Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежова Лана - Страж Вьюги и я, холодно, теплее, горячо
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2019 - 11:21:38 (post in topic: 1, link to post #849010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Ежова Лана "Страж Вьюги и я" (Осинцева Евгения)

user posted image

Вьюга - это название крепости, охраняющей границы Империи. Одной из крепостей, призванной охранять покой жителей от нечисти, прорывающейся к жилым кварталам. Разумеется, это северная крепость. Там очень холодно. И на страже стоят очень мужественные и брутальные мужчины - воины и маги. Впрочем, не только. К примеру, наша героиня - маг защитник, прибывшая во Вьюгу после окончания обучения в университете.
Нет, как обладательница красного диплома, она могла бы остаться и в столице, но Вьюга - это её родина, там её родной дом, именно там пропал её отец, поисками которого она хочет заняться. Правда, некоторые думают, что она приехала во Вьюгу из-за них, но это их проблемы - Изольда не собирается давать никаких шансов своему бывшему парню, который почему-то решил, что девушка будет встречаться с ним несмотря на имеющуюся у него невесту.
А ещё отчим, с которым она пыталась мириться ради матери, вдруг решил продать падчерицу подозрительному дельцу, опутавшему жителей и стражей долгами и долговыми расписками, как паутиной, чтобы рассчитаться с долгами. Конфеты ужасной начинкой, и, вот, в антимагическом браслете под зельем подчинения Изольда у алтаря, где подкупленный жрец проводит венчание...
Хорошо, что мимо проходил один из стражей (красивый, здоровенный, угрюмый и холодный - в общем, мечта, не мужчина!) - Эйтан Фрост. Он вступился за девушку и женился на ней сам. И это при том, что сам он находится в поиске - если в ближайшее время не найдёт свою половинку - тьма поглотит его и его же собратья вынуждены будут убить сбрендившего товарища.
В общем, зима крепчает, служба идёт, Изольда и Эйтан ищут ему суженую и притираются друг к другу, распутывая разные дела.

Озвучивание неплохое.


user posted imageСтраж Вьюги и я (user posted imageОсинцева Евгения) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, alekzudin, Rom165, ProstoiChelovek, Поручик, DonnaRoza, Ninetka, Lona
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2019 - 19:28:05 (post in topic: 2, link to post #849039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1551
Поблагодарили: 8558
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 3.06.2019 - 12:21:38)

решил продать падчерицу подозрительному дельцу

Болезнь Пика прогрессирует - сразу припомнил, что писал отзыв на какую-то книгу какого-то автора. Какого же?!!
Краткое содержание.

Папа девушки расторгает ее помолвку с любимым женихом и обещает ее тридцатилетнему некроманту, тоже охраняющему какую-то окраинную Вьюгу. У того померли все предыдущие жены, а ему нужен сын - кровь из носу. Девушка немедленно едет в эту Вьюгу и учится там на магичку, чтобы получить диплом и работать по специальности, не вступая в брак - боится от этого протянуть ноги. Жених и папа оказываются сволочами, а папа даже неродным. А некромант - наоборот. Несмотря на зверский холод, она успешно родила ему крутого сына, а папа с женихом облажались.
Сильная вещь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Rom165, ProstoiChelovek, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2019 - 19:35:24 (post in topic: 3, link to post #849040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

alekzudin , это же Лена Летняя. Невеста смерти
Здесь не так жёстко, но я читала глазами, про исполнителя не скажу


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, ProstoiChelovek
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2019 - 21:00:00 (post in topic: 4, link to post #849043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Исполнение нормальное.
Книга мягче, чем невеста.
Но там ещё финальная битва впереди - враги, предатели и Буран!!! (я не дослушала пока до конца)
Но, сказать, что книга без недостатков - не скажу - и героиня красавица блондинка, и герой атлет с кубиками пресса... Рассуждения на тему, а не мешает ли борода поцелуям и т.д.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2019 - 08:46:22 (post in topic: 5, link to post #849057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 3.06.2019 - 22:00:00)

сказать, что книга без недостатков - не скажу

Согласна. Но время провести можно. И окончание мне понравилось. Спойлера не будет. p
+ Показать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2019 - 11:45:30 (post in topic: 6, link to post #849064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 4.06.2019 - 07:46:22)

А глава крепости просто козёл

Это было понятно ещё после его попытки в тёмную сделать из героини подсадную утку...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2019 - 12:15:47 (post in topic: 7, link to post #849065)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ага, и оправданий ему даже в конце книги не найдётся. Не злодей, но козёл.
Вот с остальными героями все не так однозначно wink


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм