.
Судьба находившегося (якобы) на хард-диске текста хорошо известна - сначала он имел хождение в кругах оккультных маргиналов, а затем был издан в качестве книги. Оригинальное название текста показалось непристойным даже нынешним барышникам от книготорговли, поэтому при издании он был переименован в «Священную Книгу Оборотня».
Этот текст не заслуживает, конечно, серьезного литературоведческого или критического анализа. Тем не менее отметим, что в нем просматривается настолько густая сеть заимствований, подражаний, перепевов и аллюзий (не говоря уже о дурном языке и редкостном инфантилизме автора), что вопроса о его аутентичности или подлинности перед серьезным специалистом по литературе не стоит, и интересен он исключительно как симптом глубокого духовного упадка, переживаемого нашим обществом. А псевдовосточная поп-метафизика, шапочным знакомством с которой автору не терпится похвалиться перед такими же унылыми неудачниками, способна вызвать у серьезных и состоявшихся в жизни людей разве что сострадательную улыбку. Хочется уверить москвичей и гостей столицы, что чистота и порядок в Битцевском парке поддерживаются на должном уровне и московская милиция днем и ночью охраняет покой и безопасность прогуливающихся. А самое главное, друзья - чтобы в вашей жизни всегда нашлось место радостной песне!
Тенгиз Кокове, майор, начальник О/М «Битца-центр»
Майя Марачарская, Игорь Кошкодавленко кандидат филологических наук
Пелдис Шарм, ведущий телепередачи "Караоке о главном"

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, geogeo, Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2005 - 11:48:00 (post in topic: 2, link to post #1990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Дождались. 484,9 мб Звучание: 8 часов 50 минут 128 KBPS 24 kHz читает Д.М. - новый для нас чтец а потому прошу высказываться со всей непринужденной откровенностью


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2005 - 11:34:00 (post in topic: 3, link to post #1991)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вот только-только начала слушать. Могу сказать, что голос у этого неизвестного нам чтеца оченно даже приятственный. Споко-о-о-ойный такой, валья-я-я-яжный, а местами до забавности игривый
PM
Bottom Top
 bookmarker Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2005 - 13:17:00 (post in topic: 4, link to post #1992)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 902
Поблагодарили: 1645
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Спасибо за Пелевина. Мужик читает хорошо. Голос приятный. Запись профессиональная -- диктор не дышит в микрофон и т.д В студии записывали. Иногда чтец спотыкается, но ведь и Солнце не без пятен:) Неровности и шероховатости присутствуют. Можно их отнести к загадочности пелевинского текста:) Я, к сожалению, не специалист, и не могу указать на ошибки и т.д Не удобно, на мой взгляд, критиковать ее сильно, т.к достоинства записи, перевешивают недостатки Спасибо, чтецу, огромное -- я слушаю книгу с огромным удовольствием... И еще -- файлы пронумерованы так, что мой железячий плеер переходит с 0010 к 00100... :( Из-за чего куски оказываются перемешанными:( Не знаю, на всех ли это плеерах так, но стоит переименовать файлы 00ХХ в 000ХХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2005 - 08:40:00 (post in topic: 5, link to post #1993)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

bookmarker У меня тоже были траблы с прослушиванием – скачет нумерация , но обещали подправить А так, не могу удержаться и скажу еще раз – книга супер! Я теперь понимаю, почему люди поглощали бумажный экземпляр за ночь, не в силах прервать удовольствие! Слушаю взахлеб – интерррресно! Пелевинский сарказм, острота, своевременность и, главное, богатство «картинок», сцен - просто класс! И чтец… мурлыкает по-взрослому! В общем и целом, ийехх-х, как хорррошо!
PM
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2005 - 10:56:00 (post in topic: 6, link to post #1994)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не могу пройти мимо этой записи. В выходные ездил на рыбалку, поставил в машинке эту книжку. Ехал не один и всех своих попутчиков этой книжкой увлек. Практика показывает, что всегда в машине найдется кто-то, кому надо обязательно слушать радио. Ну, не могут они жить без рекламы, перемежающейся всякими смердючками. В этот раз все было не так. Конечно, в этом коллективная заслуга - автора и чтеца. Хочется отметить, чо чтец - великолепен, выбор книги - замечателен! Без критики тоже не обойдусь. ;)) Запись немного скрипит что ли... пару раз мне даже казалось, что умерли передние колодки и я выключив магнитофон, чутко прислушивался к шумам авто. Правда, скрипы не сопровождают всю запись целиком, что не может не радовать. Для самой высшей оценки с моей стороны не хватает скромного труда звукооператора. В общем, ремарка - побольше бы таких книг!!! Искреннее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2005 - 11:51:00 (post in topic: 7, link to post #1995)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

C нумерацией непонятка - такое бывает, но вот моя флэшка китайская была довольна


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 perpetum
Отправлено: 2.08.2005 - 20:15:00 (post in topic: 8, link to post #1996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Народ, просьба сильно не пинать , но где взять энту книжку?
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2005 - 07:48:00 (post in topic: 9, link to post #1997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Вот есть ослиная ссылка: (AudioBook_Rus_2005)_Pelevin_V_Svyaschennaya_Kniga_Oborotnya(audiobook.fastbb.ru).rar ed2k://|file|(AudioBook_Rus_2005)_Pelevin_V_Svyaschennaya_Kniga_Oborotnya(audiobook.fastbb.ru).rar|503537201|2724594AE85F55F7FECA3F93DC5FE758|/


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 perpetum
Отправлено: 3.08.2005 - 18:05:00 (post in topic: 10, link to post #1998)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Спасибо. Блин теперь придется искать факи по файлообменным сетям.
Bottom Top
 perpetum
Отправлено: 9.08.2005 - 13:53:00 (post in topic: 11, link to post #1999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







На абуках её уже выложили.
Bottom Top
 alex-stv
Отправлено: 15.08.2005 - 13:11:00 (post in topic: 12, link to post #2000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







я прочитал книгу Оборотня. да действительно это то произведение, которого мне не хватало в последние месяцы. Думаю через некоторое время стоит к нему еще раз выборочно вернуться. Мысли которые есть в данной книге как бы придают форму моим размышлениям. Не могу сказать что мнение автора во всем соответствует современной жизни, ее потоку и навязываемой ею псевдо духовностью, однако это один из возможных путей к изменению себя. Правдя сказать в последнее время у меня наступало некоторое разочарование в творчестве В Пелевина, но с прочтением этой книги можно сказать что не все потеряно. > -------------------------------- в качестве рекомендаций, которые только улучшат книгу. 1 из-за того что часть имен файлов состоит из 4 символов, а часть ищ 5 нарушается порядок при воспроизведении - об этом уже говорили (варианты выхода из ситуации - разбить книгу на две папки в одну положить с 1 по 99 а во втторую все остальное или Другой вариант - переименовать одну из частей , приведя тем самым все в формат 4 или 5 символов в имени. (для этого могу переслать программку для массового переименования.) 2 Диктор - молодец, но как минимум в четырех местанх материал нуждается в правке > 0018.MP3 - Блять > 0015.MP3 - Выкинуть вообще > 0062.MP3 - он был стр > 00170.MP3 - Оговорка не помню какая. 3 в идеале можно было бы провести нормализацию, чтоы некоторые треки не выпирали из общего уровня. Но это незначительное предложение и если нет исходного не разбитого файла или конвертера с массовой нормализацией - то даже и не стоит на это заморачиваться. > ------------- Вот наверно и все, что я бы хотел сказать. Общий вывод - это очень хорошая работа, и спасибо ДМ за нее, надеюсь увидеть продолжения и познакомиться с новыми его проектами. С уважением Алексей
Bottom Top
 bookmarker Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2005 - 19:02:00 (post in topic: 13, link to post #2001)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 902
Поблагодарили: 1645
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Еще, запись можно было бы покритиковать за то, что чтец не умеет читать по английски. Это ражет слух у тех, кто знает этот язык. Но, это, не умаляет достоинств работы, конечно. Еще раз, достоинства перевешивают недостатки. Спасибо ДМ за книгу !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2005 - 06:52:00 (post in topic: 14, link to post #2002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

alex-stv пишет:
цитата
> 0018.MP3 - Блять > 0015.MP3 - Выкинуть вообще > 0062.MP3 - он был стр > 00170.MP3 - Оговорка не помню какая.
Что до меня - так можно потерпеть и большее кол-во недоделок. alex-stv пишет:
цитата
в идеале можно было бы провести нормализацию, чтоы некоторые треки не выпирали из общего уровня.
Зато официально,со стороны органов, тут можно было бы придраться по многим пунктам.А так в плохом качестве, запись,вроде как ознакомительная.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 auriga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2005 - 14:52:00 (post in topic: 15, link to post #2003)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 27
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

За книгу ДМ спасибо! от себя добавлю - когда идет описание самой лисы не могу отделаться от ощущения что смотрю передачу в мире животных или даже скорее Диалоги о животных :)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 fotograf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2005 - 12:16:00 (post in topic: 16, link to post #2004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 71
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Да, спасибо ДМ за книгу, все эти огрехи присутсвуют, но ничего страшного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 monop Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2006 - 10:33:17 (post in topic: 17, link to post #11109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

После таких отзывов бегу на абуки. Пока не разобрали.smile.gif


--------------------
Наши топоры лежат до поры
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 fdem33 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2008 - 11:54:33 (post in topic: 18, link to post #157768)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Книга сама по себе замечательна, но по моему скромному мнению не мужик её должен читать, не мужик ...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 2LoOp Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2008 - 16:51:57 (post in topic: 19, link to post #157821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 102
Поблагодарили: 39
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (fdem33 @ 28.03.2008 - 13:45)
Книга сама по себе замечательна, но по моему скромному мнению не мужик её должен читать, не мужик ...)

Вашему скромному мнению думаю подойдёт вариант который читает Лена Левина. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 demetrio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2008 - 19:48:45 (post in topic: 20, link to post #167154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Люди, кто слушал эту книгу в исполнении Лены Левиной, подскажите у нее лучше озвучка, чем у Д.М.?
Пелевина люблю, качаю постоянно его аудиокниги, но прочтение в исполнении Д.М. мне что-то вообще не идет. Хотя все говорят, что книжка классная. А меня только в сон тянет от этой озвучки, смысл книги вобще мимо пролетает ) .
Стоит качать в исполнении Левиной или нет?
У кого есть возможность сравнить 2 варианта, выскажите мнение: какое из них лучше?
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2008 - 20:22:32 (post in topic: 21, link to post #167165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Мне Левина больше понравилась, все-таки такая книга должна быть прочитана женским голосом - тут я придерживаюсь традиционных взглядов.
Хотя у уважаемого DM довольно интересно расставлены акценты. очень обидно, что в обоих вариантах так ужасно звучат английские слова, но уж что есть, то есть.


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: demetrio, elkanar
 fdem33 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2008 - 10:25:18 (post in topic: 22, link to post #167967)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В исполнении Левиной, Ахули получилась превосходно, но как справедливо заметила business123 с английским просто беда.

Это сообщение отредактировал fdem33 - 28.04.2008 - 10:31:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: demetrio
 lavrik69 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2008 - 15:05:46 (post in topic: 23, link to post #168298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

Интересно, зачем надо было записывать отдельно все английские слова, а потом монтировать их в трак на русском? Линия общего текста так не сохраняется. Если кому надо, сами в словарях посмотрях. Причем что удивительно: англо-говорящий голос явно принадлежит человеку с исключительным слухом. Потому что как ему проговаривал слова аппарат в лингафонном кабинете, так повторено. Даже некоторое, очень-очень слабое жужжаниее аппаратуры слышно. Это что, новая защита от претензий на правильное английское произношение? Книга-то русским автором написана. Английский - худ. деталь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2008 - 15:18:44 (post in topic: 24, link to post #168302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Книга была записана три года назад.Это вообще первая книга записанная своими руками в клубе.Первый блин комом


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2008 - 17:27:12 (post in topic: 25, link to post #168749)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

мне кажется, что тут уже смешались 2 книги и обсуждение идет явно не в позитивном ключе. dunno Я честно говорю, что мне очень понравилось исполнение Левиной. Но заслуг DM я тоже никак умалять не хочу, тем более, учитывая то, что написал уважаемый Макыс . У DM есть ряд интересно расставленных акцентов, это легкое и нарочитое "заикание" (даже не совсем заикание, "спотыкание" - так кажется кто-то еще это описал) особенно в начале книги - мне даже показалось, что именно эта манера выбрана специально, чтобы слушатель внимательнее вникал в текст. а то, что запись не была почищена от технических огрехов - это тоже своего рода экзотика. ведь снимают же фильмы о фильме, как снималось, как монтировалось. будем считать, что слушателям достался именно такой вариант - удалось немного "подглядеть" за кулисы. wink


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 EvgeniX Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2008 - 22:39:33 (post in topic: 26, link to post #173105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Пелевин - пошляк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2008 - 22:58:15 (post in topic: 27, link to post #173126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgeniX @ 18.05.2008 - 01:23)

Пелевин - пошляк.

Хороший отзыв. Как надпись на стене в подъезде D А поподробнее можно?


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Поручик
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 12:28:33 (post in topic: 28, link to post #174930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Качественная запись. Хотя запись "Жизни насекомых" мне понравилась гораздо больше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 nazares Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2008 - 13:51:28 (post in topic: 29, link to post #184170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушал в исполнении Лены Левиной... и все время ловил себя на мысли - вот! это оно! это надо запомнить... а вот это это немного вульгарно... и так далее...
Сейчас такое ощущение, что становишься похожим на собаку Павлова - так много хотелось сказать о книге - а течет только слюна... ХА-ХА :-)
Куча идей, мыслей, каких-то нужных и ненужных наставлений, притч напихано в роман, что какую выделить главную - ну не знаю -(
В общем - про лис-оборотней наверное рассказано все что можно и что не можно тоже :-) Ну например, поражает факт присутствия у них симулякра - земенителя женского причинного органа, при этом это просто х**-уловитель, но (!) далее - соитие у лис считается потерей девственности! О какой девственности может идти речь? Наверное опять аллегория.
Также хвост лисы... если за него дергать, то это получается какой-то акт раскаяния за содеянное... Сплошные аллегории или что-то там... Садится лиса А в позу лотос - и что есть силы дергает себя за хвост! Прикол!
Читает Левина отлично!... немного плавает в английском произношении и ларингофонные вставки тоже - не супер, но! тембр голоса для лисы-оборотня превосходный!
А слово "курочка" произноситься с такой теплотой и заботой, что проникаешься невольной симпатией к лисе, которая на эту курочку охотиться только из спортивного интереса, выпуская ее потом на свободу. Это называется куринная охота.
Очень понравился диалог А с Александром о литературе. Сравнение читающего с дальнобойщиком, подвозящем разных пассажиров...
А эпизод на севере, когда Михалыч и Александр просил нефти у "Пестрой коровы". Я плакалъ.
А надпись на заборе - "Кукис-Юкис-Кукси-Пукс".
Такая грусть о разбазаривании российской нефти и ярко выраженная устойчивая антипатия к аппарату власти Как вам такое - Аппарат - "Upper Rat" (Верхняя Крыса).
А какая там любов! А фраза: "... любовь не имеет смысла, но дает смысл всему остальному..." или что-то в этом духе.
А беседа лисы с Желтым господином! Ах! Настоящий Дзен!
Читать/Слушать однозначно!
Бывает, что напрягают долгие объяснения, но ... вернусь и прослушаю еще раз обязательно!


--------------------
It's my time, it's my place...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, business123, trya, Light, zeppelin, CRIttER, Поручик
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2008 - 00:21:58 (post in topic: 30, link to post #184281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

и я слушал в исполнении Левиной, и мне очень понравилось, и исполнение, и сам роман - в основном, какой-то высокой степенью "достоверности" что-ли ) про дзен я ничего не знаю, и от современной российской жизни далек, так что уверен, что кое-какие нюансы я упустил - но и того, что осталось, вполне хватило на отличное впечатление.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2008 - 19:44:08 (post in topic: 31, link to post #184414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75702
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Это одна из первых книг, с которых я начала прослушивание. Очень понравилась. Я даже потом купила в бумажном переплете. Слушая, и грустила, и размышляла, и смеялась. Т.к. слушала первый вариант, где были переставлены файлы, то это выбивло из коллеи, но общего впечатления не портило.
Что касается английского... Меня порой изумляет, зачем авторы вообще вставляют фразы на иностранных языках в книги. Помню, кажется в школе, когда изучали "Войну и Мир", наталкиваясь на предложения на французском, которые почему то так и не были переведены сносками внизу, я размышляла - не хотят ли таким образом заставить нас выучить язык? D Английский был единственным уроком, который я прогуливала в школе, так что - можно считать, что я его не знаю, но... у меня очень хороший музыкальный слух и любая фальш, любые огрехи в произношении, режут уши.
И, тем не менее, впечатления от прослушивания не испортило и это.

пысы. Обязать русскоговорящих авторов использовать в произведениях только русские слова D

пысы2. Кстати, когда чтецы читают фразы на украинском - это тоже режет слух. D
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, Поручик
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2008 - 20:16:37 (post in topic: 32, link to post #184422)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 1.07.2008 - 21:38)

Что касается английского... Меня порой изумляет, зачем авторы вообще вставляют фразы на иностранных языках в книги.


а мне нравицца D и креативней и гламурней bunny1

Добавлено:
шучу конечно. порой и меня очень напрягает
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2008 - 20:26:34 (post in topic: 33, link to post #184426)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (zeppelin @ 1.07.2008 - 22:10)

Меня порой изумляет, зачем авторы вообще вставляют фразы на иностранных языках в книги.
Правильно! Даешь русский матерный!! Самый емкий и сочный язык общения! punk А то этот Толстой в "Войне и мире"... Ну достал просто... D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Тэт Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2008 - 14:25:25 (post in topic: 34, link to post #214727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 42
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Здорово... просто з-д-о-р-о-в-о!!! Книга супер, исполнение превыше всех похвал (читала Лена Левина). А мат... (ненравиться он мне), был уместен и вызывал только усмешку, а не мысли о пошлости.
P.S.Люди слушайте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, IjonTihij, Поручик
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2008 - 21:55:07 (post in topic: 35, link to post #215463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Решила перекинуть сюда свои реплики из "Что я слушаю сейчас".

Роман о любви, написанный от лица "женщины". О любви между существами, у которых это явление природой не предусмотрено. Хитрый ВП, как тот самый лис, сделал себе несколько запасных ходов - А Хули не совсем женщина и не совсем человек. Поэтому поймать ВП на проколах в женской психологии или зацикливании ее на современной эпохе (имея многовековой опыт) нельзя p А так вся Пелевинская фирменная атрибутика присутствует. Распускает хвост и наводит свой морок Чем более "продвинут" читатель, тем больше слоев и подтекстов он найдет.
Удивительный голос Лены Левиной, слегка как бы посаженный и с такими переливающимися интонациями – есть целые интонации, полу-интонации, четверть-интонации… Очень красивое озвучивание.



--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, business123, Denis70, CRIttER, Поручик
 Букин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2009 - 15:38:23 (post in topic: 36, link to post #285674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 40
Поблагодарили: 59
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Недавно полежал в больнице и так там книжек наслушался! Среди наиболее запомнившихся "Священная книга...." в исполнении Левиной. Очень понравилось. Молодец девушка. Но я почему-то засомневался, что эта ее настоящая фамилия. Левина - пеЛЕВИНА. Может я не прав....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2009 - 22:58:26 (post in topic: 37, link to post #286074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Букин @ 14.08.2009 - 17:26)

Молодец девушка. Но я почему-то засомневался, что эта ее настоящая фамилия. Левина - пеЛЕВИНА. Может я не прав....

Ух ты! sdvig Мне бы и в голову такое не пришло... ges_slap
А я тем временем, с огромным удовольствием и пониманием, наслаждаюсь вновь прочитанной фразой - репликой о ВП (не путать с ВВП... thumbsdown ) от HishtakiSaritanur ...

Цитата (HishtakiSaritanur @ 2.11.2008 - 23:43)

Чем более "продвинут" читатель, тем больше слоев и подтекстов он найдет.
rolleyes rolleyes rolleyes
Надо бы нам сюда смайлик такой... Облииииизывающийся... travka wink А лучше, два! laugh


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 cytuk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2010 - 18:36:29 (post in topic: 38, link to post #377270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Позвольте, а где же можно скачать эту замечательную аудиокнигу? Выложите пожалуйста ссылочку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2010 - 23:30:02 (post in topic: 39, link to post #377336)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Tessa
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2011 - 11:01:06 (post in topic: 40, link to post #478181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Слушаю в исполнении ДМ. Голос чтеца - пять с плюсом. С файлами по номерам разобрался не сразу, но это создало задуманную атмосферу найденного дневника handup
В этой книге ощутил новое для себя ощущение по Виктору Пелевину. Среди нагромождения философских и оккультных описаний несколько раз выстрелили авторские изыски по аналогии с техникой. Так вот, в той части техники и физики, что мне близка и дорога, автор ни одной буквой не слажал. Не знаю, что скажут программисты про высказывания за компьютеры, я в этом НИИУХА, НИИРЫЛА, но с аналоговой электроникой у Пелевина что-то серьезное за душой, а не "ссылочная" эрудиция.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo, Iudushka, HishtakiSaritanur, trya, dominoolga



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм