Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературные мистификации, Сат-Ок (и другие?)
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2018 - 05:59:12 (post in topic: 1, link to post #826642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

user posted image

Если имя Сат-Ок и название "Земля Соленых Скал" у вас немедленно ассоциируется с детством, возможно вам, как и мне, будет очень любопытно узнать, что Сат-Ок на самом деле никакой не сын Высокого Орла, вождя племени шеванезов, - а замечательный литературный мистификатор )

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted imageЗемля Соленых скал (user posted imageАвилов Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЗемля Соленых скал (user posted imageИванова Маргарита) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageТаинственные Следы (user posted imageАвилов Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Элья, Lona, Koss
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2018 - 07:30:09 (post in topic: 2, link to post #826644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Да, читала уже про это и расстроилась не знаю как, как будто в детские воспоминания кто плюнул.

Эта страна соленых скал была чуть не основной книгой в нашем детстве. Ходили с перьями и луками, играли и завидовали. Эх, а это все выдумка.

А потом подумала - ну и что что выдумка, зато скольким детям она подарила сколько счастья.

ЗЫ Ну если с Сат-Оком все ясно, то вот Кастанеда так и остался загадкой. Сочинил он все это или нет так доподлинно и неизвестно. Но сочинил хорошо.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Elensule, Lona, trya, Shanty222
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2018 - 07:46:01 (post in topic: 3, link to post #826647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 7.08.2018 - 07:30:09)

Да, читала уже про это и расстроилась не знаю как, как будто в детские воспоминания кто плюнул.

Да ладно, какая разница, если в юности хорошо читалась "Слушайте песню перьев"? Красивый контраст, захватывающий текст. Ну это как если вдруг какой-то киноман начнет ныть, что Гойко Митич - не главный индеец Югославии. Плюньте на разоблачителей. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Shanty222



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм