Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нюрнбергский процесс том 5., Готовая аудиокнига.
 friedrich1967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2017 - 09:39:10 (post in topic: 1, link to post #791604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----



В течении какого то времени планирую начитать и остальные 7 томов Сборника материалов.

Аннотация издательства: Последнее и наилучшее, сверенное с немецкими оригиналами документов, издание материалов Нюрнбергского процесса над нацистскими военными преступниками (20 ноября 1945 — 1 октября 1946). Для юристов, историков, широкого круга читателей. В издании использованы архивные фотодокументы. В первый том включены декларации и заявления об ответственности нацистов за совершенные злодеяния, документы о подготовке судебного процесса над главными нацистскими военными преступниками. Представлены материалы о составе Международного военного трибунала, обвинения, защиты, а также тексты вступительных речей Главных обвинителей от СССР, Великобритании, США, Франции. Во II-й том сборника включены тексты выступлений обвинителей, допросы свидетелей и документы, свидетельствующие о планировании и осуществлении нацистского заговора, идеологической, экономической и военной подготовки агрессии, о захвате нацистами Австрии и Чехословакии. В третий том сборника помещены тексты выступлений обвинителей, допросов свидетелей и документы, доказывающие вину подсудимых в планировании и осуществлении агрессии против Польши, Франции, Великобритании,Норвегии, Дании, Люксембурга. Нидерландов, Греции, Югославии, СССР и США. В IV-й том помещены материалы о военных преступлениях нацистов. Документы свидетельствуют о преступном попрании фашистами законов и обычаев войны, массовых убийствах и жестоком обращении с мирным населением, убийствах военнопленных и казнях заложников, о разграблении и разрушении культурных и научных ценностей, городов и сел, промышленности, транспорта и связи, об угоне в фашистское рабство мирного населения, применении принудительного труда на оккупированных территориях. Пятый том сборника содержит материалы о военных преступлениях, не вошедшие в предыдущий том, а также тексты речей обвинителей и документы, свидетельствующие о совершении нацистами преступлений против человечности, т. е. преследование по политическим, расовым и религиозным мотивам, изуверские опыты над людьми, умерщвление детей, престарелых людей и психически больных. В шестой том сборника помещены выступления обвинителей об индивидуальной ответственности главных нацистских военных преступников - Геринга, Риббентропа, Гесса, Кейтеля, Кальтенбруннера, Франка, Бормана и других руководителей "третьего рейха". Они раскрывают преступную деятельность партийных и государственных лидеров целого государства, планомерно готовивших агрессивные войны, намеревавшихся установить господство в мире, разрабатывавших инструкции и приказы о массовых расстрелах и казнях, уничтожении целых народов, ограблении стран, создании системы рабского труда, бесчеловечных опытах над людьми и руководивших претворением в жизнь этих директив. В VII-й том сборника помещены материалы по делу преступных организаций нацистской Германии. В него вошли представленные обвинением доказательства преступности руководства НСДАП, имперского правительства, СА, СС, гестапо, генерального штаба и верховного командования вооруженных сил, а также речи адвокатов и заключительные речи обвинителей. Восьмой том сборника содержит материалы, относящиеся к заключительной стадии работы Международного военного трибунала. Это выступления защитников подсудимых, заключительные речи главных обвинителей, последние слова подсудимых, приговор Международного военного трибунала и особое мнение члена Международного военного трибунала от СССР И.Т. Никитченко. Некоторые документы впервые публикуются на русском языке полностью. В него включены также указатель имен и аннотированный список руководящих деятелей нацистской Германии.
Доп. информация: Пятый том сборника содержит материалы о военных преступлениях, не вошедшие в предыдущий том, а также тексты речей обвинителей и документы, свидетельствующие о совершении нацистами преступлений против человечности, т. е. преследование по политическим, расовым и религиозным мотивам, изуверские опыты над людьми, умерщвление детей, престарелых людей и психически больных.

 


--------------------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, laughingbuddha, Поручик, kremen55, AliBaba, ElenaF
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2017 - 19:53:37 (post in topic: 2, link to post #791771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Т.е. вопроса: а кому это надо?
Ни у кого не возникает...
По 30 часов каждый том, я так понимаю.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 friedrich1967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2017 - 22:19:35 (post in topic: 3, link to post #791814)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 14.06.2017 - 20:53:37)
Т.е. вопроса: а кому это надо?
Ни у кого не возникает...
По 30 часов каждый том, я так понимаю.

У меня не возникает.Читаю что самому интересно.Возможно найдутся и такие кто предпочитает слушать и документы,вообще кому интересна документальная литература.Я предпочитаю учится правильно начитывать аудиотексты именно на такой литературе,за художественную браться ещё рано нет у меня соответствующей подготовки. А по объёму там да страниц по 600-700. Много но я не спешу. Да и вообще все релизы которые я уже разместил здесь и на рутрекере зачитаны впервые,наверное до хорошего качественного чтения когда нибудь дойду. Но качают ведь увидев название,а вот понравится ли исполнение это другой вопрос.В любом случае как отметил один пользователь из этого клуба,слушаю потому как штучный товар. Может когда больше на трекерах будет появляться такой литературы начитанной профессионалами,тогда будет возможность выбирать а пока раз нет выбора пусть слушают что предоставил. В любом случае плохо ли хорошо ли,вполне можно слушать стараюсь ну пока так получается. opla

Это сообщение отредактировал friedrich1967 - 14.06.2017 - 22:23:43


--------------------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Вася с Марса, grul
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2017 - 23:15:47 (post in topic: 4, link to post #791824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Ну, в таком ключе, вопрос снимается, извините.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: friedrich1967, grul
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2017 - 00:43:07 (post in topic: 5, link to post #791828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (friedrich1967 @ 14.06.2017 - 23:19:35)
У меня не возникает.Читаю что самому интересно.

Пожалуйста, чистите запись. Фразы, типа: - "блин, это перечитаю", не способствуют погружению в оригинальный текст=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, Iudushka, Lona
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2017 - 07:56:54 (post in topic: 6, link to post #791839)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Пока так получается dunno


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 friedrich1967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2017 - 10:38:23 (post in topic: 7, link to post #791856)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 15.06.2017 - 01:43:07)
Цитата (friedrich1967 @ 14.06.2017 - 23:19:35)
У меня не возникает.Читаю что самому интересно.

Пожалуйста, чистите запись. Фразы, типа: - "блин, это перечитаю", не способствуют погружению в оригинальный текст=)

Хорошо,хорошо понимаю без самодеятельности,постараюсь аккуратнее,подготавливать и чистить релизы mersi .


--------------------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 friedrich1967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2017 - 10:43:40 (post in topic: 8, link to post #791857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 15.06.2017 - 08:56:54)
Пока так получается dunno

Ну а что ещё ответить Вам?Обещать и не сделать это не правильно будет. Поэтому пока как получается так и слушается. opla


--------------------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2017 - 17:50:54 (post in topic: 9, link to post #791887)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

friedrich1967 , есть двоякое впечатление. Первое - дело хорошее, благородное и бесплатно-альтруистическое с Вашей стороны. Как его делать - конечно, Вам решать.

С другой стороны , выбрана стезя озвучивания книг. Подумайте о будущем.
Многие будут о Вас судить по первым книгам. И не притронутся к другим, увидев исполнителя. Даже если Вы уже будете к тому моменту классно читать вслух.

Набивать руку на многостраничных текстах - тоже метод, наверное, пусть и определенно ущербный, если не учиться при этом основам ремесла, а полагаться только на лично приобретаемый опыт. Но стоит ли вываливать первые же опусы на всеобщее обозрение? Вас совсем не интересует широта круга Ваших будущих слушателей?


У нас тут одна профессиональная (!) чтица, достаточно известная, землю рыла и роет, пытаясь отмазаться от своих ранних и многочисленных аудиокниг, которые она неряшливо и халтурно читала. Теперь вроде и осознала, и читает лучше, а народ от одной фамилии шарахается. Репутация - дело деликатное.



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Синобит, grul, Iudushka, ElenaF
 friedrich1967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2017 - 00:08:34 (post in topic: 10, link to post #791920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Koss,
Да я Вас понял,репутация дело деликатное,от фамилии может и будут шарахаться но другого такого же материала пока нет,есть который в моём исполнении начитан и он связан с моей фамилией. Потому как другие ещё не начитывали. И думается мне что даже если не понравилась первая книга пробная,появится и другой материал тоже ещё не кем не начитанный,может и захотят шарахнуться,но станет любопытно захочется послушать потому как выбирать не из чего будет.А вторая книга будет качественнее,и вполне подойдёт для прослушивания.Специально же никого не заставляю слушать,в будущем открещиваться не стану. Мне то что, я же не профессионал.Найдётся тот кто лучше прочитает да мне всё равно,думаю и для меня часть аудитории останется,а её широта меня тоже не беспокоит. Мне не чего стыдиться. Я читаю для своего удовольствия,а кому не нравится может не слушать я же не навязываюсь. Я стараюсь,а всем нравится невозможно,да и контракта у меня не с кем нет,и никому я ничего не должен. Знаю одно что стараюсь, критику принимаю,выводы для себя делаю. А на всеобщее обозрение я не вываливал ,а выложил,и думаю кроме Вас найдутся и ещё те кто не станет слушать материал выложенный мною. Вот такой мне Вам ответ.Да ещё ничего я не выбирал,кому стезя,кому профессия озвучивать,для меня это хобби и читаю себе в удовольствие.


--------------------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Eug_Nik
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2018 - 21:32:47 (post in topic: 11, link to post #823860)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Малацца!

Нюрнбержцы поддерживают! Кстати. Зал, где проходил процес- гораздо меньше, чем ожидается по результатом предварительных фильмов и пр. А в целом Юстицпалас- действующий. Мы там с женой готовили документы для брака

Успеха!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм