Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Борисова Алина - Вампиры девичьих грёз 01. Город над бездной, совсем-совсем не "Сумерки"
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 14.02.2021 - 16:16:50 (post in topic: 1, link to post #893262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вампиры девичьих грёз:

01. Город над бездной
02. По ту сторону Бездны
03. Край забытых богов
04. За синими горами


Категория 18+


Этот мир был создан для вампиров. Именно они должны были быть единственной разумной расой. И долгое время так и было. Цветущая земля, вампиры, стада человекообразных животных на корма... У них была своя история, свои войны и победы, свои потери, история, прошлое. Но однажды один из вампиров заметил у некоторых особей своего стада склонность к подражательству. Дальше - больше. И, вот, наступил тот момент, когда вампиры отделили от стад таких "способных" животных, наделили их разумом и пустили в "свободное плавание".

Относительно "свободное", само собой. Под патронажем "Стерших", "Высших", "Учителей" "Свободное человечество" делало свои первые шаги, как вторая разумная раса. Их поселили по другую сторону "Бездны", отдав пустующие земли, дали возможность идти по пути развития, подталкивая и направляя. Одним из стимулов движения вперёд была поездка на "Вампирскую гору" для выпускников школы. Раз в год, когда отзвенел последний звонок и школьные экзамены остались позади, автобусы с молодыми людьми отправлялись в путь, чтобы по прибытии раз в жизни молодые смогли с этой горы полюбоваться на виднеющийся через бездну летающий вампирский город, а в нём парящие же здания и замки, а между ними снующие летательные аппараты. Сами люди летать ещё не умели, хотя и автомобили и поезда уже ходили. Но, глядя на волшебный город, в молодых сердцах просыпалось желание идти вперёд, созидать, творить и т.д., чтобы однажды стать почти равными своим Создателям. А после любования, все они тут же на горе сдавали донорскую кровь - как символ того, что они помнят откуда вышли, что чтут заветы и т.д. и т.п. - много красивого пафоса во славу и т.д.

Наша история как раз начинается с того, что один из классов едет к горе, а две лучшие подруги спорят между собой. Одна (Лиза), начитавшись романтических бредней, мечтает встретить на горе вампира (говорят, иногда это случается) и возлюбить его, другая (Лариса) откровенно посмеивается и недоумевает, мол, какая любовь может быть между едоком и едой. Они не понимают друг друга, а рассаживаются. Лиза подсаживается к единомышленнице, а Лара садится на галёрке с мальчишками, где они дружно подсмеиваются над предстоящим событием и сдачей крови. Смех уходит, а волнение приходит, когда они оказываются на самом краю горы, у самого края бездны, любуясь парящим городом. Но романтический флёр от увиденного смывается (не у всех, у Лары), когда в мечты врывается грубая реальность голосом медработника, цедящего, мол, полюбовались - а теперь марш добровольно сдавать кровь во славу и т.д.

И Лара взбунтовалась. "Так, мы "должны" или "добровольно"?" Она отказалась сдавать кровь на таких условиях, тем более, что откуда ни возьмись появившийся красавец вампир подтвердил - она не обязана. Лара даже поплыла от внимания, которое он ей уделил, пока он не произнёс те самые слова, о которых грезила её подруга. Девушка рассмеялась и передала вампиру Лизку, сама же отправилась назад в автобус. Не подозревая, что увидит свою подругу ещё только раз, когда та придёт прощаться перед последним вступительным экзаменом в универ. Как оказалось, сама Лиза никуда не поступает. Она уже дважды восстанавливалась от укуса того самого вампира, а сейчас он забирает её на ту сторону бездны, чтобы в свой день рождение разделить её с друзьями. Лиза, которая очень тяжело отходила всего лишь от одного вампира, прекрасно осознаёт, что когда её разделят на пятерых - она не выживет. Но её это не пугало. Наоборот, она была счастлива.

Разумеется, Лара не поверила ей. Какие укусы, какая смерть? Ведь, вампиры не питаются разумными. Там, у них дома, для этого имеются целые стада. А люди не животные, они не пища, хотя века назад так и было. Лиза просто пошутила, думала она. Но переживала. И на последнем экзамене слегла. Да так, что провалялась остаток каникул в постели и даже к началу занятий опоздала. А когда пришла в себя достаточно хорошо, узнала - всё правда. Родителям Лизы даже тело не вернули. Только платье. И один из тех пятерых является куратором её собственного факультета. Не высказать всего, что она думала о нём, о его товарищах и вообще об убийцах-вампирах она не могла. У неё вообще характер такой максималистически правдорубный - говорит, что думает вопреки здравому смыслу. Вот куратор то ей и открыл правду на мир, какой он есть. А не такой, каким его видят все. Тогда то она и узнала, что она - генетический урод, отличающаяся от своих сородичей тем, что у неё совершенно отсутствует "голос крови", который не позволяет на генетическом уровне забыть людям, что они - еда, что их цель - накормить и сделать счастливыми вампиров. И, что "свободных людей" по немногу подъедают, несмотря на стада. Оказывается, "разумные животные" вкуснее.

Как жить в стране, где ты единственная, кого не тянет быть укушенной, на кого не действует ментальный приказ вампира? Куратор сразу предупредил, что труднее всего ей будет с соплеменниками - вампирам то всё равно, хочет она быть съеденной или нет, а, вот, люди её не поймут. Будучи прямолинейной, она не раз высказывалась не очень уважительно про вампиров и от увольнения её родителей, а её от отчисления спасало только заступничество тех самых вампиров, которых она охаивала. Куратор вообще сказал, что диссертацию по ней писать будет, проводя эксперименты. Он то вёл себя как хороший друг, то как последняя сволочь, то притягивал, то отталкивал, то спасал от смерти, то сам едва не забил, когда она в очередной раз вывела его из себя.

Что странно, люди как-то слабо размножались. У всех тех, кто упоминается в книге - по одному ребёнку. Родители Лизы были горды той честью, что выпала их дочери. Их единственной дочери!. Лариса - единственная дочь. Её одноклассники и однокурсники - тоже самое. При том, что их ещё и подъедают - должны бы вымирать. Но они стали терять количество, когда из бездны пришла эпидемия и стала косить поселение за поселением. Вампиры успели спасти детей, тогда то и расселили сирот по другим семьям и в семье у Лары появилась ещё девочка.

В общем, страшно девочке Ларе жить. И умирать не хочется. И стать обедом или десертом, но, и когда Анхен сказал, что у неё порченная кровь, которую только в землю всю слить, она тоже обиделась. И живёт она на перепутье - и с вампирами не может, и просто с мальчишками тоже. А впереди у неё очень и очень много бед, грязи, крови и страданий.




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, Light, Lona
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2021 - 00:59:10 (post in topic: 2, link to post #893281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 14.02.2021 - 17:16:50)

Что странно, люди как-то слабо размножались. У всех тех, кто упоминается в книге - по одному ребёнку.
Автор с математикой не в ладах ) А вообще, похоже, очень метафорическая книга )
"Пищеблок" )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 15.02.2021 - 08:35:47 (post in topic: 3, link to post #893287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

whit, просто на волне "Сумерек" очень много фанатов любви между вампиром и человеком. Да и та же Вольха... А автор пытается показать, что всё это иллюзия, обман. Что как бы к тебе не относился вампир - ты всё равно для него еда. Потому что он думает по другому, чувствует, ощущает. Потому, что у него другое мировоззрение, мораль и т.д.
Даже если он тебя по своему любит, привязан к тебе - общего потомства у вас быть не может, а потому - максимум участь кусаемой любовницы - вот, что тебе светит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 15.02.2021 - 09:16:38 (post in topic: 4, link to post #893292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата
Инга чуть наклонилась, наливая мне чай, и волосы скользнули с ее плеча, открывая шею.

Был там укус. Два укуса.

– Тебя это пугает? – спокойно спросила она, заметив мой взгляд.

– Да, – сглотнула я. И, не выдержав, уточнила: – Они же берут… не только кровь?

– Только кровь они не берут никогда, – спокойно подтвердила Инга. – Как и одну только плоть. Не верь тому, кто скажет обратное. Для них это физиологически невозможно. Теряют контроль, не могут сдерживаться. Вампиров надо принимать такими, какие они есть, это главное, чему научила меня эта работа.

– Но как ты можешь так спокойно… принимать их? Это же… отвратительно!

– Да, с человеческой моралью не совпадает. – Инга чуть пожала плечами и улыбнулась. – Но им на двоих две тысячи лет, их уже не переделать. Надо просто любить.

– Что?

– Просто любить кого-то больше, чем саму себя, – очень серьезно сказала мне Инга, глядя на меня своими ясными серыми глазами, – больше всех норм и запретов и всего, чему учили тебя в детстве. И тогда ты все сможешь. И сделаешь так, как надо любимому. И это будет для тебя столь же просто и легко, как и для него. И с ним тебе всегда будет просто и легко.

– Но это… это неправильно! Раствориться в другом и потерять саму себя? Я так не хочу! – возмутилась я. – Я тоже личность! Я человек, и у меня свои представления о нормах и морали! У меня свои желания, в конце концов! И я хочу, чтоб и со мной тоже считались!

– Тогда он тебя сломает, – пожала плечами Инга. – Ты человек, да. Но он вампир. И он не станет считаться. Не умеет считаться, – поправилась она. – Он может быть благодарным. И он всегда будет очень щедр в своей благодарности. Но считаться с мнением, которое не совпадает с его, он физически не способен. Просто нет в мозгу такой извилины. И ты ее там не прочертишь.

– Зачем ты говоришь мне все это?

– Затем, что я ухожу. А ты остаешься. И он уже решил, в каком качестве. Не хочу, чтоб ты повторяла мои ошибки. Возможно, если б мне когда-то сказали то, что я говорю тебе, мне было бы легче. Хотя – не знаю, сумела бы я услышать. Я была так наивна тогда. И так влюблена. Я бы не поверила, что белое может быть черным. Тебе проще, ты знаешь, что оно черное.

– Не уверена, что от этого мне проще.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 16.02.2021 - 12:24:29 (post in topic: 5, link to post #893352)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Итак, вторая книга.
Лариса продолжает жить и учиться на врача. За неподобающие высказывания о вампирах её едва не исключили из университета. Вступился Анхен. Если он не оскорблён, то как могут люди осудить студентку за оскорбление. Он берёт её секретаршей и переводит на вечерний факультет. И всё бы ничего... Но это у людей у секретарь кроме чисто прямых обязанностей ещё и чай кофе подаёт гостям (секс с руководством по договорённости). У секретаря вампира этот список расширен - когда в гости (на приём) заявляются вампиры, она должна подать себя (плоть и кровь) для начальника и визитёра. Предыдущая секретарша с этим справлялась (за 5 лет научилась - смотри цитату выше), а Лара категорически против. Она и начальнику то не даёт ни плоти, но крови, а уж про гостей и речи нет. Анхен ей до поры до времени это позволяет, но...

Как же носит по волнам нашу героиню - от люблюнемогу до ненавижутошнитубейтеменя. В конце концов, после одной из ссор, вампир высказывает то, в чём я с ним согласна - когда ей что-то от него нужно, Анхен хороший, добро, почти человечен. Но только необходимость в нём отпадает - всё - ненавижу, чудовище, монстр. После одной из таких ссор он и показал ей, что такое монстр. А потом они расстались - он перевёл её в столичный мед, проставив автоматом почти по все предметам пятерки и решил дать свободу. Оставив как охранный амулет и память заколку. И, вот, казалось бы - свобода. Живи, учись, дружи, влюбляйся...

Не успела. И в столице нарвалась на вампиров. Едва спасла от поедания подругу, опять таки, используя как защиту имя Анхеля и его заколку. От вампира спаслась. Но предали её люди. Она же злом вампиров считала. А сынок генерального прокурора, вожделея украшение у неё в волосах, с помощью папаши сфабриковал процесс, где её лишили всего - имени, статуса, звания "человек". Отныне она - корм, животное. Раздели, обрили, клеймо поставили и отправили в "стада". Там то она и узнала - животные вампиров, такие же люди, пусть и отличаются лицом. Разумные. Способные разговаривать. Просто "опущенные" до уровня стада. Рабы, как они сами себя называют. А потом, позже, она узнаёт больше. Никакие они не Спасители и не Создатели. Они вообще пришли в этот мир из другого, гибнущего. И захватили его...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2021 - 12:57:31 (post in topic: 6, link to post #893353)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

И еще две книги...
Нет, по нынешним времена я только за одно- (в крайнем, очень крайнем случае, когда автор не подводил и любим) и/или двухтомник и ни страницей больше. opla


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 17.02.2021 - 10:59:33 (post in topic: 7, link to post #893404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 16.02.2021 - 11:57:31)

И еще две книги...

Даже когда автор укладывается в однотомник - это очень толстый однотомник. "Краткость - сестра таланта" - это не про этого автора.
И не отвлечешься почти, не перескочишь. Хотя, я таки отвлекаюсь, так как читаю ещё четырёх авторов, пока они пишут (по главе через день или у кого как получается), пятый автор, обещавший начать писать в феврале, к сожалению запаздывает - народ ропщет, автор молчит.
А у Алины мрачная, жесткая книжка. И хочется отвлечься на что-то менее мрачное. Но если я заброшу, могу и не вернуться.

Цитата
— Что ж тогда такого ты во мне нашел, что стоило присматривать и заботиться?

— Ты была настоящая, Лар, — говорит он мне так серьезно, что я верю, что для него это не просто слова. — Одна–единственная настоящая девочка в вашей насквозь фальшивой стране. На тебе обломалось что–то в великом эксперименте Древних. С тобой интересно говорить, ты пробуждаешь чувства, ты даже нас, тех, кто общается с тобой, делаешь настоящими. Теми, кто мы есть на самом деле. А не кем мы себя выдумали.

— Что еще за эксперимент? И почему ты вечно называешь мою родину фальшивой? Мы не фальшивые, мы такие, какие мы есть. Искренние, даже если с твоей вампирской колокольни тебе этого не разглядеть.

— Лар, а ты в природе хоть раз встречала, чтоб жертва добровольно в пасть хищнику лезла? Да еще распевая при этом песни о своей великой любви? Это же бред, Лара. Тошнотворный, несуразный бред.

— Но разве это наша вина? Это наша беда. Голос крови…

— Да нет никакого Голоса Крови, — он раздраженно отмахивается от моих слов, как от назойливой мухи. — Просто Древние навоевались до тошноты. Вот и захотелось — чтоб не гоняться за пищей, а она сама бы в рот прыгала. Да еще и от любви бы при этом таяла, чтоб им себя убийцами и злодеями не чувствовать. Вот и намухлевали там что–то… на генном уровне, и получили искусственную породу, ничуть не лучше, чем все вот эти… розочки. Люди вашей страны и впрямь стоят всех этих цветочков. Что там, что там — цветет красиво, а не души, ни жизни. Что–то самое главное еще в зародыше изъято.

Специально. Со всеми нами это сделали… специально… Одно дело понимать, что люди такими рождаются, тут уж что поделать, но они нас просто… Создатели. И ведь не обманули…
— Ты не любишь розы? — спрашиваю, чтоб спросить хоть что–то, говорить о людях нет сил, слишком велико потрясение от его откровенности.

— Ненавижу, — а ведь он у меня… только с розами всегда и ассоциировался. И сидим мы сейчас ни где–нибудь, а в розарии, и место он выбирал. — Я вообще не люблю садовые цветы. Именно за фальшь. За несоответствие природе. За издевательство над природой. Ты посмотри на все эти розы. Ни земля, ни солнце их не создавали. И ни земля, ни солнце их не прокормят. В природе все гораздо проще. Милей, естественней. В природе есть скромный цветок с пятью лепестками. И размер его невелик, и цветет он весьма недолго, и запах его едва уловим, и оттого невероятно приятен. Но они же так не хотят. Все эти Древние, гордящиеся богатством и пышностью своих садов. Выводящие все новые сорта путем бесконечных скрещиваний и генных модификаций. Боги дали нам землю. Уже красивую. Так они модифицировали и совершенствовали ее до тех пор, пока она не погибла. И ведь продолжают. Все равно продолжают. Модифицируют. На этой земле живут люди. Прекрасные и интересные такими как есть. В своей первозданности. А не клоунами из якобы свободной страны.

— Что–то все это тебе не мешает… Морщишься, но пьешь, да? — такие красивые слова. Правильные, обличительные. Борец за права природы. Но сам–то при этом кто? — Я вспомнила теперь, у Анхена в доме валяется куча фотографий. Твоих. Ты бегал к нам едва ли не ежедневно, совал повсюду свой нос, попивал взахлеб нашу кровь… А теперь мы тебе — просто клоуны? Потому что тебя, мерзавца, любим?

— Ты права, бегал, — не отрицает, соглашается. — Каждый день, верно. А до этого дождаться не мог, когда ж я Высшим стану и право посещения получу. Язык ваш учил, историю. С восторгом слушал разговоры старших о вас, о планах, результатах, прогрессе, которого уже довелось добиться. А фотографии… фотографии меня и сломали. Анхен и половины не знает, насколько там было все… горько. Я расскажу, если ты хочешь об этом слушать.
.....
— Вот с тех пор я и не появляюсь в вашей стране без необходимости, — все же находит он слова, чтобы закончить. — И ни любить, ни желать никого из этих выдуманных людей со сломанной психикой я не могу. Я предпочитаю полевые цветы и дикую охоту.

— А дикую — это как?

— Это когда жертва знает, что она жертва, и ненавидит охотника, и пытается уничтожить его или сбежать.

— А такое… разве бывает? Ты хочешь сказать, что есть люди, которые вас… ненавидят?

— Когда–то, Ларис, нас ненавидели вообще все люди. Никто не жаждет быть добычей, это естественно. Людей обратили в рабство и низвели до уровня животных. Больше они не боялись. И не пытались сопротивляться. Но утратили вкус. Тогда и появилась ваша страна, плод извращенной фантазии гурманов-Древних, — очередной раз за это утро он походя сломал мою картину мира, перевернув известную с детства историю с ног на голову. — Но остались и свободные люди, те, кого, подобно диким животным, оставили бродить по лесам, благо они так и не вышли из первобытности. И когда мне приедается вкус местных рабов, я не притворяюсь благодетелем, я иду в лес, выслеживаю и убиваю добычу. Да, моя добыча — люди. Они — наша еда. Единственно возможная в этом мире. И если я хочу жить — я должен питаться. И я принимаю это за данность, а не грущу о временах, когда вместо крови пили гранатовый сок. Вот наши Древние — живут иллюзиями и сходят с ума от несовпадения иллюзий с реальностью. Пытаются играть в благодетелей человечества и, подобно дядюшке Анхену, стремятся вырастить из людей некое подобие древних эльвинов, усиленно прививая им все лучшее, возвышенное, благородное. А потом они этих недо–эльвинов едят, потому как жажда никуда не делась, и у них крышу сносит от несовпадения того, что они себе напридумывали с объективной реальностью. И как результат деятельности безумных вампиров — у нас целая страна безумных людей.

— А ты — единственный нормальный? — невесело усмехаюсь.

— Ты да я — двое нас, — он тоже улыбается, и тоже — не то, чтобы особо весело.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2021 - 18:34:14 (post in topic: 8, link to post #893424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Толстые однотомники я ооочень люблю. Иногда обидно бывает, когда покупаешь новинку, а там и трёхсот страниц нет.
И истории с продолжением обожаю. Но спекуляцию на этом ... В общем, уже аллергия. Нервное и пр. Я ж лечу нервы такими книгами. И не хочу лишнего раздражителя.
Обложка дико знакомая. То ли дома есть. Скорее всего так и есть. Поищу.
Но главное, окончание расскажи help , когда закончишь.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 17.02.2021 - 20:47:59 (post in topic: 9, link to post #893430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 17.02.2021 - 17:34:14)

Обложка дико знакомая. То ли дома есть.

Это самиздатовская. Издана только первая книга.
Цитата (Элья @ 17.02.2021 - 17:34:14)

Но главное, окончание расскажи help , когда закончишь.

Да я в финал уже заглянула (никогда не упускаю такую возможность, когда могу найти)
+ Показать


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.02.2021 - 18:00:10 (post in topic: 10, link to post #893486)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , то есть четыре книги накрутить и
+ Показать

Да уж...
А про знакомую обложку, я как раз про первую книгу и говорила. И отложила скорее всего потому что в конце было написано, что продолжение следует или конец первой книги. Поищу на выходных, все таки три дня будет.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 18.02.2021 - 19:02:25 (post in topic: 11, link to post #893493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 18.02.2021 - 17:00:10)

никого не исправить до состояния вегетарианца

Я же написала - не "Сумерки". Это совсем не те вампиры. Это наказание богов извратило их натуру - раньше то они как раз травоядными эльвинами (почти эльфы, но без ушей) и были, а при переходе в этом мир из извратили до такого состояние, что ничем кроме человеческой крови и эмоциями они не могут питаться. Те, кто после перехода пытался, не согласившись с данным - умерли. Так что нет - там никого подобного семейке Каллен нет.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.02.2021 - 19:08:47 (post in topic: 12, link to post #893494)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , не, ну за четыре тома можно ж было б что-то придумать D . или автор не горит желаниям перевоспитать? Тоже хорошо.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 18.02.2021 - 20:18:05 (post in topic: 13, link to post #893501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 18.02.2021 - 18:08:47)

или автор не горит желаниям перевоспитать?


Автор надеется, что однажды один из вампиров найдёт возможность увести их в другой мир, который примет их, не будит уничтожать и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 19.02.2021 - 23:19:34 (post in topic: 14, link to post #893557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Третья книга сериала - это попытка Ларисы жить за Бездной - в мире вампиров.
Находясь среди себе подобных в "стадах", она думала - что случится быстрее: она умрёт или обезумеет? Казалось, первое. После пережитого стресса её морозит, а в поле ни одежды ни одеял для рабов не предусмотрено. Она не может есть из кормушек - в первый же раз выяснила, что кусочки мяса в овощах - это плоть тех, кого выпили до смерти. А ещё начинается "Бег" (гон, иными словами) и слуги убеждают Лару, что её счастье, если она забеременеет после него, тогда ей не придётся сдавать кровь. Глядя на одичалых мужчин, которые с нетерпением ждут, когда их впустят к женщинам, девушка пожалела, что так и не узнала - как это с любимым...

А потом пришёл Он. И спас её, забрав из загонов. Но сделав это так, что только подтолкнул к безумию. А, увидев задыхающуюся в истерике девушку, приказал своим слугам отвезти её к себе домой и "позаботиться о ней". Только, у слуг своё понятие о заботе. Да и не понимают они её - в стране вампиров все говорят на вампирском языке. Лара бы умерла от такой заботы, если бы не появился в гостях у Анхена его друг Лоу. Он и спас девушку - от холода, голода, от безумия - постепенно возвращая её душу к свету. У Лары из-за приступа проблемы с памятью, она уже не помнит, что это именно Лоу увёл тогда подругу Лизу и убил её. Она благодарна ему. Испытывает нежность, благодарность, расположение. А ещё - Лоу разговаривает с ней. Раскрывает одну за другой тайны. А потом, когда Анхен возвращается - отдаёт девушку ему.

"Среди вампиров живи как вампир" - именно этого хотел добиться Анхен. Но Лара, пусть и стала его любовницей не согласна была ни участвовать в оргиях, ни присутствовать при кормлении. Он возил её по стране, пытался расширить кругозор, рассказать, как счастлива она будет, когда откинет свои комплексы и моральные стопоры, но всё закончилось очередной ссорой. Он бросил её умирать. А она была почти готова умереть. И почти умерла. Пока снова не появился Лоу. И не спас её снова. И долго выхаживал. И согласился скрывать. И взял её на раскопки старого человеческого захоронения, познакомил с друзьями. На какое-то время Лара даже поверила почти, что у неё здесь появились друзья, подруги, профессор-учитель. А оказалось, что все они исходят от жажды и только и ждут, когда она упадёт им в руки сама, по собственной воле. К этому времени она и язык их отлично знает, и сама вроде не дурочка, но для НИХ - она просто говорящая еда...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Элья
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 22.02.2021 - 11:35:34 (post in topic: 15, link to post #893658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Каждый раз, берёшь следующий том и кажется - вот тут то начнётся позитив и что-то хорошее, светлое. Ан нет. Как же без грязи, мерзости, бытия...

Сколько раз можно прощать любимого человека? (или любимого вампира). Наверное, у каждого свой предел. После очередного предательства Ларисе казалось, что всё отгорело, отлегло. Но тоска никуда не делась. Да ещё и Лоу твердит - "Ты создана для него", "Вы будете вместе", "Он сможет доказать, добиться..."

Смог. Выторговал у Владыки возможность на денёк пересечь Бездну и повидать родных. А потом дал возможность работать в больнице и продолжать учиться специальности. Правда, больница эта была для "корма", для их "животных" и училась она на них. Но для Ларисы они тоже люди.

Долго, правда, она не смогла. Когда каждый раз решаешь - это на последний корм, а этого ещё можно подлечить... У неё начали дрожать руки. Анхен перевёл её в отделение, для рожениц, решив, что позитив от новорожденных поможет справиться с тремором и плохим настроением. Первые дни, казалось, помогли. Но не замечать, как старательно не показывают матерям их младенцев, потому что рожают одни, а растят другие... А потом и вовсе кто-то из персонала совершил ошибку - доверил ей отвезти тележку со всеми новорожденными за этот день на осмотр к главному врачу. И там, она поняла - нет никакой генной модификации! Дети рождаются нормальными! А потом каждому из них глав врач наложением рук выжигает мозг, оставляя достаточно для самых примитивных желаний - поесть и спариться.

У Ларисы началась истерика. Ведь уже какое-то время Анхен уговаривал её родить ребёнка, для себя, от любого подобранного донора. И если ребёнок родится с такими же генами как у неё - будет расти рядом, а если нет - отправят бабушке с дедушкой через Бездну. Так он говорил. Но стоит ли ему верить?! Она так явственно представила, что это её ребёнку выжигают мозг...

Больше в больницу Лара не вернулась. Заболела. Выгорела. Она даже для укуса была уже непригодна - не чувствовала ничего, не горела желанием. Тихо угасала. И лучшие специалисты не могли ничего сделать. Только один из вампиров, пришедший однажды в гости в дом Анхена, и бывший в прошлой жизни тем, кто понимал душу деревьев, нашёл в саду кедр, который готов был отдавать Ларе силы. Она прижималась к нему, устраивалась в его корнях с пледом и книгой, сидела там часами.

Анхен пообещал, что увезёт её в страну, где вампиров вообще нет. Там, за синими горами, оказывается не чудища всякие, которыми их пугали с детства, а люди - свободные, не изменённые. И Лара ждала. А тем временем была убита бывшая жена Анхена - единственная дочь Владыки - и он уехал хоронить и разбираться с обидчиками. И задержался. Месяц прошёл, второй...

И тогда во сне к ней пришёл Лоу. В реальности не мог - Анхен закрыл ему доступ в свой дом. И там, введя её в свой сон, рассказал, что там, на похоронах бывшей жены он женился на его сестре и зачал ей ребёнка. И тем самым нанёс Владыке смертельное оскорбление. И не появляется в доме он скорее поэтому, а не из-за Ларисы. Лоу в видениях увидел, что его сестра погибнет из-за Ларисы и захотел убить девушку, но она рассказала ему свой сон и он отпустил.

Снова предательство. Но ещё не до конца он "убил" её. Всё же, когда вернулся домой с молодой беременной женой, он пообещал, что вывезет её за горы, тем более, ему и жену стоит припрятать от гнева Владыки. Не успел. Владыка появился в его доме раньше. И после споров и угроз, приказал отдать ему экспериментальный объект, обвиняя Анхена в том, что он так и не предоставил ему младенцев от объекта. Вот, оказывается, почему тот уговаривал Ларису "родить для себя". И Анхен отдал. Самолично поднял на руки и отнёс в багажник машины Владики, говоря, что ради жены и ребёнка предаст, откажется от клятв и обещаний. А в доме Владыки её ожидали пытки и была назначена дата смерти. День её 22-летия должен был стать последним днём её жизни, Владыка собирался устроить по этому случаю праздник и Анхен должен был стать на этом празднике одним из палачей, потому как отказ не принимался.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм