Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Кузнецова Дарья - Чистый лист
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2019 - 20:49:53 (post in topic: 1, link to post #852174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Этот мир в чём-то похож на наш времён создания дирижаблей и первых автомобилей. Но в этом мире есть магия. В той или иной степени она присуща всем людям, населяющим этот мир, но это не привычные нам магические пассы, файерболы и прочее - она тоньше, кто-то может воздействовать на неживую материю, кто-то на живую, кто-то занимается артефактами, а кто-то психиатрией. Как правило, последнее - прерогатива магов с фиолетовым даром. Они могут "стирать" людей (что считается уголовным преступлением и запрещено, за исключением, когда стирание - медицинская процедура, второй шанс на жизнь) - лишать их воспоминаний о прошлом. Эти люди становятся "белыми" в магическом спектре - не магическими (кожа, волосы, глаза - всё белеет), беззащитными для любого воздействия. (В противоположность белым существуют люди с черным спектром, которые являются идеальной защитой для белых, но и у них самих черный цвет - это перекос из-за каких либо душевных травм и т.д.).
Однажды некий фиолетовый маг - он же преподаватель в местном академиусе вместе с двумя аспирантами решили провести опыт - создать из гомункула пригодное для жизни тело. А тело ожило. Оно обладало всеми признаками "стёртой", но, в отличие от других "стёртых" - отсутствие памяти тело не беспокоило. Она помнила, что её зовут Майа, у неё был обширный словарный запас, обширный запас технических знаний, весёлый нрав и непосредственность. Но как доказать, что Майа - это странный экспериментальный образец, а не стёртая девушка 17 лет? Как не попасть под статью? Девушку прячет в своём доме другой преподаватель. Он - черный. А, значит, идеальная защита для девушки, к тому же живёт один, ни перед кем не отчитывается и имеет связи, дабы сделать девушке поддельные документы... А ещё, в недавнем прошлом, у Май (да, наши герои - Май и Майа) случилась в семье трагедия, он был под следствием и едва не угодил на плаху - отсюда у него перекос в черный цвет. Взаимодействуя, Майи лечат друг друга, помогают, причём - не понятно кто кому больше, потому как у нас тут и заговор и покушения...

Мы, читатели, можем предположить, что Майа - попаданка, она тоже предполагает, что не из этого мира, но уточнений из какого нет, потому как Майа, так и не вспомнила ничего из прошлого, но её это не волнует - ей нравится настоящее и она с верой и надеждой смотрит в будущее.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, trya, Lona, Элья, Поручик, Ninetka
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2019 - 18:11:39 (post in topic: 2, link to post #852231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Что для меня странно и непонятно, как мужчина может целовать девушку, зная, что в недавнем прошлом - это всего лишь гомункул? Когда Майа поинтересовалась у "создателей" из чего её сделали, и услышала о требухе, крови, молоке, какого-то количества коровьего мяса, костей и кожи.... В общем, она попросила не озвучивать данную информацию Маю, а то мало ли... Но лично меня бы оттолкнуло одно слово - гомункул.
user posted image
А Мая нет - он таки влюбился в девушку выращенную из этого "зверя".

user posted image
Подпись под картинкой - "Здравствуйте, меня зовут Майа, я не проект, я девушка, созданная из гомункула.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2019 - 18:57:46 (post in topic: 3, link to post #852232)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Не, ну гомункул, ненатурель, но ведь не выглядит так. Целует же кто-то девушек с накаченными губами и искусственной грудью. И ведь даже знают, что силикон или ещё какой гель и ничего confused
Причём это не где-то в телевизоре и на сцене. У знакомой невестка постаралась, у меня знакомая учительница!!! губки сделала. А там совсем другие технологии. И вообще, Адам из глины был, Лилит не помню, но кажется из света. А Ева как раз гомункул и есть. Ребро и прочие составляющие ges_slap


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2019 - 19:59:33 (post in topic: 4, link to post #852238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, т.е., если Адаму Ева пошла, то Маю Майа и подавно, да?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2019 - 18:30:11 (post in topic: 5, link to post #860761)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 14.08.2019 - 20:59:33)

, если Адаму Ева пошла, то Маю Майа и подавно, да?

Точно. Дочитываю последние страницы. Все таки слишком быстро. С одной стороны хорошо, что не затянуто. С другой, я уже с ностальгией вспоминаю нелюбимые творения Натальи Косухиной, где несколько лет учёбы и отношений, а не пять ходов и в дамки. Большая часть женских книг этим страдает, но хоть месяц отношениям дайте, я понимаю, шо сказка. Но хочется поестественней, что ли.
А так, ничего, про дирижабли мало. Да и про магию не слишком поняла, но интересно.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм