Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Заработал сайт «Полка»
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2018 - 19:01:01 (post in topic: 1, link to post #818464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Вечером 2 апреля начал работать сайт образовательного проекта «Полка». «Полка» расскажет о 108 самых важных произведениях русской литературы, «которые оставили след в истории, расширили возможности литературы, повлияли на развитие языка, мысли и общества, сообщили что-то новое о мире и человеке — и вошли в русский литературный канон».

user posted image

Руководитель проекта — Юрий Сапрыкин, в команде «Полки» авторы «Горького» Лев Оборин, Елена Макеенко, Полина Рыжова. На данный момент на сайте доступны первые 23 статьи.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Сайт «Полка»
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, vicky000000, Rom165, Dede, tpuh, kliprichard, Lizusha, olegbz, GraNata, Элья, LiLa123, Iudushka, Vasab
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2018 - 19:34:27 (post in topic: 2, link to post #818474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Честно говоря, всегда с недоверием относился к сборникам из серии "100 величайших ..."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata, Элья, Iudushka, Vasab
 Ядвига Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2018 - 20:16:16 (post in topic: 3, link to post #818482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 121
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

mersi


--------------------
[FONT=Times][I][COLOR=purple][SIZE=7]
Ядвига
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2018 - 21:29:41 (post in topic: 4, link to post #818491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 7.04.2018 - 19:34:27)

Честно говоря, всегда с недоверием относился к сборникам из серии "100 величайших ..."

Почему? Это же чье-то восприятие. Если Вы воспитаны под это конкретное восприятие - можете доверять, а если нет, то нет смысла доверять. ) Мне, например, в этом списке подходят Пушкин, Толстой, Тургенев, как и прекрасный и яростный мир Платонова. У Гоголя или Маяковского люблю другие произведения, но список как список, наверное есть и те, кому он целиком подходит. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LiLa123, Vasab
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2018 - 07:16:14 (post in topic: 5, link to post #818609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

6002011

Стопиццот раз "Ха-ха". Воспитаны, конкретно, под какое восприятие? Библиотеку Всемирной Литературы сколько произведений составляет? Ни один список не подойдёт полностью, ни одному читателю. Повторяю ни одному. Вот даже если взять хотя бы Вас, Вам ведь он не подошёл; из шести перечисленных авторов, двое уже под вопросом и это представлены, только шесть авторов. Вот думается мне, чем шире читательский, литературный кругозор, тем больше будет несовпадений со списком. Моё мнение полностью совпадает с мнением vicky000000 с немалой осторожностью надо подходить к таким спискам, потому, что это субъективное мнение того, кто эти списки составлял. Это и моё мнение, оно тоже субъективно. D

Добавлено:
Подписалась на этот ресурс. Необычное оформление, мне понравилось. za4ot
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Vasab
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2018 - 09:55:48 (post in topic: 6, link to post #818616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (GraNata @ 9.04.2018 - 07:16:14)

Вот даже если взять хотя бы Вас, Вам ведь он не подошёл; из шести перечисленных авторов, двое уже под вопросом и это представлены, только шесть авторов.

Написал же другое. Конкретно, у меня не возникает даже вопроса, доверять или не доверять данному списку. ) Например проза Пастернака или Ерофеева - это мне просто неинтересно, у каких-то авторов предпочитаю другие произведения. А вот "12" Блока и перечитывал и переслушивал. Часть авторов или произведений просто не пробовал читать, да и желания пока не имею, следовательно не имею никаких оснований доверять либо не доверять этому списку, он просто существует для кого-то, кто, получив совпадение восприятия, скажем, по 70-80% пунктов, захочет прочесть остальное. Вроде как все подобные списки таковы, наверное кроме некоей культурной основы, составляющей часть обязательного литературного образования. )
При этом, неплохо оформленный сайт и короткие статеечки, разбавленные иллюстрациями, вполне удобны для современных обитателей Интернета, пользователей поисковых систем и т.п., значит будут читатели и им будет интересно.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Vasab
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2018 - 13:06:33 (post in topic: 7, link to post #819476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----



00:14:00 - 00:17:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм