Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крапивин Владислав - В глубине Великого Кристалла 7. Лоцман, читает Князев Игорь
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2012 - 12:02:34 (post in topic: 1, link to post #556205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Грустно. "Лоцман" у меня закончился в наушниках. Неожиданно закончился. На подъеме, все было сказано, но неожиданно. Все-таки тяжело каждый раз расставаться с книгами Крапивина, прочитанными Игорем Князевым. Но раньше как-то надежда на следующую поддерживала, а теперь? (
А книга очень хороша, хотя снова неожиданна, вновь Крапивин резко меняет взгляд, вновь новый главный герой, глазами которого мы наблюдаем и осмысливаем события. И почему-то, в процессе прослушивания, перед глазами всплывают хорошо знакомые книги, параллели с которыми заложены, как мне показалось, в "Лоцмане". Неожиданно вдруг появляются элементы "Понедельник начинается в субботу" и "Чудеса в Гусляре", главный герой, переживающий свою "Хромую судьбу" и совершенно Крапивинские эпизоды "Мастера и Маргариты". И все опять удивительно органично сочетается и вновь из книги набегает на читателя волна Крапивинских чистых эмоций, усиленных неожиданным главным героем... Очень! Но вот после таких волн, боюсь, наступит тоска и начнешь думать о черном виндсерфере... Впрочем не обращайте внимания, я еще наверное под влиянием книги нахожусь. )
А Игорь Князев прочитал "Лоцмана", великолепно, впрочем, как всегда Крапивина, для него это уже норма. ) Уж очень голос и восприятие его гармонично сочетаются с Крапивинскими книгами, попадание в десятку, редкость на самом деле, просто я на Форуме уже избаловался и воспринимаю это чудо, трудно назвать по-другому, вроде как обыденность, но все равно ведь каждый раз удивляюсь. А в "Лоцмане", как мне показалось, у Игоря Князева появились еще и новые, неожиданные, голоса. )
Очень рекомендую книгу, это действительно одно из чудес, а ведь жизнь нас не так уж часто балует чудесами...

Topic Link: Крапивин Владислав - В глубине Великого Кристалла 7. Лоцман

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Владилин, Lona, Ster, Crickett, jTerra, sabotazhnick, smb46, Barrymore, latino, Iudushka, Aliza, ulyanalenina, Вася с Марса, Valeriy468
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2012 - 13:59:58 (post in topic: 2, link to post #556227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Уж очень голос и восприятие его гармонично сочетаются с Крапивинскими книгами, попадание в десятку, редкость на самом деле


wink Такое же - "в десятку" - попадание в трех, начитанных Игорем Князевым, книгах Даниэля Пеннака "Людоедское счастье", "Фея Карабина", "Маленькая торговка прозой". Да и во всех прочих аудиокнигах, начитанных Игорем, замечательное сочетание текста, голоса и музыки handup clap


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, 6002011, smb46, latino, Aliza, Valeriy468
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2012 - 17:01:23 (post in topic: 3, link to post #556247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Crickett @ 12.06.2012 - 13:12:58)

Такое же - "в десятку" - попадание в трех, начитанных Игорем Князевым, книгах Даниэля Пеннака

Я пока слушал только "Людоедское...", но, честно, если Крапивин в центре "десятки", то "Людоедское..." все же оценил бы как границу между "десяткой" и "девяткой", тоже очень хорошо, но сравнение все-таки заставляет сместить. А вот "Дерни за веревочку" например, для меня, уже где-то около "семерки". Игорь Князев читает везде хорошо, потому оцениваю только то, насколько его чтение именно "усиливает" эмоциональную составляющую текста и оцениваю сугубо субъективно. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, sabotazhnick, latino, Aliza, Valeriy468
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2012 - 19:45:54 (post in topic: 4, link to post #556274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 12.06.2012 - 16:14:23)

если Крапивин в центре "десятки", то "Людоедское..." все же оценил бы как границу между "десяткой" и "девяткой"


Думаю, "Лоцман" - для всех, Пеннак - на любителя.
Я Пеннака люблю, слушаю и, что называется, "забываю, зачем пришла", а ведь работать надо)
Но и "Лоцман" так въехал в душу, причем на большой скорости, что это уже до тех пор, "Доколе не порвалась серебряная цепочка, И не разорвалась золотая повязка..." . Весь Великокристаллический цикл хорош, но эта повесть особенная, мне самая близкая и родная.

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Lona, 6002011, latino, Aliza, Valeriy468
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2012 - 00:23:38 (post in topic: 5, link to post #556325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Прежде, чем уйти в отпуск и дать всем отдохнуть от нашего назойливого "pulp-чтения" wink , постараемся на этой неделе выдать на гора еще одного Крапивина. Так что, уважаемый 6002011, выход из "кристаллического запоя" будет по возможности смягчен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, 6002011, smb46, alenenok, Aliza, Barrymore
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2012 - 12:12:55 (post in topic: 6, link to post #556374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (latino @ 12.06.2012 - 23:36:38)

постараемся на этой неделе выдать на гора еще одного Крапивина

Неужели "Оранжевый портрет" или "Синий треугольник"?! )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2012 - 12:19:21 (post in topic: 7, link to post #556376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

нет. Хоть эти я и не читал, но мне кажется, что лучше D
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Barrymore
 Tniap Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2013 - 17:36:16 (post in topic: 8, link to post #619111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А кто знает, что за музыка использована в Лоцмане?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2013 - 21:47:06 (post in topic: 9, link to post #619143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Ну, я немного догадываюсь laugh Эдуард Артемьев - Сибирский цирюльник
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм