Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Задумываетесь ли Вы о смерти? , По мотивам прочтённого из литературы и/или собственных размышлений...
 
Задумываетесь ли Вы о смерти?
1) Нет, не задумываюсь. За меня партия думает. [ 0 ]  [0.00%]
2) Нет, не задумываюсь. Грешно, однако. [ 0 ]  [0.00%]
3) А чо думать, если всё равно, лопух из меня будет расти? Нету там ничего. [ 11 ]  [18.97%]
4) Иногда задумываюсь, но в целом, не верю в жизнь после жизни. [ 11 ]  [18.97%]
5) Что то там, определённо есть, но жизнь свою хочу прожить здесь и сейчас. [ 13 ]  [22.41%]
6) Верю, что наша жизнь, это - подготовка к чему то по настоящему важному. [ 6 ]  [10.34%]
7) Думаю, что вся наша жизнь, это - прелюдия перед жизнью настоящей, а смерть - главное событие в нашей жизни. [ 3 ]  [5.17%]
8) Думаю, что наша жизнь, это - один из очередных этапов между очередным "ДО" и очередным "ПОСЛЕ". [ 9 ]  [15.52%]
9) Чот, я не вкурил, о чем ваще базар... [ 3 ]  [5.17%]
10) Топикастера - на мыло! [ 2 ]  [3.45%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 03:10:21 (post in topic: 1, link to post #458753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Есть такое направление в науке. Сингретика, если не ошибаюсь. Так сказать, самоорганизация сложных видов. Причём, допуская самоорганизацию и создание порядка в пику энтропии и хаосу, "наши (британские) учёные" lol чётко отделяют мух от котлет - возможно зарождение и развитие жизни, т.к. это сложная система, и невозможно самопроизвольное возникновение семёрки на базе ХР, так как ХР и семёрка недостаточно сложные системы и они этим не занимаются D


 


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, alenenok
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 03:15:16 (post in topic: 2, link to post #458756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Mozly @ 3.03.2011 - 22:13:54)

А мне эта реклама не нравится. У меня до недавнего времени поилка с сиропом в виде цветков во дворе висела - так к ней калибри подлетали, думая что там цветы с нектаром - наблюдать было одно удовольствие!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Mozly
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 03:20:36 (post in topic: 3, link to post #458757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kremen55 @ 4.03.2011 - 01:23:21)

допуская самоорганизацию и создание порядка в пику энтропии и хаосу

Меня тут особо интригует это самое "в пику" wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, alenenok
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 12:23:54 (post in topic: 4, link to post #458789)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 3.03.2011 - 21:24:57)

А развить что? Дык вот, уже развили. Я не могу выразить свои мысли так же стройно, как высказавшиеся выше, и читать их мне было интересно.

Ну, раз развили - то я просто расскажу о своём отношении к смерти. ) Не буду касаться божественной линии, потому как не считаю нужным высказываться о подобном в общественных местах. Да и не имеет промысел божий к вопросу темы никакого отношения. Вопрос ведь не в том: есть это или нет, а о том задумываюсь ли я об этом и некоторых, так сказать, результатах раздумий. )
Отвечу сразу: я в это верю. Но при этом считаю, что жить нужно здесь и сейчас, а не ждать "следующего этапа". Попытаюсь обосновать свою позицию на конкретных примерах.

Говоря о том, что после смерти наш путь не заканчивается, обычно имеют ввиду переход на некий иной уровень в физическом или в духовном плане, или же реинкарнации - продолжение жизни в другом теле. Наверное есть еще масса проявлений жизни после смерти, но остановлюсь только на этих трёх моментах, иначе, боюсь пост станет походить на некий трактат... ) Зато постараюсь приводить конкретные примеры, заставляющие меня верить во всё это.

Начну с реинкарнации. Это случилось лет пятнадцать назад, а может и ещё раньше. В то времяво всю шла бойкая торговля кассетами и дисками в парке у ДК Горбунова или Горбушки, как её называли и тогда, и сейчас. В одну из суббот я прикупил там несколько кассет и музыкальных дисков. Среди них был и диск Эдит Пиаф, я даже картинку его нашёл в сети:
user posted image
Я прослушал его несколько раз, наслаждаясь уникальным голосом певицы и, при этом, ничего не происходило. Но вот, однажды, когда я был один дом и было уже довольно сумеречно, случилось то, чему я не могу найти объяснения. Я вдруг оказался за столиком какого-то маленького кафе, там было накурено, а на небольшой эстраде пела маленькая худая женщина в чёрном платье... Не знаю сколько это длилось, но с тех пор я с опасением слушаю этот диск... )

"Телесное" перемещение. Ну, тут мне проще. ) Примеров, что тела могут жить по иным закона и в ином пространстве-времени времени, масса. Приведу один из самых известных, а, главное, документально подтверждённый. Я говорю об основателе айкидо Морихэе Уэсибе и той известной записи его боя, когда на одном кадре он стоит между двумя соперниками, а уже на следующем - за спиной одного из них. Время между кадрами настолько мало, что можно говорить о мгновенном перемещении Мастера в пространстве...

Духовный переход на иной уровень. И здесь множество примеров. Назову один из самых ярких в моей жизни и спасибо Клубу за него! Я имею в виду встречу с Артёмом Карапетяном. Чем больше времени проходит, тем больше у меня убеждения, что это была встреча с \человеком, перешагнувшим некую грань, которая для меня пока не доступна. Может я ошибаюсь, но ничего не могу с собой поделать. Я видел много людей умнее, сильнее, лучше меня. Я признаю это, но я вижу и понимаю, как стать таким же. В случае с Карапетяном, я ощутил, что есть в нашем мире что-то такое, что практически не поддаётся осознанию. При жизни мне эту грань явно не перейти, так может после смерти получится?..

В заключении упомяну о случайно подслушанном разговоре на эту тему. Один из собеседников, по-видимому, был врач. И он сказал такую фразу: "Вытаскиваешь их с того света, а вместо благодарности слышишь надрывный вопрос "Зачем?".

Так что, если все эти вещи доступны некоторым при жизни, наверняка они происходят и после смерти, раз об этом есть множество сказаний легенд и фактов практически у всех народов. Что до боязни смерти - лет двадцать назад я умер во сне. Вот тогда дней пять я находился в состоянии паники. Потом это сошло на нет, но, порой, нет-нет, да и всплывёт пугливая мыслишка... D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, alenenok, Mozly, Denis70, Вика2
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 16:45:28 (post in topic: 5, link to post #458819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Я во всём-превсём с тобой согласная, а вот щас кто-нить придёт и скажет - всё то, что видят после смерти это глюки остывающего мозга. Когда не хватает кислорода в извилинах - и не такое привидится. Для эксперименту, понюхай клейку "Момент" - будешь заранее знать, что ты "там" увидишь. smeh

Почему умершие снятся именно на третий день? Видать, они так прощаются с нами и вообще - с Землёй. Улетают куда-то, потому что вроде как первые три дня они ещё дома с нами. Вот и я в этом убедилась, хоть и на своём коте. На третий день после смерти он мне снится: стоим мы с ним в чистом поле - до самого горизонта ни деревца, ни кустика, я его держу на руках. Он живой, красивый, но грустный. На меня не смотрит - всё больше по сторонам башкой вертит. Вечереет и очень быстро становится темно. Посреди поля одинокий фонарь горит - от него не оранжевый свет, как везде щас, а белый, как от лампы дневного света. Около фонаря стеклянная остановка автобуса. Мы вроде как ждём автобус. Но я знаю, что я никуда не еду и знаю, что это наше с ним прощание - я плачу и прижимаю его к себе сильней, целую его в макушку между ушками, но он всё также на меня ноль внимания - он как бы весь в ожидании и смотрит вокруг куда-то в темноту. Тут я проснулась вся в слезах, сон оборвался, я так и не увидела - пришёл ли автобус, уехал ли он. И больше (как я ни хотела и ни думала о нём перед сном) - за все полтора года он мне ни разу не приснился. no
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Ster, Вика2
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 17:03:32 (post in topic: 6, link to post #458821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 4.03.2011 - 14:58:28)

а вот щас кто-нить придёт и скажет - всё то, что видят после смерти это глюки остывающего мозга

Догадываюсь кто... (с) )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 17:13:09 (post in topic: 7, link to post #458823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Кстати, вроде почти в тему. Посмотрел очередную из накопленных серий "Академии". Лекция Шноля "Космофизические факторы в случайных процессах". Офигел от его лекции. По ходу он треть лекции рассказывает как его все пинали и пинают, так по-моему не могли не пинать. Если исходить из его тезисов, то получается Черт знает что, получается физические процессы не являются пространственно-инвариантными. Показалось, что одна из возможных линий развития его тезисов - смерти нет. Посмотрите кому интересно, он рассказывает к тому же хорошо. Правда проверил в гугле полсле лекции и с некоторым облегчением увидел, что он академик РАЕН, а не РАН. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, CRIttER, Дрыжак
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 17:17:03 (post in topic: 8, link to post #458824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Mozly @ 4.03.2011 - 14:58:28)

а вот щас кто-нить придёт и скажет - всё то, что видят после смерти это глюки остывающего мозга.

Дык вот ты ж уже пришла и сказала. hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 20:37:22 (post in topic: 9, link to post #458840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (elaz17a @ 4.03.2011 - 10:36:54)

Начну с реинкарнации.



Здесь самое интересное - интервью после песни!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Denis70, elaz17a, Ster
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 21:25:18 (post in topic: 10, link to post #458862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 4.03.2011 - 15:26:09)

Правда проверил в гугле полсле лекции и с некоторым облегчением увидел, что он академик РАЕН, а не РАН.

Ой ли?
Цитата
Симон Эльевич Шноль профессор кафедры биофизики физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (в недавнем прошлом более 40 лет - заведующий лабораторией в этом институте), почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Стенограмма лекции
+ Показать




--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Mozly, elaz17a, 6002011, Ster
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 21:54:20 (post in topic: 11, link to post #458874)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Вообще, Ребята! Это, конечно всё очень интересно. И о космосе... и о всяких первопричинах в возникновении того или иного существа или растения. Только приветствую сопутствующие обсуждения, чего бы они не касались. hi
Но, всё же, более всего остального, меня интересует есть ли некий Высший Замысел в возникновении нашего мира. Если да, то просто не может быть, что мы проживём свои жизни и всё закончится. Если нет, то... опять же обидно. А есть и другие варианты, согласитесь. Вдруг МЫ ЧЕЙ ТО "пикник на обочине"? А? Не исключено ведь. То есть, Высший Замысел сам по себе, а Мы с Вами (по аналогии) просто один из рядовых муравейников, которые можно просто наблюдать, можно пройти стороной, а можно сунуть в него палку под дурное настроение или ради забавы... И ничего от этого во вселенском масштабе не измениться. А если и изменится, то не более, чем от (в нашем масштабе) уничтожения мальчишками муравейника в подмосковном лесу... ?


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, elaz17a, laughingbuddha, Дрыжак, Ster
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 22:16:26 (post in topic: 12, link to post #458879)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.03.2011 - 15:26:09)

Лекция Шноля "Космофизические факторы в случайных процессах"

Цитата (6002011 @ 4.03.2011 - 15:26:09)

с некоторым облегчением увидел, что он академик РАЕН, а не РАН.

Надо сказать, на меня он тоже произвел впечатление. И я сам сталкивался с этими непонятными упорными отклонениями гистограмм от нормального распределения при измерениях. Космо там, или не космо - не знаю, но по всему видно, что этот Шноль весьма толковый и образованный человек. И явление, которое он обнаружил, имеет место. То есть место имеет, а объяснения пока не имеет. Что до того, какой он академик - в РАН тоже есть такие академики... Академики -они ведь тоже подчиняются нормальному распределению. А почему Солнце имеет 11-летний цикл активности не знает ни один академик хоть той, хоть другой академии, но ведь оно его имеет - никуда не денешься.
Что до смерти - ничего определенного сказать не могу. Как говорится, поживем - увидим. Болтают всякое, но, сколько я знаю, все покойники загробную жизнь продолжают на кладбище. Оно и к лучшему, ежели все начнут жить вечно - мир переполнится.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Mozly, 6002011
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 22:23:16 (post in topic: 13, link to post #458880)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Дрыжак @ 4.03.2011 - 20:29:26)

все покойники загробную жизнь продолжают на кладбище. Оно и к лучшему, ежели все начнут жить вечно - мир переполнится.

Цитата (Дрыжак @ 4.03.2011 - 20:29:26)

Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)

Дрыжак! Приветствую Вас в этой теме! hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Дрыжак
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 22:28:16 (post in topic: 14, link to post #458881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Denis70, а какая, собственно, разница? Есть там этот разум или нет - что это меняет в наших с тобой жизнях. Вон, учёные с солнечными циклами никак не разберуться... ) Но нам с тобой от этого разве горячо или холодно?


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Дрыжак
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 22:48:38 (post in topic: 15, link to post #458888)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 4.03.2011 - 20:29:26)
Оно и к лучшему, ежели все начнут жить вечно - мир переполнится

Адам и иже с ним - жили по 900 лет, потому что тогда на земле было мало народу. Сейчас много народу. Ежели истребить нафик 9 частей из 10, то мы будем жить самое малое - лет по 500. Чем больше народу, тем короче жизнь. Типа, пожил - дай пожить другому. А если б мы жили хотя бы 500 лет - нам бы жизнь до того обрыдла, что уже пофиг куда потом - лишь бы окочуриться скорей. Какая нафиг вечность! smeh

Цитата (elaz17a @ 4.03.2011 - 20:41:16)
Есть там этот разум или нет - что это меняет в наших с тобой жизнях...

Дык он (как и мы все) желает продолжения банкета! punk3
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 22:56:42 (post in topic: 16, link to post #458890)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 20:36:16)

Дрыжак! Приветствую Вас в этой теме!

Взаимно, Денис.
Цитата (Mozly @ 4.03.2011 - 21:01:38)

Дык он (как и мы все) желает продолжения банкета!

А вот ты, Мозли, вторую жизнь хотела бы жить молодой и глупой, или умной, но старой?

Это сообщение отредактировал Дрыжак - 4.03.2011 - 23:00:40


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:08:31 (post in topic: 17, link to post #458892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

elaz17a, Старина! Ну что за прогматизм?
Цитата (elaz17a @ 4.03.2011 - 20:41:16)

а какая, собственно, разница? Есть там этот разум или нет - что это меняет в наших с тобой жизнях.

Ну, конечно же меняет! ges_slap Как же ты не поймёшь главного посыла темы?
Ну неужели ты вполне удовлетворён своим бытиём? Не ужели, ты уже не достиг момента, когда понимаешь, что ничего Нового (с большой буквы) уже не произойдёт, да и произойти уже не может, по определению? А это ли не главный критерий стимула цепляться за жизнь? Cомневаешься в моей правоте? А что, разве не так?
Ну а что может быть нового в твоей жизни? Новая книга - вариация на уже прочитанное и прочувствованное. Старая книга или симфония, лишь доброе воспоминание. Новая Любовь? Да я тебя умоляю... Взгляни на свой или, если угодно, на мой живот. Дети, семья, родители..? Да, никто без тебя не умрёт, а кто умер, тот уже... там. Так ДЛЯ ЧЕГО ты живешь?
Ответ, как мне видится, напрашивается сам собой. Ты живёшь для саморазвития, самоусавершенствования и для попытки познания Мира. И если твои потуги принесут некое Знание и приведут тебя к Свету в дальнейшем, то возможно, всё было не зря. Если же нет, то это - наша общая ошибка в ожидании логики, справедливости или награды от Высшего Замысла. drag


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, elaz17a
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:09:21 (post in topic: 18, link to post #458894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Молодой и глупенькой блондинкой. yes Короче, повторить. smeh
PM
Bottom Top
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:11:33 (post in topic: 19, link to post #458896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Дрыжак @ 4.03.2011 - 21:09:42)

А вот ты, Мозли, вторую жизнь хотела бы жить молодой и глупой, или умной, но старой?

Я, ОДНОЗНАЧНО! Вариант номер один!!! Причем, возрастные критерии не рассматриваются даже.
Ключевое слово ГЛУПЫМ! handup


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:14:57 (post in topic: 20, link to post #458898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Потому что, горе - от ума! fignea Спроси у умных - каково им, бедным, живётся? hihi
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:18:15 (post in topic: 21, link to post #458900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 4.03.2011 - 19:38:18)

Ой ли?

Именно ой. Он доктор биологии, и СНС, но академик именно РАЕН. )

Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 20:07:20)

Но, всё же, более всего остального, меня интересует есть ли некий Высший Замысел в возникновении нашего мира.

Так это как раз о том же про Шноля. Представьте себе Вселенную без времени, континнум, где каждой точке соответствует некий статус, а нечто называемое Душой скользит по этой самой вселенной и статус меняется от точки к точке. А мы думаем, что живем, старимся, умираем. Но стоит скользнуть в обратном направлении и все идет назад.
Добавлено:
Цитата (Дрыжак @ 4.03.2011 - 20:29:26)

Что до того, какой он академик - в РАН тоже есть такие академики...

Академики, которые работают над направлениями, которые отрицаются абсолютным большинством других академиков? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:24:33 (post in topic: 22, link to post #458903)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 4.03.2011 - 21:27:57)

Потому что, горе - от ума!  Спроси у умных - каково им, бедным, живётся?

Умничка, моя! give_rose Сейчас заглянет Кибальчиш и объяснит, что истинно плохо живётся именно богатым. А я с ним буду активно соглашаться. yessir
Эх! ges_slap Я такую книгу сегодня дослушал. Я и плакал внутренне, и смеялся в голос! А был это Консервный ряд от Дж. Стейнбека. Гений! Просто, гений. По его книгам об американцах вполне можно изучать Загадочную и неизъяснимую Русскую душу. =)
Зачем нам Шноль, РАН и всё то другое? ) (Шучу, конечно, но если честно, не уверен, что познав г-на Шноля стану глобально умнеее... blash )


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, elaz17a, krokik
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:26:05 (post in topic: 23, link to post #458904)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 21:24:33)

Я, ОДНОЗНАЧНО! Вариант номер один!!!

А я бы и таким как сейчас пожил. А молодым начнешь - опять умнеть. Канитель...
Цитата (Mozly @ 4.03.2011 - 21:27:57)

Спроси у умных - каково им, бедным, живётся?

Ты у умных богатых спроси - вот у кого жизнь!


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Mozly
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:34:01 (post in topic: 24, link to post #458906)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Дрыжак @ 4.03.2011 - 21:39:05)

А я бы и таким как сейчас пожил. А молодым начнешь - опять умнеть. Канитель...

Так, о чем и речь. Мож, умнеть то особо и не стОит..? А может, и вредно даже? Может, главное то, и не в этом? Может, просто быть усреднённо добрым и жить в гармонии с природой, и есть - истинный "пропуск" для начала настоящей жизни? wink


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:36:57 (post in topic: 25, link to post #458907)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 21:21:31)

Ну неужели ты вполне удовлетворён своим бытиём? Не ужели, ты уже не достиг момента, когда понимаешь, что ничего Нового (с большой буквы) уже не произойдёт, да и произойти уже не может, по определению? А это ли не главный критерий стимула цепляться за жизнь? Cомневаешься в моей правоте? А что, разве не так?

Лично у меня всё только начинается... ) Бытием удовлетворён процентов на семьдесят и цифра падает... ) Вот совсем недавно впервые в боулинг поиграл... И ещё хочу! Чем не стимул жить дальше? И не кажется ли тебе, что новое с большой буквы это совокупность нового с маленькой? D А ты внуков видел? А правнуков? Стоит искать новое - его столько находится, жизни не хватит... D
Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 21:21:31)

Ну а что может быть нового в твоей жизни?

Про боулинг уже сказал. Хочу всё-таки освоить Битрикс и создать свой сайт. Есть задумки по собственному бизнесу. Потом: не знаю как тебе а мне живот в любви не мешает (но и не помогает - зараза!).
Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 21:21:31)

Так ДЛЯ ЧЕГО ты живешь?
Для удовольствия.. Духовного и физического... И не ощущаю никакой меланхолии... punk


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, alenenok, Mozly
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:41:57 (post in topic: 26, link to post #458908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Ох! Елаз! Елаз... actu
Старый ты наш спортсмен и герой - любовник! laugh handup
Ладно! Молодца! clap
Добавлено:
Но признайся самому себе... Уж и ноженьки, рученьки не те... Да, и "ЕНК" (прибор)... не тот уж... music2


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Mozly
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:46:33 (post in topic: 27, link to post #458909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 21:54:57)

Но признайся самому себе... Уж и ноженьки, рученьки не те...

Ошибешься... ) Сейчас они слушаются меня гораздо лучше, чем в детстве (тогда на зашнуровку ботинок 2 часа уходило).

Это сообщение отредактировал elaz17a - 4.03.2011 - 23:47:31


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Mozly
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:50:22 (post in topic: 28, link to post #458911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

elaz17a! Всё! Убедил! Дальше эту тему развивать не будем, если не возражаешь. Склоняюсь перед твоим оптимизьмом. user posted image
И чиво ты сюда заглянул...? music2


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Mozly
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:52:22 (post in topic: 29, link to post #458914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 4.03.2011 - 22:03:22)

И чиво ты сюда заглянул...?

А подбодрить товарища? rolleyes


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Mozly, Вика2
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:55:52 (post in topic: 30, link to post #458916)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Денис! Твой вопрос - есть ли у жизни смысл?
Это же так просто D
Во-первых, ответь себе, есть ли разница, мир был сотворён Б-гом или всегда существовал?

В материалистической концепции, при которой мир есть результат взаимодействия бесцельных законов природы (гравитации, магнетизма, волновых фруктаций и т. д. ) душа и жизнь - результат случайного (т. е. тоже бесцельного) взаимодействия материи, и поэтому смысловой аспект мира в целом невозможен.

Сотворение подразумевает цель, смысл существования мира в целом - в противоположность материалистической концепции. "Сотворение" это акт воли, акт выбора. А свобода выбора творения Б-гом является в метафизическом смысле также и источником человеческой свободы воли.. Ибо человек создан "по образу и подобию Бога"
Получается, только в том случае, если наш мир был сотворён, у жизни есть смысл. wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Denis70, alenenok, CRIttER, Lona, Mozly
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:58:48 (post in topic: 31, link to post #458918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 4.03.2011 - 20:01:38)

Ежели истребить нафик 9 частей из 10


ого! ничего себе ты замахнулась.. obmorok
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2011 - 23:59:34 (post in topic: 32, link to post #458919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (elaz17a @ 4.03.2011 - 22:05:22)

А подбодрить товарища?

mersi Cпасибо за поддержку! Мой вопрос связан лишь с тем моим убеждением, что на всякого рода форумах собираются люди в себе не уверенные... ищущие... Вот и посмел предположить (согласно этой моей теории), что и у тебя есть темы для личных сомнений... actu
И, это - здОрово! friends


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Mozly
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2011 - 00:01:12 (post in topic: 33, link to post #458921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Denis70 , по поводу что из семьи никто без нас не умрет... Да, не умрет... Но когда сегодня мне младшие дети перебивая друг друга говорили какая я красивая... А после утренника сын побежал ко мне и потащил в группу со словами у меня для тебя там сюрприз... А потом сияющий бежал ко мне с самодельной открыткой... Ты можешь сказать что ничего нового.. Да, нет... Нового масса... У меня трое и все абсолютно разные!!! И каждый раз новые открытия, новые радости и невзгоды... Да, самопознание и прочее... Но оно происходит не только через книги, а через всех, кто нас окружает...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, elaz17a, Вика2
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2011 - 00:07:40 (post in topic: 34, link to post #458923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Ща мы тут скопом Дениса от депрессии вылечим! laugh


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2011 - 00:11:20 (post in topic: 35, link to post #458925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (elaz17a @ 4.03.2011 - 21:49:57)

Потом: не знаю как тебе а мне живот в любви не мешает (но и не помогает - зараза!).

Во во во!!!! Давайте лучше об этом!!! Можно даже опросик залудить! punk


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2011 - 00:13:07 (post in topic: 36, link to post #458926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 4.03.2011 - 22:24:20)

Во во во!!!! Давайте лучше об этом!!!

С удовольствием... Пока модеров не видно... tsss


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Alexxus
Отправлено: 5.03.2011 - 00:24:52 (post in topic: 37, link to post #458933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (krokik @ 4.03.2011 - 22:24:20)

Во во во!!!! Давайте лучше об этом!!!

О животе или о любви?
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2011 - 00:27:57 (post in topic: 38, link to post #458934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (alenenok @ 4.03.2011 - 22:14:12)

Denis70 , по поводу что из семьи никто без нас не умрет... Да, не умрет... Но когда сегодня мне младшие дети перебивая друг друга говорили какая я красивая...

Лен! Ты это видишь так, а я так, как вижу это я... Если тебе это всё в радость, то тебе можно только позавидовать. Честно. opla
На мой взгляд, мы с тобой оба, да и Елаз наш тоже, совсем даже НЕ красивые внешне люди . И ты это знаешь... confused Но это, не так уж и важно, если твои дети тебя любят... wub Другой вопрос, а сколько эта любовь будет длиться..? Вечно? Пока дети маленькие? До переходного возраста? Или будет, в связи с этим самым возрастом, закономерный перерыв в любви, а потом она возникнет (оживёт) новыми красками? А может, судя из вышесказанного, любовь твоих детей к тебе зависит не только от твоих прекрасных качеств? Сложно всё это... и не поддаётся анализу в абсолютных категориях.
Добавлено:
Цитата (elaz17a @ 4.03.2011 - 22:20:40)

Ща мы тут скопом Дениса от депрессии вылечим!

Очень не правильная постановочка вопросика... laugh
Какая депресуха? opla Да я, типо - живее всех! (живых... tsss )


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2011 - 00:33:02 (post in topic: 39, link to post #458936)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Прочитал последний пост Дениса. Авитаминоз - это вам не шуточки! dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alenenok, elaz17a, Iudushka
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2011 - 00:37:59 (post in topic: 40, link to post #458939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 4.03.2011 - 22:46:02)

Прочитал последний пост Дениса. Авитаминоз - это не щуточки!

Перечитал свой пост... Витамин прИнял... hi
Эх, Кремень! Вам, всё шуточки... А я вот реально не понимаю, почему у Вас всех не возникает подобных вопросов и метаний...? dontknow


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм