Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гепперт Оксана - Обрученные огнем
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2017 - 16:57:34 (post in topic: 1, link to post #786071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Началось с банальщины, мол, человек, дескать, книга и судят (судим будет) по обложке, а героиня затесалась не на ту полку (стоит среди любовного чтива, хотя ей к коллекционным изданиям надо). А потому героиня наша такая несчастно одинокая, непонятая, неприкаянная. Ну, думаю, героиня - сорокалетняя ни разу не целованная девственница, которая думает, что ей уже ничего и не светит...

Ошиблась. Героиня - девочка 16 лет, старшеклассница. Просто она, как бы, вундеркинд, отсюда такое одиночество и непонятость (а, вот, почему она не перепрыгивала через классы, а училась со сверстниками - уже непонятно мне). Так или иначе, у нашей Дианы (ага, прям Леди Ди) нет друзей и подруг, она изгой, отверженная. Даже родители любят её, но не совсем понимают, и всё надеются, что однажды она станет как все.

И тут Ди знакомится с мальчиком. Где порядочные девушки должны с ними знакомиться? Правильно, в библиотеке. И мальчик такой - как скандинавский принц - белокурый, голубоглазый. Впрочем, почему как? Папа у него в самом деле то ли датчанин, то ли не помню.
Причём, мальчик оказывается сыном профессора, от которого фанатела наша героиня. Когда они столкнулись во второй раз случайным образом, Ди поняла - это судьба. Ланс (мальчик 17 лет) - тоже вундеркинд, он закончил в 12 лет школу, учился в университете, писал доклады, получал гранты и т.д. Т.е., не просто два одиночества нашли друг друга, а два одиноких вундеркинда...
Всё оказалось гораздо сложнее (и тут нам раскрывают тайну тунгусского метеорита). Наши влюблённые - инопланетяне, посланные когда-то на Землю со спасательной миссией, но погибшие так и не выполнив её из-за саботажа на борту. Эта жизнь - их новое перерождение - жизнь, взятая взаймы у смерти, ибо "Миссия не выполнима должна быть выполнена". Речь идёт о спасении Земли. (там дальше какой-то набор условий - я, честно говоря, не въехала - мир - дерево? множество реальностей - нотный стан? река времени? и всё это как-то между собой так запутано, что героиня тоже не поняла, но артефакт объяснял это не ей, а герою, а потому она (и я с ней) махнули на это объяснение рукой.)

Короче, герой - тоскует, смерть его близка и избежать её он и не надеется, но у него ещё и дополнительная цель - спасти героиню. Героиня пытается расшевелить героя и не дать ему умереть без неё. Вокруг сгущаются краски, а я с надеждой таки жду ХЭ. Ибо, нефиг!
Короче, это не разу не фентези, так как космические корабли всё же бороздят просторы вселенной!



user posted imageОбрученные огнем (user posted imageВедьма) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, alladi, Синобит, Lizusha, alekzudin, trya, grul, Benz, Элья, Light, kliprichard, whit, kremen55, Iudushka, tvk
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2017 - 13:58:42 (post in topic: 2, link to post #786206)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Честно говоря, я, когда брала эту книжку, рассчитывала на развлекательное чтиво. А автор решила, что фиг мне - загрузила по полной математикой, физикой, метафизикой - идеями о вероятностных вселенных и путях их развития и т.д. Короче, еле дождалась ХЭ, в который я, кстати, не поверила.
В то, что герой - инопланетный Иисус, а его пара - Мария Магдалина - это ещё куда ни шло, но в коммунизм на всей Земле и Землю без зла и преступлений - это уже чересчур.
Не верю! nono
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Lona, alekzudin, Синобит, kremen55, trya, grul, tvk



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм