Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Перес-Реверте Артуро - Клуб Дюма, или Тень Ришелье, Александр Андриенко
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2008 - 02:25:09 (post in topic: 1, link to post #229375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ранее представленный вариант с Е.Терновским выключила через 5 минут. От Трафальгара и Тени орла была в восторге. Фламандскую доску ниасилила и оставила "на потом" (нужно уметь играть в шахматы и/или иметь пространственное воображение). Появившуюся версию с милым моему сердцу А.Андриенко восприняла с энтузиазмом, скачала и прослушала с большим интересом, пониманием и удовольствием. Не отвратили ни бесконечные примечания, ни перечисление всех произведений Дюма с полными выходными данными, ни зачитка зашифрованных страниц текстов. Спойлерить тут нечего. Облегченный вариант романа – фильм с красавчиком Джонни Деппом «Девятые врата». Смесь детектива, мистики, притянутых рассуждений (в данном случае к литературе, особенно к Дюма-пэру). Очень захотелось перечитать когда-то произведший на меня большое впечатление роман «Влюбленный дьявол» Казота – кто слушал, тот поймет, к чему я веду.

А. Андриенко хорош как всегда – и по-русски, и по-французски (бегло, и даже умело грассируя), и по-итальянски, и по-латыни (хуже всех остальных иноязычных цитат, кстати). Но вот такой странный эффект: несмотря на мой интерес и удовольствие погружаюсь в сладкий сон каждый раз ровно через 30-40 минут. Даже и не знаю, чем объяснить. fear2

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Khiolga, IjonTihij, Cairo, Kredo, Lona, Ster, Light, DuPlessis, geogeo, Iudushka, Aliza, digig, Поручик, kremen55, sabotazhnick, Владилин, птенчик, vit404
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2008 - 07:02:56 (post in topic: 2, link to post #229404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 29.12.2008 - 03:02)
Но вот такой странный эффект: несмотря на мой интерес и удовольствие погружаюсь в сладкий сон каждый раз ровно через 30-40 минут. Даже и не знаю, чем объяснить. fear2

Боже мой! А я хотел слушать книгу за рулем! fear2


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 мфынф Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.01.2009 - 04:28:41 (post in topic: 3, link to post #234275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 122
Поблагодарили: 143
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Надо бы послушать, в печатном варианте пошло хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2009 - 16:22:02 (post in topic: 4, link to post #236501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 29.12.2008 - 03:02)

несмотря на мой интерес и удовольствие погружаюсь в сладкий сон каждый раз ровно через 30-40 минут

У меня все то же самое происходило куда быстрее - минут через 10-15. Правда, я уже не помню, в чьем исполнении слушал. Но в итоге - книгу ниасилил. Так же как в свое время и фильм по книге. Тем паче, что фильмы, подобные "9 вратам", для меня рекламой быть уж точно никак не могут - ну не перевариваю я "мистическое" кино. По крайней мере западное. В общем, тут скорее сама тема - причина моего отказа от дослушивания книги. Так что и насчет качества рассуждать не стану. По мне, так никакой самый лучший чтец её не вытянул бы на слушабельный уровень. Но, повторюсь, это именно на мой вкус.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2009 - 17:25:24 (post in topic: 5, link to post #236536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Очень голос А.Андриенко люблю D Рассказывает что-то там об Дюма, об мушкетерах, об Миледи...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2009 - 14:28:51 (post in topic: 6, link to post #236822)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну, видать мне не повезло и я нарвался на Терновского. dunno wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 NataliaNat Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 00:23:28 (post in topic: 7, link to post #414636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 10
Поблагодарили: 18
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мне книга понравилась, несмотря на пресыщенность познаниями автора в области литературы и отсутствии таких знаний у меня )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 00:52:11 (post in topic: 8, link to post #414643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 21.01.2009 - 15:25:02)

Тем паче, что фильмы, подобные "9 вратам", для меня рекламой быть уж точно никак не могу

Фильм намного хуже книги между прочим, не стоит их ровнять. Ну ИМХО конечно. Одна из тех, книг, что держу в бумажном формате и время от времени почитываю.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ringo500 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 08:59:13 (post in topic: 9, link to post #510056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 213
Поблагодарили: 468
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

"Дьявол с человеческим лицом". Имя им Мефистофель, Воланд и вот еще и девушка с зелеными глазами.
И нет уже Отца Лжи, а есть приятный во всех отношениях, местами добродушный, местами суровый, но обязательно справедливый.
И вот уже забываются оба закона термодинамики, которые физики-шутники интерпретируют так - в игре с дьяволом нельзя победить, нельзя даже остаться при своих.
Но это всё так, мысли вслух...
Да, книга хороша, библиофилична, и каждый получил того дьяола, которого заслужил. После прочтения появилось желание полистать нечто подобное старое фолиантичное, услышать запах времен в шелесте страниц.
Не сказать, что "Фильм намного хуже книги между прочим...". Полански - мастер своего дела. Выбросив напрочь идею клуба, он изменил смысловые акценты. Его произведение иное. Если у Перес-Реверте дьявол имеет вполне человеческую волю - что внизу, то и наверху, то в фильме воплощена идея инферно, чуждая воля, которой идиоты не нужны. Полански воплотил идею инициации, посвящения. У Реверте посвящение не требуется, т.к. люди живут, как книжные герои, по законам жанра. Неясен только автор, написавший сию книгу жизни.
А напоследок - оба произведения укладываются в Гоголевскую фразу о том, что не стоит идти к чёрту, коли он за спиной стоит. Как ни крути, Перес-Реверте и Полански - таланты. Гоголь - гений.


--------------------
Собирая кубик Рубика можно познать Будду. А можно и не познать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, digig, HishtakiSaritanur, sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 10:27:57 (post in topic: 10, link to post #510066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Ringo500 @ 4.11.2011 - 08:12:13)

Полански - мастер своего дела. Выбросив напрочь идею клуба, он изменил смысловые акценты. Его произведение иное.

Книгу просто глотал, время от времени возвращаясь назад и проверяя вкусовые качества, отложившиеся в памяти. После дочитывания, под впечатлением, долго обдумывал. Фильм, помню, с первого раза досмотреть не смог - очень уж скучно и стандартно. Со второго, кажется, посмотрел концовку. Стандарт, только актер вроде был развлекательный. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 22:19:04 (post in topic: 11, link to post #510158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.11.2011 - 09:40:57)

актер вроде был развлекательный

Это Депп развлекательный? fear2
Срочно смотреть "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Мертвец", "Дон Жуан де Марко", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Шоколад", "Из ада", "Человек, который плакал", "Кокаин", "Распутник", "Алиса в Стране чудес"... Как минимум. music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, 6002011, laughingbuddha, Aliza, sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 22:53:05 (post in topic: 12, link to post #510162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 4.11.2011 - 21:32:04)

Срочно смотреть

Смотрел вроде "Пираты Карибские", "Ножницы-руки", "Шоколадную фабрику". "Шоколад" смотрел, но мужичка тамошнего не помню, это тоже он был? Ну вроде как, по-перечисленному, вполне развлекательный актер. А, еще вариацию на тему Джека-потрошителя видел импортную, это тот самый "Из ада", который фром хелл? Там он вроде как слегка наркомана изображал с сыщицким приходом. А "Девятые врата" досмотреть просто скучно было, независимо от актера.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 23:19:38 (post in topic: 13, link to post #510167)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.11.2011 - 22:06:05)

Смотрел вроде...

Форматировать диск, чистить память и смотреть вышепредложенное. Хотя и в этих фильмах Джонни хорош.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 23:30:04 (post in topic: 14, link to post #510171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

digig

Я тоже обиделся ) Ну хорошо, "Пираты" - действительно развлекуха (в которой, кстати, без Деппа смотреть будет нечего). Но "Мертвец"...

Сейчас вот еще "Ромовый дневник" вышел. В кино пойду handup


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 23:34:25 (post in topic: 15, link to post #510173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

"Распутник" - я прям слов не нахожу... clap
Дон Жуан - чудо как хорошо. Особенно ДД в паре с Марлоном Брандо.
Мертвец - умом понимаю, а к душе не ложится.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, digig
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 23:47:19 (post in topic: 16, link to post #510176)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

А у меня "Мертвец" один из самых любимых фильмов. Джонни Депп+метафизические видения Джармуша+не менее метафизическая музыка Нила Янга... За последние пять лет по числу просмотров у меня с ним могут соперничать только "Семь самураев", "Snatch" и "Revolver"...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 23:51:29 (post in topic: 17, link to post #510179)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

laughingbuddha
Ага, мертвец такой ничего handup
Джармуш он вообще ничего...хотя мое любимое - пес-призрак


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2011 - 02:10:07 (post in topic: 18, link to post #510193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 4.11.2011 - 22:32:38)

Хотя и в этих фильмах Джонни хорош.

Да я и не спорю, наверное хорош, раз есть кому сильно нравится. Просто не знаю ни одного фильма, удовольствие от просмотра которого было бы достаточно близко к тому, которое испытывал, читая "Клуб Дюма". ) А так, конечно есть интересные фильмы. Вот на меня большое впечатление произвела "Фламандская доска" например. Есть фильмы с этим Деппом, близкие к "Фламандской доске" или например к "Амели"? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2011 - 20:47:29 (post in topic: 19, link to post #510273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 5.11.2011 - 01:23:07)

Есть фильмы с этим Деппом, близкие к "Фламандской доске" или например к "Амели"?

Вышеперечисленные
Скачайте "Дон Жуан де Марко". Или - из развлекательного laugh - "Суинни Тодд".


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.12.2011 - 22:46:20 (post in topic: 20, link to post #519681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Моё первое знакомсиво с автором. В начале хотела бросить, невзирая на Андриено. Упрощённый вариант У.Эко? Пока не поняла при чём здесь Дюма. Из всего,что,опять же,пока сказано о нём,ничего нового и о Дюма и о мушкетёрах. Зуб даёте,шо дольше будет клёво?

Это сообщение отредактировал птенчик - 16.12.2011 - 22:47:12


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2011 - 16:38:53 (post in topic: 21, link to post #519767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (птенчик @ 16.12.2011 - 21:59:20)

Зуб даёте,шо дольше будет клёво?

Дам, но искуственный, где-то валяется, Зубная Фея брать отказалась. ) На самом деле мне кажется, что, если половина книги не понравилась - читать дальше смысла нет. ) Меня она, помню, страницы с 20-й уже не отпускала до конца, а конец еще сколько то дней обдуывал и классифицировал как близкий к уникальному. Это не Эко, это что-то другое, хотя согласен, что есть общее в настроении прочтения. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм