Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Соболев Дмитрий - Остров, остро-духовная пища
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 27.09.2007 - 11:59:32 (post in topic: 1, link to post #104260)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (alexwm @ 5.08.2007 - 20:20)

Во время Великой Отечественной войны семнадцатилетний красноармеец Анатолий Савостьянов, застреливший по приказу гитлеровцев своего старшего товарища Тихона Яковлева, находит приют в старинном монастыре на одном из островов Белого моря. С этого момента всё его дальнейшее существование подчинено одной-единственной цели - искуплению страшного греха. Так начинается долгое раскаяние длиной в целую человеческую жизнь...

Ну вот сюжет. Если б выкинуть из книги предисловие автора - было б лучше. Хотя, тогда мы б не поняли, что перед нами не самостоятельное и жизнеспособное литературное произведение, но всего лишь адаптированный сценарий. Кстати моменты этой адаптиции бросаются в глаза. Но вот в предисловие говориться, давно, дескать, хотелось автору смастерить эдакий реальный сказ об том, сколь велика духовная мощь православия.
Как это сделать? Да легче легкого. Берем современную американскую кинодраматургию. Меняем конфессиональные признаки и добавляем отечественный калорит (присказки всякого рода и партийные реалии). На выходе - сильно духовный шаблончик с излечением страждущих, покаянием, отстаиваньем гетеросексуальных культурных ориентиров, в меру ярким патриотизмом. Житие святого Анатоля на американский манер с изгнаньем беса и умиранием в духе далай-ламы.
Пошлятина. Фаст-фуд для озабоченных славянской великодуховностью

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2007 - 12:01:48 (post in topic: 2, link to post #104261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Кино, кстати, до сих пор не посмотрел. Хотя и скачал давным давно. Предчувствия нехорошие...


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2007 - 12:07:29 (post in topic: 3, link to post #104265)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

а я вот то-ж как-то не сподобился


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 SvetlanaS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2007 - 19:35:10 (post in topic: 4, link to post #105267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 282
Поблагодарили: 208
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 27.09.2007 - 14:16)

Кино, кстати, до сих пор не посмотрел. Хотя и скачал давным давно. Предчувствия нехорошие...


Посмотреть стоит. Небанальная вещь. Вот, только, лучше не ждать чего-то сверхъестественного, а довериться игре актеров....


--------------------
Оптимизм - дело наживное!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2007 - 18:35:51 (post in topic: 5, link to post #107603)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

- 100. Кино посмотрено, о существование книги даже не подозревали. Банальная вещь, пошлятина, Иудушка прав.


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2007 - 21:52:50 (post in topic: 6, link to post #107657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Че то у меня такое же впечатление сложилось. Если роль главного героя заменить на роль клоуна, то получится гораздо правдоподобнее
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2007 - 14:13:52 (post in topic: 7, link to post #107801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

(Вздыхает с облегчением): Есть единомышленники, слава богу, а то уж страшная мысль закрадывалась - не утратилась ли духовная связь с родиной, в таком далеке-то от неё...


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 viking129 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2007 - 22:31:43 (post in topic: 8, link to post #109956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 8
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Кино смотрел около 20 минут ,после чего выкинул диск,хотя скачал по совету. Не потянул.


--------------------
user posted image

Нет времени читать? Спеши послушать!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Юстас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2007 - 12:44:55 (post in topic: 9, link to post #115017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Фильм "Остров"потряс !!!!javascript:emoticon(':handup:')
Ощущения непередавемые. Как сюжет, так и игра актеров великолепные. А то, что в своих рецензиях предыдущие авторы так негативно оценивают. Жаль. Но у каждого свои представления, свои вкусы. Из 10 скаченных книг 9 я выкидываю.
Хорошо бы ввести рейтинги на произведения, тогда не оскорбляя тех кому понравилось, можно просто выставить по пятибальной системе свою оценку.
А те кто писал выше - люди счастливые, т.к. фильм "Остров" им еще предстоит ОТКРЫТЬ для себя.

Это сообщение отредактировал Юстас - 10.11.2007 - 12:51:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nasus
 dl42 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2007 - 12:55:09 (post in topic: 10, link to post #115022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 403
Поблагодарили: 365
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Кино- то говорят неплохое. У меня уже 2 месяца лежит.
Времени нет посмотреть. (ребёнок 1 год)
А книжку даже качать не стал. Именно и подумал, что адаптация
сценария.
PM
Bottom Top
 BelAmor Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2007 - 13:26:31 (post in topic: 11, link to post #115028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (dl42 @ 10.11.2007 - 13:44)

Времени нет посмотреть. (ребёнок 1 год)

А ты найди время - глянь. (двойня - полгода :-) ). Не мировой шедевр, конечно, но и не "фаст-фуд". Мне операторская работа понравилась (глубочайшее ИМХО, естественно), Петр Мамонов - как актёр очень неплох.
Вобщем по данному фильму все таки стОит иметь собственное мнение, даже если оно негативное.
Я сабж качать не буду. Читать (слушать) адаптированый сценарий - это что то из области извращений, по моему. :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2007 - 11:01:23 (post in topic: 12, link to post #115477)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Юстас @ 10.11.2007 - 13:33)

те кто писал выше - люди счастливые, т.к. фильм "Остров" им еще предстоит ОТКРЫТЬ для себя.

круто....я тут слышал песТню отечетсвенной звезды репа с припевом:
"а кто меня не любит, вы просто мне завидуете"
Вы очевидно пошли дальше (оно и понятно, высокодуцховные люди смотрят Остров, вместе того, чтоб слушать песТни) ваш вариант:
"те, кто меня не любит, вы просто еще не доросли"
Без аргументов - такая же туфта, простите.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Юстас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2007 - 01:11:33 (post in topic: 13, link to post #115655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka написал
"
Цитата
те, кто меня не любит, вы просто еще не доросли"
Без аргументов - такая же туфта, простите


Да какие же аргументы-то нужны ?
Кроме пожелания добрым людям прочитать , прослушать, посмотреть понравившееся ВАМ произведение. В моих словах не ищите другого.
В детстве мне нравились " Три поросенка", потом "Три мушкетера"сечас вот "Остров". Я никому не навязываю своего мнения, но меня прошибает до слез и мне хочется, чтобы как можно больше людей испыталитакую же бурю чуств.
Что делать, если никак не мог осилить "Ветхий завет", но прослушав Библейские истории в исполнении Смоктуновского начинаешь понимать почему " .....сначало было слово"
Тарковского, при всем моем уважении к нему как к человеку смотреть немогу, "Зеркало".... Но однажды после рыьалки, в деревне оказалась на половину стертый его фильм - братцы, это ж сила какая ! Т.е важны и место и эмоциональное состояние. Подождите выкидывать, и тогда может быть вам откроется и вы получите счастливую бессонную ночь...
И от членов клуба я тоже жду серьезных рекомендаций для прослушивания близких им произведений.И поэтому, чтобы из 10 скаченных книг 9 не выбрасывать и зря не слушать я и предложил, если возможно ввести рейтинги на произведения, тогда не оскорбляя тех кому понравилось, можно просто выставить по пятибальной системе свою оценку, сделать их демо версии. Возможно такое уже есть ! Подскажите, кто-нибудь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2007 - 08:48:23 (post in topic: 14, link to post #115701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Рейтинги - это по-вашему признак объективности? Ну будет у нас рулить Лукьяненко - для вас это показатель? Аргументы - это возможность проиллюстрировать выбор, возможность спора.
Чего и хочется, не кретаивных "меня потрясло. потом еще потрясло. может и вас потрясет. великое дело тряска". Но с указанием конкретики. Например:
  • я давно знал, что православие, самодержавие и народность - есть великая триада, суть и основа русского самосознания, залог его величия. Увидав (услыхав), как отец Анатоль парой слов вылечивает рак без керосина, я вновь утвердился в этой мысли.

или
  • Лунгин прекрасный режиссер (раз уж у нас за кино пошло). За "такси-блюз" я ему прощу многое. Но после Олигарха работать ему стало тяжело, нужно было оправдаться перед господами офицерами, желательно на их же деньги, чтобы иметь возможность работать дальше.

PS: хочется отметить уважительный стиль ведения дискуссии (или ее неведения) уважаемого Юстас.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Юстас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2007 - 19:18:44 (post in topic: 15, link to post #115816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Все же хотелось бы понять, технически возможно или нет ранжирование произведений по рейтингам ?
На мой взгляд это не так уж сложно. Книги раскладываются по темам ( детективы, приключения история и пр.) и каждый, тот же"Лукьяненко", Пугачева, доктор Рошаль, ставит оценку в необременительной для себя форме ( поставить отметку по пятибальной системе) и соответсвенно своему восприятию. В результате появляется объективная кортина - рейтинг, На других сайтах я с такимм встретился. Практически рейтинги оправдывают ожидания. Это экономит время и ресурсы.
Или демонстрационные версии, того же Чехова, Шмелева и т.д. чтец и режисер могут сделать шедевром, а могут изуродовать. Вот я для себя так и не решил, слушать мне "Остров" Соболева или нет. Оценок мало и они односторнние

Что же касается моего стиля и традиций форумов. Так я потому здесь и общаюсь, что в отличии от большинсива других форумов здесь в основном общаются таким образом, умеют грамотно изложить свои мысли, и мне это импонирет. Я очень рад что именно Iudushka обратил на это внимание.
Мне очень понравились его оценка Валькирии ( так по-моему) его отношение к содержанию этой книги. Это не моя книга, но я также уверен, что возрождение духовности человечества начнется именно у нас. Нам бы только УСПЕТЬ.
В отношении стиля-я лично уже давно живу в "Серебряном веке". Мне надоела грязь на улицах и в душах людей. И я начал с себя, своей семьи.
А это грязь в душе и наулице идет прежде всего от языка, а это в первую очередь СЛОВО, речь. Как известно "Злоречивые... Царства Божия не наследуют" и это правда истинная.
И я всех призываю попробовать говорить и писать на чистом языке. Вы сами почувсвуете как улучшиться ваше настроение и самочувствие. Можете мне не поверить , но на даче в моей деревне ( Владимирская обл.) матом перестали ругаться все мои соседи, не говоря уже про Московский дом.. Людям нравится чуствовать себя ЛЮДЬМИ.
Простите за отступление.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2007 - 20:15:05 (post in topic: 16, link to post #115820)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Юстас @ 13.11.2007 - 20:07)

Все же хотелось бы понять, технически возможно или нет ранжирование произведений по рейтингам ?

Чего тут понимать - конечно возможно. Вопрос в другом: нафига это надо? Выше вроде уже сказали - не надо. Мы тут ведь не маркетинговыми исследованиями занимаемся, чтоб плюсики расставлять.
Цитата (Юстас @ 13.11.2007 - 20:07)

Практически рейтинги оправдывают ожидания. Это экономит время и ресурсы.
Ожидания чего? Вот убей- не пойму - что может вам сказать рейтинг о книге, кроме того, сколько человек её скачало и скольким она понравилась-не понравилась. Но что такое "понравилось"? А уж насчёт того, какие ресурсы это помогает экономить, я и вовсе в недоумении. Вы имеете в виду трафик? Ну и как рейтинг вам поможет? Допустим, я скачал книгу, которую до меня скачали сотни три людей. "Рейтинг" типа лучше и не надо. А в результате книга выключается на 10-й минуте и сносится с винта. Это - вполне реальная картина. Избежать этого поможет не рейтинг, а как раз нормальное обсуждение с хорошими рецензиями.
Цитата (Юстас @ 13.11.2007 - 20:07)

Вот я для себя так и не решил, слушать мне "Остров" Соболева или нет. Оценок мало и они односторнние
Допустим, но как бы вам помогла в этом случае система рейтингов?
Цитата (Юстас @ 13.11.2007 - 20:07)

В результате появляется объективная кортина - рейтинг

Ну и что в пятибалльной системе оценки литературного произведения может быть в принципе объективного?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2007 - 11:08:20 (post in topic: 17, link to post #115897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (CRIttER @ 13.11.2007 - 21:04)

Чего тут понимать - конечно возможно. Вопрос в другом: нафига это надо?

А нечего тут понимать. Деления по жанрам не будет. Этот вопрос поднимался и обсуждался многожды. Примеры есть и они известны. Это примитивизм. Рейтинги....ну из уважения к массовому пользователю нашего ресурса, взятому в среднем ткскзть, - такое возможно. Но не в рамках существующего форума.

Очень хочется поязвить над уважаемым Юстас по поводу языка и хождений в массы с целью их облагораживания...но думаю уважаемого
Юстас многое и без моих потуг разочарует. Нет смысла подталкивать человека к порогу, если он на полпути к нему.

Что же касается метафизического величия русского народа - так к гадалке не ходи, круче нас только, я даже не знаю что dunno Ну смог бы выморочный американский народишко родить такого героя, как отец Анатоль! (т.е. плевать, что жанр оттуда, композиция оттуда, мораль оттуда, но Анатоль то он ведь наш). Кстати, я вот не в курсе, а национальный наш лидер ясно солнышко на премьере был?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2007 - 13:49:46 (post in topic: 18, link to post #115952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 14.11.2007 - 11:57)
Кстати, я вот не в курсе, а национальный наш лидер ясно солнышко на премьере был?

Про "ясно солнышко" не знаю, а вот среди лидеров РПЦ мнения резко были полярными.
Некогда искать ссылки в архивах того времени, но пожалуй вот для интересующихся:
Цитата
online конференции
Павел Лунгин, Дмитрий Соболев
«Остров». Фильм-событие. Фильм-проповедь 
"ОСТРОВ"


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2007 - 14:09:13 (post in topic: 19, link to post #115960)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну с РПЦ все вообще понятно. Их уровень - отец Ванька Охлобыстин.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2007 - 20:58:37 (post in topic: 20, link to post #116047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Как говорит один мой знакомый: «Люби свою веру и уважай чужие».

К РПЦ отношусь так же, как и к другим христианским деноминациям: католичеству, протестантству.
Все они стоят на трёх китах разных размеров и туго перекручены меж собой:
1 «кит» высокий и виден издалека, имя ему Политика. Большевики зря его отвергли, попы с парт. билетами могли бы массы народа эффективно держать в уздечке.
2 «кит» непомерно толст и страшен, виден изнутри церкви, его имя Оккултизм. Его лозунг: «Не Твоя воля, Господи, но МОЯ….»
3 «кит» тихий и скромный, два первых его настолько затёрли, что встретить его можно всё реже и реже. Но всё-же он, слава Богу, есть. Его имя «Вера, надежда, любовь».

Iudushka, Вы так бурно и негативно иногда реагируете на религиозные темы, наверно приходилось сталкиваться с «первым китом»? А с третьим?


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 frd92 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 01:52:30 (post in topic: 21, link to post #116119)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 78
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka !
Цитата
Ну с РПЦ все вообще понятно. Их уровень - отец Ванька Охлобыстин.
Эк тебя понесло...(
Да..
Iudushka я вообще-то считал тебя "человеком с интересным взглядом на жизнь"(читая твои комментарии),а оказалось кроме комплексов (юношеских) ничего и нет...(


--------------------
а .. как есть так и есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 06:36:02 (post in topic: 22, link to post #116137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
Iudushka, Вы так бурно и негативно иногда реагируете на религиозные темы, наверно приходилось сталкиваться с «первым китом»? А с третьим?

А нам вот первая учительница сказала что никакого бога нет - Гагарин летал в космос и никого там не видел. С тех пор я атеист, да и не только я. Вера была убита у нескольких поколений. Очень противно смотреть по ТВ как Путин и вся его свита крестятся, а кто как ни он и его собратья выгнали с 3 курса моего друга, когда он обьявил что верует?
Только истинно верующие люди заслуживают уважения - мое твердое убеждение.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 07:08:47 (post in topic: 23, link to post #116142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

В потусторонний (трансцендентный) мир не верю, не разделяю учения Канта о существовании априорных (трансцендентальных) форм познания действительности. Поповщину просто не люблю, равно как и ханжеское слияние РПЦ с циничными политиканаими. При огромной любви к Достоевскому его формула "Бога нет, значит, всё дозволено!" не убеждает, предназначена для людей не имеющих внутреннего нравственного фундамента, заложенного родительским и светским воспитанием (смердяковых).
Однако к людям искренне верующим, деятельно творящим добро, отношусь с искренним уважением. Что может быть чище и лучше по-детски наивной веры в Дедушку Мороза, чистой сердечной молитвы об исцелении приболевшй мамы, о наставлении пьющего отца на путь истинный?
В этом смысле фильм Лунгина оцениваю сугубо положительно. Фильм добрый, снят (операторская работа, игра актёров, особенно порнравился Дюжев) мастерски.
Жаль только, что ещё больше наивных взрослых людей укрепится в вере в чудо как способ решения жизненных проблем. Пора взрослеть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 07:37:48 (post in topic: 24, link to post #116144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 15.11.2007 - 07:25)

Только истинно верующие люди заслуживают уважения - мое твердое убеждение.
За что, если не секрет? И кто это - истинно верующие?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 07:47:27 (post in topic: 25, link to post #116147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Вопрос интересный, коротко не ответишь. В двух словах: без тени сомнения, принимающий догматы веры как истину целиком, доверяя высшему авторитету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 08:01:27 (post in topic: 26, link to post #116150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
Поповщину просто не люблю, равно как и ханжеское слияние РПЦ с циничными политиканами

Это то как раз и происходит! Я ни разу не видел ни одного президента ни одной цивилизованной страны на ТВ в обществе религиозного деятеля, ну если только кто римского папу примет... В этом то и суть деиствитеьно светского государства, религия вне политики! В России же отец Алексий - вторая фигура на ТВ после Путина, а прохановы ратуют за обязательное изучение христианства в школе. И при всем при этом, все боятся что Турция отвернется от светского пути развития. Есть от чего быть циником по поводу РПЦ. Опять же, ни в коем случае не хочу затронуть чувства искренне верующих людей.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 08:02:53 (post in topic: 27, link to post #116151)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (loyer @ 15.11.2007 - 08:36)

В двух словах: без тени сомнения, принимающий догматы веры как истину целиком, доверяя высшему авторитету.

Это просто верующий. А вот что ещё за "истинно"?
Добавлено:
Цитата (krokik @ 15.11.2007 - 08:50)

Опять же, ни в коем случае не хочу затронуть чувства искренне верующих людей.
А мне вот, ежели честно, вообще непонятно - как это можно "затронуть чувства" искренне верующих людей, если они действительно искренне веруют, а не просто ищут лишнего повода продемонстрировать свою "набожность"? Как там насчет смирения и гордыни? Это я к тому, что "чувства" действительно верующего не могут пострадать от чьих бы то ни было слов, а вот чувства всяческих ханжей лично мне как-то и неинтересны. Подумаешь тоже, чувства у них. laugh Но напрягутся то в случае чего как раз именно ханжи и лицемеры.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 08:16:09 (post in topic: 28, link to post #116154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
А мне вот, ежели честно, вообще непонятно - как это можно "затронуть чувства" искренне верующих людей, если они действительно искренне веруют, а не просто ищут лишнего повода продемонстрировать свою "набожность"? Как там насчет смирения и гордыни?

Просто хочу сказать что неуважение к РПЦ не означает неуважение к христианству


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 08:22:26 (post in topic: 29, link to post #116155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 15.11.2007 - 09:05)

Просто хочу сказать что неуважение к РПЦ не означает неуважение к христианству

Что вообще-то и совершенно нетрудно, так как христианства как такового надо ещё поискать )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 08:45:14 (post in topic: 30, link to post #116161)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (frd92 @ 15.11.2007 - 02:41)

я вообще-то считал тебя "человеком с интересным взглядом на жизнь"(читая твои комментарии),а оказалось кроме комплексов (юношеских) ничего и нет...(

ж..па дело dunno
Уважаемый, а вы считаете негативное отношение, которое, заметим, было высказано в весьма еще мягкой форме, признаком наличия комплексов почему? Ну просто вот интересно. И при чем здесь "юношестость"? Своим постом, уважаемый, вы хотели меня оскорбить? Эдак снисходительно харкнуть в рожу? Оч-чаровательно.
Со своей стороны отмечу, я вас не считал человеком с интересным взглядом на жизнь, возможно из-за того, что ваших комментариев особо не видел dunno

Обсуждаем не столько проблемы веры, даже и не институциональные ее проявления в нашей великодуховной стране, уж конечно не политическую деятельность старого маразматика Ридигера сотоварищи (NB: вам не противно кстати в 21 веке именовать человека его официальным титулом "святейший"?) обсуждаем вполне себе хальурную книжку и связанный с ней очень конъюнктурный фильм.



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Юстас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 09:46:55 (post in topic: 31, link to post #116181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вот и обсудили книжку !!!
Вволю поязвили и похохмили. Безнаказанность и интелектуальная распущенность тэкскзть.
А между тем другая культура вытесняет русскую культуру, а этого быть не должно. "Родился в Риме- будь римлянином" !
http://news.mail.ru/society/1484918/ посмоторите это про это.

Это сообщение отредактировал Юстас - 15.11.2007 - 11:31:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 10:14:53 (post in topic: 32, link to post #116194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

извините, не сдержался mozly


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 10:20:10 (post in topic: 33, link to post #116198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

При чем тут книжка вообще-то?
Цитата (BelAmor @ 10.11.2007 - 14:15)

Читать (слушать) адаптированый сценарий - это что то из области извращений

Ну захотелось кому-то на этом "небанальном, высокодуховном" произведении ещё хоть чуток капустки срубить. Но фильм то вы уже видели? Понравилось? Так чего ж ещё и этот субпродукт мусолить? Лучше фильм пересмотрите.
Я к Лунгину и к Мамонову отношусь с крайним недоверием. Если "Такси-блюз" мне ещё понравился, как нечто более-менее свежее по тем временам, то уже "Луна-парк" был явной клюквой. Дальше Лунгин меня уже просто не интересовал. Что до Мамонова, то... Ну, любит уважаемый Петр сниматься в различных богемных проектах. Как актер - так себе - либо некая постмодерновая пантомима, либо изображение себя любимого-нелюбимого(а чего там собственно смотреть?), либо толкание неких "продвинутых" монологов. Ради пяти минут которых некоторые режиссеры наворачивают ещё полтора часа экранной "глубокомысленной" бессмыслицы. Возможно, для "свежего" (читай - неизмученного нарзаном ) ) зрителя фильм Лунгина покажется чем-то вроде откровения. Но ведь на самом то деле сколько уже подобного добра наваяно и без Лунгина. Ну, не в кино, так ещё в чем-нить. Честно говоря, задолбало уже.
Правильно Иудушка написал тут - вся наша православная духовность имеет свой потолок в виде Охлобыстина. И это - ещё не худший вариант. Лично меня уже мутит просто.
Что вообще за бред? Ну хочется некоторым выглядеть более "духовными"(достойными, правыми, избранными), чем окружающие. Наверное, потому, что не получилось быть более богатыми. О жрецах речь и вовсе не идет - непыльная "работенка", куча недвижимости, прочее имущество, почет и уважение, а главное - никакого подлежащего учету конечного продукта. laugh Исцеление наложением рук? Ну-ну...
Добавлено:
От, кстати,интересную рецензию отыскал. По моему - в точку:
Цитата
Клюквенный "Остров"

Вот представьте, что я сценарист. И волнует меня, к примеру, проблема Добра и Зла. И написал я драму о вере истинной и ложной. О теодицее. Нет, пошел еще дальше – прямо о манифестации Бога в мире и написал. Но нужен был заход. И решил я идти по нестандартному пути. Покопавшись в религиозных глубинах китайского народа, перенес действие, скажем, в Шаолиньский монастырь. Или на Тибет. Модная тема, все что-то видели и слышали, боевые искусства, бритоголовые ламы, то-се. Красота. И вот, сидя на кухне с маститым режиссером, придумали мы, как там у их монахов обстоят дела с верой неподдельной. И как они, по нашему мнению, должны решать свои духовные вопросы. Поглядели фильмы с Брюсом Ли, ну там, естественно, Джеки Чан, да хоть бы и последний Тарантино, ну и почитали литературку всякую, которой море. И врубились в их духовность по полной. И сняли кино. Кино хорошее получилось. И показали его тем самым китайцам. А когда они падали под стол от смеха или глазки отводили и ухмылялись этак брезгливо, видя наши ухищрения – мы не поняли. Как же так? Нашенским показываем – все в восторге. Наконец-то, говорят, мы про тибетских этих дуралеев все узнали. А китайцы упертые кривятся.

Нам-то с вами, любезный читатель, понятно, почему. Если автор не в теме, но делает что-то так, как будто знание предмета само по себе не важно, всегда получается то, что в искусстве принято называть универсальным термином "развесистая клюква". Какое бы кино ни было душевное, прекрасно снятое, с гениальными актерами, архипрофессиональное – все равно оно останется клюквой в глазах тех, кто хоть что-то понимает по существу дела.

Если сразу отбросить этот упрек "Острову" Павла Лунгина и считать, что взятый за основу религиозный сюжет, мотивация героев, апеллирующая чуть ли не к Достоевскому, чтение Петром Мамоновым 50-го псалма и молитв с ошибками, крестики-поклоны, прозорливые старцы, закос персонажей конкретно "под монахов" в этом фильме – лишь этакий сценарно-режиссерский антураж, интеллигентский заход, а кино на самом деле "не про это", то получилась вполне себе традиционная для этого режиссера история о "странных людях". С любимым всеми бывшим рок-идолом "красной волны", играющим самого себя в нынешней ипостаси.

Что мы знаем о знаменитом музыканте Петре Николаевиче Мамонове, помимо его творчества, к которому нет вопросов? Что он борется с алкоголизмом путем отшельничества, причем давно и, надо сказать, с переменным успехом. Это его право. Но проецировать подобное болезненное мироощущение, которое Мамонов никому до последнего времени не навязывал, в главную роль в полнометражной картине о старчестве – на мой взгляд проявление, как минимум, поразительного дурновкусия.

Главный герой "Острова" – воплощение фольклорного религиозного мифа в стране, где почти сто лет запрещалось верить в Бога. Он – известный старец, к которому едут со всей округи. Миф такой: дескать, есть и были такие святые, и при советской власти тоже (дело происходит в 1976 году), помимо или вопреки учению Церкви (которая, по мнению авторов закоснела в фарисействе) одним своим религиозным подвигом напрямую восходившие к Творцу и воплощавшие своей жизнью Евангельское Откровение. И вот живет такой "старец", во время Великой Отечественной войны совершивший предательство по малодушию, и замаливает грехи так, что "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют" (Матф. 11:5). Не меньше. И показывают нам на разных примерах, в основном связанных с чудотворением и ясновидением, какой же русский человек бывает богоносец. Если покается. И все бы ничего, все бывает. Но ключевое слово тут – вне Церкви.

Лунгин со своим сценаристом Соболевым – явно люди нецерковные. Иначе их персонажи-клирики не разговаривали бы посконно-пародийным языком и не напоминали бы попов из большевистских агиток времен "воинствующего атеизма". Авторы много что читали из русской литературы, слышали про православие, ходили на Крестный ход... Может быть, они крещеные и, скорее всего, называют себя "верующими". Так в России 80% себя числят таковыми, но, как говорится, когда они в церковь приходят, всегда "Христос воскресе!" поют. Но про жизнь внутри религиозного духовного гетто, куда загнаны до сих пор большинство истинно верующих (я имею в виду практикующих христианство каждый день своей жизни) в нашей стране, авторы не знают ничего. Абсолютно.

Так и получается, что с идейной точки зрения "Остров" – это кино про Пита Мамонова, "каким бы ему хотелось быть". Неплохая актерская работа, не более того. А вовсе не о тех высоких материях, которые вводят в заблуждение критиков.

Между тем для большинства зрителей эта клюква скорей всего станет еще одним шагом к знакомству с неким религиозным форматом, в которую хотят погрузить нашу страну. И я многое бы дал, чтобы такое кино не появлялось на экранах, потому что оно искажает смыслы. У жителей "христианского гетто" кривые усмешки возникнут, как у тех китайцев, сразу, как они увидят, что в застойные времена якобы были такие монастыри, такие "острова", где происходит действие. А их просто не было в природе. Дальше им ничего объяснять не надо, и с Лунгиным все понятно. Он снимает фэйк про Тибет.

Зато остальные, коих подавляющее большинство, те, кто купится на легендарную фигуру Пита – впитают отраву этого квазирелигиозного бунта против Церкви и, выйдя из зала, уж точно не побегут грехи замаливать, а, при случае вспомнив "Остров", разбредутся по бабкам-знахаркам и "прозорливым старцам". В остальном – кино неплохое. Снято качественно, претензий нет.

Игорь КАМИРОВ

источник: utro.ru/articles/2006/11/24/604148.shtml


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Юстас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2007 - 09:28:21 (post in topic: 34, link to post #116797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну, вот. Сколько людей- столько и мнений.

Если бы можно было рассчитать какую написать песню или снять фильм, чтобы получился шлягер или "Оскар" все бы были великими творцами, но нельзя... алгеброй гармонию измерить.. Так и фильм "Остров" создавался для узкой аудитории, а получилось что получилось. Чему я очень рад... А написать ПОТОМ можно все что угодно Спасибо всем за интересный разговор.

А в отношении рейтингов, если у нас здесь нельзя подскажите аналоги, может там можно ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2007 - 18:54:46 (post in topic: 35, link to post #116885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Юстас, какая другая культура, если можно конкретно. вытесняет русскую культуру? Я просто не понял и прошу пояснений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Юстас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 09:51:44 (post in topic: 36, link to post #117034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Пожалста !
Россия, как известно -многонациональное и многоконфессиональное государство, но ПРАВОСЛАВНОЕ.
На ПРАВОСЛАВИИ построеены все наши традиции, обряды образ жизни, мыслей и поныне.
Поэтому когда гости с юга и востока или даже из Америк и прочих Африк, пусть даже и живущие здесь и даже в Москве "выпячивают" свои национальные признаки: как то - говорят громко на своем языке, вызывающе себя держат, и пр. что оскорбляет чуства титульного населения, это вызывает раздражения последнего и выливается в накаплмвающееся неприятие "чужаков" и в результате межнациональная рознь, эффект Кондопоги или Парижа и Таллина.
Раз уж живешь в стране, уважай людей тебя принявших. Становись другом, гражданином, изучай язык. А то купив у властей возможность делать что хочешь, получив паспорта они развалившись прямо посреди толпы покупателей на рынке, мешая им играют в нарды и говорят на своих гортанных языках. Что говорят не известно, но подозреваю, что кроют моих родственников, а может и меня, так как глядят подозрительно и зло. Ну разве я эту картинку выдумал, разве вы не видели ничего подобного ?
Купив квартиру, прописку, паспорт, власть они считают возможным вести себя как у себя в ауле. Но бьют не по паспорту, а по морде.. скины и прочие несознательные элементы - попросту народ.
Тогда зачем и приезжать ? А будь поумнее, как я и писал выше становись римлянином или русским и французом или американцем.
Вот об этом мы говорили 16 ноября 2007 года в Московской городской Думе, обсуждая вопросы экстремизма в молодежной среде.
Делать что-то надо срочно, но главное уговорить как раз вот эти малые народности, изменить свой образ жизни и общения, раз уж живешь здесь, а не носить хиджабы в университетах.
Исламские кварталы, фашисты и скины это не шутка ! Россия - родина моя велика, и ошибки, увеличенные нашим русским Авосем и коррупцией так полыхнут, что Париж покажется маленьким костерком.
При всем при этом национальные особенности выражающееся в традиционном у них уважении к старшим, родителям, родственникам вообще, которые нам хорошо бы в своих семьях развивать русские вообще не замечают. У армян, наприме, когда отец входит в комнату все дети всают и стоят до тех пор пока он здесь находится. Я когда это увидел был поражен - сыну было ле 60 и он руководил корпорацией многомиллиардной, а папа просо какой-то селянин простой.
А кавказское гостеприимство, а грузинское многоголосье, а лезгинка, а Шота Руставелли, а Гамзатов, а царица Томара, а Ноев ковчег и гора Арарат ..?
Почему не "выпячивать" вот это, а не хамское отношение, не приятие к русским ?
Вот вопрос, над которым малым народностям надо работать !
И вообще я бы эту тему вынес в отдельный форум, но вроде бы это не сочетается с клубом Любителей АудиоКниг, а жаль. Сколько эдесь думающих и грамотных людей !
Если я кого обидел прошу простить. Просто я как жил в СССР и так и живу. И для меня все народы братья, а с кем как не с братом или сестрой поговоришь откровенно и уважительно ? Разобщенность русских меня просто поражает, поэтому - возмемся за руки, друзья, что б не пропасть по одиночке!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 18.11.2007 - 10:13:13 (post in topic: 37, link to post #117036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Ой! Неужели так думают все россияне? Вот это же все пишет представитель московской городской думы, представитель выборного органа власти города, который в 2 раза больше целого государства на Ближнем востоке.
Цитата
Россия, как известно -многонациональное и многоконфессиональное государство, но ПРАВОСЛАВНОЕ

Люди, у вас церковь не отделена от государства? И Православная- официальная церковь, только и могущая представлять Россию? Впервые слышу.
Цитата
А то купив у властей возможность делать что хочешь,
Купив квартиру, прописку, паспорт, власть

Не должна я конечно советовать из своего далека, но ИМХО, лучше бы Московская Дума обдумала вопрос , почему эта же самая дума и ее властные органы ведут себя, как известного сорта девки, продающиеся всем и каждому.
Цитата
Но бьют не по паспорту, а по морде.. скины и прочие несознательные элементы - попросту народ.

Это вот вообще без комментов- проставлен знак равенства между фашиствующими элементами и народом. Т.е. втихую власти поддерживают этих самых скинхедов?
Ну че ж история, причем недавняя, так никого и ничему не учит?
Да-ааа ©
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 10:20:37 (post in topic: 38, link to post #117038)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Как я Вас понял, иностранцы, особенно приезжие из т.н. "ближнего зарубежья" и есть олицетворение угрозы русской культуры. Если я что-то понял неправильно поправьте. И ещё: если мой образ жизни и образ мыслей далёк от православных требований, имею ли я право называть себя русским?
С уважением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 19:08:25 (post in topic: 39, link to post #117103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Nata @ 18.11.2007 - 11:02)

Неужели так думают все россияне?

Не все. А только те, которые НЕ думают. ) , но и angry и ещё dunno Или думают, но несколько о другом. То есть вот это, вышепрозвучавшее, либо повторяют те, кому это вдалбливают в головы, либо собственно те, которые вдолбить пытаются. Как вы понимаете, вряд ли те и другие вообще имеют какое-то более менее адекватное представление о том, что такое христианство и православие в частности. Если бы имели, то произносить такой бред просто постыдились. Реально никто из них ни в какого такого Христа не верит. $ у них бог. Ну или еврик. Смотря по котировкам.
Добавлено:
Юстас Все-таки очень бы хотелось, чтобы обитатели всевозможных наших Дум перестали парить людям мозги на народные же деньги. Если очень неймется, парили бы их друг дружке в своих думах. Хорошо бы, если б ещё и оплачивали свои посиделки заработанными своим трудом деньгами. Патриоты, млин.

ПС. Сорри за оффтоп и личный наезд. Готов понести наказание, но удержаться не мог (да и не хотел). Кто, кто, а вот эта публика мне точно не приятели и не друзья. Ещё бы про бескорыстное служение народу тут рассказали.
Добавлено:
Цитата (Юстас @ 18.11.2007 - 10:40)

Россия, как известно -многонациональное и многоконфессиональное государство, но ПРАВОСЛАВНОЕ.
На ПРАВОСЛАВИИ построеены все наши традиции, обряды образ жизни, мыслей и поныне.

Какие ещё ВАШИ традиции? Что вы там знаете о православии, если у вас государство - православное? Евангелие то хоть раз открывали?
Я просто lol Люди языком своим родным не владеют, не могут толком слова по назначению применять, Не понимают разницы между страной, народом и государством, а при этом заседают, вершат дела, да ещё и поучают кого-то, что такое русские традиции и что такое христианство. Кранты! И ведь это ещё те, что считают себя образованными и достойными рулить страной. Да уж, хорошенькое будущее нас ожидает blink thumbsdown


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Юстас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2007 - 00:53:37 (post in topic: 40, link to post #117162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Странно читать такие нападки в свой адрес.
Поучаю !!! Никого не поучаю, мыслями своими делюсь и жизненным опытом. Вроде бы на русском языке отвечал на волнующий и меня вопрос - Какая культура угрожает русской. Если непонятно выразился скажу короче - любое неуважительное, хамское отношение человека к человеку, силовое навязывание, через коррумпированные связи чуждых для основног населения культурных ценностей. Говорил не только про Россию
И если Nata из Ираиля и может не знать анекдота про морду и паспорт, то что наши сограждане не видят очевидного, на улицу не выходят не видят ежедневно описаные сценки ?
Да и в Израиле такая же история с арабами,также и во Франции и Англии. Или вам нравится ходить с автоматами и бегать из разрушенных домов. У нас слава Богу такого нет ПОКА
А в Германии русскими называют выходцев из ГДР. Это к вопросу можно ли считать себя русским. В США, даже если ты узбек для них ты все равно русский. Я лично таджика от грузина не отличу. И для меня это не главное, а главное какой ты человек, сосед.
К Думам никаким отношения не имею. Просто хулиганы малолетние избили нашего дворника-узбека. Пожилой человек, ему 65 лет уважительный и старательный. Ну вот и пришлось его защищать. Поднимать Общественную палату и городскую думу только для того, чтобы найти этих негодяев.
Ну в каких Израилях надо поднимать Президента страны, чтобы участковый милиционер оторвался от ... и начал работать ?
Как извесно у экстремизма и терроризма, преступности вообще нет национальностей, но соблюдать обычаи и законы страны пребывания необходимо.
В отношении православия. Что это большой секрет, что у русской культуры православные корни. Ты можешь быть каким угодно атеистом, но чаще всего вместо "Честное слово" у людей вырывается "ей-богу" при этом человек может и в церкви никогда не был.
А то что выразился не точно, запятые не поставил, так мы не на заседании Думы так себя перечитайте. А то в своем глазу бревно не видишь, а вчужом соломинку различаешь.



Добавлено:
Странно читать такие нападки в свой адрес.
Поучаю !!! Никого не поучаю, мыслями своими делюсь и жизненным опытом. Вроде бы на русском языке отвечал на волнующий и меня вопрос - Какая культура угрожает русской. Если непонятно выразился скажу короче - любое неуважительное, хамское отношение человека к человеку, силовое навязывание, через коррумпированные связи чуждых для основног населения культурных ценностей. Говорил не только про Россию
И если Nata из Ираиля и может не знать анекдота про морду и паспорт, то что наши сограждане не видят очевидного, на улицу не выходят не видят ежедневно описаные сценки ?
Да и в Израиле такая же история с арабами,также и во Франции и Англии. Или вам нравится ходить с автоматами и бегать из разрушенных домов. У нас слава Богу такого нет ПОКА
А в Германии русскими называют выходцев из ГДР. Это к вопросу можно ли считать себя русским. В США, даже если ты узбек для них ты все равно русский. Я лично таджика от грузина не отличу. И для меня это не главное, а главное какой ты человек, сосед.
К Думам никаким отношения не имею. Просто хулиганы малолетние избили нашего дворника-узбека. Пожилой человек, ему 65 лет уважительный и старательный. Ну вот и пришлось его защищать. Поднимать Общественную палату и городскую думу только для того, чтобы найти этих негодяев.
Ну в каких Израилях надо поднимать Президента страны, чтобы участковый милиционер оторвался от ... и начал работать ?
Как извесно у экстремизма и терроризма, преступности вообще нет национальностей, но соблюдать обычаи и законы страны пребывания необходимо.
В отношении православия. Что это большой секрет, что у русской культуры православные корни. Ты можешь быть каким угодно атеистом, но чаще всего вместо "Честное слово" у людей вырывается "ей-богу" при этом человек может и в церкви никогда не был.
А то что выразился не точно, запятые не поставил, так мы не на заседании Думы так себя перечитайте. А то"В своем глазу бревно не видишь, а в чужом соломинку различаешь"


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм