Страницы: (143) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Типо флуд [6]
 Iudushka
Отправлено: 9.01.2017 - 22:35:46 (post in topic: 1, link to post #772391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Продолжаем тему - флуд ради флуда. Разговоры обо всём, о чём хочется поболтать.
Без политики!

История вопроса:

Topic Link: Типо флуд.
Topic Link: Типо флуд-2
Topic Link: Типо флуд-3
Topic Link: Типо флуд-4
Topic Link: Типо флуд-5

Доп. смотри:

user posted image
Topic Link: Кредо бойца
    Шаг влево или вправо по наклонной политической плоскости расценивается как смертный грех, обильное цитирование - как попытка нелегально пересечь границы разумного,
    конвой открывает огонь без предупреждения
    Возможны коллатеральные потери
    Отрубленные в ходе воспитательной работы части тела обмену и возврату не подлежат

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 10:03:30 (post in topic: 2, link to post #819655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

православные технологии организации парковочного пространства в Москве.
в двух шагах от моего дома )

user posted image

Выделен участок под храм (один из многих в городе таких участков). Как практикуется, на краю участка сразу была построена временная деревянная церковь. А на будущей строительной площадке под каменное строение уже который год вкусное место для парковки. На днях такое объявление появилось.

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000, Rom165, whit, 6002011, Morrigan, alladi, oskorobo
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 10:05:13 (post in topic: 3, link to post #819656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 20.04.2018 - 09:59:24)
Представь себе краюху чёрного хлеба со скибкой  сала и толстые ломти подмороженого и брутально нарезаного сала с отломанной горбушкой хлеба... Вот последний вариант - это сало с хлебом, а первый - хлеб с салом

Угу. Есть такой рецепт колбасы : колбаса "Птичья". Основные ингридиенты - конина и мясо рябчиков. Вся хитрость - в их пропорции ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 10:05:20 (post in topic: 4, link to post #819657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Читаю последние новости:


+ Показать

Как-же всё-таки далеко протянулись щупальца русской культуры!!!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, ATZ, vicky000000, kibalthish, whit, krokik, iscar, Morrigan, Элья, Вероника Обоянка
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 16:03:27 (post in topic: 5, link to post #819677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (krokik @ 18.04.2018 - 18:52:23)

user posted image


МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Низкобюджетная авиакомпания "Победа" планирует заказать для новых воздушных судов "стоячие" кресла при условии их сертификации и безопасности, сообщил РИА Новости источник в перевозчике.
Лоукостер комментировать планы по перекомпоновке салона не стал, но уточнил, что рассматриваются разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 17:40:56 (post in topic: 6, link to post #819687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 20.04.2018 - 09:59:24)

толстые ломти подмороженого и брутально нарезаного сала с отломанной горбушкой хлеба

По-моему это хлеб с салом по-любому. Потому как основа одна. Ну, скажем, если их отделить и протестировать компоненты как отдельную еду, то хлеб без сала - еда, а вот сало без хлеба уже другая культура, более северная. Ну сам прикинь, вот бывают глаголы переходные, а бывают не, даже третьи бывают, но убрать глагол и переходность резко переместится.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 17:47:25 (post in topic: 7, link to post #819688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Кажется тебя понял. Пил компот в Ленинграде. На двухлитровую кастрюлю одно яблоко, одна груша, столовая ложка сахара и четверть ч.л. лимонной кислоты. И пил, нет, ел компот в Черновцах... И то и это - компот...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 18:07:39 (post in topic: 8, link to post #819692)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 19.04.2018 - 20:13:08)
Задолбали Скрипали. Куда ни включу - Скрипали. В России есть ещё какие-нить новости, кроме как про Скрипалей ?

- уже оседлали ...

user posted image


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish, Benz, Morrigan, Элья, oskorobo
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 18:44:47 (post in topic: 9, link to post #819696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 20.04.2018 - 17:47:25)

И то и это - компот...

Совершенно верно, потому, как культура. Если отбросить культуру и подойти научно, то уже фруктовый суп, но, как правило, не внутри культуры.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 18:53:52 (post in topic: 10, link to post #819697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 20.04.2018 - 17:47:25)
Пил компот в Ленинграде. На двухлитровую кастрюлю одно яблоко, одна груша, столовая ложка сахара и четверть ч.л. лимонной кислоты.

- суповой набор "Вегетарианский" ... lol


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2018 - 22:47:47 (post in topic: 11, link to post #819705)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Ну вот и закончился мой незапланированный почти 4-х месячный "отпуск"...
В конце 2017-го попал под сокращение в связи с переводом моей позиции за море, к индусам. Выплатили за 10 месяцев, обеспечили такую же медицину (с условием что и свою и компаковскую порцию плачу я) ну и плюс по безработице. Жить можно, но скучно.
С тех пор прошел кучу интервью во всяко разных компашках, порой очень даже громких - таких как Локхид, Фейсбук, Стенфорд. Везде все шло замечательно по телефону и до тех пор пока они не устраивали видеокол или меня не приглашали на финальное интервью в офис. А вот там уже всегда следовал отлуп: "мы высоко ценим Ваши знания и опыт, но к сожалению мы решили остановиться на другом кандидате". Трудно скрыть предпенсионный возраст на очной ставке, и нанимателей, предпочивших более молодых соискателей на место, понять можно. )
Совсем уже начал подумывать о выходе на раннюю пенсию, но совершенно неожиданно сегодня получил офер от маленькой компашки, производящей солнечные панели. Что удивительно - по своим знаниям на 50% не отвечаю требованиям позиции, о чем честно и сообщил интервьюерам. Их это особенно не взолновало. Спросили на какую зарплату я рассчитываю. От безнадеги озвучил цифру намного меньше, чем получал на своей последней работе. Меня не услышали и предложили даже несколько больше чем было!
В чем же секрет успеха? Единственное, что я сделал в этот раз так это

+ Показать


)


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Koss, Rom165, Morrigan, AliBaba, Вероника Обоянка, alladi, Поручик
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2018 - 00:29:44 (post in topic: 12, link to post #819710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 20.04.2018 - 22:47:47)
покрасил оставшиеся волосы, убрав седину и помолодев лет на пяток

- Собаки не могут краситься сами, как дамы, об этом приходится заботиться тому, кто хочет их продать. Если, к примеру, пес старый и седой, а вы хотите продать его за годовалого щенка или выдаете такого дедушку за девятимесячного, то лучше всего купите ляпису, разведите и выкрасьте пса в черный цвет - будет выглядеть как новый. Чтобы прибавилось в нем силы, кормите его мышьяком в лошадиных дозах, а зубы вычистите наждачной бумагой, какой чистят ржавые ножи. А перед тем, как вести его продавать, влейте ему в глотку сливянку, чтобы пес был немного навеселе. Он у вас моментально станет бодрый, живой, будет весело лаять и ко всем лезть, как подвыпивший член городской управы.
А главное вот что: с людьми, господин обер-лейтенант, нужно говорить, и говорить до тех пор, пока покупатель совершенно не обалдеет.
Если кто-нибудь хочет купить болонку, а у вас дома ничего, кроме охотничьей собаки, нет, то вы должны суметь заговорить покупателя так, чтобы тот увел с собой, вместо болонки охотничью собаку. Если же случайно у вас на руках только фокстерьер, а придут покупать злого немецкого дога, чтобы сторожил дом, то вы должны говорить до тех пор, пока покупатель не очумеет и вместо того, чтобы увести дога, унесет в кармане вашего карликового фокстерьера...
Когда я в свое время торговал животными, пришла ко мне одна дама. У нее, мол, попугай улетел в сад, а там, около виллы, в это время мальчики играли в индейцев. Они, мол, поймали попугая, вырвали у него из хвоста все перья и разукрасились ими, словно полицейские. Попугай со стыда, что остался бесхвостый, расхворался, а ветеринар его доконал порошками. Так вот, эта дама сказала, что хочет купить нового попугая, но воспитанного, а не грубияна, который только и умеет что ругаться.
Что мне было делать, раз никакого попугая у меня дома не было, да и на примете не было ни одного. А был у меня только злющий бульдог, совершенно слепой. Так мне пришлось, господин обер-лейтенант, уговаривать эту даму с четырех часов дня до семи вечера, пока она не купила вместо попугая вот этого слепого бульдога. Это было почище любого дипломатического осложнения.
Когда она уходила, я сказал ей: "Пусть теперь мальчишки только попробуют и ему вырвать хвост",-- и больше мне с этой дамой не довелось разговаривать: из-за этого бульдога ей пришлось покинуть Прагу, так как он перекусал весь дом...
Поверьте, господин обер-лейтенант, что достать хорошее животное очень, очень трудно...


(с) Я.Гашек


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, kremen55, Вероника Обоянка, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2018 - 08:56:28 (post in topic: 13, link to post #819722)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Крок, поздравляю!

Цитата (krokik @ 20.04.2018 - 22:47:47)

В чем же секрет успеха?

Да нет секретов и успехов...
Во - первых - просто преклоняюсь перед твоим долготерпением - сидеть 4(!!!) месяца без работы! Я выдержал только 2 месяца, причём один месяц шел ремонт квартиры и нужен был пригляд. А там пошел на первую попашуюся, понравившуюся мне атмосферой в коллективе.
Во-вторых - сам предпенсионный возраст указывается в рассылаемых резюме, так что он не является новостью для потенциальных работодателей.
В третьих - мою лысину не покрасишь D
А серьёзно - любой работодатель предпочтёт опыт, знания и лояльность при более низкой зарплате энтузиазму и карьеризму молодых, ищущих высоких зарплат и престижных должностей, готовых сбежать, завидев более жирный кусок. Разница в подходах к действующей бизнес-модели. Во всяком случае - у нас так. Поэтому и безработица среди молодых выше, чем в предпенсионном возрасте. Хотя общая безработица меньше 3,8%. То есть - её практически почти нет.
Зы. А о зароботке у нас принято говорить после испытательного срока, месяцев через 4-6. Когда ты всех и всё узнаешь и к тебе присмотрятся. Во всяком случае, мой график повышения зарплаты на новом месте уже превысил мою бывшую зарплату завсклада, которая не была секретом для работодателей. ...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Benz, AliBaba, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2018 - 14:55:00 (post in topic: 14, link to post #819747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 21.04.2018 - 08:56:28)

Во - первых - просто преклоняюсь перед твоим долготерпением - сидеть 4(!!!) месяца без работы!

Поверь на слово, что бебиситтерство с внуками будет потяжелей любой работы. Так что для меня возвращение на работу - скорее уход в отпуск )
Цитата (kremen55 @ 21.04.2018 - 08:56:28)

Во-вторых - сам предпенсионный возраст указывается в рассылаемых резюме, так что он не является новостью для потенциальных работодателей.

У нас не указывается, более того, они не в вправе требовать эту информацию, иначе - возрастная дискриминация. Некоторое правда идут на хитрость - требуют указать год окончания учебных заведений. )
Цитата (kremen55 @ 21.04.2018 - 08:56:28)

А серьёзно - любой работодатель предпочтёт опыт, знания и лояльность при более низкой зарплате энтузиазму и карьеризму молодых, ищущих высоких зарплат и престижных должностей, готовых сбежать, завидев более жирный кусок. Разница в подходах к действующей бизнес-модели. Во всяком случае - у нас так.

Если говорить о должности завсклада, то возможно и у нас так. Но вот в ИТ по-другому - тут знания и умения стоят на первом месте. Технологии развиваются и совершенствуются "стремительным домкратом", и то, в чем ты гуру сегодня, никому уже не нужно завтра. Так что все твои вчерашние знания - коту под хвост. Работодатель отлично знает, что молодой ум (плюс хорошая память) схватывает все гораздо быстрее. А кроме того, брать в ИТ чела, зная, что тот года через два-три года уйдет на пенсию, не имеет смысла.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2018 - 14:59:01 (post in topic: 15, link to post #819748)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (krokik @ 21.04.2018 - 14:55:00)

брать в ИТ чела, зная, что тот года через два-три года уйдет на пенсию не имеет смысла.

А разве у вас в ИТ не принято менять каждые 3-5 лет место работы, если достигнешь потолка в нише?
Добавлено:
И я уже не завсклада. Теперь работаю с пластиком, нержавейкой, алюминием, кожей, резиной и прочей неорганикой...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2018 - 15:07:24 (post in topic: 16, link to post #819750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 21.04.2018 - 14:59:01)

А разве у вас в ИТ не принято менять каждые 3-5 лет место работы, если достигнешь потолка в нише?

В стартаповскую эпоху (начало 2000-х) такое было - куча новых мест, все ит-шники скакали с места на место как блохи. Я сам за три года сменил две компании, подняв себе зарплату на 30%
Давно такого нет - люди стоят на своих работах годами-десятилетиями.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2018 - 08:03:08 (post in topic: 17, link to post #820009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 21.04.2018 - 14:59:01)

А разве у вас в ИТ не принято менять каждые 3-5 лет место работы, если достигнешь потолка в нише?

Ты имеешь ввиду карьерный потолок? Вроде как за 3-5 лет профессионального потолка в нише достигнуть не так уж легко. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2018 - 12:33:06 (post in topic: 18, link to post #820200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Ребят, а чего там с Google уже несколько дней? Еле-еле страница поиска загружается, а картинки Гугл - ваще полдня. blink
Youtube - тоже там как-то повязан, ибо он тоже тормозит с загрузкой. Это только у меня или ещё у кого?
PM
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2018 - 12:36:49 (post in topic: 19, link to post #820201)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 26.04.2018 - 12:33:06)

Это только у меня так или ещё у кого?

Вроде, все об этом только и говорят! Это---великая битва за Телеграм! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2018 - 12:37:45 (post in topic: 20, link to post #820202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Это у всех - причем странными местами и пятнами в географическом плане. У меня тоже было позавчера - а вчера прокакалось ...

Причем интересно - ютуб не казал из-под Яндекса, но бодрячком казал из-под IE ...

Имхо, у провайдеров Большие Маневры - тренируются на случай Поступления Команды ... gun4


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2018 - 12:51:06 (post in topic: 21, link to post #820204)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

ААА! Понятно, спасибо. yes У меня Хром. Из Лисы - тоже самое. ИЕ у меня вообще не работает почему-то - чистые страницы кажет.
PM
Bottom Top
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2018 - 13:32:41 (post in topic: 22, link to post #820208)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Пора вам россияне на vpn переходить. У меня все открывается - и то что позволяется и то что не позволяется. laugh


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2018 - 15:21:46 (post in topic: 23, link to post #820221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

да есть впн

но при постоянном использовании многие сайты, в т.ч. Клуб, начинают притормаживать. я по мере надобности только включаю


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2018 - 21:53:34 (post in topic: 24, link to post #820411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

А вы что-нибудь понимаете в меде?



--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Eug_Nik
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2018 - 16:52:57 (post in topic: 25, link to post #820839)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Профессор американского университета штата Массачусетс Марк Хейер проанализировал движение межзвездных газовых облаков в Млечном Пути и превратил полученные за последние 20 лет данные в музыку. Об этом сообщает издание Tech Times.
Композиция длительностью 2 минуты 29 секунд создана с помощью специальной программы, использующей математические алгоритмы. Для каждого типа газового облака подобрали свою группу инструментов. Так, движение ионизированных облаков передали через саксофон, атомарных — через акустический бас, молекулярных — фортепиано и перкуссией.
Сам Хейер признался, что создавал «блюз Млечного Пути» несколько месяцев. «Я увлечен астрономией и музыкой, и это в забавной форме объединяет обе эти страсти», — рассказал он о своей работе.
Млечный Путь содержит в себе от 200 до 400 миллиардов звезд. По одному из прогнозов, через четыре миллиарда лет он поглотит Большое и Малое Магеллановы Облака, а через пять миллиардов — сольется с Туманностью Андромеды.




--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2018 - 07:00:32 (post in topic: 26, link to post #821346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Забавно. Сижу, смотрю Форум, из окна на экран падают косые солнечные лучи. И вдруг по экрану начинают бегать какие-то явные уши-ноги-хвосты. Оглядываюсь, а за окном сидит и читает Форум с монитора подруга увлекшихся алкоголиков. То ухами поведет, то чешется, то хвостом что-то изображает. Увидела, что привлекла мое внимание и сбежала. Вот ведь им сложно наверное зарегистрироваться, не каждый им компьютер даст. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2018 - 20:29:22 (post in topic: 27, link to post #821943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Народ, в Московском метро названия станций дублированы латиницей? )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2018 - 21:42:20 (post in topic: 28, link to post #821952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Вроде как да. Те, что развешаны на самих станциях - точно. Даже англоговорящие кассы по продаже проездных билетов должны быть.
Но с названиями станций есть свои засады - станции с одинаковым названием на разных линиях ...
Мы-то привыкли, но отдельные иностранцы, говорят, столбенеют в изумлении ... bad
Одни только 3 (три) штуки "Киевских" чего стоят ... wall

+ Показать


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, vicky000000
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 19:44:36 (post in topic: 29, link to post #822048)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

сегодня перемещался на метро
станции объявляются также на двух языках

кстати, побывали в парке Зарядье

неожиданно яркие впечатления
очень здорово сделано. интересный ландшафт, растительность разных природных зон.
меленький, но содержательный подземный музей на набережной с сохранившейся каменной стеной Китай-города и, конечно:
разрекламированный "Полёт над Москвой"

я и не думал, что так здорово будет. в первую очередь рекомендую посетить москвичам, хорошо знающим город. ощущения великолепные. и познавательно.

ну, и гостям столицы, конечно - приглашаем! ) handup



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 19:52:11 (post in topic: 30, link to post #822056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

А что это у вас там за monorail transport system образовалась?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 20:44:47 (post in topic: 31, link to post #822079)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

это где такое? около ВДНХ? так её вроде уже разобрали к чертям. трамвай лучше для Москвы оказался.

я ездил один раз на этом монорельсе. трамвай и есть


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 20:56:10 (post in topic: 32, link to post #822086)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 19.05.2018 - 20:44:47)

около ВДНХ?

Да. А на схеме есть...
Цитата (Koss @ 19.05.2018 - 20:44:47)

трамвай и есть

В смысле, прямо по улице? Круть! Я в Венеции такое видел. В смысле, видел два рельса на огромном расстоянии друг от друга, все мечтал посмотреть на вагоны, которые по таким рельсам ездят, но, увы, так ни одного и не встретил... (
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 21:06:06 (post in topic: 33, link to post #822091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 18.05.2018 - 22:42:20)
Мы-то привыкли, но отдельные иностранцы, говорят, столбенеют в изумлении ...

Не-не. Я не привыкла. Если еду в незнакомое место на метро - тупо пялюсь на вывески, плутаю обычно не туда и впадаю в ступор похлеще любого иностранца. ges_slap

Один раз решила спросить (в какую сторону выходить на нужную мне улицу) у двух полицейских, дежуривших на перроне. Они посмотрели на меня с презрением, как на дохлого таракана - и отвернулись. Я снова постучалась в спину одному из них. Потом пожалела, ибо он оглянулся на меня с таким взглядом - бррррр... hihi Вобщем, с третьей попытки этот жлоб таки соизволил показать пальцем через плечо (даже не повернувшись ко мне) в какую сторону мне идти. Вот такие у нас полицейские встречаются - ну, чисто королевских кровей, а нам за счастье быть удостоенными их снисхождения и внимания. yes
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 21:35:18 (post in topic: 34, link to post #822096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Я еще хлеще учудила, спросила раз у гайца как лучше проехать. Он ответил очень вежливо - типа сами мы не местные, нас из Тамбова прислали на охранение чего-то уж не помню, так что сами-сами как-нибудь.

Монорельс не разобрали, его только укоротили, станций стало меньше. Каталась я на нем, уж больно он почему-то скрипит в процессе.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 22:08:31 (post in topic: 35, link to post #822102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 19.05.2018 - 21:06:06)

Один раз решила спросить (в какую сторону выходить на нужную мне улицу)

Помню, по молодости, искал дом в новостройках: там дома длинющие, и нужно очень долго ходить, пока поймешь ориентацию улицы. Встретил бабушку, решил спросить, но подумал, что про номер дома спрашивать неделикатно (кто ж их в новостройках знает, кроме своего?), поэтому решил спросить осторожно: в каком направлении номера увеличиваются. Встретив непонимание во взгляде, решил упростить задачу и спросил, которая сторона улицы---четная. Бабка припустила от меня, как от прокаженного!

А по поводу выхода из метро, иногда это бывает важно. Мой любимый японец как-то написал мне, как то него доехать от аэропорта, и подчеркнул, что нужно взять выход 3C (или типа того) из метро. Потом мы еще что-то обсуждали, и в каждом мессадже (с пол-дюжины, примерно) он повторял в конце про выход 3C. И только на месте я понял, как важна была эта информация: оказалось, что выходы с этой станции разбросаны чуть ли не по всему Токио!
Добавлено:
Цитата (Rom165 @ 19.05.2018 - 21:35:18)

Каталась я на нем, уж больно он почему-то скрипит в процессе.

Картинка есть где? Уж больно мне интересно посмотреть на монорельс, ездящий по улице!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 22:18:02 (post in topic: 36, link to post #822106)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вот он на фоне гостиницы Космос, она же в просторечье "ПолСтакана"


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, vicky000000
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 22:20:18 (post in topic: 37, link to post #822107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Rom165 @ 19.05.2018 - 22:35:18)

уж больно он почему-то скрипит в процессе

я потому и написал про трамвай. вагоны больше похожи на вагоны метро, но по комфорту - ерунда какая-то на монорельсе.

user posted image


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Rom165, vicky000000
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 22:26:50 (post in topic: 38, link to post #822109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А я вживую этот монорельс никогда не видела - не довелось вот покуда. Только по телевизору. ges_slap
PM
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 22:55:45 (post in topic: 39, link to post #822118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Wow! Вещь!
Но, похоже, это не совсем то, что я упустил в Местре. Вот, представьте, обычные трамвайные рельсы и провода, прямо на улице, на проезжей части, но расстояние между двумя рельсами, на взгляд, метра 4, если не больше. Что бы по ним могло ездить?
Добавлено:
А эта хрень---автоматическая? В смысле, без водителей?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2018 - 23:09:00 (post in topic: 40, link to post #822125)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

vicky000000 , заканчивай смешить. Нам тут ещё только автоматического монорельса не хватало!!!! Он же тогда ещё и срезать начнёт. fear2 D clap handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья, kremen55
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2018 - 08:13:33 (post in topic: 41, link to post #822156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

vicky000000, это?

user posted image




Добавлено:


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (143) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм