Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гранже Жан-Кристоф - Пурпурные реки
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 16.05.2011 - 17:28:54 (post in topic: 1, link to post #476133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Случилось страшное. Дикое и абсолютно не поддающееся объяснению. Разрушена могила ребенка. Все его документы пропали буквально отовсюду. Высоко в горах найдено тело со следами пыток. Жертвы множатся в двух маленьких французских городах. Странные люди, намеки на тайное общество, мистическая составляющая, черта в ступе.

На охоту отправляются двое полицейских. Они совершенно разные, да и работают до поры до времени врозь. Один (Ж. Рено) - старый волк. Автор гениальной криминалистической методики, утверждающей, что суть преступления атомарна и надо, соответственно, искать малейшие детали, ведь из них сложится цельная картина. Он приехал прямо из Парижа, где только что вогнал английского футбольного фаната в кому с помощью рукоятки револьвера. Перед отъездом он тщательно упаковывает свой любимый дробовик и несколько пачек патронов. Кому то будет весело.

Второй ( В. Кассель) совсем уж нетипичен. Араб с темным криминальным прошлым, весь в дредах, но проницательный, в совершенстве владеющий тайским боксом и автоматическим пистолетом Глок. По служебным делам он отправляется обычно на краденных ауди, имеет такую привычку. Совершенно точно предстоит веселье.

А маньяк (или группа маньяков, или секта маньяков, или еще какая-то социальная общность маньяков) продолжает плодить трупы. Вырезать глаза, отрезать конечности и так далее и тому подобное. Атмосфера страха нагнетается весьма старательно. Да так, что и у самих героев раз в пять минут звучания "все сжимается внутри".

Но:
стрельбы мало, тайский бокс не пригодился. Маньяки наказаны, ужОсающее преступление раскрыто.
спойлер
+ Показать

Я не смотрел кино по этой книге, лишь слышал о нем. И смотреть теперь конечно не буду. Книгу же можно порекомендовать всем любителям напряженных триллеров, которые устали от стопроцентного засилия американцев в этом жанре. Но если вы хотите от истории не только саспенса, но и еще какого-то, пускай и натянутого, но разумного, обоснования интриги, - это не тот случай. Чтение Терновского - как всегда на высоте. Оцифровка качественная.


user posted imageПурпурные реки (user posted imageТерновский Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageГранже Жан-Кристофuser posted imageБагровые реки (user posted imageПерель Григорий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, vTinka, Light, 6002011, mus801, Iudushka, Lona, Ster, Aliza, arahobit, Вася с Марса, AliBaba, jurganov, dominoolga, 58Tamara, olegbz
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2011 - 18:12:32 (post in topic: 2, link to post #476143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

По-моему Гранже чем-то похож на Ладлема, только Гранже читается заметно интереснее. ) А насчет фильмов бы не совсем сопоставлял, не помню точно как "Пурпурные реки", а вот например "Империя волков" в киноварианте получилась совсем другая. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: arahobit, Iudushka, 58Tamara
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2011 - 20:45:11 (post in topic: 3, link to post #476515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dominoolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 12:38:39 (post in topic: 4, link to post #729162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 740
Поблагодарили: 2909
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Сначала было очень интересно. Потом - по убывающей.
Финал, мягко выражаясь, - гадость.


--------------------
"Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании." Д.Хармс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм