Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 13), Читают Федорив Е., Головин К., Дик А., Бельчиков С., Зикеева М. и др.
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2019 - 11:04:35 (post in topic: 1, link to post #842432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Явилась нам "Глубина" под неоднозначным номером 13. Пока в телеграме, но бокал релиза почти наполнен и скоро вольется в наш форум. )

«Миром правят жажда власти, секс и чувство голода», — сказал Зигмунд Фрейд. И был прав. «Любовь и голод правят миром», — сказал Фридрих Шиллер. И был не совсем прав. Если бы миром правила любовь, он был бы чуточку добрее. Но, увы, любить по-настоящему умеют единицы, а вожделеют - большинство. И если воздержаться от секса ещё можно, то от разговоров о нём - уже нет.

Итак, свершилось! 13-е погружение посвящено сексу (то, о чём так долго говорили большевики...). Вернее сказать, любви и сексу, конечно. У меня перед началом прослушивания были опасение насчёт возможного физиологического перебора. Посмотрим...

Извиняюсь за начало рецензии до публикации сборника, но уж замуж невтерпёж. Такую тематику хочется освещать именно свежими впечатлениями. )
Воспринимайте как некую преварительную раскрутку новой "Глубины". handup

Дана Арнаутова - Клубника для кошки
Нет. Секс не вылился на меня вёдрами с самого начала. Очень понравилось как написаны и замечательно озвучены Еленой первые две трети рассказа. Всё очень бережно, мягко, тепло. Явился мне Мопассан ассоциативно.
Окончание рассказа сначала жёсткое, потом излишне физиологичное. Уютное марево повествования, к сожалению, рассеялось. Автор - женщина, наверное, ей виднее.

Нил Гейман - Как ты думаешь, что я чувствую?
Гейман пишет хорошо, и это максимум, который можно требовать от достаточно банальной истории про сходящихся-расходящихся по жизни мужчину и женщину. Жизнь идёт, судьбы меняются-ломаются, но любовь остаётся. Только нужна она уже только для того, чтобы проявляться время от времени, а не каждодневно.
Приветствую Кирилла Головина в Глубине! handup
Неплохо озвучено, нет излишней игры, темп хорош. Только в некоторых эпизодах голос вдруг начинал звучать грубовато, как-то киношно по-гусарски. Уловил такие нотки, не очень соответствующие содержанию рассказа, который более-менее спокойный, нет в нём особого нерва.
Ах да, чуть про секс не забыл! Есть он в рассказе, есть, родимый! Даже небольшие описания некоторых техник, без которых, право слово, вполне можно было бы обойтись. История, повторюсь, совершенно обычная.
Но ведь тогда рассказ не попал бы в этот сборник. D

Нэнси Коллинз - Афра
А вот это круто написано.
Нэнси Коллинз, как следует из биографии, работает в основном в жанре ужасов.
"Афра" - совершенно не ужастик, но вот эта специфика творчества автора очень чувствуется.
Мне очень понравилось. Просто безбашенный рассказ. Есть мнение, что мужик такое бы не придумал. laugh
Герой рассказа с детства предпочитает не женщин "в теле", а, скорее, наоборот. Послушайте, и узнаете, к чему это может привести.
Секса в рассказе практически нет. Да и какой тут, к чертям, может быть секс? В нашем с вами понимании. fear2 D
Алексей Дик убедительно проникся. handup

продолжение следует...

user posted imageАрнаутова Дана user posted imageГейман Нил user posted imageКоллинз Нэнси user posted imageМастертон Грэм user posted imageКундера Милан user posted imageСад Маркиз де user posted imageХэвок Рэйн user posted imageНин Анаисuser posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 13) цикл: user posted imageГлубина (user posted imageФедорив Елена user posted imageГоловин Кирилл user posted imageДик Алексей user posted imageБельчиков Сергей user posted imageЗикеева Марина user posted imageПрокопов Михаил user posted imageЧернобельский Вадим user posted imageКнязев Владимир user posted imageБулдаков Олег user posted imageСавоськин Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Koss - 4.03.2019 - 22:18:25

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Вася с Марса, Элья, Lona, Vasab, Ninetka, GraNata, oskorobo, s775, ProstoiChelovek, alekzudin
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2019 - 13:27:26 (post in topic: 2, link to post #842661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

запропал Олег, но, надеюсь, скоро явит Глубину-13 в виде релиза.

Грэм Мастертон - Пикник на Кровавом озере
Длинный рассказ. Начинается всё вполне клубнично: приятель уговаривает давно расставшегося с женой композитора посетить очень камерный и душевный бордель.
Его очень гостеприимно встречают мадам и семь восемнадцатилетних девушек.
Далее следуют длительные прелюдии со столованием, музыкой и танцами. Некоторые подробности, возможно, вызывут желание вытереть руки о простыни. Это не Куприн, Горький или Алексей Толстой, автор работает не над отвращением, а над вожделением.
Композитор прикипел к девушке беременной. И тут, наверняка, простыни понадобятся вам ещё разок. Автор не скупится на описания Процесса и сопутствующих реакций организма.
В итоге наш музыкальный герой решил вырвать свою пассию из порочного круга.

Вот такое незатейливое начало, а дальше автор делает очень крутой и совершенно неожиданный для внешне рядовой клубнички мистический оборот, и вторая половина рассказа держит в напряжении, а концовка доставляет своей оригинальностью настоящее удовольствие вкупе с определенным лукавством в названии рассказа.

Резюме: ради второй половины стоит продираться сквозь анатомизмы первой.

Сергей Бельчиков местами прямо-таки привлекателен во всех ролях, что в этой тематике очень уместно. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Ster, Элья, s775, Vasab, ProstoiChelovek
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2019 - 15:14:22 (post in topic: 3, link to post #842664)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Два следующих рассказа, можно сказать, целомудренны в сравнении с предыдущими. Практически никаких технических деталей.

Милан Кундера - Пусть старые покойники уступят место молодым
Конечно, в этом сборнике просто обязан быть и очень уместен рассказ, прочитанный на два голоса. Симпатичный рассказ о размышлениях бывших мимолётных любовников, один из которых уже не очень молод, а другой совсем не молод. Уютная атмосфера чешского городка задаёт тон неспешным размышлениям встретившихся. Марина Зикеева и Михаил Прокопов полностью соответствуют.
В рассказе нет сюжета, просто описывается встреча двух давно не видевшихся людей, дающая им некоторые шансы и надежды.
Приятное прослушивание.

Маркиз де Сад - Долг платежом красен
Очень юморной, саркастический рассказ. Вадим Чернобельский очень хорошо, уловимо, но не до закадрового смеха, подчёркивает самые задорные повороты. Для членов нашего элитарного интеллектуального Клуба, безусловно, всё будет читаемо с самого начала, что полностью искупается лаконичностью изложения и динамичностью развития событий.
Очень понравилось. ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, s775, Vasab, ProstoiChelovek
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2019 - 17:22:09 (post in topic: 4, link to post #842695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Думаю, Олегу пока некогда. Набрела на один сайт, там слушают и поругивают за выбор рассказов. Тогда Олег пригрозил, что в следующий раз литрпг будет, но тут же отказался от этой идеи. D
На самом деле, хвалят, и Елену особенно!
А по мне, так великолепный подарок к наступающей потихоньку весне. Если что, уже скачала. Могу завтра на облако или диск закинуть и на почту Лоне передать. Постараюсь хотя бы один рассказ послушать. Меня оооочень заинтересовал выбор некоторых.
А вообще, сказали, что де Сад здесь самый приличный и пристойный. opla


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, s775, Vasab, ProstoiChelovek
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2019 - 18:15:18 (post in topic: 5, link to post #842706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Элья @ 4.03.2019 - 18:22:09)

Могу завтра на облако или диск закинуть и на почту Лоне передать.

Спасибо! Но на самом деле всё давно готово к раздаче, ждала Олега, но он куда-то пропал ( Придётся самой раздать dunno

А вот не надо было 13 номер давать! ;)
Хотя для меня это число счастливое )


Добавлено:
user posted imageАрнаутова Дана user posted imageГейман Нил user posted imageКоллинз Нэнси user posted imageМастертон Грэм user posted imageКундера Милан user posted imageСад Маркиз де user posted imageХэвок Рэйн user posted imageНин Анаис13. user posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 13) (user posted imageФедорив Елена user posted imageГоловин Кирилл user posted imageДик Алексей user posted imageБельчиков Сергей user posted imageЗикеева Марина user posted imageПрокопов Михаил user posted imageЧернобельский Вадим user posted imageКнязев Владимир user posted imageБулдаков Олег user posted imageСавоськин Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, s775, Элья, Vasab, ProstoiChelovek
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2019 - 19:50:45 (post in topic: 6, link to post #842711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Рэйн Хэвок - Отмщение
Пока самый жёсткий рассказ. Хотя впереди ещё Олег, так что не загадываю. fear2

В "Отмщении" есть много всего. И откровенно неприятного, и остро психологического.
Совершенно нормальный тихий человек превращается в зверя, столкнувшись с неожиданным хамством на дороге.
Действие разворачивается стремительно. Секс. Выделения. Части тел. Убийство...

Снимаю шляпу перед Владимиром Князевым. Очень тяжелый текст, и Владимир прочитал его как и надо, чтобы не превратить в оперетту. Очень ровно, но при этом напряжение поддерживал постоянно. Продлевал удовольствие слушателей. Или, если говорить в терминологии сборника, оргазм...


Вообще, если вы относите себя к пуританам, то не слушайте этот сборник. Можете разочароваться и в выборе рассказов, и в чтецах, которые взялись за такое.
Неординарный ход в "Глубине".


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, s775, Vasab, ProstoiChelovek
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2019 - 08:01:46 (post in topic: 7, link to post #842728)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

спасибо Лоне; она меня нашла и доступ в КЛА вернула )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, Элья, ProstoiChelovek
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2019 - 08:41:26 (post in topic: 8, link to post #842731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Прямо Явление Христа народу )
Приветствую тебя в новой реальности... (


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, ProstoiChelovek
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2019 - 10:52:06 (post in topic: 9, link to post #842732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Грэм Мастертон - Камелот
Безумный антураж а-ля "Пена дней" Виана и опять интересные повороты сюжета от Мастертона. Это уже четвёртый рассказ писателя, с которым я познакомился (и всё благодаря Олегу). Теперь это имя прочно запомнилось, и это, пожалуй, главное впечатление от всей Глубины-13.
Действие в рассказе развивается равномерно. Регулярно встречается ню, почти как деталь интерьера. Прямо-таки осатанело яркая сцена на лугу с говорящей коровой и с пчёлами, которые совсем не против мёда. )
А в итоге грусть-печаль с намёком на философию.
Олег во время исполнении не смущался и добавлял лишнего. handup

Анаис Нин - Женщина с вуалью
Ой, концовка - это чисто женское видение. Дилетантство. )
При этом Анаис Нин (1903-1977) как раз-таки специалист по теме. Почти эксперт. И в рассказе есть таинственность, романтика. Плюс звучало всё в очень добром и мягком исполнении Ивана Савоськина.
А потом дело доходит до описания бугорков, губ и волос, и для меня много хорошего в рассказе рухнуло.


В итоге мы имеем смелый выбор темы и рассказов, почти во всех секс представлен в подробных описаниях разных видов актов. Не заметил рассказов, написанных только ради такого описания. Во всех что-то есть: или интересный сюжет, или атмосфера и т.д.
Но лично я предпочёл бы всё-таки лёгкую эротику вместо подробностей.
Без них вполне могли обойтись те рассказы, которые и вправду классные. А менее яркие рассказы подробности не спасают.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, Lona, Vasab, ProstoiChelovek, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2019 - 17:38:17 (post in topic: 10, link to post #842753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Да, презент отличный! Даже не ожидала!
Но, сюрприз с подвохом.
Пока слушала без наушников, все время приходилось выключать, когда кто-то заходил или звонил. А поскольку мой аврал ушёл в цейтнот, то тем веселее было делать умный вид, потому что... подборочка, как пишет - Стер 65+.
Молодежь не проникнется.



Дана Арнаутова - Клубника для кошки читает Елена Федорив
Автор для меня новый. Знаю, что печают его в тех сериях, которые я читаю, но до Даны пока не дошла.
Очень боялась, даже не боялась, а опасалась, что рассказ не получится.
Зря боялась. Надо больше доверять выбору любимой исполнительницы.
История очень красивая и не смотря на краткость, более чем наполнена событиями, историями, ну и сексом. В качестве рок-н-ролла использован Макаревич, наркотики заменили чаем.
Слушать всем! В любом возрасте, но совершеннолетие приветствуется.
Мужчинам бы по рекомендовала особо.
Во-первых, голос Елены не даст вам бросить рассказ.
Во-вторых, когда вы ещё познакомитесь с жанром эротического женского короткого романа добровольно.


Грэм Мастертон - Камелот
читает коварный и непредсказуемый Олег Булдаков
Количество секса и эротики здесь зашкаливает. А ещё представьте говорящую корову.
Представили? А теперь узнайте, что все мы умрём. Но секс есть, был и будет в реальности, и в зазеркалье.
Даже, если вас уже загрызли пчелы, любовь сильнее. Или секс? Или любовь? Или мы все сошли с ума. Ну и пусть. Зато две лодки сольются в одну и вы послушаетее легенду в стихах.
Добавлено:
Нэнси Коллинз - Афра читает великолепный Алексей Дик
История одного маньяка? Да нет. Все живы. Подруги и жены помирали от естественных причин.
История извращенца? Ну да, наверное.
С другой стороны, ну искал человек свой идеал. Долго искал, мучительно. Пытался исправиться и встать на путь нормальных (относительно) людей. Не нашёл, так создал.
Короче, это история современного Пигмалиона. Афра своего создателя уважает и любит больше, чем Галатея D
А очки с красными стеклами это оказывается не только фишка нашего детства. Но они все равно не работают wink


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, s775, Vasab, ProstoiChelovek, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2019 - 18:10:56 (post in topic: 11, link to post #842757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Кстати, про стихи в Камелоте. Олег, опять было не то ударение. Именно ритм стиха сбился в одном месте.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2019 - 20:10:14 (post in topic: 12, link to post #842760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
да? и корректор внимания не обратила...


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2019 - 20:49:38 (post in topic: 13, link to post #842763)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Если память не изменяет, здесь:

Порвалась ткань с игрой огня,

Разбилось зеркало, звеня,

«Беда! Проклятье ждёт меня!»

Воскликнула Шалот».

Прочитано порвалАсь, а стих требует порвАлась.
В стихах сразу бросается .


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Lona
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 12:10:37 (post in topic: 14, link to post #842806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Koss @ 5.03.2019 - 21:49:38)
Прочитано порвалАсь, а стих требует порвАлась.

Возможно, здесь как раз корректора бес стих попутал. Потому что порвАлась - неправильно, причём совсем-совсем неправильно. А стих требует, и надо было оставить ошибку dunno
Вполне вероятно, что во времена Бальмонта такой вариант был возможен.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 18:54:58 (post in topic: 15, link to post #842827)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Рэйн Хэвок – Отмщение читает Владимир Князев
Вначале была музыка. Мне очень нравятся музыкальные заставки, которые использует Владимир.
А потом меня изнасиловали. Дважды как минимум.
А я ещё думала, что читала эротику. Нифига я не читала, и вы не читали, если не читали этот рассказ.
Это ж как так. С женщиной. Я даже не знаю, что написать. Но убийство было не то чтобы заслуженным, но скорее неизбежным. Уж лучше помереть стоя, правда в данном случае не то что не стоя, но скорее лёжа, но жить было бы тяжело. Я уж не знаю, что там за секс такой, но по моему мозги девушке изнасиловали знатно и тут же сказали, что такая не нужна.
Вывод: Осторожнее на дорогах. Особенно сейчас. Гололёд, господа, он не только на дорогах, но и в головах. Не знаешь, на кого нарвешься и кого обидешь.
Владимир читает просто классически красиво. Да ещё перевод эксклюзив!

Как бы наш ответ Чемберлену. Не в смысле, как от наших авторов, а как от женщин.
Анаис Нин - Женщина с вуалью читает Иван Савоськин
Здесь все почти благопристойно, авантюрно, немного загадочно, очень предсказуемо. Подвох был неизбежен. Мышеловка была привлекательна. Расплата - ну так, просто муки совести. Все таки женщины не настолько кровожадны D
Иван читает, как будто рассказывает историю персонально для тебя. Очень доверительно.

Нил Гейман - Как ты думаешь, что я чувствую? читает Кирилл Головин

Знаете, с одной стороны казалось бы обычный рассказ о несбывшемся. О том, что войти дважды в одну реку невозможно. С другой стороны, я прослушала дважды. Окончание трижды. Эротика здесь вообще не нужна.
Но почитая отзывы, заметила, что мужчины почти все хвалят, женщинам не нравится, в основном. Посмотрела издания. Выяснила, что у меня есть этот сборник. Я уже его купила после какого-то отзыва на рассказ из него. И даже не распаковала. ges_slap Что и сделала только что. В одном из отзывов его назвали лучшим в сборнике. Ну, это ещё поспорю. Купила то я его после другого рассказа. Гейман очень противоречивый писатель. Имхо.
Кирилл читает сдержанно и спокойно.


Но секса реально уже очень много в рассказах big . Перерыв сделаю. Выходные грядут.



--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2019 - 16:54:31 (post in topic: 16, link to post #843001)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Внезапно "посинев", видимо, от количества секса, дослушала весь сборник
Как кто-то писал, что это самый приличный рассказ в сборнике

Маркиз де Сад - Долг платежом красен
читает Вадим Чернобельский
Очень напомнило Гептамерон Наваррской, которая бабушка королевы Маргариты. В своё время очень нравился этот сборник, но когда лет через пятнадцать добралась до Декамерона, почему то оказалось очень тяжело и скучно его читать, хотя экранизацию смотрела.
Ладно, о рассказе. Его вполне можно преподавать в старших классах школы. Там дети уже вполне продвинутые и их не смутит вполне пристойный намёк на секс без клубники и других десертов. Зато мораль, просто отличная. Оправдания и отмазки работают в обе стороны. Не одобряя связи вне брака, не оправдывая женщину, все таки рада, что мужчина вынужден принять свои рога, если не с достоинством, то вынуждено. Пусть сто раз подумает, пойманный на горячем.
Оказывается, де Сада вполне можно читать. Спасибо Вадиму, за выбор и знакомство с таким приличным рассказом человека, чьё творчество принято считать непристойным.

Слушается на одном дыхании.

Милан Кундера - Пусть старые покойники уступят место молодым читают Марина Зикеева, Михаил Прокопов
Автор печальный и в чем то очень близкий каждому из нас.
Мне кажется не слишком удачным перевод названия. Причём, смысл вполне ясен. Но просто судя по названию, не хочется занимать место покойника, а хочется жить за них, вместо них, после них. А покойники пусть ждут молодых, не торопя их.
Что герои и делают, не смотря на не юный возраст, комплексы, детей.
Прочитано замечательно нежно и сдержанно на два голоса под красивую мелодию, не мешающую, но фактически добавляющую краски в картину рассказа.


Грэм Мастертон - Пикник на Кровавом озере читает Сергей Бельчиков

Ещё один рассказ Мастертона. Но в отличие, от рассказа, выбранного Олегом, здесь нет места иронии, но тоже хватает секса. Не мудрено, героя занесло в необычный бордель, в котором живут
+ Показать


Бойтесь, исполнения желаний! Или будьте готовы к последствиям. Прочитано отлично.

Вообще, снимаю шляпку перед всеми исполнителями. Читать такие вещи. handup Как говорится, профессионализм не пропьешь.
Март рулит. Вы добавили красных фонарей на тёмные ледяные дороги сегодняшнего бытия.

По большому счёту, из любого рассказа описания секса можно было бы убрать, и он бы ничего не потерял. Кроме одного!
Отмщение Хэвок, смело и здорово прочитанного Владимиром Князевым. Там секс в основе всего мщения.
Как ребята умудрились найти столько секса, не используя известных авторов. Хотя сколько их там, известных. Не знаю.
Да, сборник не однозначный. Мартовский D
Может, в следующий раз будет просто о любви? Первой, единственной, где жили долго и счастливо и умерли в один день? После марта ещё май будет
Спасибо. clap


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, s775, Koss, ProstoiChelovek
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2019 - 18:24:04 (post in topic: 17, link to post #843002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Элья
благодарим за отзыв!

о! тут даже смайлы есть к нашим рассказам
sex suck


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, ProstoiChelovek
 krokokotz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 17:27:56 (post in topic: 18, link to post #843120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 125
Поблагодарили: 172
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Элья Хэвок. Фамилия не склоняется - это женщина.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 17:46:44 (post in topic: 19, link to post #843122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

крококотз , спасибо! Поправила. Никогда бы не подумала, что женщина может так жёстко с другой женщиной.
С другой стороны оставлять её
+ Показать


Поискала Мастертона по магазинам. Все таки два таких разных и непохожих, не считая количество секса, рассказа. В одном символизм, ирония и поэзия, в другом путешествие во времени. Все издавалось в этом веке, но ничего нет. Хотелось бы увидеть ещё какие-то его вещи. Даже название во втором рассказе играет, но не теми красками, которые ждёшь.
Автора называют писателем ужасов. И! Как оказалось Олег читал его в пяти вечерах! В снегах
По поиску автора не находится help

Это сообщение отредактировал Lona - 9.03.2019 - 18:49:26


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, Ster, s775
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 17:59:19 (post in topic: 20, link to post #843124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Элья @ 9.03.2019 - 18:46:44)

По поиску автора не находится

Элья , спасибо.
У нас есть не очень удобные особенности при внесении сборников в каталог.
Поправлю так, чтобы поиск находил. Я-то по своей собственной базе коллекции искал )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokokotz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 18:21:15 (post in topic: 21, link to post #843131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 125
Поблагодарили: 172
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Элья
Это самое лайтовое произведение вышедшее из под ее пера. (кстати то, что автор женщина можно понять по описанию персонажей. ГГ у нее всегда мускулистый, станый, длинноволосый)
А в других тааакое твориться, однако это "такое" не идет им на пользу. Как Вы справедливо заметили а Отмщении сцена секса является необходимой составляющей двигающей сюжет, без которой собственно и сюжета не было бы. а вот в других этих сцен с одной стороны не в пример больше, а с другой без них вполне можно обойтись.

Это сообщение отредактировал krokokotz - 9.03.2019 - 18:22:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Koss, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 19:04:33 (post in topic: 22, link to post #843135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokokotz @ 9.03.2019 - 19:21:15)

. ГГ у нее всегда мускулистый, станый, длинноволосый

Мне пока не с чем сравнивать, ещё не читала. Может сказалось то, что от лица мужчины рассказ и прочитано так, что у меня вообще сомнений насчёт половой принадлежности автора не возникло fear2

Цитата (krokokotz @ 9.03.2019 - 19:21:15)


Это самое лайтовое произведение вышедшее из под ее пера.

Ничего себе. Самый жёсткий и жестокий рассказ в сборнике. Уникальная дама.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokokotz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 19:48:08 (post in topic: 23, link to post #843142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 125
Поблагодарили: 172
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Элья
Можете послушать у меня в группе (и тексты мы в свободном доступе выложили), но скажу, что мне они не понравились ни когда читал, ни когда монтировал. с другой стороны именно этот рассказ (конечно не без недочетов но), здоровский чтоли... тут тебе и слом персонажа и мораль и твист в конце.

Это сообщение отредактировал krokokotz - 9.03.2019 - 19:49:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 20:50:15 (post in topic: 24, link to post #843144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

krokokotz , вот именно момент слома в рассказе мне больше всего и понравился. Очень мощно изображено. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2019 - 07:52:23 (post in topic: 25, link to post #843172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 9.03.2019 - 17:46:44)

Автора называют писателем ужасов. И! Как оказалось Олег читал его в пяти вечерах!

а еще у него есть рассказ "Сепсис". Косс наверняка его помнит lol


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2019 - 09:30:46 (post in topic: 26, link to post #843176)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

krokokotz , обязательно послушаю
вот так и падают продажи женских романов, когда приличных дам подсаживают на ужасы

Цитата (krokokotz @ 9.03.2019 - 20:48:08)

Можете послушать у меня в группе (и

Группу нашла, рассказы Хэвок пока нет. В какой они подборке?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokokotz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2019 - 11:53:19 (post in topic: 27, link to post #843190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 125
Поблагодарили: 172
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Один в "неизданных повестях"
Второй ХХХ в "неизданное (зарубежные авторы)" седьмым нумером. Но еще раз предупреждаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2019 - 14:48:19 (post in topic: 28, link to post #843204)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Да куда уж предупреждать. Уже ко всему готова help fear2


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2019 - 15:17:25 (post in topic: 29, link to post #843205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

да в тринадцатой глубине уже в такой разнос пошли, что можно и не предупреждать, везде теперь ХХХ будет мерещиться D


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 17:39:40 (post in topic: 30, link to post #843281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Послушала я и сепсис, и три икса. День удался. fear2


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 krokokotz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 20:28:07 (post in topic: 31, link to post #843302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 125
Поблагодарили: 172
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Элья
Ну сепсис какая никакая, а литература. Три икса же вообще не пойми что ни морали ни идеи.
Кстати того же автора, что и Сепсис есть такое произведеник как "ты то что ты ешь". Тоже такая себе забавка.

Это сообщение отредактировал krokokotz - 11.03.2019 - 20:29:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2019 - 06:26:16 (post in topic: 32, link to post #843348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokokotz @ 11.03.2019 - 21:28:07)

. Три икса же вообще не пойми что ни морали ни идеи.

Ну, это что-то вроде "увидеть мир глазами доктора Лектера". Да и персональный ад, который ему устроили, может служить оправданием всей первой половине рассказа. Но я поражаюсь размерами дома и то, что никто ничего не слышал. Но смысл придираться opla
Мне больше понравился рассказ, с байками, про парня с собакой. Неожидала. handup


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2019 - 07:43:19 (post in topic: 33, link to post #845029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Не имею ничего против ужастиков, а рецензии и вовсе - дело замечательное. Но вот когда ни в описании ни в рецензиях нет раскрытия уровня повествования...

Потому напишу я.
Для данного сборника вы должны быть уверенным слушателем произведений уровня Тошноты Сартра или Льда/Дня опричника Сорокина - ну, там "многоножка", все дела. Ну, кто читал - понимает о чем я..
Ну или хардкорных ужастиков от Олега по типу произведения с описанием физиологических подробностей варки ведьмы живьем со смакованием подробностей процесса.
Это, как с водкой - выпили пол стакан, а дальше? Стала колом, а вас передернуло и вы задышали, как бабуин, судорожно кривляясь - тогда лучше не стоит!

Потому, как аннотация выше, как и рецензии никак вас не подготовят к
(впечатлительным натурам не открывать!):
+ Показать


А вот, если вы расправляетесь с подобным соточкой, причмокивая, с опытом бывалого синебота, а из нутра рвется не демон, а песня!
Вот тогда - это по настроению.
В противном случае - выберите что-то другое. В том числе из ужастиков, но других - этот напиток для "элитных войнов", а "старикам тут не место".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elen789, ProstoiChelovek, s775, Koss, Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм