Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тропов Иван - Крысолов, АР, БФ читает Янишевский Семён
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2019 - 08:44:39 (post in topic: 1, link to post #849454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Лет 15 назад я прочитал немногие книги этого автора, к сожалению, бросившему писать. Или всё печальнее.

Альтернативная современность, мир животных, боевик. Москва до Садового кольца захвачена крысами. Центр ветшает, жителей - единицы.
А все почему - военные вывели ряд модифицированных животных, оставив некоторым способность продолжать род. Те, конечно, разбежались. Чернобыль в некотором роде.
Крысолов поддерживает отношения с подземными жителями, КГБ - комитетом генетической безопасности и оказывает услуги криминальным группировкам, обеспечивая безопасность на стрелках у Кремлевских стен.
Он - добрый дрессировщик, беззаветно любящий наших четвероногих друзей. А нас не так беззаветно. Ближе к концу появляется мадам Бавари - его антипод, прям-таки эсэсовка из военных фильмов.
В моей семье используются оба метода дрессировки старой кошки, но безуспешно.

И вот умирает старый генерал КГБ и налаженная жизнь Крысолова рушится.
Следя за его приключениями второй раз, я больше подмечал авторских помарок, так как неплохо помнил сюжет.
Например, прибор, за которым он проник в запретную зону, весил 300кг плюс 200кг специальный контейнер. Как он его собирался доставить до своего фургона - не говорится.
Позже мы узнаём, насколько это сложно.

Жена рыдала, когда случилась беда с Белоснежкой. Я крепился и сжимал кулаки - так захотелось, чтобы счастливый конец включал гибель главного героя. Тупой баран, такие не должны жить дальше. Все из-за него.
Вместо этого последовал слюнявый happy end. Впрочем, так Крысолову и надо. Девица поиграет с ним и бросит, как бросила, наигравшись, папочкин подарок - розовую слониху.

В общем, герои никудышные, животные замечательные.

Янишевский Семён прочитал отлично, на мой вкус, несколько переигрывая иногда. Но вот мартышку он озвучил просто великолепно. Теперь, входя на кухню, я канючу: "Ыва, Ыва! Ыва...". А если что-то не нравится - "Грыга!".

8 из 10 баллов.
------------------

user posted imageКрысолов (user posted imageЯнишевский Семён) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 12.06.2019 - 11:17:28

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek, Lona, Ster, Rom165, trya, Элья, Koss, Вася с Марса, lyfai, He77ga, Sam_Yanish, kremen55, whit, Denis70, Iudushka, Ninetka
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.06.2019 - 20:03:21 (post in topic: 2, link to post #850053)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Огромное спасибо за отзыв, Alekzudin. Павлин из последнего сна разума, мартышка из крысолова! Хаха - оно копится.......я просто животное...
Пойду-на кухне пахнет ыва. А жизнь - гырыга и отстой.
впрочем...это было для рифмы. Всё ХО!!!


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, whit, Lona, trya, Koss, alekzudin, Denis70, Вася с Марса, Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм