Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рой Олег." Муж, жена, любовница"
 tatka23 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2008 - 15:04:26 (post in topic: 1, link to post #201223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 55
Поблагодарили: 134
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушала с удовольствием "Муж, жена, любовница".
Ну отличился молодчага Рой, прямо "маслом по сердцу" любителям легкого женского чтива.
Слушается аудиокнига на одном дыхании, сюжет интересен, так как жизненно узнаваем.
Пришли большие деньги. И вот вроде всем жена хороша: и умница, и красавица, и хозяйка отличная, и мать замечательная... но прожито вместе 20 лет...старовата-старовата. Хочется спутницу жизни длинноногую, спортивную, весело-безбашенную, ровесницу дочери. Ну а прошлую жизнь, не раздумывая, - "в топку", вместе со старой женой, ныне униженной, больной и нищей. Знакомо? Да сплошь и рядом, если не с нами, то с нашими подругами, сестрами или дочерьми...
Как у подруги в гостях побывала: выслушала, посопереживала и....
А что было "и" - послушайте сами. Благо, что записано чисто, легкое музыкальное сопровождение, голоса чтецов приятного тембра... вообщем - "33удовольствия."

Это сообщение отредактировал tatka23 - 6.09.2008 - 15:06:52

 


--------------------
Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей ДУШЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, tvk, elaz17a, Light, mus801, bystrik, trya, Kredo, Магистраль, Iudushka, Abul, cesno, Lona, geogeo
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2008 - 17:08:09 (post in topic: 2, link to post #201256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

И финал такой предсказуемый. И всегда удивляет "наивность" таких бизнесменов (чтобы не сказать - глупость), которые считают, что длинноногие и юные модели "любят" их не за деньги D

И еще одно меня смущает в этой книжке - или героиня так слепа была со своей любовью к мужу, что не видела всей его никчемной натуры, или же невнятна причина, по которой он вдруг перестал себя сдерживать и контролировать. С одной стороны - он удивился, когда узнал, что она и не подозревала о его связи, с другой стороны - именно тогда, когда он узнал - она знает, он повел себя как настоящий *****, козел, редиска (нехороший человек). Почему? В чем причина прежней сдержанности? Если считал, что она, как и прочие - вкурсе.
Ну, а дети - это вообще что-то. Стоило столько времени уделять им, отказавшись от карьеры и работы, если воспитать толком не смогла, если они предали ее, купившись на деньги. dunno

Это сообщение отредактировал tvk - 6.09.2008 - 18:52:56
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Магистраль
 tatka23 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2008 - 17:20:00 (post in topic: 3, link to post #201264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 55
Поблагодарили: 134
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

clap Верно подмечено!
Но вот только обманутые жены и мужья всегда узнают об измене второй половины последними. И глаза всегда "открывают", как правило, лучшая подруга или друг, кем пренебрегли когда-то, и не с ним или с ней изменили.
Ну, а поведение мужа героини после "открытия истины" так же предсказуемо и обычно. Пока мы хотим быть в чьих-то глазах хорошими. мы хороши с данным человеком, а уж если вылезет на Свет Божий какая огрешина, и изменить уже в свою пользу ничего нельзя, вот тут-то и открывается " грязевая плотина". А что уж теперь быть хорошеньким, да получи все сполна, дорогая ...


--------------------
Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей ДУШЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2008 - 17:42:41 (post in topic: 4, link to post #201277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Мужская логика. Ага.
"Дорогая, я женился на тебе из-за положения твоего папы. Я притворялся все 20 лет, что люблю тебя, хотя, ради этого брака, вынужден был оставить женщину, которую на самом деле любил. Благодаря тебе, твоему отцу, у меня есть все - стабильный бизнес, недвижимость в Европе, солидный счет в Швейцарии, "дом - полная чаша, и двое хорошеньких ребятишек", но именно из-за этого - я презираю и тебя, и твоего покойного папашу. Но вот теперь, когда, наконец, не только мои друзья, сослуживцы, наши дети, просто случайные люди, но и ты! знаешь, что я тебе изменяю, я могу снять маску. Я больше не буду по утрам с улыбкой говорить тебе "доброе утро", я не буду целовать по поводу и без повода, не буду обнимать так, как будто именно этого мне и хотелось - быть к тебе как можно ближе... Не буду заниматься любовью так, как будто все еще испытываю страсть спустя столько прожитых вместе лет. И многого другого тоже не буду. Я теперь могу сказать все, что я о тебе думаю. Могу сказать, как ты мне противна, как глупа, и как ты меня достала, никчемная, тупая сука! И скажу я это, опять таки, не только тебе, но и всем нашим друзьям, детям, сослуживцам, деловым партнерам и просто случайным людям..."

Да, а говорят, что женщины мыслят нелогично. actu

Это сообщение отредактировал Ster - 6.09.2008 - 17:45:20
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tatka23, tvk, elaz17a, mus801, Kredo, Iudushka, Lona
 Williams Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2008 - 16:56:06 (post in topic: 5, link to post #202974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Кстати, очень даже ничего книженция. Расслабляет. Да и чтецы - МОЛОДЦЫ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tatka23, mus801
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2008 - 18:43:25 (post in topic: 6, link to post #202985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Ster @ 6.09.2008 - 19:23)

Мужская логика. Ага.
Цитата (Ster @ 6.09.2008 - 19:23)

Да, а говорят, что женщины мыслят нелогично.

Чего-то не пойму: с чего это тут на материале книжки делаются такие глобальные, далеко идущие выводы? )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2008 - 19:05:50 (post in topic: 7, link to post #202993)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 12.09.2008 - 20:24)
Чего-то не пойму: с чего это тут на материале книжки делаются такие глобальные, далеко идущие выводы? )

Не совсем на материале, скорее - на впечатлениях от нее. D
Добавлено:
Кстати, о второй книге автора "Мир над пропастью" кто-нибудь что-нибудь скажет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Abul Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2008 - 11:58:35 (post in topic: 8, link to post #203111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 947
Поблагодарили: 1471
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 12.09.2008 - 20:46)

Кстати, о второй книге автора "Мир над пропастью" кто-нибудь что-нибудь скажет?

Начала слушать. Некрасовым Д. начитано хорошо. О самой книге пока мнение не сложилось В начале повествования очень радушно описана жизнь героя, поэтому настроилась на несчастье. И оно произошло, да ещё такое ужасное. Сейчас слушаю о том, что произошло после беды. Хотя конец, по-моему, предсказуем, дослушаю до конца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2008 - 12:01:05 (post in topic: 9, link to post #203112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Abul @ 13.09.2008 - 13:39)

В начале повествования очень радушно описана жизнь героя

Это в каком смысле "радушно"?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2008 - 12:20:55 (post in topic: 10, link to post #203116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ну чего ты, CRIttER, к прекрасной половине в своих пиратских сапогах... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Abul Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2008 - 12:23:35 (post in topic: 11, link to post #203118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 947
Поблагодарили: 1471
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 13.09.2008 - 13:42)

Это в каком смысле "радушно"?

Опечатка, радуЖно. hi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2009 - 09:04:58 (post in topic: 12, link to post #247730)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16412
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Наконец дошли руки уши до романов Роя, прослушала оба: "Мир над пропастью" и "Муж, жена, любовница". Эти книги, рассчитаны на женскую аудиторию. Тут полный джентельменский дамский набор: внешне идеальная семья, любовный треугольник, алчная молодая длинноногая хищница, страшная трагедия (в первом - гибель жены и дочери, во втором - коварный маньяк, заражающий свою жертву СПИДом). И автор, не заморачиваясь поиском новых жизненных коллизий, начинает плести свой латиноамериканский сериал, который, по законам жанра, всегда заканчивается хеппи эндом. Все узнаваемо, стопудово предсказуемо, наивно, НО на раз послушать, чтобы скоротать время вполне подходит, только мужчинам не рекомендую. Книги написаны живым языком, что для "новых" большая редкость, прочитаны Чебатуркиной Еленой, Некрасовым Денисом и Радциг Кириллом отлично - придраться к некоторым моментам можно, но не хочется, голоса приятные. Музыкальное сопровождение ненавязчивое, в начале каждой главы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Khiolga, Abul, Light, Iudushka, Lona, trya, Ster, elaz17a, львенок
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 21:51:10 (post in topic: 13, link to post #421574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Как раз сегодня дослушала книгу Олега Роя - Муж,жена,любовница. С приятным чувством , но без последствий для мозгов.Очень хорошо прочитана.Читают: Чебатуркина Елена., Радциг Кирилл
Topic Link: Рой Олег Муж, жена, любовница
Причем,что заметила - когда Кирилл Радциг настолько прочувствованно читал сцену интимной встречи , что мне стало так неловко,будто я подслушиваю или подглядываю за чужой жизнью.
Вообще, писатель понравился - Верю .В книге есть настроение, есть смысл.Чувствую , как внутри меня книга еще обдумывается ,какие-то параллели с жизненными реалиями приходят на ум. Собираюсь слушать его другую книгу - "Мир над пропастью", больше кажется у него ничего и не озвучено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Lona, kremen55, Поручик, s775, Iudushka, sabotazhnick, mus801, Light, trya, Ster, elaz17a
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 21:58:01 (post in topic: 14, link to post #421579)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Кстати, о К.Радциге.
Начала слушать в его исполнении "Сын человеческий" А.Меня. Меня всегда восхищала теплота, с которой пишет А.Мень. И вот как раз К.Радциг эту теплоту передает напрямую и без потерь. С огромным удовольствием послушала бы подобные книги в столь же замечательном исполнении и из других конфессий, но пока, увы, не попадается.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55, Поручик, s775, Iudushka, sabotazhnick, trya, Aliza, Ster, elaz17a



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм