Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Море Рина - Огонь и Ветер
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 11:42:14 (post in topic: 1, link to post #858523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я люблю сказки. Любые.
Решила послушать загадочную Рину Море Огонь и ветер
исполняет Жанна Волынская. Постараюсь запомнить это имя. Голос приятный. Увижу в ее озвучке детскую книгу, с удовольствием прослушаю. Но здесь выдержала три с половиной главы. С чего актриса решила, что сказки для взрослых "девочек" нужно озвучивать так же утрированно, как и для детей детсадовского возраста... для меня остается загадкой. Роли неприятных людей озвучены особенно неприятно, чтобы бы мы ни минуты не сомневались в их злодейских намерениях. Когда дошла речь до сумасшедшего короля, я сдалась и перемотала на последние главы, чтобы понять, стоит ли так мучится вообще.

Оказалось, не стоит. Так что вдвойне спасибо исполнительнице. Потенциал у нее хороший. Надеюсь эта псевдо-театральность уйдет.

Ниже приведу цитаты.
А так сюжет идет о героине, которая сама не знает, что хочет, даже когда все идет так, как она заказывала. Мир дурной, девушки, имеющие магию носят блокирующие браслеты, но после свадьбы отдают все магию будущему мужу. Героиня не хочет. Понятно. Ей нашли жениха. Плохой. Собрались ехать на бал. купили платье. Ей понравилось другое. Мама и его купила. Оказалось платье слишком прозрачное. Но надела. Выбрала серьги. Пришлось срочно проколоть уши. Уже и серьги не нужны. Встретила приятного знакомого, замуж не собиралась, но все равно и отказала ему, и тут же приревновала. Пригласил наследник. Тоже все плохо. Дальше пошел сумасшедший король и намеки на то, что будет отбор невест для наследника.
Что было в середине, благополучно пропустила. Но наследник выбрал ее. Она влюбилась, но отказала. Он пригрозил, что выдаст ее за камердинера. Плохо. Не хочет. Сказал, что сам женится на ней. Не хочет. Сказал, что после свадьбы отдаст ей всю магию и провернет новый закон, чтобы женщины тоже владели магией. Не хочет. Любит, но говорит что нет и просит отпустить. Отпустил. Всю дорогу рыдает, как он посмел. Наследник, ставший императором, женился на другой. Как он посмел? Скрывала, что родила от него дочь. Но ныла, как он посмел подарить диадему жене за сына. Как он посмел загнать ее в тьмутаракань, хотя она сама выбрала куда уехать и он не знал.

дальше цитаты. Чтобы точно не терять время, как я.
+ Показать

И да, в конце книги она вернулась... Оказалось, что она помогла врагам империи с оружием и половина солдат империи погибли. И теперь, когда много девушек остались без женихов, то наступило благоденствие и все могут иметь магию. А император простил предательницу и полюбил пуще прежнего.

user posted imageОгонь и Ветер (user posted imageВолынская Жанна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Lona, alekzudin, Поручик, kremen55, whit, AliBaba, Ster, Vasab, Denis70, Lizusha
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 11:59:43 (post in topic: 2, link to post #858524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Умеретьневстать! И почему мне видится йожик, трахающий кактус?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 12:17:24 (post in topic: 3, link to post #858525)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 25.11.2019 - 12:59:43)

И почему мне видится йожик, трахающий кактус?

Чем тебе мой заяц на аве не устраивает? p


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 12:47:31 (post in topic: 4, link to post #858526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Хотел сначала причитнуть в духе "где вы только все это находите", но потом понял, что сам знаю ответ на этот вопрос. Оно везде. Увы.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 14:33:32 (post in topic: 5, link to post #858531)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вообще то хотел сказать то же, что и Будда. Но постеснялся открытым текстом. Поэтому выразился мягко и цензурно D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 14:39:44 (post in topic: 6, link to post #858532)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Для того и написали вам рецензию, чтобы вы могли молча обойти! Чтобы узнать, что что-то не нужно читать, кто-то должен это прочитать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, kremen55, Denis70
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 14:55:49 (post in topic: 7, link to post #858535)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 25.11.2019 - 15:33:32)

Но постеснялся открытым текстом

Я тебя умоляю не стесняться со мной rolleyes Я приму любое мнение, просто читать и слушать буду то, что хочу. Книжка-то 30 глав плюс два послесловия. help Я осилила 3,5 вначале и ровно три в конце. Сегодня не поленилась найти в сети особо запоминающиеся моменты. Они выделены синим. Орфография и стиль авторские - сохранены. Вначале маразма было поменьше, но уж очень девушка читала "вдохновенно", потому и заглянула в конец, чтобы не мучится, а там такие перлы. hihi я не могла не поделиться D
К слову сейчас, вот прямо сейчас, включена Золотая цепь Грина. Романтика, детство, юность, загадка и море с библиотекой. Так что лечусь успешно после травм от Рины


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2019 - 17:07:01 (post in topic: 8, link to post #858544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Какой кошмар ohno
Удалила у себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм