Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Земляной Андрей - Один на миллион, Александр Чайцын
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2022 - 21:06:54 (post in topic: 1, link to post #908150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Земляной Андрей:
Один на миллион.
Шагнуть за горизонт.
Игра без правил
(Александр Чайцын)


Тем, кто не любит патриотические нотки о России, лучше не читать, потому как в этой серии Россия хорошая, остальные - плохие дядьки.

Мир будущего. Люди заселяют космические дали, нов политическом плане ничего не изменилось - снова в Российской империи по мнению других государств отсутствует демократию, которую нужно навязать, отняв ресурсы. Естественно, работают спецслужбы. Естественно, есть ренегаты во всех странах (империях). Естественно, в большой политике маленьким винтикам не уделяют внимания. Пока не появляется один - шило в ..., который "и один в поле воин".

В Демократическом Европейском Союзе в районе, называемом "свалка", проживает мальчик Андрей с мамой. Кем была мама в прошлом не известно, но она озаботилась воспитанием сына - с младых лет усиленное образование - боевые искусства, физиология, математика (преподаватели проживают тоже в этом районе - сбежавшие или отвергнутые своими правительствами). Но однажды маму вместе с её ухажером - лейтенантом полиции - убивают бандиты и мальчик их наказывает, смертельно, невзирая на то, что один из них сын мэра. После чего бежит в космопорт, видит, что сбежать не удастся, но тут подворачивается счастливый случай в виде группы юных разведчиков во главе с инструктором из Российской империи. Они помогли ему сбежать на своём судне, а позже с радостью узнали, что он окупил с лихвой свой побег тем, что его голова содержала формулу, за которой безуспешно гонялись спецслужбы демократического союза (вот такой был учитель математики у мальчика).

Поступает Андрюша учиться в разведакадемию, периодически отбиваясь от тех, кто задался целью его убить (не только из-за формулы, но и потому, что выяснили кем был отец и дед мальчика), попутно вмешивается в конфликты, разруливает сложные ситуации, совершает подвиги, получает награды (тут тебе и звания, и ордена, именное оружие и прочее)...

А во второй книге он вообще прошел через портал и оказался в мире, куда во времена Берии ушли русские специалисты и бойцы с семьями (вход в портал находился на территории России, именно его искал в своём время граф Сан-Жермен и Наполеон, и обосновались там русские рядом с существами, напоминающие эльфов и орков. Вмешиваются в конфликт, выступая на стороне эльфов и, вот уже не первый век живут в своём социалистическом обществе, верные делу Сталина, пока туда не приходит Андрей Белый со своим оружием, идеями, напором и везучестью и не вмешивается в местные игры...

Герой настолько положительный, что даже отношение к девушкам у него разное - есть подруги на ночь, а есть та, кому он читает Гумилёва и Блока и целует в щечку и сохраняет верность.


Исполнение не безупречное, но приемлемое.

user posted imageБез цикла
user posted imageОдин на миллион. Шагнуть за горизонт. Игра без правил (user posted imageЧайцын Александр) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, vicky000000, alekzudin, AliBaba, Lona, Koss
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2022 - 21:31:09 (post in topic: 2, link to post #908152)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Ster Спасибо за предупреждение.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, vicky000000, Elensule
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2022 - 21:44:15 (post in topic: 3, link to post #908154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А сохраняет верность в том, что девушкам на ночь он читает Есенина и Пастернака? drag или они в той вероятности вообще запрещены?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Elensule
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2022 - 22:16:50 (post in topic: 4, link to post #908155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 5.01.2022 - 20:44:15)

А сохраняет верность в том, что девушкам на ночь он читает Есенина и Пастернака?

Не, всё по честному - руками не трогает и просто дружит.
Добавлено:
Цитата (Поручик @ 5.01.2022 - 20:31:09)

Ster Спасибо за предупреждение.

Не будешь слушать?
А мне идёт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2022 - 23:32:12 (post in topic: 5, link to post #908156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 5.01.2022 - 23:16:50)
Не будешь слушать?
А мне идёт.

Есть авторы, например, Андрей Величко или Бушков, с кем по жизни не стал бы общаться из-за разных взглядов, но они пишут очень интересно. И есть у меня определенный лимит на авторов-имперцев, авторов - коммунистов и т.н. патриотов. И этот лимит не бесконечен от слова лимит dunno


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Ster, Elensule
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2022 - 17:56:22 (post in topic: 6, link to post #908163)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А я дослушиваю третью книгу.
На наших, таки, напали - поделили шкуру не убитого медведя и решили, что задавят количеством. Но наши отбиваются, а иномирные друзья им помогают.
Я таки, за Российскую Империю.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Поручик
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2022 - 16:22:32 (post in topic: 7, link to post #908211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5711
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Ster, Тоже спасибо за предупреждение, удалю, пожалуй. Роспатриотизм не выношу в принципе, хотя несколько книг с похожим сеттингом (будущее, Российская Империя) прочитал с удовольствием. Но очередь уж больно велика, а тут ещё аудиокниги на немецком подоспели, а его (немецкий) надо прокачивать… )


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм