Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Май Карл - Белый брат Виннету
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 17:33:54 (post in topic: 1, link to post #438305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----


Итак продолжение приключений друзей - Виннету и его названного брата - Олд Шатерхенда (предидущая рецензия Topic Link: Май Карл - Виннету ).

Сразу предваряя вопросы: первая книга будет в клубе предположительно в январе! Сева обещал, а его слово как известно крепче обсидана! Как у Виннету!!!


Ну а теперь о второй книге собственно:

Андрей Чистяков читает очень хорошо. Хотя мне показалось, что ему стало чуточку менее интересно.. Есть парочка несущественных оговорок. И еще одно. Мне показалось, что музыкальные отрывки, предваряющие главы 2 и 5 несколько выпадают из дальнейшего повествования. Например, 2-я глава о появлении Ku Klux Klanа предваряется такой вот себе фривольной мелодийкой. Да, они там все придурки полные (Ku Klux Klan-овцы тобишь), но тем не менее, момент достаточно драматичный...

Сюжет? Понятно вначале Олд Шатерхенд сам забавляется, в очередной ( и не последний) раз притвояясь гринхорном. Ну а потом уже в полный рост совместно с Виннету... Ареал их путешествия на сей раз не ограничивается только Штатами, но и включает Мексику тоже ( описываемое время как раз совпадает со временем войны Бенито Хуареса с Французами, в которой Северные Штаты поддерживали Мексику).
Ну и конечно бандиты, бандиты, Ku Klux Klan , враги-индейцы... Но друзья с помощью компании Трапперов успешно справляются с невзгодами!

И как обычно в этой серии Виннету и Олд Шатерхенд в конце расстаются, чтобы встретиться в следующей книге!

Вот эту следующую я и буду с нетерпением ждать! Чего и вам желаю!!


 


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Iudushka, elaz17a, Koss, loyer, AliBaba, птенчик, Denis70, Aliza, Ster, Lona, digig, trya, alenenok, svn2007, arter, geogeo, Barrymore, YGinn
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2010 - 01:24:35 (post in topic: 2, link to post #441319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----



--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм