Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рабочее интервью
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 10:37:30 (post in topic: 1, link to post #865863)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 4.03.2020 - 09:10:47)

легче замутить тему под человека, чем найти человека под тему

Когда я женился, возник конфликт интересов, и мою жену пришлось перевести в другое место без понижения ранга. Таких мест было немного, и все заняты, так что под нее тоже создали новую должность, без которой до этого прекрасно обходились. Она там развернула бурную деятельность, поставила всех на уши, кончила еще один университет, ...
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 4.03.2020 - 10:16:38)

практически отдельная профессия со своими методами, стандартами, необходимыми знаниями

ИМХО, вся ИТ область есть не более, чем здравый смысл + содержание себя в курсе новых технологий и трюков. Так что один квалифицированный ИТ'шник всегда может оценить квалификацию другого. Как в математике: я могу не понимать, чем занимаются люди в далеких областях, но я всегда смогу понять, насколько содержательна их деятельность.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 10:50:12 (post in topic: 2, link to post #865864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 4.03.2020 - 09:10:47)
Прошу прощения, что поперек темы именно интервью, но уж очень навевает...

Тоже навеяло из 80-х. Устраивалась на работу в коллектив - 200 мужчин и 9 женщин. Начальник на собеседовании строжайше предупредил: "....и что б никакого б....ва!!!" потом подумал и мечтательно закончил напутствие: " Ну, если только флирт, но что б красиво"! inlove2


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Koss, Поручик, Rom165, kremen55, Iudushka, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 12:12:30 (post in topic: 3, link to post #865871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 4.03.2020 - 10:37:30)

Как в математике: я могу не понимать, чем занимаются люди в далеких областях, но я всегда смогу понять, насколько содержательна их деятельность.

И Вы всегда сможете понять, насколько четко и подробно они ведут документирование и физических химических экспериментов например? Здесь, как мне кажется, примерно такое же расстояние. Это же все та же самая наука...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 12:14:06 (post in topic: 4, link to post #865873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Квартира напротив моей давно сдается, периодически жильцы меняются. Двое парней поселились пару месяцев назад. Нормальные ребята, пару раз заходили за инструментом, чего-то там шебуршили по ремонту. Неделю назад подошли, говорят, что устраиваются в полицию, просят подписать бумагу, что по месту проживания к ним нет претензий. Дал им визитку, сказал, что телефоны там, про адрес адрес - сами номер дома знают, номер квартиры на двери написан. Парни заполнили, дали подписать. Третьего дня звонок, так и так, здрасте, отдел кадров МВД Республики Карелия, капитан такая-то, разговор записывается, что вы можете сказать про этих ребят? А что, говорю, сказать, вежливые, здороваются, пьяными не видел, руки не из задницы, на съемной квартире экспресс-ремонт сделали, если сумки в руках несу, то дверь в подъезд придерживают. Жалко, говорю, будет, если если вы их научите себе руки выворачивать пластиковыми стаканчиками. Капитан хихикнула, сказала спасибо и что мой отзыв был очень важен. Явно пародировала коллег из сферы обслуживания.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Wittolga, krokik, Rom165, kremen55, Iudushka, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 13:46:32 (post in topic: 5, link to post #865888)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.03.2020 - 12:12:30)

И Вы всегда сможете понять, насколько четко и подробно они ведут документирование

Я могу понять с вероятностью, близкой к 1, насколько человек пригоден к тому, чтобы занять позицию на департаменте. Или к аспирантуре. Даже если его сфера интересов ортогональна моей. Конечно, может случиться, что человек, например, не захочет читать лекции. Но, как я понял, в обсуждаемой ситуации речь шла не о том, что человек чего-то не хочет делать, а о том, что не может, т.е., о структуре его мозга. Структура мозга видна за милю!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 15:50:24 (post in topic: 6, link to post #865900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 4.03.2020 - 13:46:32)

Я могу понять с вероятностью, близкой к 1, насколько человек пригоден к тому, чтобы занять позицию на департаменте.

Очень хорошее свойство, моей компетенции хватило бы разве что на некоторые профессии, смежные моей, не дальше, да и не смог бы оценить, по собеседованию, ответственность и дисциплинированность. Работал с хорошими безопасниками, среди них были даже такие, что на компьютере дальше МСОфиса шагу сделать не могут.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 17:30:20 (post in topic: 7, link to post #865911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 4.03.2020 - 10:37:30)

Так что один квалифицированный ИТ'шник всегда может оценить квалификацию другого.

Очень распостраненное среди юзеров заблуждение. Это как потребовать от квалифицированного дантиста или офтальмолога оценить квалификацию сосудистого хирурга )
Но, кстати, в моей детстве был примерно такой случай, вроде бы как где-то писал о нем. Мой друг работал в морском училище преподавателем по дизелям. Он принимал семестровый экзамен у заочников, и я ждал его в лаборантской. Время текло, водка стыла, а опрошено было может лишь половина студентов. Помня из школьной программы лишь такой термин, как "1-й закон термодинамики", я все же предложил свою помощь в экзаменировании. Происходило это примерно так.
- Отвечайте на первый вопрос
- Бу-бу-бу-бу-бу-бу..
- Стоп! А Вы уверены?
- Да но... я хотел сказать что... может так?
- Это просто замечательно - кто же кого экзаменует?! Хорошо, переходите ко второму вопросу
- Бы-бу-бу-бу-бу-бу...
- Вот с этим у Вас немного получше. Но выше тройки поставить не могу.
В итоге я поставил несколько троек и пару четверок. Хотел даже для разнообразия влепить одну пятерку, но мой дружок не позволил )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 18:42:01 (post in topic: 8, link to post #865913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 4.03.2020 - 17:30:20)

Очень распостраненное среди юзеров заблуждение.

Или ИТ'шники хреновые )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, kremen55
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 19:20:14 (post in topic: 9, link to post #865914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 4.03.2020 - 18:42:01)

Или ИТ'шники хреновые

Ну да. И дантист с офтальмологом, не могущие оценить сосудистого хирурга, хреновые спецы. Да и препод математики, слабо разбирающийся в химии, следуя Вашей логике, хреновый препод. Препод Универа должен знать все, период!!! clap
Но, судя по спасибкам под Вашим постом, я таки прав насчет глобального заблуждения рядового юзера )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 19:43:47 (post in topic: 10, link to post #865915)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 4.03.2020 - 10:37:30)

Она там развернула бурную деятельность, поставила всех на уши, кончила еще один университет

Ты говоришь о первой жене?

По поводу интервью из своего опыта. Последнего.
Когда компания, в которой я проработал здесь 22 года закрыла склад и ликвидировала мою должность, я отдохнул дома месяц, сделал ремонт квартиры, поставил новую пергулу на крыше и заскучал...
Пособие по безработице получал очень хорошее. Но вновь работать на складе больше не тянуло. Недельки через две наткнулся на объявление, что в компанию по производству ортопедических аппаратов требуются работники с навыками... и тут я тихо прибалдел: от портновского и сапожного ремесла, до работы с гипсом, пластиком, металлом, кожей... Вот как на духу - ничего из этого не умел. Посмотрел подшивку газеты за последний месяц - объявление прописано на этом месте и публикуется регулярно. К слову - до сих пор. Позвонил. Назначили время. Приехал. Это в Тель-Авиве. Интервьюировал хозяин фирмы. Спросил об образовании. Высшее. Специализация - шеф-наладчик сигаретных машин. Кем работал здесь? Грузчик, затем кладовщик, а в последнее десятилетие завскладом. Возраст? 61 год.
Он мне говорит: походи сегодня, посмотри, пообщайся с ребятами. Там почти все русские. Если поймёшь, что сможешь научиться хоть чему-то - выходи на работу. наставника дам. Но не обессудь: испытательный срок - месяц. Зарплата минимальная. Если через месяц не будет ясно, что ты обучаем, уволю...
Вот уже больше четырёх лет работаю. Зарплату подняли до средней. За это время пробовалось не меньше 50 человек. Остались работать четверо.За это же время трое уволилось. Двое на пенсию и один вернулся в Россию по семейным. По прежнему требуются работники...Это с его точки зрения. А была бы компания в США - уволили бы половину. из нынешних 25 человек. Опоздание на пол-часа в порядке вещей. Приход на час позже или уход на час раньше - достаточно известить об этом старшего. При обеденном перерыве в пол-часа, за 30 минут до него уже все сидят едят, а сам перерыв - просто отдых. Временных рамок нет. Никто не подгоняет - главное сделать работу качественно. Инструменты приобретают по твоему заказу самые лучшие. Атмосфера почти семейная. Если нужна помощь - откладывают свою работу и помогают. Сухого закона нет, хозяин сам из каждого вояжа нам в обед литр качественного пойла приносит. Перекуры не лимитированы. Чай,кофе любые, включая капсулированный. Стоят две кофемашины.
Зы. Вот прочитал - ведь так просто не бывает! А есть dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, vicky000000, Поручик, Wittolga, krokik, Koss, Iudushka, Eug_Nik
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 19:57:17 (post in topic: 11, link to post #865916)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.03.2020 - 19:43:47)

Ты говоришь о первой жене?

Нет, о второй. Первая, впрочем, тоже кончила еще один университет и, как раз, стала ИТ'шником.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 21:23:01 (post in topic: 12, link to post #865926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (kremen55 @ 4.03.2020 - 20:43:47)

Вот уже больше четырёх лет работаю

да ладно! неужели так давно закрылся склад?!!! четыре года прошло?


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 21:44:37 (post in topic: 13, link to post #865932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Сейчас посчитал - три с половиной. Ошибся малость...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2020 - 21:57:15 (post in topic: 14, link to post #865934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Ёлы-палы, интересно почитать всех. А вообще психологически трудно проходить интервью? Как к нему готовятся в этом плане?
У меня был один опыт с интервью, правда не по устройству на работу, а на предмет совместимости в одном проекте внутреннем, но там опыта никакого не приобрел, только ответил на конкретные вопросы коротко и все. Потом просто получил приглашение на участие. А так, как начал когда-то, так и просто по рукам пошел, уговорят - иду на работу, но без каких-то собеседований. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2020 - 19:11:39 (post in topic: 15, link to post #867741)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Мой любимый вопрос:
У вас есть родственники или "связи" в правоохранительных органах?
(должность, место работы)


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2020 - 17:33:47 (post in topic: 16, link to post #885750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

В Силиконовой Долине общеизвестно, что трудно получить работу, если тебя интервьюирует индиец. Они, как правило, нанимают только своих, и порой целые компании превращаются в филиал Дели, как это допустим призошло с Гуглом. Но и среди "своих" не каждому светит получить работу. В статье ниже индиец говорит, что если его интервьюирует соплеменник, у него очень мало шансов. За 20 лет проживания здесь он прошел через множество интервью и лишь однажды получил офер после интервью с другим индийцем. Причина - до сих пор имеющая место быть кастовость. Индиец высокой касты имеет гораздо большие возможности получить хорошее образование, перебраться в Штаты и получить хорошую должность. Будучи начальником, он не нанимает индийцев низших каст. Узнать низкую кастовую принадлежность интервьюируемого для него нетрудно - по темному цвету кожи, длиннющей фамилии, по наводящим вопросам (откуда родом, привычки, еда и др.)
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2020 - 18:22:13 (post in topic: 17, link to post #885751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

В Индии образование с кастой никак не коррелирует?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2020 - 18:49:56 (post in topic: 18, link to post #885754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 31.10.2020 - 18:22:13)

В Индии образование с кастой никак не коррелирует?

Если верить Гумилеву например, то тех, кто недостоин получать образование в Индии по кастовому признаку, посылают в Оксфорд.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм