Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Борисова Анна - Там..., Князев Игорь (особенная тема)
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2011 - 14:21:03 (post in topic: 1, link to post #497505)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Как увидела эту книгу - так сразу же скачала и залила в телефон. Предыдущую книгу не дослушала и просто схватилась за эту - ничего не могу с собой поделать, хотя это не в моих правилах. Обычно я не спеша слушаю книгу, подумаю, к каким-то главам возвращаюсь.Потом долго думаю - за что бы еще взяться...

От издателя:
Этот роман, одновременно страшный и смешной, пробует дать ответ на вопрос, который все хотят, но боятся задать: что ожидает человека после смерти?
Перед вами почти энциклопедическое исследование всех основных гипотез, как канонически-конфессиональных, так и нерелигиозных, о том, как устроен Загробный Мир. Похоже, что Анна Борисова уже побывала «там» на экскурсии и хочет поделиться с нами своими впечатлениями…

Эти слова решили все. Не так уж давно потеряла близкого человека . И все время в голове вертится мысль - как это возможно...как это может быть...Мощная энергетика, харизма, характер - все расстаяло в воздухе без следа. Ну и конечно всякие мысли о жизни после смерти. То кажется, что да...конечно...то кажется - нет...ничего нет.

Книга выполнена настолько хорошо, что у меня не хватает слов, чтобы дать достойную оценку. Могу сказать - это потрясающе. Оторваться невозможно. Ну просто диву даюсь - как хорошо.Удалять книгу не буду, пока не переслушаю несколько раз. Потому что вот этот вот момент «По вере вашей да будет вам» интересно проследить по отношению к каждому персонажу. С первого раза ухватить все невозможно - потому что отвлекалась на сам голос Игоря - пение мусульманских молитв - вообще отдельная история. Из Игоря мог бы получиться прекрасный муэдзин. Который с минарета призывает мусульман на молитву.

Еще раз повторю - прочитано изумительно и феерически - гениально.И еще хочу сказать - Игорь творит много, легко и вдохновенно, как Моцарт.

После этих двух книг нужно будет сделать перерыв для психологической разгрузки. Вдруг обнаружила, что давно не слушала ничего радостного и светлого.
И что касается автора .Слушается книга очень легко. Чувствуется рука большого профессионала , можно сказать, что автор в совершенстве владеет словом.

Topic Link: Борисова Анна - Там...

Это сообщение отредактировал Lona - 26.10.2017 - 16:49:29

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Kredo, АлексМ, Поллианна, Rom165, птенчик, kremen55, Shaora, Ster, jTerra, CRIttER, HishtakiSaritanur, Lona, trya, Iudushka, digig, Поручик, Владилин, buchik, све, tvk, vTinka, freestyle, Denis70, latino, sabotazhnick, Mark012, iscar, Wittolga, Crickett, traum, Михалыч, s775, 23tatka23, BlackCaffee, Андрейко, Kalisto, ukrezi, iir, daysleeper, Loonie, Бывалый, SamBOOKa, Galabyshka, Mozly, Aneo2014, Galina, kliprichard
 Несогласны с сообщением: tvk
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 15:26:56 (post in topic: 2, link to post #497698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Начал слушать. Анна Борисова - это силища. Голос чтеца как будто придуман именно для того, чтобы озвучивать декадентов полеты мыслей, рассуждения и переживания.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, latino, sabotazhnick, smb46, Cairo, Aliza, Loonie, tvk
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 15:58:36 (post in topic: 3, link to post #497892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Дослушала, очень неожиданный конец.

Сюжет книги такой - что шахид взрывает аэропорт, и гибнет 12 человек - разных национальностей, возрастов и вороисповеданий и собака Кузя, попадают каждый на собственный тот свет, и что с кем происходит, соответственно его представлениям.

Мне кажется, что в одно и то же время книга реалистична и фантастична. И многое в ней актуально - ведь каждый день умирают люди и оставшиеся размышляют о различных ипостасях загробного мира,в зависимости от их убеждений и веры.Мне кажется - главная мысль романа - душа бессмертна, и если каждому воздастся по вере его, то если нет веры - не будет тебе и вечной жизни.

...— Минуточку. Бог или есть, или Его нет.
— Для кого-то есть, для кого-то нет. В зависимости от категории, к которой относится человек.
— И много их, этих категорий?
— Всего две. Есть люди, которым хочется всё понимать. И есть люди, которым понимать не хочется, а хочется верить. Верить можно лишь в то, что понять невозможно. Понимать можно лишь то, что не требует веры...

...Если после смерти что-то есть, это очень хорошо. А если ничего нет, то еще лучше"-сказал изобретатель Эдисон. Столько всяких версий существует! Есть теория «выхода из тюрьмы». Будто все мы на самом деле обитатели другого мира, который гораздо лучше нашего. А Земля это тюрьма, и мы сюда помещены за преступления. В зависимости от тяжести содеянного сроки у всех разные, но максимальное 100 лет. Кто умирает в младенчестве, это мелкие хулиганы, кому дали типа 15 суток. В тюрьме есть разные зоны. Общий режим это развитые страны. Строгий это как у нас. Особый это как в Африке...

Сразу же взялась переслушивать, потому что увлекательно, интересно и легко идет.Ну и кое-где отвлекалась, как обычно.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, CRIttER, tvk, trya, птенчик, Поручик, freestyle, latino, sabotazhnick, smb46, АлексМ, 23tatka23, Aneo2014
 Несогласны с сообщением: tvk
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 16:04:37 (post in topic: 4, link to post #497894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

вот про собачий рай меня больше всего и затронуло: если уж всё так, как представляет сам человек, то пусть собачьи души попадут именно в такое место )
А что касается меня самой, то лишний раз убедилась, не подходит мне ни одно из вероисповеданий и соответствующих им форм загробной жизни, не хочу, умерла, так умерла music2
Цитата (Поручик @ 11.09.2011 - 14:39:56)
Анна Борисова - это силища.

не заметила dunno
Зато прочитано сильнее, чем написано! clap


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, tvk, trya, птенчик, Поручик, Aliza, freestyle, vTinka, latino, sabotazhnick, smb46, Rom165, 23tatka23, Андрейко, Galina
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 16:13:37 (post in topic: 5, link to post #497895)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 12.09.2011 - 15:11:36)

Мне кажется - главная мысль романа - душа бессмертна, и если каждому воздастся по вере его, то если нет веры - не будет тебе и вечной жизни.

Интересная и, главное, свежая мысль. wink Но мне всегда было интереснее другое: а что, собсно, такого уж хорошего в вечной жизни?
Цитата (Aliza @ 12.09.2011 - 15:11:36)

все мы на самом деле обитатели другого мира, который гораздо лучше нашего.

Тож интересный вопрос: а ЧЕМ лучше то? Жратвы там больше на любой вкус? Сексу без меры? Какой-такой "лучшести" там больше, чем здесь?
Цитата (Aliza @ 12.09.2011 - 15:11:36)

Земля это тюрьма, и мы сюда помещены за преступления

Че ж там за лучший мир такой, что за преступления в нем не наказывают на месте, а сажают сюда? ) И чё за преступления надо совершить, шоб сюды попасть? И ведь попадают-то миллиардами.
Цитата (Aliza @ 12.09.2011 - 15:11:36)

В зависимости от тяжести содеянного сроки у всех разные, но максимальное 100 лет.

А как насчет долгожителей? Эти - особо "отличившиеся"? Надо же, а тут им завидуют даже. )
Цитата (Aliza @ 12.09.2011 - 15:11:36)

В тюрьме есть разные зоны. Общий режим это развитые страны. Строгий это как у нас. Особый это как в Африке...

О как! Значит, строгость наказания именно в недостатке материального достатка и вообще в степени житейского (по тутошним меркам) дискомфорта? Стало быть альтернативой является противоположность? И навечно? )

Да уж. Главные мысли о старом. )

В обчем, от Борисовой я такой тупой и дырявой попсы вполне мог ожидать (памятуя о "Креативщике"), но вот от Акунина... не очень. Хотя почему... не знаю.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, tvk, elaz17a, trya, Sam_Yanish, Aliza, vTinka, latino, sabotazhnick, smb46, Rom165, Shaora, Abul, Galina, dansheri
 Несогласны с сообщением: tvk
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 18:08:10 (post in topic: 6, link to post #497914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Игорь нормально прочитал. А книжка, увы, так себе. Ровно, без откровений, предсказуемо, популяризаторски. Не открытие.


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, trya, Lona, Aliza, vTinka, latino, sabotazhnick, smb46, Cairo, Crickett, Rom165, Ежик, Loonie, tvk, digig, Galina
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 20:23:29 (post in topic: 7, link to post #497932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 12.09.2011 - 15:26:37)

Но мне всегда было интереснее другое: а что, собсно, такого уж хорошего в вечной жизни?

Времени много, чтобы дотумкать D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vTinka, latino, sabotazhnick, smb46, elaz17a, Cairo, Rom165
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 20:33:28 (post in topic: 8, link to post #497934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 12.09.2011 - 15:17:37)

вот про собачий рай меня больше всего и затронуло: если уж всё так, как представляет сам человек, то пусть собачьи души попадут именно в такое место
- да, да,да.

Все, что касается собаки Кузи - ее мысли, чувства, ощущения и про собачий рай - все очень хорошо.

...Когда Кузя был молодой и глупый, с ним случилось Приключение. Он сошел с ума, сбежал на Запах Любви и провел два незабываемых дня вне Дома. Было три победоносных драки, от которых пасть наполнялась горячей кровью. Кузя стал в стае главным. Сначала у них была одна сука на всех, потом отбили у чужой стаи вторую. Он залезал на сучек, когда хотел, а остальные кобели должны были ждать.

Но появился Хозяин, посмотрел в глаза. «Никогда так больше не делай», сказал Хозяин, взяв Кузю за ухо.

Было невыносимо стыдно. Драки драками и суки суками, но главное Кузино дело было защищать Хозяина. Их ведь на свете только двое, им друг без друга нельзя. Особенно Хозяину без Кузи. Пропадет. Он же неповоротливый, ничего вокруг не видит....

У собак такая совесть, они так умеют стыдится - людям бы поучиться. У меня всю жизнь собаки , когда они что-то делают неправильно, я пристыживаю, так они не знают куда деться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, freestyle, smb46, Wittolga, Crickett, Rom165, Поручик, trya, Eug_Nik, Андрейко, weda, tvk, Aneo2014, brik1205
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 20:47:36 (post in topic: 9, link to post #497936)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 12.09.2011 - 15:17:37)

вот про собачий рай меня больше всего и затронуло

Собаки-кошечки что! Вот у Д.Андреева рай для детских игрушек наличествует (правда, тоже не для всех, а для самых любимых)! cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, trya, tvk
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 21:16:10 (post in topic: 10, link to post #497939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

off коли уж зашла речь о собаках, то не могу не процитировать:

Если б я был султан. То есть сёгун

Если б я был монархом, обладающим неограниченной властью, из меня, наверное, получился бы Собачий Сёгун.
читать далее:
+ Показать

Самое обидное, что наследник у Цунаёси так и не появился, власть перешла к племяннику, заядлому собакофобу.
Нет, самое обидное даже не это, а то, что я, обожая собак, вынужден жить сиротой. Когда-то давно, в детстве, у меня был щенок, но счастье длилось недолго. Потом обнаружилось, что у меня на собак аллергия. Когда ко мне в руки попадает псина, я не могу удержаться – начинаю ее теребить и тискать, а потом долго сморкаюсь и исхожу слезами.
Вот такая во всех отношениях грустная история.


Б.Акунин ©

Не мудрено, что он такой красивый рай для собак нарисовал )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, Aliza, latino, smb46, птенчик, AliBaba, Crickett, trya, Андрейко, tvk
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 21:20:10 (post in topic: 11, link to post #497943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 12.09.2011 - 15:26:37)

Но мне всегда было интереснее другое: а что, собсно, такого уж хорошего в вечной жизни?


Трудно сказать, почти что невозможно, психологически осознать бессмертие невозможно.Тем не менее все хотят быть здоровыми и жить долго.
Скорей всего вопрос этот - философский и ответа не имеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, CRIttER, Lona, Denis70, trya, tvk
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2011 - 23:16:08 (post in topic: 12, link to post #497958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Aliza

Спасибо за очередные уже комплименты. Как всегда, рад, что показалось интересно. В муэдзины не рвусь D У "Анна Борисова" мне больше всего нравится последняя, VREMENAGODA, но не стал начитывать из двух соображений: во-первых, книжка новая, пусть попродается, вдруг это влияет. А во-вторых - все ж таки там от лица двух женщин повествование. Но это - самая, и я бы сказал, единственная серьезная книга из трех. Менее всего - Креативщик, изящная, прекрасно сработанная пустая шкатулочка. ТАМ... - компромисс, и мне вполне интересный и занимательный. А, главное.... впрочем, помолчу. D Только, наверное, не надо весь текст книжки приводить. Все ж таки и послушать можно, а то вырванные из контекста куски совсем не то впечатление могут произвести... wink

Lona

Спасибо за бесценный отрывок! Наконец-то прояснилось! Неоднократно встречал в книгах Г. Ч. кусочки о собаках. Написано явно со знанием дела. Перерыл специально интернет - нигде никаких упоминаний о собаке Чхартишвили. Что-то не так, думаю... а, оказывается, аллергия... :cry:
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, smb46, Aliza, птенчик, Crickett, Rom165, trya, Андрейко, tvk, Aneo2014
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 01:18:13 (post in topic: 13, link to post #497967)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 12.09.2011 - 20:33:10)

Тем не менее все хотят быть здоровыми и жить долго.

Хммм... Не очень понимаю, какое отношение это имеет к загробной вечной жизни. Да и было довольно много примеров, когда люди "неправильному" существованию предпочитали смерть... А вот интересно, по этой теории самоубийство приравнивается к побегу из тюрьмы?
Цитата (HishtakiSaritanur @ 12.09.2011 - 19:36:29)

Времени много, чтобы дотумкать

До чего? И есть ли хоть один пример такого "дотумкавшего"?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 01:56:31 (post in topic: 14, link to post #497973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 13.09.2011 - 00:31:13)

До чего? И есть ли хоть один пример такого "дотумкавшего"?

Смешной Интересный ты все-таки человек, братишка! Посмертие - тайна великая во всех верованиях. ВЕРОВАНИЯХ, а не знаниях. Ты, похоже, все какие-то заверенные печатью документы ждешь. В мистические откровения ты не веришь, в медитативные - тоже, в религиозные свидетельства - тоже. Создай себе свою веру. Или не создавай. У нас ведь, эттта, демократия свобода воли. И это - наш единственный долг! D

На крайняк - пойдешь в космическую переработку.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Aliza, птенчик, Cairo, sabotazhnick, Denis70, Crickett, Aneo2014
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 02:16:12 (post in topic: 15, link to post #497974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.09.2011 - 01:09:31)

В мистические откровения ты не веришь

Да в том то и дело, что в "откровениях" этих мистических - ни шиша никаких откровений по настоящему-то и нету. Ну вот можешь с ходу назвать хоть одно, в котором четко и ясно было бы сказано, что собсно представляет собой это посмертное существование? Да нифига ведь. Одни тока абстракции, аллегории или просто аналогии с "земными благами", тока типа "гораздо лучше и в больших количествах".
Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.09.2011 - 01:09:31)

в религиозные свидетельства - тоже

Опять же - ОБ ЧЁМ собственно эти свидетельства? Да ни о чем! Опять таки какая-то невнятная лабуда: спасение, возвращение... От чего спасение? К чему возвращение? Словом - типичнейшее втулялово.
Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.09.2011 - 01:09:31)

Посмертие - тайна великая во всех верованиях

То-то и оно, что веровать то камрады верят, но каждый верит во что-то свое. Выше (да и в некоторых других темках) уже было много говорено, во что собсно предпочитают верить люди. Вот и ты там с таким загадочным видом вещаешь про какую-то веру. Но можешь ли ты просто по-человечески, без всякого витийства, в паре тройке предложений хотя бы изложить свою собственную? Очень сомневаюсь. Во всяком случае начнешь то ли "стесняться", то ли кокетничать: типа - дело такое уж интимное... А че собсно в нем такого уж интимного? Фигня вся эта "интимность" и поза, имхо...

Я вот допустим, верю, что люди созданы с какой-то целью. С какой именно - не имею ни малейшего представления. И не берусь даже предположить, благая это цель, или нет, и можно ли вообще говорить о какой-то "благости" в этом плане. И, честно говоря, мне на самом деле нафиг не нужны никакие такие "документы". Я просто принимаю это для себя как данность и все. Мне абсолютно по-барабану, как, чем и в каком виде я буду заниматься после смерти. И я просто-напросто не вижу оснований на почве всяческих домыслов и мечтаний варить какой-либо капитал здесь, как это делают известные камрады. И уж точно нету у меня ни малейших оснований, задрав нос, вещать глубокомысленно о чём-то "таком", "недоступном для понимания всяческими маловерами". И я оччень-оччень сильно сомневаюсь, что такие основания на самом деле есть хоть у одного человека. Каким бы там просветленным или святым он ни рисовался. Рисовка - она рисовка и есть. И ровно ничего более.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 02:29:34 (post in topic: 16, link to post #497975)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Чё-та я сомневаюсь, что Клуб любителей аудиокниг, даже устроив мозговой штурм, даст ответы на твои вопросы и разрешит твои сомнения. cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, птенчик, Rom165
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 06:18:34 (post in topic: 17, link to post #497980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.09.2011 - 01:42:34)

Чё-та я сомневаюсь, что Клуб любителей аудиокниг, даже устроив мозговой штурм, даст ответы на твои вопросы и разрешит твои сомнения.

А я типо обращался к клубу за ответами на вопросы и разрешением моих сомнений? ( И при чем тут, кстати, вообще Клуб, когда у моего единственного нериторического вопроса был конкретный адресат?) Вроде бы из предыдущего моего поста прямо следует, что я не питаю ни малейших иллюзий насчет способности кого-либо вообще это сделать. Да и насчет принципиальной возможности обладания соответствующей инфой. Уж не знаю, как тебе этот факт удалось "проглядеть". А вообще-то единственным конкретным вопросом, обращенным конкретно к тебе, был: можешь ли ты хотя бы просто сформулировать то, во что ты веришь, не прибегая ко всяческим "метамфорам". Впрочем, в результате я и не сомневался. wink И точно так же я не сомневаюсь в подобном исходе в отношении любого человека: люди просто постесняются. ) Весь секрет "интимности" этого вопроса заключается лишь в том, что людям просто-напросто неудобно признаваться в том, на ЧТО они на самом деле надеются. И всех то делов. )

Цитата
Создай себе свою веру.
И опять-таки вроде бы не раз уж говорил: не вижу в этом надобности. То есь - беспонту, бесполезно и бессмысленно... Как будто бы подобный акт может что-то решить или хотя бы помочь объяснить. Он может помочь кому-нить настричь купонов, но уж никак не получить ответы. Мне вот, например, это вполне очевидно, уж не знаю, какие там у тебя супер-основания считать иначе.

Цитата
На крайняк - пойдешь в космическую переработку.

А меня вот просто умиляет эта уверенность в том, что путем совершения (или там наоборот) каких-то определенных телодвижений можно избежать этой самой "переработки". Особенно уверенность многих верующих, что уж кто-кто, а вот они-то в отличие от остальных точно сядут там одесную кого-нить, кто бы там ни был. hihi

Что же до "сомнений", то и их по большому счету у меня нет. Попросту не в чем сомневаться. Да и как можно сомневаться в чем-то, о чем вообще нифига не знаешь? Не считать же знанием наивные мечтания "духовных" людей, пусть даже и облеченные в кучу литературных и эпических форм.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 14:57:32 (post in topic: 18, link to post #498030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

(с полотенцем на шее, бодро напевая): Пусть поджигатель шипит и рычит!.. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Aliza
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 15:36:18 (post in topic: 19, link to post #498039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Хе-хе hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 17:49:56 (post in topic: 20, link to post #498059)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

А вот у меня, кстати, эта книжка отложена следующей в очередь. Вы тут так вкусно распинаетесь... music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, latino, Aliza, Андрейко
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 18:06:17 (post in topic: 21, link to post #498062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Отношение к религии , к вере - постоянно с этим что-то делается. То развивается, то деградирует. То воспаришь душой к высокому, то поникнишь. Как-то сложно с этим. Получить Знания через слова - смысл теряется и слова бессильны, может, просто исходить из того, что в каждом из нас есть часть Бога, прислушиваться к себе и доверять себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Galina
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 18:09:40 (post in topic: 22, link to post #498063)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 17:19:17)

То воспаришь душой к высокому

То-то и оно, что после размышлений это самое "высокое" чё-то и не видится уже таким уж высоким.
Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 17:19:17)

может, просто исходить из того, что в каждом из нас есть часть Бога, прислушиваться к себе и доверять себе.

Как будто бы есть какие-то варианты? Даж если не прислушиваться, все равно делать то придется то же самое. wink

Вот кстати, возвращаясь к приведенной тобой аналогии с тюрьмой... Получается, что несмотря на максимальный срок в 100 лет, заключенный "без веры" из тюрьмы так и не выходит. Типо вышка, то есть "в космическую переработку". Очень гуманные законы в лучшем мире. hihi Интересно еще, а каков же там процент "преступного элемента" по отношению к общей численности населения? Ведь в тюрягу то реально миллиардами сажают, судя по общей численности когда-либо побывавших тут преступников. Да уж, "высокое", видать, очень уж привередливое. И ведь ко всему прочему, ежели прикинуть процент реально "обретших веру", то довольно-таки неумолимое. Ему ж небось, надо, шоб не просто поверил заключенный, но еще и возлюбил в обязательном порядке. А как же тут не возлюбить за такую-то просто нечеловеческую доброту? laugh И все-таки получивших в итоге "вышку" хватает... dunno


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 21:03:49 (post in topic: 23, link to post #498100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----




Цитата (CRIttER @ 13.09.2011 - 17:22:40)

Вот кстати, возвращаясь к приведенной тобой аналогии с тюрьмой...


а это была цитата из книги.

Разочарованием был тот момент, когда Муса попал в рай.
..".В углу на коврике поблескивала ваза с фруктами и сластями, рядом стоял тонкогорлый кувшин. Муса знал, что ваза и кувшин никогда не опустеют. Сочнее этих яблок и персиков, слаще этой воды не сыщется на всей земле, а ведь это угощение лишь легкая закуска перед чудесными яствами Вечной Жизни"

Получается, что либо Ислам поощряет душегубство и шахидов, либо автор все эти теории свел к условности, когда что кому вздумается, тот то и получает.Т.е. человек сам своей верой и мыслями создает себе и Бога, и Вселенную и ту Вечную Жизнь, какая ему вздумается. И вопросов и ответов здесь может быть бесконечное множество, как и людей.

Как в фильме Матрица. Кто что себе представляет, то и получает.Каждая личность создает свою действительность.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 21:19:16 (post in topic: 24, link to post #498107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 20:16:49)

Как в фильме Матрица. Кто что себе представляет, то и получает.Каждая личность создает свою действительность.

Ну, в таком случае отпадает необходимость в каких-то морально-нравственных ограничениях. ) dunno
Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 20:16:49)

Получается, что либо Ислам поощряет душегубство и шахидов

Посмотри "Красный штат" . Там наглядно показано, что Христианство может поощрять душегубов ничуть не хуже ислама. Да будто бы мы и так не помним про Крестовые походы, инквизицию, религиозные войны в Европе и раскол В России. Это глобально. Но и на более "низком" уровне любая религия способна (и вполне естественным образом) провоцировать людей на насилие к инакомыслящим. Даже такая казалось бы толерантная религия как буддизм: вспомним кровавые разборки между монастырями.

Не, мне могут сколько угодно рассказывать про "высокое" и "духовное", но в основе всех этих "прекрасностей" всегда лежит какой-нить смертный грех: гордыня в первую очередь, гнев, зависть, уныние и т.п.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 21:32:46 (post in topic: 25, link to post #498114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 13.09.2011 - 20:32:16)

Христианство может поощрять душегубов ничуть не хуже ислама. Да будто бы мы и так не помним про Крестовые походы, инквизицию, религиозные войны в Европе и раскол В России.


Так то когда было. Общество развивается, гуманизируется. И христианское богословие , как наука -мне кажется- тоже развивается. А шахиды - они среди нас, каждый день напоминают о себе. Весь мир держат в страхе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 22:49:50 (post in topic: 26, link to post #498144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Aliza

В этом, как раз, и проявляется "объективистская" задумка автора. Он - "над". Ясно же, что по-христианским канонам Мусе гореть в геенне за массовое убийство и - еще хуже! - самоубийство. Однако он в своем раю. Акунин же вообще положительно относится к самоубийству из побуждений долга и чести, он не раз об этом писал. Кстати, еще одна косвенная "улика" в пользу его авторства ;)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, smb46, Crickett, птенчик, Denis70, trya
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 23:19:37 (post in topic: 27, link to post #498158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 13.09.2011 - 22:02:50)
Ясно же, что по-христианским канонам Мусе гореть в геенне за массовое убийство и - еще хуже! - самоубийство. Однако он в своем раю. Акунин же вообще положительно относится к самоубийству из побуждений долга и чести, он не раз об этом писал.

Разве в какой-нибудь классической религии массовое убийство вознаграждается раем?

Шахид в раю. obmorok Это надо очень широко смотреть на вещи.
Кстати, в "Алмазной колеснице" излагается подходящая теория.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 23:24:16 (post in topic: 28, link to post #498160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

рики

А чего ж тут нового? В тексте очень доходчиво изложена исламская точка зрения на джихад и шахидизм. Для них Муса - как наш Гастелло, жизнью пожертвовал, но и врага протаранил. А что это мирные люди - так все одно, "кафиры", неверные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, smb46, Crickett
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 23:31:43 (post in topic: 29, link to post #498163)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 20:16:49)
Кто что себе представляет, то и получает.Каждая личность создает свою действительность.

Интересная мысль. А как быть с адом? Его нет? Или он есть, для мазохистов.
P.S. Книгу не читала.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 23:38:47 (post in topic: 30, link to post #498165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 13.09.2011 - 22:37:16)
рики

А чего ж тут нового? В тексте очень доходчиво изложена исламская точка зрения на джихад и шахидизм. Для них Муса - как наш Гастелло, жизнью пожертвовал, но и врага протаранил. А что это мирные люди - так все одно, "кафиры".

Что шахиды, собираются в рай это понятно. Но я как-то не думаю, что традиционный ислам считает также.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2011 - 23:46:17 (post in topic: 31, link to post #498168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 20:45:46)

Так то когда было. Общество развивается, гуманизируется.

Я тебе говорю: посмотри "Красный штат". И ты увидишь, как оно "гуманизируется".
Добавлено:
Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 20:45:46)

А шахиды - они среди нас, каждый день напоминают о себе. Весь мир держат в страхе.

Пока они держат весь мир в страхе, христиане вполне так буднично просто бомбят другие страны, изготавливают и продают оружие всем душегубам по всему миру, стравливают друг с другом народы и конфессии, шоб оружие расходилось поактивнее. И все это под девизом "Мы верим в бога"


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, digig
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2011 - 01:23:21 (post in topic: 32, link to post #498185)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (рики @ 13.09.2011 - 22:32:37)

Шахид в раю.  obmorok  Это надо очень широко смотреть на вещи.

Так давайте посмотрим широко. Что там получает шахид, попадая в этот рай?

Насколько мне помнится, 72 гурии ему достанутся. Т.е. 72 соития ему предстоит каждый день, на следующий всё повторяется сначала. Гурии же опять становятся девственницами. И так до бесконечности.
Отвлечься можно, например, на вино. Но вот облом, оно не пьянит. Т.е. действие лишено всякого смысла, если не достигается даже лёгкого состояния "подшофе".
Дальше чтобы не быть косноязычным, приведу цитату
Цитата
В раю не будет естественных испражнений — все будет выходить из людей посредством особого пота, подобного мускусу, с поверхности кожи.

Вы представляете себе как будет он источать этот, подобный мускусу субстант, каждой клеточкой своего тела, и какое будет при этом амбре, при тотально отсутствии мыла? Да и применить его там по сути не где, не купаться же в реке бухла, которое потом пить придётся?

Вы всё ещё считаете мусульманский рай раем? )


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, птенчик, Mozly, boogeyment
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2011 - 01:49:34 (post in topic: 33, link to post #498190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (sabotazhnick @ 14.09.2011 - 00:36:21)

Вы всё ещё считаете мусульманский рай раем?

Э-мн... Кагбэ все религии имеют несколько уровней: для профанов и для посвященных. И суфии (исламские мистики) разъясняют, что все эти прелести - всего лишь аллегории. В том смысле, что гурии и дворцы, которые обещаны благочестивому в Раю, суть всего лишь завесы, скрывающие вечную божественную красоту: "когда он наполняет твои мысли Раем и гуриями, знай наверняка, что Он держит тебя в отдалении от Себя" (с). И мусульманский, и христианский Рай (и многие другие религии, а может, и все) предусматривают некие этапы восхождения души, причем деятельного, осознанного восхождения.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, latino, Kredo, smb46, sabotazhnick, jeffry
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2011 - 12:00:16 (post in topic: 34, link to post #498231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Как здорово, что есть эта тема, и она в динамике (в смысле в движении)! Я сейчас слушаю эту книжку, и параллельно каждый день читаю здесь обсуждения.... Хорошо накладывается ) Это напоминает мне как я в детстве читал "Семнадцать мгновений весны" (или как она там у Семенова называется), а в это время по телеку пошла премьера фильма. Получалось, что я днем читаю, а вечером почти тоже самое смотрю по ящику.... )


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Lona, Поручик, Aliza, smb46, sabotazhnick
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2011 - 15:50:07 (post in topic: 35, link to post #498271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Еще раз переслушала КАРТИНУ ПОСЛЕДНЮЮ, и с сожалением рассталась с книгой. Которая будет еще возвращаться в памяти и захочется еще раз ее послушать. И проецировать замысловатые авторские идеи на свою незамысловатую биографию.

+ Показать


ой, как это красиво и как мне показалось - автор хочет сказать - мы не одиноки, все , кто любил нас, кого любили мы, они с нами, рядом. И ангел, и крылатый лев, и далекая планета, мерцающая тусклой голубизной, - они где-то близко, где-то вокруг нас. hey






Добавлено:
Цитата (Lona @ 12.09.2011 - 15:17:37)

А что касается меня самой, то лишний раз убедилась, не подходит мне ни одно из вероисповеданий и соответствующих им форм загробной жизни, не хочу, умерла, так умерла


(лукаво пофиолетив верхним глазом) -
нет, так подожди...Можно ведь как Влад Гурко. К этим, инопланетянам. Мне там все очень даже понравилось. Там такие ребятушки - академик Пл; лвж'дд, Мздрвк, Профессор Лдад , Джк Плададжжмстмтимш - нормальные рулкебеки. Позитивные. write


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, latino, smb46, Iudushka, Kredo, Поручик, sabotazhnick, trya, jeffry
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2011 - 19:36:51 (post in topic: 36, link to post #498300)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Я в вашу компанию, начала слушать. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, птенчик
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2011 - 19:18:47 (post in topic: 37, link to post #498485)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 12.09.2011 - 15:17:37)

прочитано сильнее, чем написано!

Согласна. ) Возможно, потому что я ожидала большего от якобы Акунина, а получилось скучновато.
Цитата (Aliza @ 13.09.2011 - 20:16:49)

автор все эти теории свел к условности, когда что кому вздумается, тот то и получает.Т.е. человек сам своей верой и мыслями создает себе и Бога, и Вселенную и ту Вечную Жизнь, какая ему вздумается.

В последнее время православные священники говорят о том же, на том свете каждый получит по своей вере. Для тех кто не во что не верит и после смерти ждет НИЧТО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, птенчик, trya
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2011 - 01:27:52 (post in topic: 38, link to post #498539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 14.09.2011 - 15:03:07)

нормальные рулкебеки. Позитивные.

Бррр.... Вот почему я не верю "духовным", "романтичным" и прочим "позитивным" людям... Если они не могут говорить нормальным, понятным языком, значит они - себе на уме. dunno Ну не верю и все тут. Мавроди вон тож обещал всех облагодетельствовать и тож очень "позитивные" телеги гнал


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2011 - 02:24:32 (post in topic: 39, link to post #498543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 16.09.2011 - 00:40:52)

Вот почему я не верю "духовным", "романтичным" и прочим "позитивным" людям...

А вот меня всегда интересовало: зачем писать посты, единственным логичным ответом на которые может быть только: «И без тебя тошно». Какие цели при этом преследуются? D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, sabotazhnick, traum, smb46, Denis70, Rom165, AliBaba
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2011 - 06:39:54 (post in topic: 40, link to post #498549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 16.09.2011 - 00:40:52)
Вот почему я не верю "духовным", "романтичным" и прочим "позитивным" людям...

почему, почему... Может потому что "Там" не читал?
Иначе бы понял добрую иронию Алисы) Рулкебеки - герои 8-й картины.
И меня это Алисино "нормальные рулбеки. Позитивные" заставило улыбнуться )
а ты даже её
Цитата
(лукаво пофиолетив верхним глазом) -
не заметил. Зато с какого-то мороза вдруг Мавроди вспомнил dunno

Но мне и их мир, в который попал Влад Гурко, не понравился no
Хотя да, уж всяко лучше, чем мытарства hihi


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, птенчик, sabotazhnick, Kredo, smb46, Sam_Yanish, Aliza, trya



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм