Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обухова Лена; Тимошенко Наталья - Избранница, ужасные вампиры
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2019 - 13:23:46 (post in topic: 1, link to post #849193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Обухова Лена; Тимошенко Наталья "Избранница" ( Човжик Алла) серия: Хладные

user posted image

Честно говоря, мне настолько надоели вампиры, что я даже не собиралась это скачивать для перспективы - романтизация упырей как-то приелась (а к чему это ведёт (романтизация) мы как раз и увидим в этой книге). Но Обухова и Тимошенко обычно пишут из серии "мистический реализм", да и озвучка Човжик... Да, даже выбор первенства в прослушивании случаен - всего лишь испытывала новые блютус-наушники и загрузила на носитель первые попавшиеся книги...
Итак, Стефани Майер написала свой сериал о вегетарианцах вампирах, после чего те вышли из тени и заявили, мол, мы не монстры, мы людям не враги и можем с ними жить в мире. Люди всё ещё относились к ним настороженно, несмотря на совместные бои с низшими и вроде как благопристойное поведение высших. Но годы шли, книги, фильмы, песни, романтизируя вампиров, заставляли людей расслабляться. На церемонии вручения литературной премии имени С.Майер за лучший роман о вампирах, глава клана Шереметьевых (один из российских вампирьих кланов) выступил с заявлением - Его сын Алекс решил жениться на человеческой женщине (девушке) и впервые за долгие годы сообщество людей дало разрешение на обращение человека в вампира. Избранница Алекса будет жить также долго, как и он. Ради этого в одном из Чешских замков проводиться отбор - лучшие из лучших девушек должны побороться за сердце красавчика Алекса. (меня всегда удивлял этот выверт женского феминизма - раньше рыцари сражались, чтобы покорить сердце женщины, показывая свою доблесть, а сейчас, что ни роман, так за внимание и руку одного мужчины сражаются толпы девушек).
14 девушек приехали в отдалённый замок вместе с прислугой, обслуживающим персоналом и телохранителями. Правда, в самом замке их разделили - обслуга отдельно, девушки отдельно, что сразу же вызвало подозрение у одной из телохранительниц, у Марты, которая переживала о судьбе своей легкомысленной хозяйки Виолетты, способной встревать в неприятности на пустом месте, что уж говорить о замке, полном вампиров, которых, кстати, сама Марта терпеть не могла. И самое непонятное - девушки, проигравшие в конкурсах и выбывающие из дальнейших соревнований, которые якобы отправляются домой, на самом деле дома не появляются. А сами участники не могут связаться с родными и близкими - и им, и их обслуге заблокирован доступ к сети. С одной стороны - чего им бояться, здесь полно журналистов, девушки - дочери самых богатых и влиятельных семей страны, с другой... что-то тут не так.
А ещё рядом с замком периодически видят низших вампиров, а, когда Марта начинает совать свой нос куда не следует, ей попросту устраивают ловушку, в которой она непременно погибла бы, если бы не воин якобы сказочного и давно забытого ордена, пришедший ей на помощь.
Взять бы свою подопечную и бежать, но вряд ли девушка, по уши влюбленная в Алекса согласиться, да и кто бы им позволил...

Это первая книга. Не могу даже сказать, что выиграна битва, не говоря о полной победе. Враги нанесли друг другу какой-то вред и отошли на другие позиции.
Исполнение хорошее.

цикл: user posted imageХладные
01. user posted imageИзбранница соавтор: user posted imageТимошенко Наталья (user posted imageЧовжик Алла) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Поручик, Элья, ProstoiChelovek, Lona, Ninetka
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2019 - 16:11:35 (post in topic: 2, link to post #849200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Очень завлекательно. )
Но опасаюсь, что (опятьconfused) рецензия интереснее книжки...


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2019 - 17:27:36 (post in topic: 3, link to post #849210)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 7.06.2019 - 17:11:35)

рецензия интереснее книжки...

А главное, она закончена.
Про отборы скажу, что когда появились разные конкурсы красоты и у нас в стране, думала, что это нечто. Шоу, соревнования интеллектов, спорт, мастерство. Ну, типа "а ну-ка, девушки", которых я тоже застала. И была удивлена, что главный конкурс на таких шоу - это конкурс купальников. Ну, это так называется, потому что и купальник девушки не выбирают, а выгрызают друг у друга. То есть, надо продемонстрировать красоту тела и только тела, если красота лица недостаточно впечатлила.
Ну, и как бы я к ним, к конкурсами, не относилась, попасть на них считается престижным.
Популярность наше всё!
А вот только недавно был скандал, где взяли деньги с родителей и не провели модный показ с юными моделями. А по мне, спасибо родители должны сказать, за то что их юных красавиц кинули, а не продали очередному толстосуму.
Ну, а про отборы все равно читать люблю. Читать - не участвовать!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2019 - 18:24:59 (post in topic: 4, link to post #849214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Отборы интересны тогда, когда героини сопротивляются, когда у них есть цели далёкие от замужества за главным призом, и когда у героинь есть что-то, помимо мордашки миленькой и умения носить высокий каблук, брилианты и модные шляпки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2019 - 19:42:56 (post in topic: 5, link to post #849225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 7.06.2019 - 14:23:46)

и умения носить высокий каблук, брилианты и модные шляпки.

Вот опять же, реальные конкурсы высоты, то есть красоты не дают шанса развернуться. А вообще это умение тоже дорогого стоит. Не каблуком единым, но все таки.
Несмотря на возраст, а может и поэтому, я и сейчас в отпуске посматриваю наш модный приговор. Закрываю глаза, когда вижу Надежду всея Руси в образе Клеопатры, да и когда она говорит тоже. Но само преображение не может не притягивать))
А лет пять назад, я почти безостановочно крутила топ-модель по американски, начиная с первых выпусков и до 16, дальше пошло полное г. А наши вообще испортили .
Короче, пусть девочки учаться одеваться и правильно подбирать обувь и украшения! Это надо.

У Киры не помню которой, тоже последняя книга с отбором была озвучена. Только вместо вампиров, призраки и параллельный мир.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм