Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мамаева Надежда - Спасти диплом, угнать дракона
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2019 - 18:30:22 (post in topic: 1, link to post #855715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

В этом мире живут множество рас, но главными действующими выступают две - люди и альвы. Между ними как бы нейтралитет, но каждая из рас всегда готова к войне.
Альвов посетила эпидемия - дети, заболевая, превращаются в камни. Алхимики борются с недугом, ищут средство от него, но в лучшем случае - камни остаются стоять, а в худшем - осыпаются в пыль, что гарантирует окончательную смерть заболевшему. Когда алхимик, работающий на альвов, подошел к финалу исследований, на лабораторию было совершено нападение, в ходе которого и алхимик и все материалы исчезли.
А в это время, где-то в столице человеческого государства, заканчивает обучение в магакадемии серая мышка Найриша, прячущая силу своего дара за кольцом артефактом, внешность за невзрачными тряпками и красавицей подругой. Её мама была гениальным алхимиком, и однажды за ней пришли наёмники. Женщина была к тому времени неизлечимо больна, умирала, именно потому стала доступна поисковым маячкам, но свою дочь и свои разработки её удалось укрыть, отправив дочь к своему старому ухажеру, она подорвала себя и наёмников. С тех пор Найри скрывается, зная, что её ищут.
А тут в академию прибывают два альва по обмену - один ботаник, второй - боевой маг и спортсмен - новый глава команды университета. И оба проявляют интерес к серой мышке. Умницы и красавица академми негодуют и недоумевают, а Найри - подозревает. А тут ещё лучшая подруга решила покорить боевика, и, несмотря на то, что Най хочет держаться от него подальше, подруга снова и снова втягивает её в какие-нибудь неприятности...

user posted imageСпасти диплом, угнать дракона (user posted imageНовикова Нелли) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 23.03.2020 - 11:36:52

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Naina Kievna, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2020 - 21:32:49 (post in topic: 2, link to post #866417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Слушаю. Нравится.
Автор здесь просто мил. Вернее, мила zhali
Всякой романтической глупости почти нет. Есть учёба, магия, алхимия. Есть Громобой. Чтобы узнать, что эта игра превосходит квиддич, достаточно прочитать сцены тренировки.
Ещё здесь есть детектив, и он не в том, кого выберет героиня. Заговор на государственном уровне. Замечательная многодетная семья с привидением, ощущающим себя как свекла в супе.
Цитата
Привидение Йоко, выплыв из стены, печально глянуло на происходящее и выдохнуло:
— Иногда в этой семье я ощущаю себя свеклой в супе: жизнь вокруг кипит, а я еще не готов…
— Йоко, ты привидение, поэтому все в порядке… — утешила я призрака.
— Все время об этом забываю, — снова печально выдохнул он и уплыл обратно в стену.

Ещё есть иногда очень приятные находки
Цитата
Рассвет еще кутался в рваные дождевые тучи...

Некромант скульптор, воспитывающий троих детей и племянницу. Все от разных матерей.
И дракон. Будет.
Читает Нелли Новикова. И это здорово.Музыкальные паузы очень коротко разделяют главы
Topic Link: Мамаева Надежда - Спасти диплом, угнать дракона


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Naina Kievna, Lona, Поручик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм