Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Борисова Анна - Креативщик, читает Сергей Чонишвили
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2009 - 21:04:03 (post in topic: 1, link to post #308508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Очень неоднозначная книга. Прочитав рецензии на неё (на других форумах), я уж было совсем решила не слушать - но так уж получилось, что другого ничего под рукой не оказалось.
И мне книга настолько понравилась, что я вообще удивляюсь - как на неё можно было дать такое количество отрицательных отзывов? Язык не бедный, герои не картонные, истории красочны и увлекательны, читают отменно. Честно говоря, я в растерянности.

Сюжет книги представляет собой набор небольших новелл, рассказанных главным действующим лицом лицам второстепенным. Все они чрезвычайно кинематографичны - ну просто так и просятся в кадр! Первая история - случай на реалити-шоу, представляющем из себя поиск золота покомандно в тайге. Описывается - вплоть до мельчайших деталей, но в то же время не впадая в крайности - ролик, долженствующий предшествовать каждой серии шоу (откуда там золото взялось), сама идея шоу довольно необычна, и, как мне кажется, вполне могла бы прийтись ко двору на телевидении. Высказанная главным героем мысль о том, что все нынешние реалити-шоу слизаны с запада, где главная идея - выщемить слабого, а не меньшей популярностью будут пользоваться такие, где главное - командный дух, очень интересна и логична. Вот прямо хоть бери готовый сюжет - и снимай, всё уже придумано.
Во втором рассказе главного героя - пьеса. Такую я бы с удовольствием посмотрела в театре.
Ещё в одном "пересказывается" сюжет фильма. Такой бы я с удовольствием посмотрела в кинотеатре.
Вообще что касается идей - в этой книге их громадьё. Каждую можно было бы растянуть на целое произведение - а можно и вот так, всё вместе, чтоб не оторваться было.
Правда, есть ещё один момент, который мне не очень понравился. В течение всего дня, описанного в книге, главный герой постепенно молодеет, а в конце так и вовсе происходит какие-то фантастические вещи, ни на что не влияющие - зачем вставлены, непонятно. Мне было бы приятнее, если бы герой под конец вернулся в ту же квартиру, из которой вышел, а наутро всё повторилось - новые люди, новые истории... Просто это такая книга, которую хочешь читать дальше и дальше, а когда закончилась - хочется продолжения. Всякая дьявольщина сейчас, конечно, в моде, но вставлена она сюда не слишком аккуратно и лучше было бы, чтобы её не было. Книга и без того хороша.

Читает Сергей Чонишвили - претензий нет и быть не может. Чтец профессиональный, студия хорошая, аудиокнига сделана очень аккуратно.

Атмосферно. Профессионально. Захватывающе. Чрезвычайно понравилось.
Но обещать, что понравится любому прослушавшему - не могу. Очень уж смущает меня обилие негативных рецензий...



user posted imageБорисова Аннаuser posted imageКреативщик (user posted imageЧонишвили Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБорисова Аннаuser posted imageКреативщик (user posted imageТелегина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 2.02.2014 - 19:18:36

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kitton999, elaz17a, levbirsk, svn2007, business123, Denis70, Aliza, trya, kremen55, АлексМ, arter, Iudushka, Олег, Kredo, ckuf, Khiolga, дина, media10, rater, iir, geogeo, ale002, Поручик, loyer, Barrymore, Rom165, Crickett, птенчик, smb46, elvis5553, AksAka, Yury.D, Eleonora60, mehtalya, Kimmy
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 00:29:36 (post in topic: 2, link to post #309163)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

полностью поддерживаю Light - мне тоже понравилась книжка, и мои впечатления практически полностью совпадают со Светленькой ) процесс "омоложения" героя у меня не вызвал никакого негатива, как раз напротив - добавил атмосферности... но существенной роли этот момент не играет в любом случае.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, elaz17a, Light, Kredo, Ster, Barrymore, Crickett, Aliza, Eleonora60
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 14:17:25 (post in topic: 3, link to post #309273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Так что там насчет Акунина на самом то деле?! Если это он, то я ещё и многие более известные его вещи не читал... wink


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Crickett
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 17:46:20 (post in topic: 4, link to post #309354)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Light @ 17.10.2009 - 22:03)
Но обещать, что понравится любому прослушавшему - не могу. Очень уж смущает меня обилие негативных рецензий...

я не читаю рецензии на то, что ещё не слушал/читал. ограничиваюсь аннотацией и регулярно убеждаюсь в правильности этого )

креативщик - здорово!
после окончания книги плеер атоматически начал следующую. послушал я её с полчасика... остановил... и вернулся к креатвщику.

из аннотации к креативщику:
Цитата
скоро прослушивается, но нескоро забывается.
handup


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, Light, trya, Ster, elaz17a, Barrymore, Rom165, Crickett, Aliza, Eleonora60, Wittolga
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 18:55:05 (post in topic: 5, link to post #309376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

И мне "Креативщик" понравился! После прослушивания книги долго не мог отойти от нее. Хотя слушал уже другие книжки, в перерывах мысли возвращались к "Креативщику". Хотя точно объяснить, чем зацепила книга, почему-то не могу. Но эти рассказики действительно занимательны сами по себе, и когда они заканчиваются, как то не сразу врубаешься в продолжение сюжета. Но книга действительно помнится долго, а это значит, что понравилось.


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Олег, Light, trya, Ster, АлексМ, elaz17a, Barrymore, Crickett, smb46, Eleonora60
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:19:09 (post in topic: 6, link to post #309385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

И я присоединяюсь, понравилось! handup И сюжет, и то как автор смогла короткими простыми фразами без обилия описаний создать очень живые, реальные картинки. Они не просто кинематографичны, их буквально видишь, прослушала книгу, а полное впечатление, что кино посмотрела. И абсолютно точное попадание с выбором Чонишвили, профессиональное чтение + скорость, соответствующая темпу развития событий. Медленное чтение могло бы наполовину убить эту книгу.
Увы, недостаток есть, и крупный: мало! И в этом согласна с Лайт: книга закончилась, а хотелось дальше, дальше...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, Kredo, Олег, Light, ckuf, trya, Ster, Aliza, elaz17a, Barrymore, Rom165, Crickett, smb46, Wittolga
 ckuf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 21:20:23 (post in topic: 7, link to post #309454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 62
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Полностью присоединяясь ко всему вышесказанному, добавлю , что испытал такое чувство радости : ну вот когда сталкиваешься с чем-то новым и опыт говорит - 70% за то , что это - фигня , и не хочется обмануться в ожиданиях очередной раз, и надеешься .... А вещь оказывается просто восхитительной!!!!! И хочется начать слушать заново, и чертовски мало, и хочется ещё!
Что же касаемо дурных отзывов, то , Ув. Light , пусть они Вас не трогают ... Доверяйте себе и пусть ничто не омрачит Вашу чистую радость от встречи с прекрасным D . Что -то меня занесло... радость от встречи с классной книгой.
Всем единомышленникам - СПАСИБО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Lona, Kredo, trya, Ster, elaz17a, Barrymore, Rom165, Eleonora60
 serg2012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 15:19:53 (post in topic: 8, link to post #309616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 104
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Аудиокнига замечательная! Единственное, что огорчило, так это отсутствие конца истории про поиск колчаковского золота в реалити-шоу. Все ждал, когда оно будет, да так и остался неудовлетворенным )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Barrymore
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2009 - 18:23:36 (post in topic: 9, link to post #315711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

почитала я рецензию и тоже закачала себе книгу в телефон. начала слушать и так понравилось, что даже домой не хотела с прогулки возращаться, несмотря на дождь. послушала пока не очень много, история про колчаковское золото и реалити-шоу - высший класс. сначала очень расстроилась, что нет концовки, потом подумала, что концовка появится позже, а потом еще погуляла немного и поняла, что не нужна в этой истории концовка - без нее намного лучше. а потом уже прочитала тут, что ее и не будет opla
а как же вкусно и сочно читает Чонишвили, какая энергетика у его голоса, как у него там все клокочет и рокочет, а как он озвучивает реплики девочки clap Браво!


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo, Lona, kremen55, trya, Light, Ster, Aliza, Iudushka, elaz17a, Barrymore, smb46, Eleonora60
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2009 - 19:21:49 (post in topic: 10, link to post #316118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

И я купился на восторги. Если честно - зря. Так часто бывает - завышенные ожидания. ИМХО: довольно средняя книга. Такие стреляют на безрыбье. Да, это не Минаев, но, боже мой, конечно и не Пелевин


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, Ster, Denis70, Barrymore
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2009 - 21:15:13 (post in topic: 11, link to post #316180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Iudushka
но Пелевин тоже не весь хорошо, увы dunno


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2009 - 20:55:40 (post in topic: 12, link to post #316594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Попробовала сегодня начать слушать, но...
Насколько мне нравится Сергей Чонишвили как артист кино - и внешность, и голос и игра - настолько я не смогла слушать этот самый голос читающий эту книгу... Прям, наждаком по горлу будто...
Завтра ещё попробую... smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2009 - 20:58:44 (post in topic: 13, link to post #316598)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

а я закончила сегодня, не могу сказать, что концовка сильная, но все равно книга понравилась


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Kredo, Barrymore
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2009 - 17:07:31 (post in topic: 14, link to post #316925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (business123 @ 10.11.2009 - 20:57:44)

не могу сказать, что концовка сильная,


я вообще не могу сказать, что она понятная... dunno

Цитата (Iudushka @ 9.11.2009 - 19:20:49)

Да, это не Минаев, но, боже мой, конечно и не Пелевин



Я когда услышала фразу "Не Пелевина же с Акуниным читать", сразу поняла - Иудушке такая книга понравиться не может... lol

И, таки согласна - историю про Олесю хотелось бы услышать до конца... hihi
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Iudushka
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2009 - 11:32:02 (post in topic: 15, link to post #322596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Прочитав 90%-процентные восторженные отзывы одноклубников, решил, что пройти мимо этой книги было бы неразумно. Нечасто встретишь тут у нас такое единодушие.

Автора произведения огульно ругают за его последние книги. Читателей раздражают его литературные игры. Эти аллюзии в соверменном и историческом антураже. Его фанаты разочарованно кричат на форумах, что автор исписался. От его развлекательных книг ждут определённого уровня интриги, которую он мог предоставлять в своих ранних произведениях. Читалелям уже мало только образцового языка и ярких стилизаций.

И вот он в очередной раз спрятавшись за псевдоним на это раз особенно трусливо за женский, выдал на суд читателей очередную книгу.

И что меня особенно удивляет на этот раз ему удалось обмануть большинство читателей. Особенно те, кто не узнали его восторженно кричат, что такого яркого произведения-феерверка Москва давно не видела. Без предвзятого взгляда читателям особенно удалось разглядеть положительные стороны творчества писателя. Не будучи обременёнными лишними надеждами они покорены удачной структурой, плавными и гармоничными переходами сюжета, интересно рассказанными историями...

А может быть в этом произведении и в самом деле у него как то всё удачно состыковалось, чего не хватало другим последним книгам? Может быть новый псевдоним и самом деле послужил ему надёжным талисманом? Теперь мне трудно судить. Ведь я сразу узнал его и той беспредвзятости, которой обладали другие слушатели у меня не было.

И только чуткий Иудушка, который не переваривает автора под любым соусом, не смог принять и этого произведения. Хотя объективно он поставил автора выше Минаева и назвал произведение средним, а вовсе не плохим. А это уже кое-что...

Ну, чтож, это ещё раз подтверждает, что автор остался верен себе. И тем кто желает просто развлечься качественной книгой, с профессиональным языком и картиночными стилями остаётся надеяться, что он ещё вернётся к вершинам своего незатейливого творчества.


П.С.
Книгу пока до конца не дослушал, но у Чонишвили, который читает вполне профессионально заметил пока два странных ударения:

мелькОм и слабИна.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, business123, Iudushka, Light, Kredo, Lona, Eleonora60
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2009 - 11:47:45 (post in topic: 16, link to post #322601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Light @ 17.10.2009 - 22:03:03)

Сюжет книги представляет собой набор небольших новелл

Мне вот это особенно пондравилось - сюжет и набор новелл. А не нонсенс ли это? Меня как раз некоторое время очень занимал этот вопрос: а с какого перепою этот набор обозвали романом? Для чего?

Что же до содержания, то да - это действительно не более, чем откровенные литературные игры. Сюжеты каждой из новелл не то, чтобы высосаны из пальца, но уж очень явна искусственная подгонка каждой детальки, каждой реплики. Язык сам по себе неплох, но чем-то мне такие вещи несимпатичны. Опять же некая дидактичность, поучительство и морализаторство в каждом из сюжетов. От этого коробило всегда.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2009 - 12:24:20 (post in topic: 17, link to post #322608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

rater, "а был ли мальчик?" (с)

Ну, автор то кто? shuffle fear2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2009 - 12:55:48 (post in topic: 18, link to post #322620)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 30.11.2009 - 14:23:20)

Ну, автор то кто? shuffle fear2

Типа Акунин.
Но это всё на уровне домыслов.

Цитата (rater @ 30.11.2009 - 13:31:02)
Книгу пока до конца не дослушал, но у Чонишвили, который читает вполне профессионально заметил пока два странных ударения:
мелькОм и слабИна.

Подозреваю, что вполне грамотные варианты. По крайней мере, gramota.ru их не особо активно, но всё-таки допускает.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, Олег, Ster, Kredo, AksAka
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2009 - 02:51:47 (post in topic: 19, link to post #322880)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Забавная книга. Я бы не сказала, что с большим смыслом, но то что с большой претензией на смысл - это совершенно точно ) Прослушала я ее на одном дыхании, благодаря и легкости слога, и голосу чтеца, и незатейливости сюжетных линий. Потом еще пару раз вспоминались удачные повороты и образы, но очень скоро все выветрилось. Впрочем, к чему требовать толстовской глубины от книги на один час? Не одним романом будем сыты )
Если вам хочется приятно и без напряга провести время, "Креативщик" для вас. Не пожалеете, развлечетесь и немного отдохнете. Если не будете ждать от книги заоблачных высот )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, Iudushka, АлексМ, Ster, kremen55, Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2009 - 14:13:48 (post in topic: 20, link to post #322982)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Акунин? Я такого не слышал и верю с трудом, если честно


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster, Поручик
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2009 - 16:43:59 (post in topic: 21, link to post #323011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

user posted image
Цитата
Вышел в свет "Креативщик" - второй роман автора, скрывшегося под псевдонимом Анна Борисова. Косвенные доказательства того, что это Акунин, искала обозреватель "Недели"  Наталья Кочеткова.

Накануне выхода "Там" прежний глава издательской группы "Аттикус", куда входит импринт "КоЛибри", Сергей Пархоменко говорил, что открыть, кто прячется за именем Анна Борисова, он не вправе, может лишь сказать, что это довольно известный и успешный человек, который не хочет путать две профессиональные истории и потому решил скрыться за псевдонимом. Тогда полушуткой, полувсерьез даже возникла кандидатура владельца издательского холдинга Александра Мамута.

Однако следующий роман Борисовой выпустило уже "АСТ" - и Мамут сразу отпал. Новые издатели Борисовой тоже категорически отказываются открывать настоящее имя автора, но некоторые косвенные обстоятельства наводят на мысль о том, что Анна Борисова вполне может оказаться новым проектом известного любителя экспериментов Григория Чхартишвили, больше знакомого читающей публике под псевдонимом Борис Акунин.

+ Открыть текст

полностью здесь: Анна Борисова = Борис Акунин?

это всего лишь одна из многих статей на тему


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, АлексМ, freestyle, Kredo, loyer, Rom165, Crickett
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2009 - 17:12:40 (post in topic: 22, link to post #323016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

У кого-то любимой фишкой является мат, а кто-то "примеряет" псевдонимы и ипостаси.... music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2009 - 10:01:44 (post in topic: 23, link to post #323231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Такие сравнения книг двух авторов, которые приведены чуть выше, мягко говоря, странные и смешные. Любой пишущий человек об этом скажет - писать можно по-разному. Нет такого понятия, как женское и мужское описания внешности героев. Нельзя сводить под одного автора две разные книги, где использованы схожие литературные приемы. А уж доводы на основе фильма "АдмиралЪ" кажутся совершенно детскими. Бедная, бедная журналистка, чего ей только не пришлось придумать, чтобы хоть какую-то базу подвести под это, с позволения сказать, исследование )
Но даже если это Акунин, в чем я тоже, честно говоря, сомневаюсь, то какая разница-то? ) Разве это может обогатить не слишком богатую книгу или сделать ее интересной и запоминающейся? Имхо, нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, loyer, Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2009 - 18:59:21 (post in topic: 24, link to post #323396)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

имхо: это такое рекламное. но то что автор самец - без сомнений


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Shaora, Danielle, loyer
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2009 - 22:22:30 (post in topic: 25, link to post #323713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 2.12.2009 - 19:58:21)

имхо: это такое рекламное. но то что автор самец - без сомнений

Ну, на самом то деле сначала я не знал , что автор не женщина и на книжку очень напрягся. И именно потому, что, если поверить тому, что автор женщина, то выглядело все довольно таки противненько. Не люблю я, когда в один объем стараются запихнуть сразу кучу "вумных мыслей" по поводу всего на свете. Слишком большая плотность затронутых тем, слишком много дидактики, слишком искусственные сюжеты... В общем, как некая хохма опытного писателя - канает. Как то, за что выдавали, - напрягало.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, rater, jTerra, elaz17a
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2010 - 06:02:07 (post in topic: 26, link to post #355790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Прослушал таки на одном дыхании. Понравились все новеллы и даже вторая половина книги тоже. Не только неизбитые сюжетные линии, но и кое какие новые для меня концепции, которые заставляют задуматься. К примеру идея о жизни, как о пластинке и замкнутости времени. Не нравятся мне книги, где автор все пытается разжевать и в рот положить, а здесь, как я и люблю, забросили удочку, очертили идею и иди думай сам если интересно. Также красиво обыграна старая идея (I - III веков н.э.) о сотворении мира дьяволом и его главенстве. Чего стоит посыл: "Сколько десятков и даже сотен миллионов людей погибли в междоусобных войнах с лозунгами о всемирном равенстве и братстве"... Понравилась мне эта книга, очень понравилась...

И кажется мне, что это все таки Акунин - уж слишком органично переплетается с "Кладбищенскими историями" Там как раз автор проговорился, что очень занимает его тема смерти и загробного существования, а такая тема наверное так просто не "отпускает" - кто мы здесь в этом мире и зачем. И показалось мне, что это все же мысли одного и того же автора в развитии. Следующий момент: структура книги очень уж напоминает Акунинский "Шпионский роман", хотя здесь и чтец тот же самый, может и это еще наложилось. И напоследок, такое же удовольствие от языка автора, какое я получаю от текстов Акунина.


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Lona, Ster, rater, loyer, Kredo, kremen55, Crickett, Eleonora60, Wittolga, Поручик
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2010 - 14:54:52 (post in topic: 27, link to post #355872)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Утверждать, что это писал не Чхартишвили-Акунин, это тоже самое, что говорить, что "Девятный спас" написал некий Анатолий Брусникин (А.Б.)

У каждого, кто внимательно читал "Алтын-Талабас" и "Детскую книгу" никаких сомений в авторстве "Девятного Спаса" возникнуть вроде не дожно. Да и где он этот Брусникин? Написал разрекламированный бестселлер и пропал?

И где эта Анна Борисова (А.Б.)? Куда пропала? А может быть это вообще Алла Борисовна была?

Так что, давайте будем думать логически.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster, jTerra, loyer
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2010 - 20:07:12 (post in topic: 28, link to post #355938)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Сумбурный набор штампованных недораскрытых новелл. Один раз такое послушать было прикольно, но надеюсь больше с подобным не придется столкнуться.


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, Ster, Iudushka, elaz17a, Danielle
 ludmila64 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2010 - 23:12:00 (post in topic: 29, link to post #403352)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 100
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

На днях прослушала таки аудиокнигу "Креативщик".Читает Чонишвили отлично,но вот само повествование оставило после прослушивания угнетённое настроение надолго((((я даже расплакалась и всю ночь анализировала свою жизнь. Всё думала:а где была моя "точка возврата" - та ошибка, после которой всё покатилось под уклон(((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Kredo, АлексМ, trya, Ster, Aliza, Denis70, elaz17a, Crickett, Eleonora60
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2010 - 23:47:50 (post in topic: 30, link to post #403377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Я уж и не помню о чем эта книжица, но помню, что "улыбнуло... ) "
Цитата (ludmila64 @ 24.08.2010 - 22:15:00)

само повествование оставило после прослушивания угнетённое настроение надолго((((я даже расплакалась и всю ночь анализировала свою жизнь.

ludmila64! Даже не знаю, как Вас утешить... Да не принимайте всё уж так близко к сердцу. confused
Ей Богу, приходите к нам на встречи! Сплошной позитифф. wink


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Abul, Kredo, Ster, Aliza
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 10:09:46 (post in topic: 31, link to post #417220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Закончил слушать эту книжку и спешу поделиться своими своими ощущениями. Ощущения, прямо скажем, паршивые. И паршивости добавляет то, что книга написана хорошим языком и в довольно занимательном ключе. Многим она понравится и наверняка вызовет множество споров. Сюжет строится вокруг героя, который проживает на наших глазах целый день. Утром он дряхлый старик, а вечером - мальчик. Вот такой приём, для поднятия интереса к книге. Почему для поднятия? А потому, что автору лень объяснить нам в конце: почему именно так построен сюжет. Автор вообще не считает нужным брать на себя труд позаботиться о стройности, а, главное, законченности сюжета. Ему лишь бы Вы, дорогой читатель с нетерпением ждали развязки. А развязка наступит, будьте уверены: тупая и ничего не объясняющая.
Но это нас ждёт впереди, а пока мы спускаемся со стариком в лифте, к нам подсаживается маленькая девочка. Лифт застревает, девочка боится и наш дедок получает возможность рассказать первую, но, к моему глубокому сожалению, не последнюю за день историю. Он рассказывает ей про Колчака... Ага! Знакомая тема, не правда ли? А как иначе - автор не дурак: он будет поднимать только те темы, которые дискутировались в обществе на момент написания... Итак, девочка узнаёт, что её новый знакомый придумывает истории для шоу, ещё она узнаёт историю с убийствами и некоторыми фактами из жизни уголовного мира...
Но лифт починяют и девица упархивает недослушав... Дедок, к тому времени уже совсем не развалина, выходит из подъезда, а на лавочке тётечка... А старик уже писатель и читает ей свой рассказ... Потом будут ещё слушатели, а герой наш будет и физиономистом и знатоком дежа вю, и... В общем услышим мы множество занятных историй со смертью, кровью и без оных.
Истории интересны и походят на правду, но в одном месте его выводят-таки на чистую воду, что позволяет нам сделать вывод, что и остальные рассказы - полная туфта.
Извините, что отошёл в написании рецензии от литературного языка, но очень уж не хочу уподобляться сладкоголосому автору, который, ближе к концу уже просто не выдерживает собственные временные интервалы...

И пусть он подписывается Борисова Анна или Акунин Борис - какая мне разница - я сужу не по автору, а по тексту. А текст написан только с одной целью - срубить бабла, что бы при этом не возомнил писатель.

Теперь о работе чтеца. Сергей Чонишвили. Для меня это имя давно стоит в одном ряду с Баталовым, Весником, Максимовым... Прекрасный голос, четкая дикция. Не всегда, как мне кажется верно попадает в интонацию, но этот тембр голоса... Готов переслушать книжку ещё раз, чтобы послушать Чонишвили.

В книге присутствуют музыкальные вставки, не несущие никакой смысловой нагрузки, а потому абсолютно лишние, но режиссёр, видимо захотел именно таким образом разделять главы.

Если хотите убить пару часиков под хороший голос и нескучный сюжет - самое оно, но не ждите от прослушивания каких-то новых знаний или откровений - ими там и не пахнет.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Danielle, loyer, CRIttER, Shaora, trya, Barrymore, Aliza, Eleonora60
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 10:13:07 (post in topic: 32, link to post #417221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2010 - 08:22:46)

но не ждите от прослушивания каких-то новых знаний или откровений - ими там и не пахнет.


но это ведь и не есть - первостепенная цель drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona, Light, trya, Aliza
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 10:33:00 (post in topic: 33, link to post #417226)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

ИМХО
Книга подобного разряда априори не несёт новых знаний©
Она вообще-то обращается к вашим чувствам, фантазии и степени благопристойности для домысливаний и ассоциативных восприятий laugh
Очень красивая и многогранная безделушка. Чисто яйцо Фаберже сcolest


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Light, trya, Aliza, konagri, Crickett, smb46, Eleonora60, Wittolga
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 10:37:24 (post in topic: 34, link to post #417227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 7.10.2010 - 09:46:00)

Очень красивая и многогранная безделушка. Чисто яйцо Фаберже

Соглашусь про безделушку.. Но Фаберже... Скорее китайская штамповка. )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 10:40:58 (post in topic: 35, link to post #417228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Те-те-те-те батенька! Забыли кто фарфор придумал и способы огранки алмазов?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett, Wittolga
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 10:43:14 (post in topic: 36, link to post #417230)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 7.10.2010 - 09:53:58)
Те-те-те-те батенька! Забыли кто фарфор придумал и способы огранки алмазов?

Те-те-те-те, сыночек... Можно придумать и спутник, и Ладу-Калину...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 11:14:05 (post in topic: 37, link to post #417234)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 7.10.2010 - 09:26:07)

но это ведь и не есть - первостепенная цель

А разве я сказал что это есть? ) Просто у меня сложилось впечатление, что автор изо всех сил пытается выдать нам эти откровения. Возможно я и ошибаюсь, но ведь это мой отзыв - потому так и написал. )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Aliza
 Danielle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 11:16:17 (post in topic: 38, link to post #417235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 291
Поблагодарили: 1198
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2010 - 09:22:46)

А текст написан только с одной целью - срубить бабла,

коммерческое чтиво, небрежно написано


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, loyer
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 11:18:33 (post in topic: 39, link to post #417236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Danielle @ 7.10.2010 - 10:29:17)

коммерческое чтиво, небрежно написано
Согласен. Причём у меня возникло ощущение, что автор пишет всё небрежнее и небрежнее... При этом литературного таланта у него не отнять...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Danielle
 Danielle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 11:22:53 (post in topic: 40, link to post #417237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 291
Поблагодарили: 1198
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2010 - 10:31:33)

При этом литературного таланта у него не отнять...

сам у себя отнимет.. )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм