Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буратино могут признать экстремистом
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 18:28:57 (post in topic: 1, link to post #570174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата
"Л.Н. Толстой был предан анафеме. Раз в год во всех церквах торжественно провозглашалась анафема трем лицам — Мазепе, Гришке Отрепьеву и нашему великому писателю".

Михаил Зощенко "Голубая книга"

Недовольство Львом Толстым со стороны церковников недавно получило новый виток. На этот раз критике подверглась... сказка "Буратино". Которую написал, конечно, Толстой, но не совсем Лев.

user posted image

В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской.

В минувшую пятницу в печально известный Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.

В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа.

В частности, отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник. Буратино не тонет в воде, что является насмешкой над библейским сюжетом хождения по воде Спасителя.

Строки «Буратино продал за 30 сольдо свою азбуку и купил билет на представление «Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника» является насмешкой над возрастом Христа — 33 года, а 30 сольдо, вне сомнений, напоминают нам о 30 сребрениках полученных Иудой.

Строки «В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты» являются злобной и мерзкой пародией на чудеса, творимые Христом.

Строки «Ты совершил три преступления, негодяй: ты беспризорный, беспаспортный и безработный. Отвести его за город и утопить в пруду» являются насмешкой над распятием Спасителя. Ведь и Пилат трижды испрашивал у народа приговора, и распято было с Христом два разбойника, и Буратино не может утонуть в воде, как и Христос не может умереть на кресте.

Особо стоит подчеркнуть, что главный отрицательный персонаж литературного произведения Карабас Барабас является оскорбительной карикатурой на священников Православной церкви, канонически носящих бороды. Борода у Барабаса отсутствует в оригинале сказки, но есть в переводе отлучённого от Церкви Льва Толстого, ранее уже признанного судом экстремистом, и является его личной местью по соображениям религиозной ненависти».

Любопытно, что в выполненной православными литературоведами экспертизе значится, что автором «Буратино» является не Алексей, а Лев Толстой. Видимо, «экспертов» ввела в заблуждение фамилия автора.

В итоге суд постановил, что «Сказка формирует негативное отношение к Православной церкви, и на этом основании публичное произведение, содержащее приведённые цитаты, может быть признано одним из экстремистских материалов». Однако перенёс слушание дела и оглашение приговора на 3 сентября.

А вот что заявил в этой связи в интервью «Российской газете» Председатель Конституционного суда Российской Федерации Валерий Зорькин: «Права человека неотъемлемы и имеют универсальное значение. А потому, именно исходя из права как меры свободы человека, например, публичное оскорбление религиозных чувств представителей той или иной конфессии следует считать акцией противозаконной, поскольку оно наносит моральный вред последователям религии, а значит, ущемляет их права».

И мне кажется, что после такого заявления песенка Буратино спета. А ещё мне кажется, что Карабас Барабас действительно представляет собой пародию на некоторых православных священников. Потому что он тоже хотел сжечь Буратино.

Источник

 


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, sabotazhnick, 6002011, Ster, Barrymore, дина, Yury.D, птенчик, svn2007, Mozly, digig, Loonie, коржик, ДимитрийМ, Rumba, s775, vTinka, ukrezi, Iudushka, krokik, vbs60
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 18:43:30 (post in topic: 2, link to post #570183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Елы-палы. Они мне открыли глаза на тайный смысл сказки про Буратино. Раньше этого не понимал. obmorok Круты истцы!

Это сообщение отредактировал 6002011 - 28.08.2012 - 18:43:57


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, jTerra, птенчик, svn2007, Mozly, Rom165, Iudushka
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 18:59:12 (post in topic: 3, link to post #570188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 28.08.2012 - 17:41:57)

"Л.Н. Толстой был предан анафеме. Раз в год во всех церквах торжественно провозглашалась анафема трем лицам — Мазепе, Гришке Отрепьеву и нашему великому писателю".

Михаил Зощенко "Голубая книга"

Полная хрень, не был Лев Толстой предан анафеме.
Цитата
ни в одном из храмов данное решение Синода объявлено не было, никаких проклятий в связи с анафемой в адрес Л.Н.Толстого произнесено не было.

Наоборот:
Цитата
То, что я отрекся от Церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо… Я отвергаю все таинства… Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей.

Мы имеем факт, что человек сам отказался признавать себя православным христианином, исполнять обряды и пр. На что церковь лишь признала по факту, что раз человек сам себя не считает православным, значит таковым и не является.

А что до бедненького Буратино, то никогда не оскудеет земля Русская идиотами. Они даже Льва Николаича с Алексеем Николаичем путают. Одно слово - дауны.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Yury.D, 6002011, svn2007, Mozly, Loonie, AliBaba, Ringo500
 Yury.D Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 19:49:54 (post in topic: 4, link to post #570199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


a.k.a. Yura83
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 730
Поблагодарили: 2961
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Деградация и извращение мозга или в их случае мозгА пр потому-что по другому то чем они думают не назовёшь,прогрессируют. Они скоро заявят что Мальвина извращённая девица,страдающая зоофилией. Пьеро болен параноей с суицидальными наклонностями ну и так далее.

В общем бред , чушь,мрак и склеп.


--------------------
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал
.

(Владимир Высоцкий)

Не местный. Па руски пешу с ашипками,по клавишам попадаю через раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, Mozly, sabotazhnick, laughingbuddha, Loonie, s775, jTerra
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 20:11:54 (post in topic: 5, link to post #570202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата

"Л.Н. Толстой был предан анафеме. Раз в год во всех церквах торжественно провозглашалась анафема трем лицам — Мазепе, Гришке Отрепьеву и нашему великому писателю".

Михаил Зощенко "Голубая книга"

Полная хрень, не был Лев Толстой предан анафеме.
Цитата
ни в одном из храмов данное решение Синода объявлено не было, никаких проклятий в связи с анафемой в адрес Л.Н.Толстого произнесено не было.

Наоборот:
Цитата
То, что я отрекся от Церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо… Я отвергаю все таинства… Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей.

Мы имеем факт, что человек сам отказался признавать себя православным христианином, исполнять обряды и пр. На что церковь лишь признала по факту, что раз человек сам себя не считает православным, значит таковым и не является.


Да, анафемы не было. Но было отлучение от церкви - официальное решение Синода. Я даже помню картинку в учебнике истории (или литературы dunno ), карикатура из дореволюционного прогрессивного журнала. Лев Толстой как солнце, прямо лучится, в своей рубахе навыпуск, а внизу какие-то ослы или свиньи в мундирах и рясах говорят ему. И надпись - мы отлучаем тебя! (с ятями).

Так вот, сначала было отлучение, а потом ответ Толстого, который тут цитируется.

Ну а с Буратино ты jTerra меня порадовала!!!!! Просто пирдуха!!!! (пир духа = для модеров). Что у нас там на очереди?
Думаю, что сказки Пушкина. Балда, к примеру, с чертями якшался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, Mozly, sabotazhnick, vago55, Loonie, jTerra, AliBaba, Iudushka
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 20:24:31 (post in topic: 6, link to post #570209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Блин,как раз своим воспитанникам-подготовишкам нынче читала.

Идиотские аллюзии исцов НИКОГДА в голову не приходили!
Цитата (дина @ 28.08.2012 - 19:24:54)

Думаю, что сказки Пушкина. Балда, к примеру, с чертями якшался.

Так уж было!!!! О прошлом годе,в Армавире! аzzy писал.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, Mozly, sabotazhnick, jTerra
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 20:27:39 (post in topic: 7, link to post #570212)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1662
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Про Балду уже было.

Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Александра Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом, пишет ТСН.

Отредактированную сказку издал Свято-Троицкий собор города Армавир на Кубани тиражом в 4000 экземпляров. Книги предполагается дарить воскресным школам и продавать в православных храмах.

Как пояснил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский, это "вклад в изучение и популяризацию наследия великого русского поэта".

Научные специалисты Государственного музея А.С. Пушкина в Москве пояснили, что Жуковскому пришлось изменить авторский пушкинский текст сказки "О попе и работнике его Балде" из-за церковной цензуры, существовавшей в России в XIX веке.



--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, svn2007, Mozly, sabotazhnick, vago55, Loonie, jTerra, AliBaba
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 21:25:21 (post in topic: 8, link to post #570235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Такое асчусчение, что церковь всё больше и больше влезает в жизнь обычных мирян. Вот даж с такой притянутой за уши хренью про Буратину - постоянно напоминает о себе. Как же всё-таки хорошо, что она таки отделена от государства, а то б мы поплясали тогда у них. Даж сейчас, када ручонки у них связаны - и то они как-то умудряются ими шевелить и тянуться во всех направлениях. blink
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, дина, vago55, jTerra
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 21:46:00 (post in topic: 9, link to post #570238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Или я плохо знаю матчасть, или они. Буратино разве не за ПЯТЬ монет свою азбуку загнал? Какие 30 серебряников?!


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, Mozly, vago55, AliBaba, jTerra, Yury.D
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 21:50:05 (post in topic: 10, link to post #570239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1662
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 28.08.2012 - 20:59:00)

за ПЯТЬ моне

Всё смешалось, Толстой и Коллоди.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, Mozly, vago55, jTerra
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 22:16:50 (post in topic: 11, link to post #570241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 28.08.2012 - 20:38:21)

Такое асчусчение, что церковь всё больше и больше влезает в жизнь обычных мирян.

А причём тут церковь? Ясно же написано
Цитата (jTerra @ 28.08.2012 - 17:41:57)

поступило заявление от группы православных активистов

А что есть православные активисты? Да какое-то количество околоцерковных м-м-м...мирян, готовых прилепить фиговый листок на статуи Давида с Аполлоном, примерно тоже приделать Афродите с Венерой, частично закрасить Данаю и Вирсавию Рембранта и евойный автопортрет с Саскией на коленях, не пожалев даже ангелочков. Какое это имеет отношение к церкви?


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, jTerra, AliBaba, Yury.D
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 22:54:06 (post in topic: 12, link to post #570248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sabotazhnick @ 28.08.2012 - 21:29:50)
А причём тут церковь?... православные активисты...

Какая нам разница-то? D Оттуда управляют. fignea

Цитата (jTerra @ 28.08.2012 - 17:41:57)
представленное суду священником местного прихода
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 22:59:58 (post in topic: 13, link to post #570253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

хм, а что есть церковь, как не люди приходящие в неё?
или церковь - это бюрократия в рясах?


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Mozly, vago55
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 23:03:52 (post in topic: 14, link to post #570256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 28.08.2012 - 22:12:58)
хм, а что есть церковь, как не люди приходящие в неё?
или церковь - это бюрократия в рясах?

Вообще-то церковь - это юридическое лицо.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, sabotazhnick, jTerra
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 23:10:59 (post in topic: 15, link to post #570258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 28.08.2012 - 22:07:06)

Оттуда управляют.

Ага, очень надо церкви на Буратино наезжать. Злободневно. А один неумный священник, пошедший у них на поводу, не показатель. Да и чего журналюги не припишут для красного словца.
Я вот тут как-то (лет 30 назад) историю учил. Так вот примерно с середины ХIХ века всевозможная интеллигенция тоже на церковь наезжала. Храмы поджигали, взрывали, крестные ходы расстреливали. А начиналось примерно как и сейчас, с мелкой дискредитации в прессе. Чем кончилось к 1917 году помнишь? Очень симптоматично. Второй раз вполне может получится побыстрее, тогда ведь главные новости в газетах печатали, причём основная масса была российских. А сейчас зомбоящик с тырнетом гораздо оперативнее.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, alenenok, AliBaba, jTerra
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2012 - 23:19:30 (post in topic: 16, link to post #570261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sabotazhnick @ 28.08.2012 - 22:23:59)
Второй раз вполне может получится побыстрее

Да лана тебе, их не задушишь не убьёшь. fignea Ничего им не станется.

Цитата (sabotazhnick @ 28.08.2012 - 22:23:59)
А один неумный священник, пошедший у них на поводу, не показатель

Ах, если бы он был только один... )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, jTerra
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 06:14:06 (post in topic: 17, link to post #570279)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Мутная статья.
Кто такие "православные литературоведы"?

Как так суд постановил, что "Сказка формирует негативное отношение к Православной церкви", если по слоавм авторши заседание будет только в сентябре?
Приводятся правильные слова Зорькина, и утверждается, что он их сказал по этому поводу - где ссылка ни интервью, или на лбой источник, который бы указал, когда и где он это сказал?

В интеренете полно перепечаток этой статьи. А откуда это все? Кто такая эта авторша - Алиса Мерц? Она на своем сайте fognews (названьице соответствует достоверности) это напечатала. Ссылок никаких.

Вот другие ее статьи: "Русский язык больше не язык", "Книга — смертельный подарок" и тому подобное. При этом она упоминает различные учреждения, от которых якобы эта информация происходит, но Гугл поиск этих учреждений дает ссылки только на перепечатки ее статьи.

Так что сидит какая-то девица (а может и не девица D ), по клавишам долбит от фонаря, новости из серии "Блогер Кузя-777 сказал ...", а народ волнуется, обсуждает, повторяет, церковь ругает ...

А вы знаете, что Управление церковной духовностью внесло законопроект, чтоб каждого, кто ежедневно не молится, штрафовать на 5 месячных зарплат? Вот так то! И Дума этот закон уже тайно одобрила! thumbsdown Надеюсь у всех посетителей этого ресурса хватит сообразительности ...

P.S. JTerra, не обижайся, это не на тебя наезд, а на так называемое "новости" из интернета D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, logvin, alenenok, laughingbuddha, Поручик, 6002011, Mozly, sabotazhnick
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 06:43:46 (post in topic: 18, link to post #570280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 29.08.2012 - 01:59:00)
Или я плохо знаю матчасть, или они. Буратино разве не за ПЯТЬ монет свою азбуку загнал? Какие 30 серебряников?!

Оказывается, даже четыре.
Цитата
Буратино дернул за рукав одного мальчишку:

– Скажите, пожалуйста, сколько стоит входной билет?

Мальчик ответил сквозь зубы, не спеша:

– Четыре сольдо, деревянный человечек.

– Понимаете, мальчик, я забыл дома мой кошелек... Вы не можете мне дать взаймы четыре сольдо?..

Мальчик презрительно свистнул:

– Нашел дурака!..

– Мне ужжжжжжжасно хочется посмотреть кукольный театр! – сквозь слезы сказал Буратино. – Купите у меня за четыре сольдо мою чудную курточку...

– Бумажную куртку за четыре сольдо? Ищи дурака.

– Ну, тогда мой хорошенький колпачок...

– Твоим колпачком только ловить головастиков... Ищи дурака.

У Буратино даже похолодел нос – так ему хотелось попасть в театр.

– Мальчик, в таком случае возьмите за четыре сольдо мою новую азбуку...

– С картинками?

– С ччччудными картинками и большими буквами.

– Давай, пожалуй, – сказал мальчик, взял азбуку и нехотя отсчитал четыре сольдо.

И ведь Джузеппе не плотник, а столяр. Более того - не он отец Буратино. Отец его - Карло, шарманщик. Хотя для создания Буратино ему пришлось "постолярничать". Опять же - постолярничать, не поплотничать.

Цитата (AliBaba @ 29.08.2012 - 10:27:06)
В интеренете полно перепечаток этой статьи. А откуда это все? Кто такая эта авторша - Алиса Мерц? Она на своем сайте fognews (названьице соответствует достоверности) это напечатала. Ссылок никаких.

Вот другие ее статьи: "Русский язык больше не язык", "Книга — смертельный подарок" и тому подобное.

Надо будет почитать, поугорать. Спасибо за наводку!

Цитата (AliBaba @ 29.08.2012 - 10:27:06)
А вы знаете, что Управление церковной духовностью внесло законопроект, чтоб каждого, кто ежедневно не молится, штрафовать на 5 месячных зарплат?

А поди-ка проверь. dontknow


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Поручик, kibalthish, Mozly, sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 12:19:11 (post in topic: 19, link to post #570306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (jTerra @ 29.08.2012 - 05:56:46)

Хотя для создания Буратино ему пришлось "постолярничать". Опять же - постолярничать, не поплотничать.

это у нас к Кибальчишу надо. он эксперт )

а сам Кибальчиш вообще многодетный отец наверняка, вот уж кто наплотничал-настолярничал )

Цитата (jTerra @ 28.08.2012 - 17:41:57)

отцом упомянутого персонажа

само по себе страшно, если представить физиологию отца fear2


спасибо за новость! с утра получили заряд хорошего настроения всем коллективом! handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rumba, Mozly, jTerra, sabotazhnick
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 12:32:40 (post in topic: 20, link to post #570308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Сказка - ложь, да в ней намёк... (с)

ges_slap


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, jTerra
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 12:59:11 (post in topic: 21, link to post #570313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 29.08.2012 - 05:27:06)

Кто такая эта авторша - Алиса Мерц? Она на своем сайте fognews (названьице соответствует достоверности) это напечатала.

Это тот самый fognews, с которого в нижнем подфоруме писириоток обсуждать поехали? Ну там вроде как пара слов об этом сайте была. D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Mozly, sabotazhnick
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 14:55:45 (post in topic: 22, link to post #570330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 29.08.2012 - 09:12:11)
Это тот самый fognews ....Ну там вроде как пара слов об этом сайте была.

Ну да, и в "Про кино" тоже.
Цитата
Так портал Fognews.ru с девизом «nuntius nos inventa» (новости нами придуманные)


Что удивительно, их брехня перепечатывается и многими воспринимается всерьез. См. выше. Вот уж агенство дезинформации.

Народ, будьте скептиками! Сначала проверь, а потом верь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, sabotazhnick, alenenok
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 15:16:52 (post in topic: 23, link to post #570346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 29.08.2012 - 11:32:11)

это у нас к Кибальчишу надо. он эксперт

Пока читал, то думал и про четыре сольдо и про шарманщика Карло, благо дело совсем недавно обсуждали "Бура - 2", но jTerra уже все это подметила. Единственная поправка, что Карло всеже не столярничал. Кукольники они скорее резчики.

"Ты, Каштанка супротив человека, как плотник супротив столяра". (А. П. Чехов)
Это для сравнения плотника и столяра. Профсоюзу плотников не мешало бы походатайствовать об изъятии данной фразы из текста. lol


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, AliBaba, jTerra, Loonie, sabotazhnick, alenenok
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 15:46:51 (post in topic: 24, link to post #570360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 29.08.2012 - 05:56:46)
постолярничать, не поплотничать.

Всё время забываю разницу. ges_slap

Цитата (Koss @ 29.08.2012 - 11:32:11)
Кибальчиш вообще многодетный отец

Уже? Кадай-то он успел настругать? Вроде двое у него детей. А потом затупился рубанок. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Yury.D, kibalthish, Loonie, дина
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 16:09:07 (post in topic: 25, link to post #570375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 29.08.2012 - 14:59:51)

Вроде двое у него детей.

Мне изветно о трёх. yes В паспорте одна, а сколько на самом деле один Маниту ведает. D

Уп-с! Сверился с паспортом, у меня детей вобще нет. D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Mozly, Rom165, vTinka, Rumba, jTerra, sabotazhnick, дина, alenenok
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2012 - 18:19:56 (post in topic: 26, link to post #570408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Да, на самом-то деле только женщина знает, сколько у неё детей.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Mozly, Loonie, sabotazhnick, alenenok
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 03:54:46 (post in topic: 27, link to post #570543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 29.08.2012 - 19:08:45)
Цитата (6002011 @  29.08.2012 - 09:12:11)
Так портал Fognews.ru с девизом «nuntius nos inventa» (новости нами придуманные)


Что удивительно, их брехня перепечатывается и многими воспринимается всерьез. См. выше. Вот уж агенство дезинформации.

Народ, будьте скептиками! Сначала проверь, а потом верь!

Что ж, если на самом деле никто такого идиотского иска не подавал, это только радует. Несколькими дураками в России меньше! D


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 12:54:25 (post in topic: 28, link to post #570607)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ой! Да это ж fognews.ru. Они фейки печатают, не ведитесь. D

Оттуда же (ашипки в тексте - не мои):
Стала известна истинная причина разгона лагеря на Чистых прудах, а также последующих их блужданий.
Оказалось, что одному из участников протестных сборищ, чью фамилию пока держат в секрете, откопал у подножья памятника Абаю средневековый клад.

Русский язык больше не язык
Институт лингвистики в Тарту (бывшая Академия языковедения СССР) объявил, что русский язык в течение ближайшего года может быть исключен из списка языков мира.

Это навскидку, из последнего. А так у них весьма лихие статейки бывают, аж оторопь берет...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, jTerra, Ster, sabotazhnick, alenenok
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 14:27:20 (post in topic: 29, link to post #570629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Оттуда же:
Цитата
Комментарии модерируются несколько раз в течении дня.
Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Выдачей справок занимается птица-секретарь, в рабочее время.

Цитата
Сатирическое российское информационное агентство FogNews являет собой кривое зеркало, в котором, не без помощи гротеска, метафорически отражаются объекты, персонажи и события, имеющие место быть в России и за её пределами.

И не скрывают даже.
Но тенденции улавливают чётко. В некотором смысле это "потенциально завтрашние новости".


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, logvin
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 14:33:56 (post in topic: 30, link to post #570632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 30.08.2012 - 13:40:20)

В некотором смысле это "потенциально завтрашние новости".

Ну то, что они "пульс щупают" - это очевидно. Этакая незамысловатая многотрехходовка cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 14:57:46 (post in topic: 31, link to post #570643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.08.2012 - 10:46:56)
Ну то, что они "пульс щупают" - это очевидно.

А ведь очень многие ведутся и их неприязнь, например, к Церкви, растет см. выше. Я когда первый раз пробежался по их сайту, понял, что верить им нельзя, но их собственных зявлений об этом не заметил.

Так что это не столько прощупывание пульса, сколько пропаганда с отмазкой - а мы сами, мол, говорим, что шутим (на 19 странице микроскопическим шрифтом). ИМХО, конечно же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, alenenok
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 15:05:25 (post in topic: 32, link to post #570645)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 30.08.2012 - 14:10:46)

А ведь очень многие ведутся и их неприязнь, например, к Церкви, растет

Манипуляция сознанием. Ну, если люди позволяют собой манипулировать. Сколько уж об этом пишут. Как в том же Буратино:
На дурака не нужен нож, ему немножечко соврешь - и делай с ним, что хошь... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Ster, alenenok
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 15:22:10 (post in topic: 33, link to post #570651)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

И как же теперь относиться к образу лисы Алисы в свете прадъявленных обвинений?! sorry


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 15:25:30 (post in topic: 34, link to post #570653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 30.08.2012 - 14:35:10)

И как же теперь относиться к образу лисы Алисы в свете прадъявленных обвинений?!

Как к хитрому рыжему чубайсу манипулятору D Эта парочка многослойную манипуляцию использовали, рассчитанную на несколько уязвимых сторон личности подсудимого пострадавшего. Что в тексте песенки и изложено.
Денюжки-то Буратино в конце концов добровольно отдал, а вроде изначально у него ЦЕЛЬ была в виде куртки для папы Карло...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, jTerra, alenenok
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 15:39:38 (post in topic: 35, link to post #570654)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Знавал я одного Базилио. Он ещё потом исчез на время - на соседней планете отсиживался...


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, alenenok
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 16:23:36 (post in topic: 36, link to post #570670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.08.2012 - 11:18:25)
Ну, если люди позволяют собой манипулировать.

Если бы люди не позволяли собой манипулировать не было бы мощной индустрии пропаганды и рекламы (что одно и то же в общем-то). Манипулируют не отдельными дураками, а миллиардами людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, alenenok
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 19:48:53 (post in topic: 37, link to post #570730)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 30.08.2012 - 15:36:36)

Манипулируют не отдельными дураками, а миллиардами людей.

Эх!

Цитата
Манипулировать проще всего не отдельно взятой личностью, а именно массой.

Владимирова М.Б.
Трансформация массового сознания под воздействием средств массовой информации (на примере российского телевидения): монография


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, alenenok
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 20:50:40 (post in topic: 38, link to post #570746)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

И тут иллюминаты... obmorok
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2012 - 21:17:44 (post in topic: 39, link to post #570752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.08.2012 - 12:07:25)

Это навскидку, из последнего. А так у них весьма лихие статейки бывают, аж оторопь берет...

Я в "патриотской" теме в подвале с дуру повелся на такую, где Гергиев в Лондоне прервал представление и объявил, что в качестве протеста против власти ВВП он не желает представлять страну зарубежом, вернет деньги зрителям, уходит с поста руководителя Мариинского театра, и если власть не отпустит пусек на свободу, он в Россию не вернется. А ведь должно меня было насторожить, что Гергиев - верный путинец, был его доверенным лицом на последних выборах! laugh
Мне нравятся туманные новости!!! clap


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2012 - 03:27:51 (post in topic: 40, link to post #570801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.08.2012 - 16:01:53)
Владимирова М.Б.
D Трансформация массового сознания под воздействием средств массовой информации (на примере российского телевидения): монография

Дай почитать! Я ни английском походие читал, но толкьо в бумажном варианте.
Стер - тут никакие ни иллюминаты, никаких заговоров. Не одним же масонам нужно массовое сознание трансформировать fear2 , это много кому нужно: и политическим деятелям, и религиозным да и просто продавцам всякого барахла.

Добавлено:
Цитата (krokik @ 30.08.2012 - 17:30:44)
Я ...повелся на такую

Ты пошукай в Гугле - многие ведутся! Потому и сайт я считаю пропагандистским, а не шутливо-юморным.
Вот сайт коммунистов Ленинградской области - это да! Прикольщики рулят!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, 6002011, sabotazhnick



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм