Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Быков Дмитрий - Эвакуатор, фантастика?
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2006 - 05:59:32 (post in topic: 1, link to post #40536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image

дизайнер Катька и компьютерщик Игорь знакомятся в редакции журнала "Офис" и сразу обнаруживают как им интересно друг с другом разыгрывать сценки-придумки... "а давай я буду ..., а ты будешь... и тогда я скажу ..., а ты сделаешь...". в одной из таких сценок Игорь представляется инопланетянином-агентом, наблюдателем и "эвакуатором", одна из обязанностей которого - спасти нескольких землян, если дело дойдет до точки. любовь вспыхивает и разгорается, но "дело доходит" - в Москве каждый день все больше взрывов, и террористы угрожают глобальной катастрофой... и тут Игорь объясняет, что последняя сценка вовсе не была шуткой, и он Эвакуатор на самом деле; Кате следует за несколько дней собрать 5 человек, которых она хочет спасти, и улететь на планету-рай...

книжка мне понравилась, но показалось очень неровной: первая половина - отлично, вторая - неубедительно и нудно, конец - очень неплох. признаюсь, что с год назад я ее начал читать на бумаге, и отложил на второй половине. в этот раз, в аудио - дослушал до конца )

читает автор (!) - мне понравилось исполнение, хотя и потребовалось первые несколько минут привыкать к его манере.

user posted imageЭвакуатор (user posted imageБыков Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageЭвакуатор (user posted imageЕрисанова Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Galabyshka, Paparazzo, geogeo, Denis70, птенчик, Lona, АлексМ, krokik, Ster, Aliza, Eleonora60, CRIttER, alenenok, Barrymore, Владилин, 6002011, arter, све, Поручик, Crickett, DrLutz, dominoolga, alladi, alekzudin, Iudushka, Morra
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2006 - 02:12:40 (post in topic: 2, link to post #40612)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (trya @ 10.12.2006 - 06:58)

читает автор (!)

так он же ж та еще болтушка. карьеру свою начинал не только как пишущий про популярную музыку журналист, но и как говорящая голова громкой в свое время телепрограммы "времечко". надо отдать ему должное - язык, как помело


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, trya, CRIttER, Владилин, DrLutz, Поручик, dominoolga
 Salzann Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 13:35:26 (post in topic: 3, link to post #123327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Активно рекомендую! handup


--------------------
В детстве я боялся, что никогда не научусь читать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, DrLutz
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 23:23:40 (post in topic: 4, link to post #438460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата
. карьеру свою начинал не только как пишущий про популярную музыку журналист, но и как говорящая голова громкой в свое время телепрограммы "времечко".

А ещё он из нас,из умножающих печали,учитель,кажется литературы. А точно автор читает? Иногда ну совершенно Фоменко. Это первое моё знакомство с творчеством Быкова.Пол книжки на цитаты можно!


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, trya, DrLutz
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 23:34:52 (post in topic: 5, link to post #438471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (птенчик @ 17.12.2010 - 21:36:40)

Это первое моё знакомство с творчеством Быкова.

птенчик! "ЖД"! handup


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, trya
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2010 - 02:06:11 (post in topic: 6, link to post #438515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

А мне книжка не пошла, скорее всего из-за сюжета.
Быков- чтец понравился.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Tessa, Владилин, trya
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2010 - 13:24:44 (post in topic: 7, link to post #438860)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Люблю,когда новый для меня автор не разочаровывает.Особенно финалом.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2011 - 20:37:30 (post in topic: 8, link to post #479391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Начала "Эвакуатора" Быкова. Т.к. одновременно закончила его же "Оправдание", любопытно было сравнить. Оправдание далось тяжело, т.к. там безнадежность, беспросветность. А в Эвакуаторе тоже происходят жуткие вещи, но подано как-то легче - гремучая смесь сатиры, фантастики, драмы, философии. В общем ужас, но местами - весёлый. Из фразочек, которые запомнились: "домА в стиле баракко", "Веллер и оккупантов будет учить, как надо оккупировать". Я ещё в середине. Была приятно удивлена, что читает сам Быков. Только жаль, что иногда говорит скороговоркой и некоторые вещи не улавливаются. А там много, что хочется переслушать. Всё-таки Быков - Мастер.

Через день: Дослушала "Эвакуатор". Ну и концовочка!
Ну и дурит Быков нашего брата-читателя. Вначале подсунул версию с полетом на другую планету, потом это оказалось мечтой-игрой. А под конец опять задаёшься вопросом: а действительно ли ГГ эвакуатор или нас опять дурят? Но молодец! Не тривиально. Как и в Оправдании, оказалось, что героям ничего не светит. Они и на другой планете не обрели покоя. Там тоже проблемы, раздоры. Но настоящими изгоями являются влюбленные. Любовь не спасает мир, а провоцирует его. И ещё мысль: и насилие плохо (на земле) , и непротивление насилию (разрушили планету-рай). И где выход? Опять тупик? Или надо жить в заданных условиях, несмотря ни на что? Катя едет обратно в Москву, эвакуатор за ней, и всё повторится....
Интересно, что сам Быков думает об этом. sdvig Книга мне понравилась. Слушается легко и в то же время заставляет мысли в головке крутиться, крутиться...

Это сообщение отредактировал Eleonora60 - 2.06.2011 - 20:33:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Denis70, trya, CRIttER, ale002, птенчик, kremen55, Aliza, Crickett, DrLutz
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2011 - 21:00:39 (post in topic: 9, link to post #479400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

С большим удовольствие слушаю "Эвакуатор" Быкова. Было приятной неожиданностью, что читает сам автор. Правда, иногда его скороговорка мешает улавливать текст, а у него не хочется пропускать ни слова! music

Это сообщение отредактировал Eleonora60 - 1.06.2011 - 21:01:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, sabotazhnick, trya, Поручик, Crickett, птенчик, Lona, kremen55
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2011 - 19:28:12 (post in topic: 10, link to post #484209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Прочитала я книгу глазками.. В принципе достаточно захватывающая, но в целом на один раз... Книгу проглотила, а после книги осталось ощущение...
Цитата (Iudushka @ 11.12.2006 - 01:25:40)

надо отдать ему должное - язык, как помело

Вот это и осталось, что просто не книга, а болтовня. И язык книги не впечатлил.
Соглашусь с trya:
Цитата (trya @ 10.12.2006 - 05:12:32)

показалось очень неровной: первая половина - отлично, вторая - неубедительно и нудно, конец - очень неплох

Только с концом есть несоответствие, на мой взгляд, в характере героя. Вот последний его поступок, когда он пошел ее провожать, как-то вписывается в то, как он описан в первой половине... А вот в конце книги его слова, поступки, то, что это всё все-таки игра... расходятся на мой взгляд, с тем, как он описан до этого.
И еще... Вроде пытается он не просто написать фантазию, а какие-то рассуждения, и вроде правильные, но какие-то уж больно поверхностные. На мой взгляд было бы интереснее либо если бы их было поменьше, либо наоборот, развиты они были поглубже...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, kremen55, Crickett
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2011 - 20:33:50 (post in topic: 11, link to post #484227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Eleonora60 @ 1.06.2011 - 19:50:30)

Интересно, что сам Быков думает об этом.


Быков об "Эвакуаторе":

"Мне представляется, что единственный способ написать книгу, независимую от конъюнктуры, — это писать ее только тогда, когда уже совсем приперло, когда тебя разрывает. Тогда ты напишешь вещь несовершенную, но, по крайней мере, честную... Эта книга написана действительно без всякой оглядки на конъюнктуру, потому что это был такой способ аутотерапии. После Беслана, после того как я там побывал корреспондентом, я был деморализован абсолютно, я был просто размазан этой ситуацией. Я каждое утро начинал с того, что заводил с женой долгий мучительный разговор о том, что отсюда надо уезжать. Она пыталась противопоставлять этому какие-то аргументы, ничего из этого не работало. Потом я просто взял и написал этот роман. И от этой мании избавился. Потому что я теперь знаю, что от этого никуда не убежишь!"


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Aliza, kremen55, alenenok, Владилин, 6002011, CRIttER, loyer, Поручик, Crickett, све, Аврора, DrLutz, dominoolga
 fedir1958 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.07.2011 - 03:08:17 (post in topic: 12, link to post #486530)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Быкова Дмитрия слушаю всё, что могу найти. Он своеобразный автор, со своим, только ему присущим стилем. Очень человечный, очень ироничный, если бы не знал, что он родился в Москве, то подумал бы, что он одессит. Кроме обсуждамой книги лушал также Ж.Д. и просто потрясающую книгу "Списанные". В данный момент в политической сатире ему равных не видится, хотя пашут это поле авторов немеренное количестсво. Рекомендую всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Lona, птенчик, trya, Владилин, CRIttER, loyer, Поручик, Crickett, све, DrLutz
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2011 - 11:16:09 (post in topic: 13, link to post #486994)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Интересно читает, душевно. Сеет образы вместо слов, не давая заметить последних из-за скорости. Чувствуется, что автор. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, птенчик, DrLutz
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2011 - 18:41:01 (post in topic: 14, link to post #487490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Дослушал. Очень понравилось, причем и чтение и текст. А может так понравилось сочетание авторского чтения и текста. ) Впечатлило. Удовольствие восприятие немного менялось, но и возрастало по ходу книги. Единственный сильный анкурлык - сюжет вычисляется примерно с часовым упреждением, в смысле предполагаемое развитие событий происходят примерно через час времени прослушивания, после того как это развитие событий предполагается как основное. Но может просто книга так близко воспринимается? Хорошее настроение, настоенное на повышенном тонусе книга тоже обеспечивает. Интересно, а остальные книги Быкова не сильно уступают двум, мною прослушанным? Буду пробовать слушать другие, надеюсь не отобьется желание, как это было с Пелевиным, когда обнаружил, что по сравнению с "Чапаевым..." все остальные книги, за которые брался, скучно-пигмейные. А "Эвакуатор" оказался не хуже "Чапаева..."! В общем отдельное спасибо Геноссе, который навел на и другим, кто подтвердили наводку!

P.S. Кстати, сатира на политическую сатиру, оказывается, тоже жанр и очень не лишенный интересности. Пришел к такому выводу после прочтения. Политико-сатирический постмодернизм. Кто бы подумал, что постмодернизм так широк? )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 14.07.2011 - 18:44:42


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Lona, trya, DrLutz
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2011 - 22:34:30 (post in topic: 15, link to post #487522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 14.07.2011 - 17:54:01)

Единственный сильный анкурлык - сюжет вычисляется

Ну и что? Для тебя - такая страшная новость, что сюжет вычисляется? Много ли их вообще в природе, сюжетов энтих? hihi
Цитата (6002011 @ 14.07.2011 - 17:54:01)

А "Эвакуатор" оказался не хуже "Чапаева..."

Во, блин, сравниватели тоже hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2011 - 11:46:53 (post in topic: 16, link to post #487616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 14.07.2011 - 21:47:30)

Во, блин, сравниватели тоже

По ощущениям сравнивал конечно, исключительно по ним. Так эти произведения наверное имеют много различий. Вот если тебя на улице вдруг проходящая девушка шлепнет по нижеспинью, пробегающий сенбернар с разгону врежется в понижеспинье, нехороший человек вдруг хватит палкой пониже спины или велосипед врежется сзади в то же самое вышеножье сзади - ты сможешь же сравнить эти воздействия по ощущениям рецепторов нижеспинья? Хотя разницу, при желании, можно найти и объявить воздействия несравнимыми. dunno

Цитата (CRIttER @ 14.07.2011 - 21:47:30)

Для тебя - такая страшная новость, что сюжет вычисляется?

Конечно. Ведь это означает, что в чем-то автор такой же баран как я сам и новые ворота и нас обоих вызовут похожие стремления. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 rada2007 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2011 - 16:42:27 (post in topic: 17, link to post #490438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Поблагодарили: 28
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Адекватному восприятию книги мешает истерично-аффектированная манера чтения автора. Особенно от лица Катьки...В целом книга показалась слабоватой. Автор не смог реализовать интересную задумку. Как говорит А.Лебедев - идей кругом полнО, но надо смочь их правильно оформить и подать потребителю... Литературного таланта я не увидел. Есть писатели, которые даже в злободневных газетных заметках подымаются на такие высоты, что... А здесь всё слабовато... Если что - это первая книга Быкова, которую я прочитал. Думаю, что больше не буду его читать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, Aliza
 Bardis Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2012 - 03:10:07 (post in topic: 18, link to post #532761)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В одной фирме, во время собеседования, претендентке на роль секретаря, задали вопрос, что ещё, помимо уже оговоренного, она умеет делать?
Не раздумывая ни секунды, девушка заявила, что текст любой сложности набирает со скоростью 1000 знаков в минуту. Все ахнули. А она, отвернувшись в сторону, тихонько добавила: - ... но такая х.... выходит...
Это - о чтеце, точнее, об авторе, т.к., судя по описанию в заглавии, автор сам начитал своё произведение.
Возможно, это технический глюк при записи, но о самой а/книге, ничего не могу сказать, т.к. догнать и дослушать того, за кем, как-будто собаки гонятся, я не смог.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Aliza, птенчик
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2012 - 16:19:51 (post in topic: 19, link to post #533397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата
Литературного таланта я не увидел. Есть писатели, которые даже в злободневных газетных заметках подымаются на такие высоты, что... А здесь всё слабовато... Если что - это первая книга Быкова, которую я прочитал.


У меня сложилось диаметрально противоположное мнение. Любовный треп просто восхитил (а мне за 60, и я как-то поостыл к таким вещам, мягко говоря). Горячо, но безуспешно пока - рекомендую к прочтению жене.
Я - ЧИТАЛ на PC, пока тоже первая книга. Каюсь - с детства низменные вкусы не позволяют часто читать(слушать) прозу, отличную от детектива и фантастики.
Попробую когда-нибудь "ЖД".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, tvk, DrLutz, Lona, Поручик, kremen55
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2015 - 13:01:53 (post in topic: 20, link to post #701538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушал недавно, хожу под впечатлением. (Слушал в битрейте 64, потом нашел и в 192, но думаю, что некоторая неразборчивость и в более высоком битрейте будет за счет собственной "скороговорчивости" автора.) Эта вот "скороговорчивость" мне и неудобна (слова проглатываются) и импонирует, я Быкова люблю и отчасти к этой его пулеметной манере привык: он ведь думает с такой скоростью! (Я так думаю! Ой нет, я так не думаю! )
Мрачность его прогноза по отношению к Земле вообще и еще "5-6 планетам рядом" сначала напугала и удивила....Потом понял, что все дело в том , что по отношению к влюбленным, любая среда будет казаться как минимум консервативной. Потом еще прочитал, что он писал книжку после работы корреспондентом в Беслане. Это многое объясняет.
Много аллюзий с другими великими и в меру великими книжками. Одна из первых "Аэлита"...
Вобщем, чего там, классно и грустно....Страна все так же пукает и идет ко дну, но не тонет и не взрывается, просто жить становится то очень плохо, то очень противно, то и то и другое...Но живем же....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, dominoolga, Поручик, Aliza, alenenok, trya, DrLutz, kremen55
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2015 - 16:50:01 (post in topic: 21, link to post #701651)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Атас @ 12.03.2015 - 13:05:53)

Страна все так же пукает и идет ко дну

Нет, чтоб одним словом сказать )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм