Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крапивин Владислав - В глубине Великого Кристалла 5. Белый шарик Матроса Вильсона, Читает: Князев Игорь
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2012 - 11:31:12 (post in topic: 1, link to post #542684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Дослушал "Белый шарик матроса Вильсона". Вроде как latino предупреждал, но, видимо, отнесся к предупреждению несколько легковесно, потому был, можно сказать, поражен. Вроде как книга настроем, да и жанром наверное, довольно сильно отличается от предыдущих книг о Кристалле, но, при этом она как-то очень незаметно и органично их дополняет. Не перестаю восхищаться Крапивиным! Тут даже жанр определить не удается, этакое сочетание истории, НФ, философии и сказки, где-то даже ужаса и все это переплетается, возникает в разных местах, плавно перетекает одно в другое. Тот же набор персонажей вдруг интерпретируется то так, то эдак, с разных сторон, в зависимости от моментального видения и настроения того, через чье восприятие описываются события. Взаимодействие физических тел вдруг превращается в взаимоотношения человеческих групп, а потом те человеческие группы, в момент отправления ритуала, внезапно оперирую физическими понятиями... И точки соприкосновения с другими повестями о Кристалле, просто как-то аккуратно и незаметно наращиваются и вдруг видишь один цельный Мир. Волшебно получилось по-моему.
Про чтение latino даже сказать уже нечего, наверное уже не смог бы слушать книги о Кристалле в другом исполнении, просто здОрово! И корректура не менее хороша! Единственную опечатку заметил во всей книге, скорее оговорку, где в одной месте похоже перепутаны имена персонажей.
В общем тем, кто слушает книги о Кристалле, категорически рекомендую, Вы расширите для себя Мир Кристалла! Остальным просто рекомендую, это хорошо, это интересно, это настроение! Чувствовалка работает на полную катушку, переключая эмоции. latino, спасибо огромное за эту и другие книги о Кристалле. Буду с нетерпением ждать следующей!

Topic Link: Крапивин Владислав - В глубине Великого Кристалла 5. Белый шарик Матроса Вильсона

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, ukrezi, Вася с Марса, Light, Ster, trya, Aliza, kibalthish, latino, smb46
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 23:49:48 (post in topic: 2, link to post #543122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 29.03.2012 - 10:44:12)

Буду с нетерпением ждать следующей!


Дык чё ж... работаем уже. ) А где имена перепутаны?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2012 - 00:09:14 (post in topic: 3, link to post #543125)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 30.03.2012 - 23:02:48)

Дык чё ж... работаем уже.

- Маня, иди к нам работать! У нас за вредность доплачивают!
- А что за вредность?
- Не знаю... У нас ее никто не замечает... У нас ее никто не замечает... У нас ее никто не замечает...

М. Жванецкий.

)


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, latino, 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2012 - 01:08:49 (post in topic: 4, link to post #543143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (latino @ 30.03.2012 - 23:02:48)

А где имена перепутаны?

Не зафиксировал, где-то во второй половине книги кажется. Там такой эпизод, когда имя одного из мальчишек, кажется Яшки, упоминается 2-3 раза за пару секунд, а дальше фраза и указание, что эту фразу сказал он же, хотя по контексту очевидно, что фразу сказал Стасик. Просто фоном на автомате зафиксировал и откорректировал мысленно. Ну и зафиксировал действие. Рефлекс. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 31.03.2012 - 01:09:30


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм