Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Хьюлик Дуглас - Свой среди воров, Боевая фантастика, Фэнтези
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2018 - 13:10:35 (post in topic: 1, link to post #809287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Свой среди воров. Легенда о Круге-01.
Аннотация

Дорминиканская империя – могущественное государство, которым с давних времен правит император Стефан Дорминикос. Сами Ангелы разделили его душу на три ипостаси, которые исправно сменяются на престоле под присмотром магов-Эталонов и верной стражи – Белых и Золотых Кушаков. Но никакая империя не обходится без теневого мира – криминального дна. Этот мир называется Кругом.
В железной организации, выкованной из воровского отребья, контрабандист Дрот занимает при главаре важную должность. Его работа – копать и разнюхивать. Выявлять предателей и шпионов, внедряться в соперничающие банды и срывать их замыслы. Острый Нос – чрезвычайно опасная профессия, и Дрот в ней один из лучших.

------------------------------------------------------
Еще не читал вторую часть - Клятва на стали.
Попурри из отзывов:
Цитата
Хорошая книга. Внятно прописанная мотивация и характер персонажей. Интересный, пусть немного и стереотипный, сюжет. Вторая же книга... увы.
Бредятина! Гангстерский боевик, к фэнтези никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно было в космосе или на дне океана действо организовать.
Чертовски хорошая книга. Интрига затягивает. Отличный язык, шикарный слог, как бонус - непривычная и необычная магия.
Отличный детектив-боевик в воровском фэнтези антураже.

Хороши многочисленные схватки с применением холодного оружия и, когда прижмет, магии. Самобытно. Нет дамы сердца у Дрота, некому ухаживать за его ранами. Зато и половых сцен нет.
Вот, кто указал мне на книгу год назад. Спасибо им.
Цитата (Кристо @ 16.01.2017 - 23:34:22)

Начал читать "Легенда о круге" Дугласа Хьюлика.
Книга начинается с того, как ГГ пытает другого человека, разбивая его конечности в мясо. А затем выпуская кишки противников решает своеобразный квест. Нормального текста вы здесь не встретите. Сплошной воровской жаргон. Я не знаю, на что рассчитывал автор. Вполне возможно, впереди грандиозная метаморфоза ГГ и сюжета, но я не дождался, сломался на первых 10 %.
Кажется это самая отвратительные книга, которую я начинал читать за последний год. Настолько плоха, что я решил написать отрицательное отзыв.
Очень не рекомендую!
2/10
Может если кто осилил дальше, сможет меня переубедить.

Цитата (alladi @ 30.01.2017 - 13:31:02)

Зря вы бросили. Первая сцена жестокая, дальше ничего такого нет. Пока не дочитал, но
интрига увлекла. Текст нормальный.

Кристо погорячился, я согласен с alladi.
8 из 10 баллов.


Купить на ЛитРес

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, Синобит, Lona, trya, Vasab, Вася с Марса, whit, Zayac
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2018 - 18:04:33 (post in topic: 2, link to post #809374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Легенда о круге? Свой среди воров?
Реально?
A Tale of the Kin, Among Thieves

Капец маркетинг.
У нас что любители фентези и поклонники Миши Круга - одна гопа?

    Ах, "Кресты", вы мои "Кресты",
    Растянулись на пол - версты,
    За кирпичной, да за стеной,
    Горемычный подельник мой.
    Ты, мой кореш, меня прости,
    Залетел ты, по глупости,
    По Неве тарохтят суда,
    Пару месяцев до суда


user posted image


Лучики тепла....



--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Iudushka
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.01.2018 - 12:04:33 (post in topic: 3, link to post #809425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 14.01.2018 - 19:04:33)

У нас что любители фентези и поклонники Миши Круга - одна гопа?

Интересная мысль.
Цитата
kin - the members of your family - родственники - родня
----------
Много лет он состоит в Братстве, и водит компанию с ворами и убийцами из грязнейших подворотен и из богатых кварталов.

Мне кажется, тут тот самый случай, когда перевод удачен.
Круг!
Некоторым почему-то не нравится перевод имени:
" К счастью для Дрота (Drothe)" ?
Цитата
Blurb[реклама] Брента Уикса, который заставил многих присмотреться к книге задолго до её выхода:

Among Thieves — чистейшее удовольствие: стремительная, забавная, закрученная история в выразительных декорациях и с замечательными персонажами. Такие вещи напоминают нам, за что мы так любим чтение. Эта книга может дать вам те же ощущения, что вы испытали, читая впервые Ротфусса или Аберкромби: «Чёрт возьми, в игру вступил ещё один талант». Прочитайте эту книгу. Серьезно — прочитайте.

Сдержанная, реальная рецензия на оригинал:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Из нее: " Братство (Kin — Семья тут ближе по значению, но она не подходит в контексте сильной разобщённости родственничков)".
Вот именно, разобщенность-разнородность. "Круг" лучше. Кто только не входит в Kin. На переднем плане две Семьи, на одну из которых работает Дрот. Серые принцы, скорее таинственные одиночки - круче любого папы. Клинки - наемники, Дубы во главе с Птицеловкой - состоятельный Дрот нанял их для негласной охраны своей квартиры.
Цитата
– Заканчивай, – ответил я.
Тамас раскрутил свою веревку.
– С удовольствием.
– Я не тебе, Клинок, – улыбнулся я.
Говорю же: он был проворен. Тамас почти успел развернуться, когда из проулка выступил один из моих Дубов и проткнул его мечом. Веревка все еще вилась в воздухе, когда он рухнул наземь.
Я опустил рапиру и попытался сжать пальцы левой руки в кулак. Но вся рука висела, налившись болью.
– Какого черта вы ждали? – гаркнул я.
Дуб – амбал с каменной рожей, по кличке Ссадина, – уперся ногой в труп и выдернул меч.
– Только поспел, – сказал он.

Есть там и братство - орден Деганов. Бронзовый Деган, друг Дрота.

Вот так вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Zayac, trya, Iudushka, Синобит, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм