Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дойль Артур Конан - Белый отряд , "Lutz Records"
 ivansoldat Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2008 - 10:34:21 (post in topic: 1, link to post #194416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 52
Поблагодарили: 234
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Конан Дойль Артур

"Белый отряд"


user posted image

"Белый отряд" ("The White Company")- исторический роман сэра Артура Конан Дойля, впервые опубликованный издательством "Smith Elder" в 1891 году, а до этого печатавшийся с продолжением в журнале "Cornhill Magazine".

Действие романа, повествующего о приключениях главного героя и английских лучников, происходит в середине XIV века (1337-1353) в Англии, Франции и Испании - в разгар Столетней Войны. Автор подробно описывает фигуру английского лучника и йомена в целом, отводя ему решающую роль в победах англичан над французами. Возвышенно описано рыцарство того времени; читатель попадает в эпоху его заката, когда порох и ядра делают ненужными доспехи. Полное и яркое описание геральдики, природы, рыцарских законов, морских и сухопутных баталий, турниров, пылкой и верной любви - все это принесло роману не только огромную популярность среди читателей многих поколений, но и восторженные отзывы историков.

События, предшествовавшие тем, что происходят в "Белом отряде", легли в основу сюжета другого исторического романа А. Конан Дойля, "Сэр Найджел", вышедшего в 1906 году.

(Википедия)

В проекте использована средневековая музыка в исполнении "Modo Antiquo", "Codex Faenza", "Doulce Memoire" и др.

"Lutz Records" тихо и вежливо напоминают, что эта запись является любительской и не предназначена для коммерческого распространения.

P.S. Эта книга записана в рамках проекта "Аудиокниги своими руками". Некоторое время назад проект сменил "место жительства" и удобно расположился на форуме Нетлаб. Все, кто только еще хочет попробовать себя в записи аудиокниг, или найти помощь и совет в своем стремлении к совершенству, или просто пообщаться в теплой компании товарищей по хобби - могут найти линк на домашнюю страницу проекта в профиле коллеги WhiteRabbit. Добро пожаловать!

Год выпуска: 2008
Исполнитель: DrLutz
На кнопки давит: WhiteRabbit
Жанр: исторический роман
Издательство: "Lutz Records"
Формат записи - МР3 (стерео, 128 kBit/sec 44.1kHz).
Общее время звучания - 18:01

Источник - раздача на торрентс.ру

Всего 206 файлов в архиве формата RAR.
размер архива - 1071 Мб,
в т.ч. информации для восстановления - 3%.

user posted image
Ослик:
(Audiobook_Rus_2008)_Konan_Doyle_Belij_Otrjad_by_Lutz_Records.rar

Это сообщение отредактировал ededed - 16.08.2008 - 16:53:24

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer, trust, mariposa, Iudushka, alexvilensky, Idlin, Mozly, Abul, ededed, tvk, natysja, elaz17a, NSS, elkanar, svetka, vig11, Laup, jeffry, stolbik, nicksu, Ordos, mark, Audiobooks, alex4ua, Dinozaurus, Clicker, cherenas, Grounder, VitaLina, Lona, Kalisto, zeppelin, Khiolga, sanyasanya, kibalthish, Gluker, snau, logvin, Кысь, 6002011, Lupina
 ivansoldat Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2008 - 15:43:07 (post in topic: 2, link to post #194475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 52
Поблагодарили: 234
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Так говорит DrLutz:

Цитата

Ой, как я рад, что наконец эта книжка отредактировалась наконец! Честно говоря, я даже и не представлял себе, что она такая большая и долгая. Пока занимались её записью, время для меня летело совершенно незаметно. И только потом увидел, сколько времени ушло у WhiteRabbit на её редактирование и понял, что я, злодей, взвалил не неё немалый кусок работы. Так что, спасибо ей огромное! Я очень рад, что книжка с возу - Кролику легче. Теперь можно будет на досуге почитать что-нибудь еще.

Еще отдельные спасибы нашим друзьям - Sidorini и HishtakiSaritanur, которые помогли нам при записи этой книги.

Теперича попробую сказать несколько слов о самой книге. Артур Конан-Дойль известен нам в первую очередь как автор серии рассказов о Шерлоке Холмсе. Но как оказалось, из-под его пера вышли и несколько исторических романов, два из которых - "Сэр Найджел" и "Белый отряд" - посвящены подвигам английского воинства во времена Столетней войны. Эти два романа условно объединяются в дилогию, но на самом деле это два довольно разных по стилю и по качеству романа, которых объединяет общий герой - сэр Найджел Лоринг из Крайстчерча. "Сэр Найджел" оказался одним из поздних исторических романов Конан-Дойля, он более зрелый и по литературному стилю, и более отточен его сюжет, более тщательна работа над описанием исторических деталей. Может быть, поэтому он более известен искушенному читателю. "Белый Отряд" был написан лет за пятнадцать до "Сэра Найджела" и вообще был одним из первых романов автора. При этом интересно отметить, что сам Конан Дойль неизменно относился к "Белому отряду" с любовью и считал его одной из лучших своих работ. Рассказ в нем идет о событиях, происходящих позже, чем в "Сэре Найджеле". Так что если вам интересно послушать "сериал", то слушайте сначала "Сэра Найджела", а потом "Белый отряд". А если интересно посмотреть, как изменились за пятнадцать лет литературный стиль и мировоззрение автора, то наоборот.

Итак, чем мне показался интересным "Белый отряд". В большой степени за то, что это совершенно замечательный образчик романтизма - стиля, столь пленявшего внимание писателей, поэтов и музыкантов второй половины 19 века. То есть со всеми его источниками и составными частями: героизм, подвиги, любовь, верность и так далее,- всё это несколько наивное и кристально чистое, а потому вызывающее ныне у нас этакую снисходительную улыбку:"Вот ведь чем у людей головы были забиты под завязку. А ты сперва попробуй налоги заплатить, чтобы жить спокойно".

Ну и опять же, пользуясь определением Стивена Фрая "романтизм - это национализм", - в самом деле так, поскольку в первую очередь описание подвигов своего народа, ради того, чтобы подвигнуть свой собственный народ на новые подвиги во имя же собственного народа. Ну вы меня понимаете...

Но и опять же, кроме всего этого, типичного и классического - черты,  привнесенные в роман самим автором. Это прежде всего огромная симпатия к своим героям и во-вторых, немалое чувство юмора, с которым написан весь этот героический роман. Автор постоянно подтрунивает над своими героями, доходя до иронии или до сарказма. Одна сцена прощания Сэра Найджела с любящей супругой чего стоит, когда он, уже изрядно утомленный её опекой при сборах в дорогу, говорит ей вроде так: "А теперь, моя птичка, возвращайтесь домой",- и дайте же наконец мужикам порезвиться на воле. Но все это с благородной такой серьезностью на лице, чтобы не дай бог, не обидеть любящую и любимую даму. А между строк видно, что уж так он ждал вырваться на войну, на вольный ветер, на подвиги, и так рассчитывал при этом на хорошую компанию, что уж нет никакой силы еще лишний фурлонг или два терпеть рядом присутствие дамы сердца.

В заключение я хочу сказать, что лично я получил огромное удовольствие от работы над этой аудиокнигой. Вряд ли WhiteRabbit получила такое же, как я её ни пытался убедить, что всё это ужжасно смешно, забавно, интересно, стильно и романтично. Поэтому втройне ценю её подвиг духа при нажимании на кнопки, переслушивании, редактировании, подборе музыки и так далее. После этого мне только и остается выпросить у нее перчатку, прикрепить её к шлему и героически выпучив глаза w00t прочесть что-нибудь, что нравится ей, и в не столь большой степени - мне.  )



Это сообщение отредактировал ivansoldat - 19.08.2008 - 14:00:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: natysja, elaz17a, elkanar, Abul, nmichael, jeffry, FRANK49, BorisBorik, alex4ua, tvk, Nina, snau, logvin, Lona
 alex4ua Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2008 - 13:53:26 (post in topic: 3, link to post #195090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Ссылки на 2 части "Белого отряда" на Народе.Ру:
вот здорово бы к каждому торенту такое )


--------------------
С разных сторон двери туалета время течёт по разному...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 GINic Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2008 - 19:36:39 (post in topic: 4, link to post #195425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 205
Поблагодарили: 325
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Если DrLutz сказал, что "... лично я получил огромное удовольствие от работы над этой аудиокнигой", то слушать надо адназначна! punk


--------------------
Тень. Кота Гамлета.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 andyb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2008 - 20:17:36 (post in topic: 5, link to post #195433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В муле тоже появилась ссылка:
del
Сам я ее еще не скачал, но судя по названию это оно.

Это сообщение отредактировал ededed - 16.08.2008 - 16:52:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Grounder
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2008 - 15:50:35 (post in topic: 6, link to post #195838)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Не, это, наверно, фэйк. Оригинальное название архива -
(Audiobook_Rus_2008)_Konan_Doyle_Belij_Otrjad_by_Lutz_Records.rar
Ведь не может же быть, что приличные люди взяли чужую работу, свой префикс прикрутили, еще, поди, и перепаковали, поудаляв неугодные дисклеймеры... Или?

Это сообщение отредактировал WhiteRabbit - 16.08.2008 - 15:51:38
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2008 - 15:56:52 (post in topic: 7, link to post #195842)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

WhiteRabbit
ivansoldat не доглядел,без умысла,полагаю.
по шаблону
дисклеймер на месте
Цитата
Эта запись, как и все предыдущие записи Lutz Records,
является любительской, некоммерческой
и не предназначена к продаже.

Домашняя страница проекта "Аудиокнига своими руками":
http://netlab.e2k.ru/
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2008 - 16:10:06 (post in topic: 8, link to post #195848)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Похоже, что и мысли такой не было:
Цитата (ivansoldat @ 11.08.2008 - 12:15)

- могут найти линк на домашнюю страницу проекта в профиле коллеги WhiteRabbit. Добро пожаловать!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2008 - 16:23:14 (post in topic: 9, link to post #195851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ну, раз все так случайно получилось - пожалуйста, господа модераторы, попросите товарища убрать из расшарки в осле перепакованный архив. А он перепакован, уж извините.
Оригинальная ослоссылка: (Audiobook_Rus_2008)_Konan_Doyle_Belij_Otrjad_by_Lutz_Records.rar
Хэш, почему-то мне так кажется, не совпадает?
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, NSS
 Khiolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2008 - 11:29:31 (post in topic: 10, link to post #203108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


рыжая бестия
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1993
Поблагодарили: 4610
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image
Год выпуска: 2008
Исполнитель: DrLutz
На кнопки давит: WhiteRabbit
Жанр: исторический роман
Издательство: "Lutz Records"
Формат записи - МР3 (стерео, 128 kBit/sec 44.1kHz).
Общее время звучания - 18:01
размер архива - 1071 Мб

"Белый отряд" ("The White Company")- исторический роман сэра Артура Конан Дойля, впервые опубликованный издательством "Smith Elder" в 1891 году, а до этого печатавшийся с продолжением в журнале "Cornhill Magazine".

Действие романа, повествующего о приключениях главного героя и английских лучников, происходит в середине XIV века (1337-1353) в Англии, Франции и Испании - в разгар Столетней Войны. Автор подробно описывает фигуру английского лучника и йомена в целом, отводя ему решающую роль в победах англичан над французами. Возвышенно описано рыцарство того времени; читатель попадает в эпоху его заката, когда порох и ядра делают ненужными доспехи. Полное и яркое описание геральдики, природы, рыцарских законов, морских и сухопутных баталий, турниров, пылкой и верной любви - все это принесло роману не только огромную популярность среди читателей многих поколений, но и восторженные отзывы историков.

События, предшествовавшие тем, что происходят в "Белом отряде", легли в основу сюжета другого исторического романа А. Конан Дойля, "Сэр Найджел", вышедшего в 1906 году.

В проекте использована средневековая музыка в исполнении "Modo Antiquo", "Codex Faenza", "Doulce Memoire" и др.

"Lutz Records" тихо и вежливо напоминают, что эта запись является любительской и не предназначена для коммерческого распространения.

P.S. Эта книга записана в рамках проекта "Аудиокниги своими руками". взято с на форума Нетлаб.

Добавлена информация для восстановления 3%.
Внутренний архив совместим с трекером.

Оригинальная раздача:

Topic Link: Конан Дойль Артур, "Белый отряд" от "Lutz Records"

Это сообщение отредактировал Lona - 5.06.2013 - 11:31:55


--------------------
Дайте мне достаточное количество кофе, и я смогу управлять миром ©
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, HishtakiSaritanur, mus801, tvk, Selius, Juliast, sheridana, gensin, nicksu, business123, YGinn, NSS, Lona, ua3dj, sanyasanya, Dod, eee123, sasser, cherenas, geogeo, птенчик, elvis5553
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2008 - 10:40:14 (post in topic: 11, link to post #203466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Khiolga, YGinn, klass19, Lona, Donbas, HishtakiSaritanur, nicksu, papula1, sanyasanya, Dod, elvis5553, Romchik
 Aliza Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 21.08.2010 - 22:09:34 (post in topic: 12, link to post #402331)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2017 - 10:51:37 (post in topic: 13, link to post #806935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм