Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Милый сердцу Мельдоний, о допинге мы знаем не меньше, чем о танках
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2016 - 22:51:50 (post in topic: 1, link to post #741357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Что-то явно произошло - каждый день выявляются новые и новые случаи применения допинга. Прямо таки эпидемия dunno
Ловчев, Шарапова, Боброва, Маркин, Елистратов, Кулижников...

 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2016 - 23:04:28 (post in topic: 2, link to post #741361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Просто ничего не изменилось. Прогнил капот давно и на это указали давно ребята из заграничного техсервиса, но водитель отмахнулся - что они понимают, да и вообще: лишь бы еще чутка погонять, а после продать ласточку - лишь бы новый покупатель не заметил всего вороха проблем.

user posted image



PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2016 - 23:41:13 (post in topic: 3, link to post #741369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

«Ситуация с Машей очень и очень странная. Я не могу понять, как со спортсменкой такого уровня, лицом мирового тенниса, могло произойти нечто подобное? Но Шарапова сделала верный шаг. Лучше признаться сразу, чем потом оправдываться одновременно перед всеми», — заявила Бычкова (российская теннисистка), отметив, что своим поступком Шарапова сохранила часть болельщиков на своей стороне.
Рассуждая о виноватых, российская теннисистка заявила, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. «Все мы — взрослые люди. Мы должны сами нести ответственность за свои поступки. Понятно, что спортсмен полагается на свою команду, ближайшее окружение. Но это все скорее отговорки, чем реальное оправдание», — сказала Бычкова....
«..Это факт всем давным-давно известный. Хотите достижений, но спортсмены не атланты или титаны. Без фармакологии никуда...»


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 00:17:11 (post in topic: 4, link to post #741375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Да я вообще не вижу предмета для обсуждения. Жрут и колют все, а там уж кто спалился, а кто нет. Плюс политический момент - поймать можно всех, ловят тех, на кого покажут. Обычная фигня, я только плечами пожал.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, AliBaba, dominoolga, Galina, Alaric
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 00:29:44 (post in topic: 5, link to post #741376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 9.03.2016 - 00:17:11)

Да я вообще не вижу предмета для обсуждения. Жрут и колют все, а там уж кто спалился, а кто нет. Плюс политический момент - поймать можно всех, ловят тех, на кого покажут. Обычная фигня, я только плечами пожал.

Удобная отмаза - политический это заказ и все тут! diablo Можно дальше уже и не оправдываться, ведь так? А Вы в курсе, что пробу берут вообще у всех чемпов без исключения причем без взирания на какую-либо политическую принадлежность?
Последний препарат "мельдоний", на котором попались многие известные российкие спотрсмены был запрещен 1-го января 2016 и все об этом прекрасно знали. Но продолжали принимать... dunno
Не все нашли мужество признаться, вот Шарапова действительно заслуживает уважения.
Цитата
Исследование, опубликованное в декабре 2015 в журнале Drug Testing and Analysis, утверждает, что мельдоний повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и повышает функциональную активность центральной нервной системы. В результате мельдоний добавлен в класс S4 (Гормоны и модуляторы метаболизма) Запрещенного списка и запрещён к применению в соревновательный и внесоревновательный период.

Цитата
Эдуард БЕЗУГЛОВ,
врач сборной России по футболу:
– Это уже совсем беспредел какой-то! Всех предупреждали заранее – с 1 января запрещен этот гребаный милдронат. Колхоз какой-то! И зачем ссылаться на то, что не знали время его выведения? XXI век на дворе. Чего-то не знаешь – не делай! И это точно не последний случай.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 00:37:16 (post in topic: 6, link to post #741378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

krokik

Я не утверждаю, что это чисто политзаказ. Я утверждаю что почти 100% топовых спортсменов сидят на допинге. Как, кого и почему ловят - мне до лампы, политзаказ не политзаказ, не шейте мне этот кал для интернет-троллей. Шарапова с одной стороны молодец - хотя бы призналась, но то, что она там говорила - детский лепет "я принимала, но я не знала, мол, обычный препарат" Неужели кто-то такой фигне верит? Но я на 250% уверен, что тот же мельдоний или какой-нибудь его еще не запрещенный аналог лопают за все три щеки те же сестры Вильямс, или кто там сейчас в топах в женском теннисе. Просто у них фармкологи лучше и умеют рассчитывать график приема так, чтобы к тестам все было чисто.

Еще раз повторюсь - спалились - сами виноваты, а политзаказ - дело шестнадцатое. Может, и не было его действительно. А жрут все.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 00:51:00 (post in topic: 7, link to post #741379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 9.03.2016 - 00:37:16)

о я на 250% уверен, что тот же мельдоний или какой-нибудь его еще не запрещенный аналог лопают за все три щеки те же сестры Вильямс, или кто там сейчас в топах в женском теннисе. Просто у них фармкологи лучше и умеют рассчитывать график приема так, чтобы к тестам все было чисто.
Еще раз повторюсь - спалились - сами виноваты, а политзаказ - дело шестнадцатое. Может, и не было его действительно. А жрут все.

Жрут все, это так. Другое дело, одни жрут то, что еще не выявлено и не запрещено - тогда они воры в законе. А другие продолжают жрать уже выявленное и запрещенное - это попросту мелкие воришки.
Вот тебе не показался странным фантастический взлет российкого спорта буквально за несколько последних лет, начиная с Сочи? Никак в одночасье утроилось количество стадионов и детских площадок, резко повысилась квалификация тренеров и многократно умножилось финансирование? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 01:16:21 (post in topic: 8, link to post #741380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Вы мальца путаете или просто не в теме. Все реально эффективные препараты известны всем. Заменить их нечем до внедрения генного допинга. И их едят/колют _все. Абсолютно все. Вообще ВСЕ, если у кого-то есть иллюзии. Вопрос лишь в том, как замаскировать их применение. И вот тут реальная битва технологий идет. Кто-то в этой гонке отстает - он проигрывает, хотя еще вчера мог быть лидером. К сожалению в рф спорте еще много деятелей от совка: типа, дедовским способом все сделаем. Прорывались наши деды-отцы прорвемся и мы. Не выходит=\
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 03:05:14 (post in topic: 9, link to post #741382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 8.03.2016 - 21:51:00)
Вот тебе не показался странным фантастический взлет российкого спорта буквально за несколько последних лет, начиная с Сочи? Никак в одночасье утроилось количество стадионов и детских площадок, резко повысилась квалификация тренеров и многократно умножилось финансирование? 

Ну а тут 100% инсинуации, что взлет спорта обеспечен допингами. Ты либо данные приводи, что это так, либо молчи в тряпочку.
Страна А улчшила свои показатели в категории В - ну мы тут же откликнемся с обвинениями, что не все чисто было. Хотя вроде как сам защищаешь презумпцию невиновности dunno У тебя это только к одной стране такой строгий подход? Я б сказал, что даже явная обсессия наблюдается. Тебе нужно страну бывшего пребывания обвинить во всем и вся - хотя вроде жизнь тамошних спортсменов тебя и твоих родственников материально не касается - почему это?

Такого дерьма в спорте любых стран - пруд пруди. Что ты так возбудился по-поводу Шараповой? Тебе привести примеры скандалов спортсменов других стран - или они не так возбуждают? Ты так возбуждался по поводу Армстронга?

Да, если откликнешся, перед тем как постить - напиши, и через час просмотри, перед тем как отправить, может площадную брань сотрешь D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 06:16:58 (post in topic: 10, link to post #741383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Ну до чего же легко возбудим "правдоруб" - входит в экстаз чуть ли не от каждого моего Пыжится из последних, а за своего все равно не принимают, абидна да? confused
Пощу не для него - его мнение мне до абсолютно до фени.

Интересная статья - история наиболее громких допинговых скандалов на 2009 год
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
На допинге попадались все кому не лень, снимали целые команды, как допустим в 2006 иранцев-штангистов, в команде которых 9 из 11-ти атлетов попались на допинге. Но вот что мне в статье понравилось:
Цитата
Летом 2003 года после серии внутренних тестов было зафиксировано свыше 20 случаев применения запрещенного препарата тетрогидрогестринона среди участников чемпионата США по легкой атлетике. В итоге пришлось дисквалифицировать на два года 13 ведущих легкоатлетов, обескровив сборную США по легкой атлетике перед Олимпиадой в Афинах.
В числе отстраненных была и знаменитая Мэрион Джонс. Выяснилось, что она принимала запрещенные препараты с 1999 года. За это ее лишили трех золотых и двух серебряных медалей, полученных на Играх в Сиднее. Помимо этого она получила еще и срок, но что интересно - не за допинг, а за ложные показания под присягой на суде, где она отрицала принятие препаратов.
Или вот это:
Цитата
В мае 2006 года Олимпийский комитет Испании для борьбы с допингом прибег к помощи полиции. Произведя ряд обысков и арестов, полиция изъяла запрещенные препараты, а также 100 емкостей с замороженной и обогащенной кровью. Она предназначалась для переливания спортсменам после их прохождения допинг-контроля перед соревнованиями.
Еще это:
Цитата
В июне 2008 года вовлеченной в допинговый скандал оказалась сборная Болгарии. Федерация тяжелой атлетики Болгарии объявила, что болгарские тяжелоатлеты не выступят на летней Олимпиаде в Пекине. 11 спортсменов не прошли допинг-тест, который проводился в тренировочном лагере национальной команды 8-9 июня. В допинг пробах тяжелоатлетов обнаружен запрещенный препарат метандиенон. С Олимпиады были сняты обе команды - и мужская, и женская.
И в самом нашумевшем допинговом скандале, деле Армстронга, тоже имеется интересная подробность. Его дважды ловили на допинге международные конторы и оба раза ему удавалось отвертеться. А на третий раз им занялись уже "свои" и только после этого Великий Велосипидист превратился в Великого Жулика
Цитата
14 июня 2012 года Американское антидопинговое агентство (USADA) предъявило Лэнсу Армстронгу обвинения в нарушении нескольких пунктов антидопинговых правил на основании результатов допинг-проб, взятых в 2009 и 2010 годах и свидетельских показаний других велогонщиков. Кроме того, специалисты нашли закономерности в изменениях показаний биопаспорта велосипедиста с циклами соревнований за все годы выступлений Лэнса в соревнованиях.
23 августа Армстронг на своём официальном сайте опубликовал заявление, в котором сообщил об отказе в дальнейшем пытаться доказать свою невиновность в суде. 24 августа Американское антидопинговое агентство объявило о пожизненной дисквалификации Армстронга и рекомендовало Международному союзу велосипедистов (UCI) аннулировать все его результаты начиная с 1 августа 1998 года, включая все победы, одержанные им на Тур де Франс[

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 09:04:33 (post in topic: 11, link to post #741387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

В прошлом что ли году был дисквалифицирован на 8 месяцеводин из величайших бадминтонистов в истории этого спорта - малайзиец Ли Чонг Вей, попался на довольно заурядном дексаметазоне, который запрещен еще со времен очаковских и покорения Крыма. Это я к тому, что потребяют не только то, что еще не успели запретить, но старое, так сказать, доброе. А кто постарше - вспомнят наверняка скандал с бегуном Беном Джонсоном, который тоже на какой-то банальщине попался.

В общем, можно только плечами пожать. Ну, попалась. Ну, еще одна. Хреново фармакологи нынче работают у российских спортсменов.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 11:09:25 (post in topic: 12, link to post #741393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Борьба с допингом как борьба с пиратством, она не имеет конца и, по большому счету, смысла.

Зачем? Ну пусть принимают что хотят и потом от этого дохнут вполне себе добровольно, ну взрослые же люди.

Зато какая зрелищность!
А разве зрелищность в спорте не главное?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 11:21:51 (post in topic: 13, link to post #741394)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 9.03.2016 - 11:09:25)

А разве зрелищность в спорте не главное?

Нет, в спорте главное состязание по правилам.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 11:38:59 (post in topic: 14, link to post #741395)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 9.03.2016 - 12:09:25)
Борьба с допингом как борьба с пиратством, она не имеет конца и, по большому счету, смысла.

Зачем? Ну пусть принимают что хотят и потом от этого дохнут вполне себе добровольно, ну взрослые же люди.

Зато какая зрелищность!
А разве зрелищность в спорте не главное?

Это для вас, возможно, не имеет. Спорт сегодня - популяризатор здорового образа жизни. Кто не соответствует этому прибивается к доске позора. Люди всегда тянутся к тому, что им нравится.

А то, что вы предлагает не ново. Древние римляне фанатели от гладиаторов. Там была зрелищность, бои по правилам и разумная жестокость(бои не фатальным оружием).
Вы хотите жить по идеалам стремления заката римской империи? Мир спасет красота и массовые расстрелы - тоже было не так давно.. Вы не гуманитарий, случаем?=\
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 11:44:40 (post in topic: 15, link to post #741397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Гладиаторы были рабами и шли на бой от безысходности. Нынешние "спортсмены" гробят свое здоровье вполне себе добровольно и радостно.

Зачем им мешать?

Профессиональный спорт и здоровый образ жизни? Вот уж два абсолютно взаимоисключающих понятия.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 11:59:24 (post in topic: 16, link to post #741398)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 9.03.2016 - 12:44:40)
Гладиаторы были рабами и шли на бой от безысходности. Нынешние "спортсмены" гробят свое здоровье вполне себе добровольно и радостно.

Зачем им мешать?



Профессиональный спорт и здоровый образ жизни? Вот уж два абсолютно взаимоисключающих понятия.

При чем тут мотивация? Зрителю все равно на это.

До вас вижу не доходит смысл того, что на них ровняются. Один курящий Клинт Иствуд (который пусть гробит себя по вашей логике - и пусть, но так чтобы не в виде рекламы) портит здоровье тех, кому не все равно, но кто подчиняется законом социума.

user posted image

А по поводу взаимоисключающих понятий я специально для вас накатаю рецензию на днях статейку в разделе кино на один любопытный феномен. Посмотрите, как это работает. Вы зря недооцениваете влияние всего этого. Он огромно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 12:02:05 (post in topic: 17, link to post #741399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 9.03.2016 - 11:59:24)
До вас вижу не доходит смысл того, что на них ровняются.

Нормальный естественный отбор. Человеку без мозгов туда и дорога.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 13:08:56 (post in topic: 18, link to post #741406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 9.03.2016 - 11:44:40)

Гладиаторы были рабами и шли на бой от безысходности.

Точно? fear2


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 13:45:38 (post in topic: 19, link to post #741410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 9.03.2016 - 14:08:56)
Цитата (Rom165 @  9.03.2016 - 11:44:40)

Гладиаторы были рабами и шли на бой от безысходности.

Точно? fear2

Не мешайте даме витать в своих заблуждениях. Понимания основ социальной психологии нет. Да и не интересен ей вопрос гладиаторов. Какое ей дело до того, что это был чуть ли не единственный социальный лифт, гарантирующий право стать полноценным гражданином, не говоря уже о популярности, с которой могли соперничать лишь крупные военноначальники или ораторы.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 9.03.2016 - 13:47:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 13:54:02 (post in topic: 20, link to post #741411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Создатель препарата: около 2 млн человек ежегодно принимают мельдоний

МОСКВА, 8 марта. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/.

Около 2 миллионов человек, в том числе спортсмены, ежегодно употребляют мельдоний в качестве лекарственного препарата, и он не является допингом. Об этом ТАСС заявил создатель препарата Ивар Калвиньш.

В понедельник теннисистка Мария Шарапова объявила, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Ранее запрещенное вещество было обнаружено в пробах фигуристки Екатерины Бобровой и велосипедиста Эдуарда Ворганова.
"Запрет мельдония для применения и профилактики спортсменов - это глупость и полный нонсенс, - сказал Калвиньш. - Это не допинг, а лекарство, которое защищает спортсменов в случае перегрузки, когда начинают гибнуть клетки сердца и клетки мышц. Мы рады, что люди применяют его, это около 2 миллионов человек в год, в том числе те, кто занимается спортом на разных уровнях. Я рад, что с помощью мельдония они сохраняют свое здоровье".
Ивар Калвиньш также заявил, что не будет обращаться во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) за разъяснениями после включения вещества в список запрещенных в спорте. "Они не принимают никаких заявлений. Они не приводят доказательств, а принимают решение. Думаю, что это в известной степени направлено в сторону спортсменов с Востока. У них (WADA) нет ни одного научно подтвержденного доказательства того, что мельдоний - это допинг", - сказал Калвиньш

Мельдоний относится к классу S4 (гормоны и модуляторы метаболизма) запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (WADA). Мельдоний (милдронат) применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года.

Источник :
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


P.S. Насколько я знаю, мельдоний до 01.01.2015 был не просто неким медицинским препаратом, а рекомендуемым к применению спортсменами прераратом ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, птенчик
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 14:10:47 (post in topic: 21, link to post #741413)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Очень важно различать, кто принимает допинг, а кто нет! fear2

user posted image


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Вася с Марса
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 14:17:39 (post in topic: 22, link to post #741415)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Создатель мельдония назвал "нонсенсом и глупостью" запрет "Милдроната" для спортсменов

По словам профессора, прием этого препарата поможет сберечь сердце и жизнь спортсмена при тяжелых нагрузках.


Создатель препарата "Милдронат" профессор, директор Латвийского института органического синтеза Иварс Калвиньш прокомментировал допинговый скандал, в центре которого оказался созданный им препарат.

"Я думаю, что это нонсенс или глупость внести мельдоний, в данном случае "Милдоронат", в список запрещенных веществ для спортсменов, потому что в этот список надо вносить препараты, которые повышают результаты спортсменов без его тяжелого труда, такие как стероиды анаболические и другие", — сказал профессор.

По его словам, "Милдронат" — это "великолепное" лекарство, которое защищает сердце спортсмена, если оно подвержено кислородному голоданию. Прием препарата поможет спортсмену сберечь свою жизнь даже в острых случаях ишемии, считает профессор.

"Молодые спортсмены могут умереть прямо на поле. Мы это видели много раз. Если бы эти спортсмены принимали "Милдронат", то они были бы живы и сегодня", — говорит эксперт.

Источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 15:04:53 (post in topic: 23, link to post #741419)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Постановочное фото против настоящего. Мышцы на пампе(наполненные кровью) против расслабленных. Основная рука на переднем плане против руки на заднем. Крупный масштаб против полноразмерного. Лицо человека под нагрузкой против непринужденного.

Знаете, когда вы филигранно пусть и несколько позерски закручиваете фразы в спирали - это вызывает уважение, как минимум. Здесь жы вы выглядите жалко. Как журналист "НТВ", который еще вчера был в одном "НТВ", а сегодня в другом.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 9.03.2016 - 15:05:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 15:45:43 (post in topic: 24, link to post #741424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 9.03.2016 - 15:04:53)

Постановочное фото против настоящего. Мышцы на пампе(наполненные кровью) против расслабленных. Основная рука на переднем плане против руки на заднем. Крупный масштаб против полноразмерного. Лицо человека под нагрузкой против непринужденного.

))))

user posted imageuser posted image


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Вася с Марса
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 16:34:35 (post in topic: 25, link to post #741431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Допинг-заговор Запада против Шараповой и всех российских спортсменов

Полагаю, что все в курсе, какая неприятность стала одного за другим посещать наших спортсменов. Кто не в курсе коротко объясню. С этого года в список запрещенных препаратов внесли Мельдоний (он же Милдронат) и в скором времени его следы начали находить в допинг-тестах российских спортсменов.
Громче других в этом темном деле звучит фамилия всемирно известной теннисистки Марии Шараповой. Почему наших спортсменов эта беда коснулась больше других - объясняется просто.
Во-первых, наши спортсмены чаще побеждают, а у победителей всегда берут допинг-тесты. Спортсмены других стран тоже употребляют Милдронат, но это не помогает им выигрывать и поэтому их не трогают.
Во-вторых, к российским спортсменам, как и ко всем представителям Российской Федерации, Запад относится предвзято, как бы они ни оправдывались, что спорт лежит вне политики. Запад смотрит на Марию Шарапову или на Павла Кулижникова, а видит лик Путина, потому так и корёжит русофобов, так уж они устроены.
А что нам на это говорят профессионалы? Я имею в виду не политизированных прозападных чиновников, а медицинских специалистов, разбирающихся в физиологии и фармакологии. Сайт RT на русском приводит мнение заслуженного спортивного физиолога и врача Бориса Жерлыгина, который говорит, что смешно считать допингом препарат свободно продающийся (без рецепта) в аптеке и являющийся, по сути, лекарственным средством.
«Сама система допинг-контроля морально порочна. Людям запрещают принимать то, что может помочь их здоровью. Этот препарат принимается с определённой целью, он помогает здоровью. Даже если использовать какие-то гормоны в мелких дозах, они тоже помогают здоровью. Они спасают человека. В теннисе и других энергозатратных видах спорта человек тратит огромное количество энергии», — пояснил врач RT на русском. Если так пойдёт и дальше, то спортсменам вообще запретят принимать какие-либо лекарства, запретят лечиться, а потом и есть, дышать и жить. Я, конечно, утрирую, но лишь для того, чтобы показать степень нелепости всего происходящего.
Тем, кто защищает интересы российских спортсменов и спорта в целом стоит жестко отреагировать на это. Например, потребовать тотальной сдачи анализов на допинг от спортсменов со всего мира, чтобы показать настоящую картину происходящего. Возможно, после такого в соревнованиях и участвовать-то будет некому.
Ещё стоит внимательнее относиться к тому, как те или иные препараты зачисляют в допинг-лист. Не исключено, что те препараты, которые выгодны западным спортсменам, демонстративно не замечают. В подтверждение этой версии выступает сам создатель Мельдония, латвийский ученый Ивар Калвиньш. По утверждению ученого, Мельдоний был внесен в список запрещенных из-за давления со стороны конкурентов, продвигающих препарат Карнитин. Создатель Мельдония утверждает, что препарат ни в коем случае не является допингом, он безопасен, тогда как Карнитин способствует развитию атеросклероза.
Вообще, в этой ситуации нет ничего удивительного. Западный мир из кожи вон лезет, лишь бы России нагадить. Все что связано с Россией подвергается нападкам.
Грубо говоря, не могут победить нас в Сирии, так отыгрываются на спортсменах.
Тут Запад нужно ставить на место не менее жестко, чем в других вопросах внешней политики.

P.S.: Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков «ткнул носом» бывшую первой ракетки мира Дженнифер Каприати, призывавшую лишить титулов Марию Шарапову, напомнив, что американскую теннисистку арестовывали за применение и хранение марихуаны, не говоря уже о скандалах с магазинными кражами. Уж чья бы корова мычала…

Игорь И, специально для Politikus.ru

Источник :
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jurganov
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 16:52:03 (post in topic: 26, link to post #741433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 9.03.2016 - 16:45:43)

))))

digig, подойдите к зеркалу. Поднесите руку, согнутую в локте, так чтобы кисть была у лба, а затем чтобы она была у темени. Обратите внимание на форму бицепса в зависимости от степени сокращения мышцы и разворота кисти относительно оси руки. Сравните оба варианта и вам станет все ясно.

На фото у Вильямс видны передние мышцы кора(пресс), что говорит о низком проценте жира и одновременно о тонусе мышц. Это фото с ее боевой формы, когда мышцы держат тонус(скорее всего после утреней тренировки), когда она готовится к очередному приближающемуся турниру, а то и вовсе между матчами.

У Шараповой на фото не видно ничего, что означает растренированность между большими турнирами или и вовсе ее отдых.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 9.03.2016 - 16:52:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 18:30:56 (post in topic: 27, link to post #741451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

ATZ

Чуфня это все. При чем тут политика? В начале 2000-х примерно так же всю мужскую сборную Финляндии по лыжам спалили, они тоже там какое-то время оправдывались, что не сверились со списками. Не помогло. Тоже политзаказ был? Я так скажу - если ты топ-спортсмен, и регулярно в баночку писаешь на предмет выяснения личности, то стоит и эти самые списки регулярно проверять. Уж если не тебе самому, то уж твоему врачу личному - обязательно надо. Закон глуп, но это закон. Уж не лезли бы политики сюда... Между прочим, когда Армстронг по полной загремел, или легкоатлетки, почему-то госсекретарь не выступал с идиотскими заявлениясми и оправданиями. И канадское правительство Бена Джонсона не оправдывало. Ну и дальше по списку. Кстати, великий эстонский лыжник Веэрпалу тоже в итоге засыпался на допинге - и даже наше недоправительство не полезло его защищать. Кой хрен российские политики лезут в дела спортивные?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Lona, Rom165, AliBaba, digig, 6002011, vicky000000
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 18:39:24 (post in topic: 28, link to post #741453)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 9.03.2016 - 18:30:56)

ATZ
Чуфня это все. При чем тут политика?

Ну как же, опять наших обижают! zlo2 И не укладывается АТЗ, что на Западе и в Штатах с допингом борятся в первую очередь в самих странах, сами отстраняют свои же команды от чемпионатов, сами снимают олимпийских чемпионов с Олимпиад, судят в судах. А стоит попасться россиянину - та это конечно же допинг-заговор! wall

Post Link: Милый сердцу Мельдоний


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 19:28:36 (post in topic: 29, link to post #741456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

АТЗ - вовсе не враги виноваты, а свои же, из завистников!!! zlo2

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов заявил, что запрещенный препарат мельдоний попал в организм членов сборной благодаря диверсии со стороны других спортсменов.
"В октябре прошлого года после уведомления от РУСАДА о запрете мельдония поставки этого препарата из ФМБА были прекращены и уничтожены запасы имеющегося нашими врачами. Наша версия, которую мы представим в суде, - умышленный подброс препарата нашим спортсменам членами нашей же сборной. Мы ведем расследование. Я рассчитываю, что мы сможем доказать невиновность наших спортсменов и что против них были предприняты злостные действия другими спортсменами", - цитирует "Советский спорт" заявление Кравцова, сделанное на пресс-конференции.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:09:43 (post in topic: 30, link to post #741461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 9.03.2016 - 16:52:03)
Цитата (digig @ 9.03.2016 - 16:45:43)

))))

digig, подойдите к зеркалу...

Мне не нужно для этого к зеркалу подходить. dance3
Фото Серены гугляться в пару секунд. Как согнутые, так и разогнутые.
Она великая спортсменка, но уж больно здоровА... music2
user posted image
user posted image
Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 9.03.2016 - 18:30:56)

Я так скажу - если ты топ-спортсмен, и регулярно в баночку писаешь на предмет выяснения личности, то стоит и эти самые списки регулярно проверять. Уж если не тебе самому, то уж твоему врачу личному - обязательно надо.

+100500


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:11:18 (post in topic: 31, link to post #741462)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 9.03.2016 - 15:04:53)

Постановочное фото против настоящего.

Вы хотите сказать, что если эта черненькая на пляже, а Шарапова на корте, то их восприятие поменяется на противоположное? Не верю! ) А искаженная отсутствием допинга гримаска - это тоже постановка? fear2 Шарапову в игре как-то видел по ТВ. Красиво же! )

Цитата (laughingbuddha @ 9.03.2016 - 18:30:56)

При чем тут политика?

Ну если получилось пустить как политику, значит при этом и она, политика. Одним надо хоть как-то наехать с политикой, потому используют ситуацию с новообъявленным допингом, другим, дабы стрелку перевести, удобно сказать тоже, что все из-за политики. Ну, слово за слово, потеха пошла. ) Если этот мельдоний правда защищает от перегрузок, то не надо бы Шараповой его переставать принимать, красиво, жалко будет, если надорвется. (

Это сообщение отредактировал 6002011 - 9.03.2016 - 20:22:04


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:25:16 (post in topic: 32, link to post #741463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 9.03.2016 - 20:11:18)

Шарапову в игре как-то видел по ТВ. Красиво же!

А как кричит, как кричит! Заслушаешься! lol


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:34:05 (post in topic: 33, link to post #741468)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha, мне просто кажется что проблема действительно распадается на две независимые части ( проблемки ). Бог с нею, с политической составляющей и этими игрищами - но вот каким таким образом некий препарат, давно известный, принимаемый очень многими, и даже ранее рекомендованный - вдруг сочли допингом ? Кто, как - ничего же не прозрачно ...
А завтра что - йод, зелёнку и бинты сочтут допингом ? ...

Да и вкупе с разборками в ФИФА - тоже нужно бы насторожиться ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:46:29 (post in topic: 34, link to post #741473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (ATZ @ 9.03.2016 - 20:34:05)

Да и вкупе с разборками в ФИФА - тоже нужно бы насторожиться ...


Хм... секрет полишинеля... Все же отлично знают, что Платини Блаттеру мельдония в суп подмешал. Все из-за того, что тот с Путиным дружил! )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:46:55 (post in topic: 35, link to post #741474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

ATZ

Это постоянный процесс, множество ранее вполне обычных препаратов вдруг объявляют допингом. Так же было с псевдоэфедрином, который сначала продавали просто так, потом по рецептам, а потом еще и допингом объявили. Не поверишь, но даже стероидные препараты тоже не сразу занесли в допинг. Вопрос же насколько данный препарат действительно допинг - я решать некомпетентен. Не исключено, что и перестраховываются, но на самом деле в условиях современного развития фармакологии усилия антидопингового комитета представляются мне эдакой обороной трехсот спартанцев. Героической, но обреченной.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, digig, f1rs1
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:53:23 (post in topic: 36, link to post #741476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 9.03.2016 - 17:34:05)
принимаемый очень многими, и даже ранее рекомендованный - вдруг сочли допингом ?

Ну как-как, появилась статья в научном журнале, в которой показывается, что препарат усиливает то-то и то-то. Люди в комитете посовещались и решили запретить.
А как предельно доупстивые концентрации (ПДК) устанавливают? Что, думаешь испытывают на людях типа как долго человек проживет с 200 ppm (частей на миллион) какого-нибудь акриламида в воздухе, а как долго с 50 ppm, Да ничего подобного. Видят, что мышь дохнет от 5000 ppm и говорят, сделаем 10 для людей.
Иногда ПДК меняют, скажем для свинца раньше безопасным уровнем считалось 50 ppb (частей на миллиард), потом поменяли на 15 ppb, почему? Ну так решили люди из Агенства по охране окружающей среды. И тут в тех местах, где его между 15 и 50 народ стал кричать, что их целенаправленно уничтожают свинцом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Rom165, Lona, digig, vicky000000
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 21:42:26 (post in topic: 37, link to post #741481)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 9.03.2016 - 21:09:43)
Она великая спортсменка, но уж больно здоровА... music2

Руки нормальные для дамы с такими формами. Вы же не думаете, что ее грудь и попа выросла от какой-нибудь пилюли?=)
Генетика. Она исключение, как и Халк в футболе.
А Маша берет тем, что уж больна вытянутая. У нее удачные длины рычагов(соотношения длины плеч и тд), что позволяет ей компенсировать не самое выдающиеся мышечное строение. Это тоже генетика. Они обе уникальны. Если посмотреть большинство теннисисток - они будут чем-то средним между ними: более крупные мышечно по сравнению с Шараповой и более грациозные относительно Вильямс.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 9.03.2016 - 21:43:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 21:50:58 (post in topic: 38, link to post #741483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 9.03.2016 - 21:42:26)

Руки нормальные для дамы с такими формами. Вы же не думаете, что ее грудь и попа выросла от какой-нибудь пилюли?=)
Генетика. Она исключение, как и Халк в футболе.

ЗдоровА в общем )
А сеструха ее вообще не такая.
Она в маму, а Винус в отца.
user posted image


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 22:29:12 (post in topic: 39, link to post #741489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Вот ещё ... две экземпляры ...

user posted image

Создатели «Матрицы» братья Вачовски теперь сестры

09.03.2016 22:00

Сначала 4 года назад пол сменил Ларри Вачовски, а по его примеру трансформацию произвел и Энди.

Знаменитый режиссер из США Энди Вачовски поменял пол и отныне называет себя Лилли.

Как отмечает 48-летний кинорежиссер в своем заявлении, решиться на смену пола ему было очень непросто, однако его поддержала семья, в том числе и его трансгендерный старший брат Ларри, живущий с 2003 года под именем Лана.

По словам Энди, которые цитирует издание The Guardian, он понимал, что в определенный момент ему придется рассказать обо всем публично, так как такие изменения трудно скрывать. Да и транссексуалом, как утверждает кинорежиссер, быть достаточно непросто – приходится сталкиваться с открытой враждебностью и агрессией людей и терпеть суровую реальность.

Чтобы показать пример для других, режиссер обещает быть оптимистичным и твердым.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 22:46:33 (post in topic: 40, link to post #741494)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Мильдоний, он же милдронат - препарат обычный для назначений сердечникам. Мама моя его курсами раз в год принимает (колит).

Тролинг классный, чо уж: убить карьеру российской спортсменки препаратом, изобретённым в СССР в Международный женский день.

А "братья" Уильямс - эльфы!


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jurganov, Galina



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм