Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Терехов Александр - Каменный мост, Смирнов Геннадий
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2012 - 19:25:46 (post in topic: 1, link to post #542535)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (knigofil @ 2.05.2010 - 07:53:52)

Автор: Терехов Александр
Название: Каменный мост
Исполнитель: Смирнов Геннадий
Издательство: Аудиокнига ООО
Год издания: 2010
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 1,2 GB
Длительность: 29:26:11

Цитата (knigofil @ 2.05.2010 - 07:53:52)

"Каменный мост" - это роман-версия и роман-исповедь.

Цитата (krokik @ 2.05.2010 - 08:12:49)

Толстая и Смирнова очень хвалили книгу в "Школе злословия"

Цитата (knigofil @ 2.05.2010 - 07:53:52)

пересекается с жесткой рефлексией самого героя.

Честно говоря, у меня создалось впечатление, что писатель решил дать всем читателям/слушателям примерить на себя роль психотерапевта, вынужденного выслушивать поток свободного сознания рефлексирующего ГГ (очень он у меня с автором ассоциируется).

Книгу еле дослушала до конца, а т.к. кое-где засыпала, то не было никакого желания открутить назад, и послушать - что же пропустила. По всей видимости, ничего важного.
Больше всего удивляло/раздражало отношение к женщинам. От имени ГГ не было ни одного симпатизирующего описания женщин (любящих ГГ dunno ). Все толстые/костлявые, отвратные, надоедливые, но такие желанные... ибо им скорей всего руководило во взаимоотношениях исключительно похоть.

Желающим окунуться в мир жесткой рефлексии ГГ (мизантропа, лицемера, женоненавистника) рекомендую. Лежит здесь Topic Link: Терехов Александр - Каменный мост
Остальным лучше пройти мимо.

 


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Вася с Марса, Lona, Barrymore, Ster, птенчик, Benz, vago55, Light, trya, alekzudin, Iudushka
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2013 - 16:45:16 (post in topic: 2, link to post #617459)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8559
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата выше: "пересекается с жесткой рефлексией самого героя" - слабо сказано.
Далее цитирую TVK.

"Честно говоря, у меня создалось впечатление, что писатель решил дать всем читателям/слушателям примерить на себя роль психотерапевта, вынужденного выслушивать поток свободного сознания рефлексирующего ГГ (очень он у меня с автором ассоциируется)."
Согласен буквально с каждым словом.

"Книгу еле дослушала до конца, а т.к. кое-где засыпала, то не было никакого желания открутить назад, и послушать - что же пропустила. По всей видимости, ничего важного."
Абсолютно то же самое и у меня. Но - я слушал в исполнении Герасимова. Не мог бросить из-за этого плюс желания узнать,чем дело закончится. Не узнал, а также не понял, в чем, собственно, было дело.

"Больше всего удивляло/раздражало отношение к женщинам. От имени ГГ не было ни одного симпатизирующего описания женщин (любящих ГГ). Все толстые/костлявые, отвратные, надоедливые, но такие желанные... ибо им скорей всего руководило во взаимоотношениях исключительно похоть."
Опять согласен, пожалуй, не с каждым словом.
Идет ГГ, видит - женщина! У неё необычно большая, обвисшая, к примеру, грудь. То, что надо. Пара решительных слов, и паук поволок женщину в уголок. Тем временем на работе, дома, в машине, у подъезда его подкарауливает красавица, но она не нужна, т.к. у нее нет ни фурункула, ни жирной задницы - ничего замечательного. Хотя есть - она влюблена в него БЕЗ ПАМЯТИ.
Мне запомнилось: "Девушки на пляже лежали, раскинув ноги. На внутренней стороне бедер алели прыщи."
Руки же героя ощущают то сальные кудряшки, то двухдневную щетину...
Таким образом, самое страшное в книге для слушателя мужчины - приобретение стойкой (но преходящей, не бойтесь) импотенции. Сам ГГ ее и заработал, но любящую его женщину это не остановило...
Плюсы.
Автор любит футбол. Мне понравился язык романа.
Попытаюсь еще что-то прослушать у Терехова, когда оклемаюсь от каменного моста. 6 из 10 баллов, непростые любители литературы - дерзайте.
PS
TVK, поражен совпадением наших взглядов. Чаще делитесь своими впечатлениями, если можно.
Сразу после моста умный плеер включил рассказы "Бабушка и Сталин" Щербаковой Галины - они перевернули мое настроение (платочек при слушании необходим).
10 из 10 баллов, голос Алины Покровской вернул меня к жизни. Да здравствует настоящая реальная женская проза!
P.S. Удивительный факт - не помню, что пили персонажи и пили ли вообще!
Серьёзный недостаток у "моста", как ни прикинь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм