Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как повысить рейтинг на трекере?, Полезные советы новичкам.
 Nata
Отправлено: 15.03.2008 - 19:46:57 (post in topic: 1, link to post #153238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (YuriKW @ 15.03.2008 - 18:22)

А как узнать свой рейтинг? И как его сделать повыше?



Цитата (bonus @ 15.03.2008 - 19:08)

свой рейтинг видно на странице трекера после приветствия и имени, надпись :
Ваш рейтинг:_ _ _


Цитата (olga50 @ 22.02.2007 - 07:40)

Подскажите что нужно в торренте оставлять -торрент файл книги, архив я могу убрать, если он не нужен. 


Цитата (Nata @ 22.02.2007 - 07:42)

Оставлять архив и торрентфайл!


Как повысить рейтинг, скачивая новые книги, рекомендации уважаемого ShiZ :

Цитата (ShiZ @ 2.05.2006 - 14:30)

всё просто. тут достаточное количество людей, качающих с трекера и поэтому проблем с рейтингом нету.
я делал так: подписался на новые торренты. таким образом, как только появляется торрент я ставлю его на скачку. но, если, когда он появился я на работе, или на дворе ночь и я сплю, то разумеется не получается.
в итоге чуть больше половины торрентов я начинаю качать сразу, а остальные обычно после 15-20 человек.
скорость закачки/раздачи не ограниченна искусственно, но получается примерно 0-30 кб/с закачка и 0-60 кб/с раздача.
при этом торренты после закачки не удаляются, а остаются!!
в итоге после примерно 10 дней на форуме и трекере я имею рейтинг 2.5, и около 25-30 скаченных торрентов, что меня вполне устраивает 


 
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bonus, vetersmorya, Mozly, Maestro
 Nata
Отправлено: 15.03.2008 - 20:51:42 (post in topic: 2, link to post #153273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Советы от уважаемого prosto

Цитата (prosto @ 20.02.2008 - 17:14)

Решил выкачать старые раздачи Радио-4. Взять можно только в торренте. Так и быть скрепя сердце поставил торрент.
Релизы старые. Есть 1 раздающий, бывает не всегда. Хорошо что все-таки он есть. Начал качать. Процесс совсем не быстрый. Я единственный качающий. Скачать хочу всего около 2 GB. Рейтинга естественно никакого не имею.
Смотрю что может быть популярным - закачиваю и подключаюсь на сидирование. С форума через файлообменник скачиваю файл совместимый с торрентом. Добавляю в торрент - сидирую и его. Рейтинг потихоньку растет.
Знаю что как появится мой благодетель с Радио-4 рейтинг упадет, но надеюсь на терпение раздающего.
Выход есть. Только нужно терпение.
Качаю на правах обычного пользователя.
И еще - я никуда не тороплюсь...



Уважаемый Maestro предлагает:

Цитата (Tommar @ 20.02.2008 - 21:26)
У меня много скачано с файлообменников, а как запихнуть в торрент не знаю.
Не самому запихнуть в торрент, а присоединиться к уже существующей раздаче торрента. Это можно далеко не со всяким скаченным с файлообмена релизом. А только с имеющими спец. пометку: "Совместимо с трекером" или "Шанс поднять рейтинг на трекере" — присмотритесь к пометкам здесь (всё больше и больше релизёров создают именно такие, совместимые, релизы на файлообменниках):
Forum Link: Скачать АудиоКнигу (файлообменники)

Итого, поднять рейтинг на трекере можно:
0) Просто держа дольше востребованные релизы на трекере.
1) Скачав с файлообменника совместимый релиз и присоединиться к раздаче на трекере
2) Скачав с ослика — // — (то же самое)
3) Скачав с ослика (или ещё откуда-то) и залив на трекер новый релиз, которого там нет. Это сюда:
Topic Link: Второе дыхание аудиокнигам
4) Ну, и конечно, купив аудиокнижку и залив её на трекер.


Уважаемая tvk делится своим опытом:

1.Рейтинг держать не сложно, было бы желание
2. Архивы месячной и более давности уходят на ура. (в доказательство могу привести скриншот, сделанный только сейчас (и у меня на этом компе красные порты - можете убедиться просмотрев мой профиль на треккере - ник тот эже самый)
3. Ограничения на создание раздч вызваны следующими обстоятельствами - в торрент должны попадать ТОЛЬКО релизы с оригинальным битрейтом
4. Архивы - несколько не удобно, но необходимо, так как этот же релиз расшаривается в ослике. (Сейчас и на файлообменники многими релизерами заливается оригинальный релиз - полностью совместимый с торрентом.)
user posted image
Видно не очень хорошо, но 3 релиза от 27/09/2007 года, рейтинг больше 2 (от2,2 до 5,4) и 1 от 13/12/2007.

Дополнение от уважаемого Tolmach :

совершенно верно; например, только по этому релизу от уважаемого Kalex я отдал за год более 70 гигов
http://torrent.abook-club.ru/details.php?id=982


Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Maestro, Iudushka, Elenka, vetersmorya
 Tolmach
Отправлено: 15.03.2008 - 21:12:14 (post in topic: 3, link to post #153282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Nata @ 15.03.2008 - 21:36)

Ну, и конечно, купив аудиокнижку и залив её на трекер.

предварительно проверив, нет ли уже такой книги в Клубе - при необходимости посоветовавшись с модераторами
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Maestro
 Nata
Отправлено: 15.03.2008 - 21:27:02 (post in topic: 4, link to post #153287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Рекомендации уважаемого mazeka

Цитата (mazeka @ 21.02.2008 - 12:05)

Рейтинг это абсолютно нормально. Так и должно быть, это, если хотите философия торрента, не нравится - ищите альтернативные вариаты скачки, благо здесь они предложены.

Однако вложится материально придется.

1. Трафик должен быть безлимитным. Это просто данность. Если этого нет, то с торрентом лучше и не парится. Опять же найти в себе силы и разобраться с технической стороной дела. Сам не люблю всю эту "заумность", но это ж мне нужно, а не трекеру. Скажем, у меня раньше был закрытый порт, разобрался таки как его отрыть, хотя и не с первого раза. Как только появилась материальная возможность, оплатил канал пошире.
2. Купить хард. При чем желательно от 200 гигов. Отдельно для торрента. Масса проблем будет решена, в том числе и с держанием старых релизов. 80-120 под торрент это несерьезно.
3. Главное. Придется психологически сдерживать свои аппетиты на начальном этапе, с чем новички как правило и не согласны. Тут уж ничего не поделаешь. Поменьше качать надо и творчески подойти к скачке первых релизов. Тут такие залежи, что всегда можно найти что-то по душе и найти востребованные релизы.



Советы уважаемого olvik:


Цитата (olvik @ 21.02.2008 - 17:22)

Трекер это просто одна из возможностей скачать книги. Не хочешь отдавать, держать рейтинг, не имеешь такой возможности, пожалуйте на рапиду. А если хотите, да побыстрее, а к таблетки от жадности давно выработан иммунитет, то стисните зубы и постарайтесь держать рейтинг, за скорость надо платить . Для этого не качайте с самого начало слишком много, возмите одну, но свеже выложенную раздачу, она вверху (топе), значит будет пользоваться успехом. Да и 0,2 это не 1, на пять накачаны гиков, надо раздать всего то один.



Рассказывает уважаемая WebKitten:

Цитата (WebKitten @ 21.02.2008 - 21:28)

В своей ситуации (очень низкий ап) я уже поняла правила поведения. Вот как раз скачала одну книжку (рейтинг сразу упал на 0.1 - а был уже почти 1 ), теперь несколько дней буду только на раздачах. За это время и книжку дослушаю, и рейтинг подымется - можно спокойно новую качать. Как гласит старая мудрость, торопиться надо медленно. 



Уважаемая Irirna делится своими методами:

Цитата (Irirna @ 22.02.2008 - 09:07)

Пойти в магазин и купить аудио книжку, которая тебе интересна, но которая не выложена на трекире. Выложи ее и будет тебе хороший рейтинг. Или жди, пока у тебя скачают то, что ты скачал, вот и все. А пока у тебя восстанавливается рейтинг, можно качать книги из осла, рапидшары
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bonus, Maestro, Iudushka, vetersmorya, mustamye
 Nata
Отправлено: 15.03.2008 - 22:01:24 (post in topic: 5, link to post #153298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Обращаю внимание новичков на:
У нас открыты специальные темы, помогающие пользователям трекера поднять рейтинг:
Topic Link: Второе дыхание аудиокнигам
Пользователям дана возможность скачать в ослике книги, которые не проходили на трекере, раздать их и таким образом повысить свой рейтинг.

Topic Link: Помогите докачать в торренте 2!
Если у вас сохранился архив скачанной книги- можете помочь другим получить желаемую книгу и заодно поднять рейтинг. На трекере сообщения о релизах, нуждающихся в сидерах рассылаются автоматом, при нажатии кнопки SOS. Получили такое сообщение - проверьте свои богатства и поднимете рейтинг.

Работает тема
Topic Link: Повторные раздачи.

Обратите внимание на раздел
Forum Link: Скачать АудиоКнигу (файлообменники)

Здесь часто размещаются релизы с пометкой "совместим с трекером", или "шанс для поднятия рейтинга". Скачайте такой релиз с файлообменника, разархивируйте- внутри будет полностью совместимый с торрентом архив, подключайтесь к раздаче на трекере ( положите архив в папку, где у вас лежат скачанные с трекера файлы торрентов, скачайте нужный файл торрента, клиент проведет пересчет хеша ( контрольной суммы файла) и начнет раздавать.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bonus, Maestro, Iudushka, nicksu, vetersmorya, Mozly, Lyolyo
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2008 - 14:55:00 (post in topic: 6, link to post #157476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69150
Ай-яй-юшек: 777

После бурной дискуссии о том что такое рейтинг и и как за ним ухаживать - холить и лелеять, растить и приумножать, переработав рекомендации известных торрентоведов альтернативных треккеров написала статью
Как поднять рейтинг
Главное правило при подъеме рейтинга - это больше отдавать и меньше скачивать. Практические шаги мы попробуем сформулировать в четырех простых принципах:

1.Скачивайте меньше
Не секрет, что многие из нас качают по принципу "чтобы было", накапливая залежи непрослушаннных книг. Если у вас проблемы с рейтингом, то не жадничайте. Ограничьтесь скачиванием книг, которые вы точно собираетесь спрослушать в ближайшем будущем.

Даже при очень низкой скорости отдачи в 12кбайт/с вы можете за сутки отдать около гигабайта. Если и скачивать столько же, то это получается примерно по книге в день, что для большинства из нас более чем достаточно.

2.Отдавайте все время
Не обращайте внимания на вашу скорость скачивания. Скорость отдачи - вот ваш основной ресурс в борьбе за рейтинг. Важно обеспечить непрерывную отдачу по максимуму вашего канала, желательно круглые сутки.

Надолго уходя от компьютера, оставляйте в клиенте две-три активные задачи с хорошей отдачей. Одной активной задачи для этого может быть мало - эту раздачу вдруг могут на трекере удалить, или может вдруг подключиться сид с широким каналом и быстро накормить всех качающих. Иметь очень много активных задач тоже невыгодно - с каждой задачей возрастает лишний служебный трафик.

Нужно научиться примерно определять перспективные для вас (в плане отдачи) раздачи, в основном ориентируясь на количества сидов и качающих. Например на раздаче с 95 сидами и 5 качающими вы вряд ли сможете стабильно отдавать. Если вы сидируете, то с такой раздачи уже в принципе можно уходить, оставляя активными более перспективные. На раздаче 30 / 30 можно отдавать нормально. Раздача с 10 сидами и 50 качающими - вообще идеальна.

Следующие два принципа - о том, как именно обеспечить своего клиента стабильными на отдачу задачами.

3.Становитесь сидом
Если к раздаче вы подключаетесь сразу сидом, то будете на ней только отдавать, что для вашего рейтинга очень полезно. Сразу стать сидом можно несколькими способами:

Раздать что-нибудь самому
Это наверное самый лучший способ поднять свой рейтинг!
Где взять – то, что можно раздать?
1.Купить диск
2.Скачать с платных ресурсов
3.Скачать с ослика
4.Скачать с файлообменной сети
5.Скачать из локальной сети

Присоединиться к новой раздаче
Уже более года практикуется параллельная раздача на треккере и на файлообменниках полностью совместимых архивов. Иногда даже релиз на файлообменнике опережает по времени релиз на треккере. В релизной теме имеется сообщение, что данный релиз является анонсом раздачи на треккере.
Таким образом Вам дается шанс для поднятия рейтинга. Скачав многотомный архив с файлообменника, распаковав его – получается внутренний архив, с которым Вы можете присоединиться к раздаче в самом начале, т.е. Стать сидом, не потратив при этом ни пойнта свего рейтинга.

Вернуться на старую раздачу
Иногда бывает, что на раздаче, которую вы давно скачали, появились запоздавщие желающие скачать. Вернувшись на раздачу, где не хватает сидов, вы поможете качающим и заодно своему рейтингу.

Сохраняйте ссылки все скачанные вами раздачи и время от времени проверяйте на них количества сидов и качающих. На некоторых трекерах для этой цели можно использовать систему закладок или страницу своего профиля.

4.Выбирайте, какие раздачи качать
Лучше всего качать самые свежие, только что появившиеся раздачи, на которых пока только один раздающий и раздачу собирается качать много человек. Чем раньше вы подключитесь, тем больше успеете отдать до того времени, пока основная масса качающих станет сидами.

Для большинства пользователей раннее подключение к свежим раздачам - это основной метод поднять рейтинг.

Старайтесь по возможности не качать старые раздачи. Если там мало сидов, то вы рискуете просто недокачать, если они вдруг уйдут. Если много сидов, то вы скачаете нормально, но скорее всего в ущерб вашему рейтингу, так как не сможете столько же отдать - на старых раздачах обычно качающих меньше и отдавать будет просто будет некому.

Особенно остро эта проблема стоит, если вы только что зарегистрировались на трекере. Запаса хотя бы нескольких отданных гигабайтов (своеобразной подушки для рейтинга) у вас еще нет, а список еще непросмотренных раздач особенно велик (и большинство из них уже довольно старые). Старайтесь не поддаваться искушению бросаться качать что хочется, а лучше сразу начните с создания резерва отданных вами гигабайт - то есть начните с самых свежих интересных вам раздач и подольше их сидируйте.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, debrik, nmichael, nicksu, Печенег, zver, Iudushka, lbu, Tanigawa, vetersmorya, Mozly, piligrimmka, Maestro, anlit, peppilotta, Light, ag1488, kastor, idm, zetes, Khiolga, mus801, Carpediem, Fertran, 71gloria, incitarius, Lona, Rdr62, sabotazhnick, Puh, птенчик, IraLexa, библиотека, Kimmy, edi01
 Kozlik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2014 - 10:32:17 (post in topic: 7, link to post #656415)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Подскажите кто-нибудь, как повысить рейтинг. Сейчас он 0,013. Из-за малого объема памяти компьютера пришлось удалить все закачки, раздавать уже ничего не могу и скачать что-то новое тоже. Скоро опять ложусь в больницу, а там без аудиокниг помру от тоски. Спасибо заранее. dontknow
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2014 - 10:41:00 (post in topic: 8, link to post #656416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57869
Ай-яй-юшек: 999

Kozlik
не раздавая повысить рейтинг на трекере нельзя никак dunno
трудно сказать по вашему случаю, поскольку пользователь с вашим ником не был на трекере уже год
Цитата
Был активен 2013-10-04 21:59:56 (23 weeks ago)
. В случае, если это вы, то проблем со скачиванием быть не должно - рейтинг не считается, т.к. мало скачано, а на трекере сейчас фрилич, качай сколько хочешь, скачанное не зачитывается, только отданное. на всякий случай немного добавила )
если это не вы, тогда сообщите свой ник на трекере
совет общего характера - если нет возможности отдавать на трекере, лучше забирать книги по ссылкам файлообмена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oldden
 oldden Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2014 - 10:42:16 (post in topic: 9, link to post #656417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


доброта спасет мир
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 622
Поблагодарили: 1151
Ай-яй-юшек: 28
Штраф:(0%) -----

Kozlik
Я Вам личное сообщение отправил. Прочтите


--------------------
С уважением, Old
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2014 - 10:46:16 (post in topic: 10, link to post #656418)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Kozlik
1. Оставаться на раздачах подольше.
2. Качать "Золотые раздачи". (те, где скачанное не учитывается).
Пока добавил вам 20 Gb. Качайте на здоровье!
yes
Добавлено:
vTinka, Я подозреваю, что ник на треккере Helen-Kozlik.
(там и был рейтинг 0,013)


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2014 - 14:44:50 (post in topic: 11, link to post #656450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

А сейчас вообще фрилич yessir


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2014 - 17:53:45 (post in topic: 12, link to post #656505)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57869
Ай-яй-юшек: 999

Цитата (Barrymore @ 15.03.2014 - 10:47:16)

Я подозреваю, что ник на треккере Helen-Kozlik.

значит козлику повезло ) главное, что бы на огонек заглянул

Добавлено:
Kozlik качайте книжки с легкой лапы Barrymore travka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм