Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стогоff Илья - Отвертка, Две повести на одном диске, или просто хороший автор.
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 01:32:40 (post in topic: 1, link to post #421078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

user posted image

Цитата
Аннотация

Илья Cтогoff представил на суд читателей книгу, энергичную, бодрую, с крепким сюжетом, построенным по всем законам детективного жанра. Перед вами не мармеладные истории Марининой и Донцовой, перед вами настоящий мужской детектив - почувствуйте разницу.


Аудиокнига "Отвёртка" содержит в себе два ранних произведения Ильи Стогоffа. А именно, "Череп императора" и "Кровавая Мэри по Ирландски". Возможно, всё же, это именно одна книга в двух частях, но связи между 1-ым и 2-ым я, лично, не углядел. Разве что жанр схож. В общем, путаница какая то, честно говоря... Но "не дело в этом".
"Ближе к телу"©, как говорил Мопассан. laugh

Обозначенная аудиокнига от Ильи Стогова для меня, не первая, хотя эти две его повести (сужу по объёму) относятся к наиболее ранним литературным пробам этого автора, и наиболее удачным на его личный взгляд. Первая вещь - не плоха, а вторая, даже - очень неплоха!

Итак!
Жанр...
Пожалуй, Криминальный детектив. Или Остросюжетный детектив, это уж кому как...
Фабула...
"Газетчик" (каковым наш автор и является "в реале"), практикующийся во всякого рода журналистских расследованиях суёт свой нос не туда, куда следует. Нарывается на неприятности, но в конечном счёте выходит сухим из воды!

Короче, всё это мы с Вами уже читали и не раз. Тем более, что стиль описания происходящих с ним... (Да, да, именно с Ним Самим - Ильёй Стоговым) событий, мне очень сильно напомнил стиль Дж. Х. Чейза, как минимум, а даже возможно и Р. Стаута (как максимум)... )
Во всяком случае, наш герой "идёт по жизни смеясь" cквозь слёзы (не взирая на вечный, по Набоковски непроходящий Петербургский дождь, эпизодические побои, а так же перманентную нехватку денег и сигарет "Лакки Страйк"). Он непрерывно сыплет стёбочками "а-ля Арчи Гудвин" и ежедневно "по самые глаза" заливается алкоголем, дабы уравнять себя с этим нашим нелицеприятным и противоречивым миром, за что лично мне Он (опять же, говорю только о себе) глубоко симпатичен. bee
Всё это конечно же, очень и очень утрированно. И колличество выпитого и выкуренного, и правдоподобность описываемого, не говоря уже о личном участии и "крутости" самогО автора. Но это не важно. Детектив - есть детектив.
Ну, а посколькУ детективы пересказывать - дело неблагодарное, то скажу лишь, что в нагрузку к чисто Чейзовскому (и ничуть не уступающему Джеймсу Хедли ) 100%-му драйву, здесь... отечественному читателю, предложенно (за одно) стать свидетелем, невидимой повседневному обывателю, Перербургской "Найт-Лайф" в прекрасной юмористической интерпритации, всегда скептически-настроенного её завсегдатая... Ильи Стогоffa - человека, на три "НЕ".
Цитата
Стогов — это три «не». Он невысок, небрит и практически всегда нетрезв.
cool

Зы!
Хотелось, несколько окультурить и обогаить свой отзыв ссылками для скачивания с нашего форума, но... жисть распорядилась иначе. То есть я, в своё время, успел скачать эту книгу, но теперь не только ссылок... Но самОй темы уже как бы и нет. А с других источников тащить, мне как то неловко...
Так что, кто заинтересуется - найдёт сам. Уверен, что это не сложно. Или уж давайте ко мне в ПМ. Постараюсь помочь.
Добавлено:
А пока что... wink
"Я выковырял последнюю сигарету из пачки Лакки Страйк, поднял воротник своей кожанной "Милитари" - куртки, затянул потуже шнурки на высоких ботинках от "Др. Мартинс" и вышел под нескочаемый Петербургский дождь..."
Примерно, вот так... drag

 


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Aliza, Iudushka, Lona, HishtakiSaritanur, АлексМ, krokik, Abul, Владилин
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 09:10:34 (post in topic: 2, link to post #421111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Спасибо, Denis70. Интересно. Люблю такие книги, буду скачивать. Нашла такую ссыпку -

Topic Link: Стогоff Илья - Отвертка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 12:50:13 (post in topic: 3, link to post #421142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Aliza @ 20.10.2010 - 08:23:34)

Нашла такую ссыпку -

Во! handup А я искал через "файлообмен" (из шапки) и там её нет... confused


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 15:12:26 (post in topic: 4, link to post #421180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Denis70 @ 20.10.2010 - 12:03:13)
А я искал через "файлообмен" (из шапки) и там её нет...


ссылка была, но пост переполнился (лимит по размеру) и часть строк (от Стогова до Стокера включительно) обрезалась confused Бывает, Khiolga восстановит )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Iudushka
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 15:58:36 (post in topic: 5, link to post #421196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Люблю Стогова.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 18:18:00 (post in topic: 6, link to post #421233)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

не верю huh это после дортуаров-то ges_slap


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 18:39:19 (post in topic: 7, link to post #421243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

drag Не знаю, что и сказать. Я слушала "Белую книгу" и "13 месяцев". Читала "Как устроена всемирная история". Мне понравилось.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм