Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Zoom H2n, Счастливые обладатели и желающие приобрести
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2013 - 23:08:00 (post in topic: 1, link to post #642633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Продолжая разговор:
Site Link: Zoom H1. Опыт использования стереодиктофона
Site Link: Zoom H2. Опыт использования

Предлагаю в этой теме делиться опытом владельцам Zoom H2n

Для начала хочу поделиться своими мыслями по поводу конфигурации штатива. Вариантов у меня всего два.

1) Штатив + переходник на 1/4 на шарнирной голове + поп-фильтр

Выглядеть будет примерно так (без поп-фильтра):

user posted image user posted image


2) Штатив + анти-шоковое крепление + в которое пойдет родная ручка H2MC Mic Clip + поп-фильтр

В сборе картинки не нашел, но речь идет о следующих компонентах:

user posted image

user posted image

По цене выходит примерно одинаково, поэтому склоняюсь ко второму варианту из-за анти-шокового крепления. Если у кого-то есть что добавить, то милости просим. К слову говоря родная ручка довольно тонкая, она отлично идет в стандартные крепления микрофонов, но если вставлять ее в стандартное крепление, то проще купить переходник, весь смысл "ручки" в том, чтобы вставить ее в анти-шоковое крепление. То которое я нашел рассчитано на диаметр в 3.5-4.0 см, родная ручка же где-то 2.0-2.5, поэтому просто чем-нибудь ее обмотаю или использую вставки из резины, поролона, что под руку попадется.

Немного удивлен, что приходится лепить такие конструкции, но в интернете на эту тему нигде ничего не нашел. Кроме разве что громоздких, нелепых и дорогих анти-шоковых креплений для zoom серии.

user posted image

Кстати, вместо ручки рассматривал как вариант монопод, но цена такая же или больше, а весят они тяжелее в разы. Так же сразу отбросил вариант с обычным фото-штативом, из-за особенностей их конструкции, а именно очень широкого основания и отсутствия горизонтальной штанги.

По поводу опыта пользования микрофоном особо пока ничего сказать не могу, так как только приобрел. Подключил к компьютеру через USB, нашелся подходящий провод от external HDD. Во время записи слушаю себя через наушники, что очень помогает. Записываю в Audition. Чувствительность поставил на семь, режим записи MS. Качеством записи я доволен, для полного счастья осталось поднять качество моего чтения.

Что получилось, можете послушать в новогоднем баттле вне конкурса.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 26.12.2013 - 23:52:46

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Андрейко, Barrymore, Lona, sabotazhnick, Mozly
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2013 - 23:52:56 (post in topic: 2, link to post #642641)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Продолжая разговор:
Site Link: Zoom H1. Опыт использования стереодиктофона
Site Link: Zoom H2. Опыт использования
Добавлено:
По сути оставленного вопроса, я с zoom дел не имел, но есть сомнения в необходимости столь сложной конфигурации.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, Mozly
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2013 - 01:08:46 (post in topic: 3, link to post #642656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 26.12.2013 - 23:42:56)

По сути оставленного вопроса, я с zoom дел не имел, но есть сомнения в необходимости столь сложной конфигурации.


А в чем собственно сомнения? Насколько я понял, данная конфигурация является необходимым минимумом для качественной записи. Цена вопроса всего £35. Удобно, красиво и функционально.

Это сообщение отредактировал Immoral - 27.12.2013 - 01:37:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2013 - 01:46:25 (post in topic: 4, link to post #642663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Immoral @ 27.12.2013 - 00:58:46)

данная конфигурация является необходимым минимумом

Вопрос в необходимости )
Подождем Андрейко - он в этом вопросе предметно разбирается.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, Barrymore
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2013 - 02:26:04 (post in topic: 5, link to post #642668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 27.12.2013 - 01:36:25)
Цитата (Immoral @  27.12.2013 - 00:58:46)

данная конфигурация является необходимым минимумом

Вопрос в необходимости )
Подождем Андрейко - он в этом вопросе предметно разбирается.

Я только что выложил запись в тему "Проба голоса" и там отчетливо слышно посторонние шумы из-за того, что я держу микрофон в руке, микрофон весьма чувствительный и во время записи к корпусу лучше не прикасаться. На мой взгляд необходимость на лицо.

Да и вообще, мне не очень понятно о чем вообще разговор, если я начну книгу начитывать, мне что, микрофон в руках часами держать что ли?

И да, его можно поставить на стол, и да, конечно можно почистить шумы и выйдет очень даже достойно. Однако сколько я видел людей занимающихся подкастами, или радио ведущих, у них микрофон примерно на расстоянии 10-15 см от лица, с поп-фильтром и в анти-шоковом креплении. Почему мне нельзя так же? )

Я же никого не агитирую покупать профессиональное оборудование за сотни и сотни долларов, то о чем я написал выглядит вполне себе серьезно, но это действительно бюджетный вариант. Я примерно столько оставляю за один поход в магазин за едой на 3-4 дня.

А если хочется совсем уж дешево, то поп-фильтр и анти-шок можно самому за час сделать из подручных материалов.

Проводя аналогию, могу привести одну историю. Не помню уже как, когда и где, но однажды в интернете я наткнулся на галерею фотографий сделанных в путешествиях по разным странам. Причем это были довольно экзотические страны и очень часто действительно необычные места и красивые пейзажи. И вся эта красота была сфотографирована на древний телефон со встроенной камерой, качество было просто ужасное. Никто и никогда не будет смотреть эти фотографии, это был бессмысленный и напрасный труд.

Я считаю, что нужно уважать свой труд и ценить свое время, решили попробовать себя в роли чтеца, ну так давайте сделаем, все что можно по-минимуму. А если руководствоваться принципом "и так сойдет", то на мой взгляд, лучше и не браться.

Это сообщение отредактировал Immoral - 27.12.2013 - 02:39:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, Iudushka, inear, Андрейко, Barrymore, Mozly
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2013 - 10:15:52 (post in topic: 6, link to post #642689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

О чём тут спорить-то? Надо сделать так, чтобы было удобно и по возможности качественно. Тем более, что
Цитата (Immoral @ 27.12.2013 - 00:58:46)

Цена вопроса всего £35.



--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, inear, Андрейко, Barrymore
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2013 - 01:46:25 (post in topic: 7, link to post #642784)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 26.12.2013 - 23:42:56)
есть сомнения в необходимости столь сложной конфигурации

Я бы сказал, что необходимо уточнить некоторые моменты. Тут вопрос в том, как уважаемый Immoral видит и представляет себе место для записи. Он хочет записываться сидя или стоя? Если сидя, то за столом или сидя в кресле/на диване? Насколько много свободного пространства там, где планируется место записи? Так, стандартная стойка "журавль" требует под себя избыточного пространства и её горизонтальную штангу/плечо лучше не вытягивать больше чем на половину длины, т.к. горизонтальное плечо многих "журавлей" очень чувствительно к сторонним вибрациям, которые в свою очередь хорошо снимаются чувствительными микрофонами, даже динамическими.
user posted image

mf_type

Если записываться сидя за столом, то лучше приобрести микрофонный пантограф, о котором, в таких случаях, всегда говорит уважаемый sabotazhnick
user posted image

или же вообще один из вариантов небольшой настольной стойки

user posted image или user posted image или user posted image

Если предполагается записываться стоя, то можно рассмотреть вертикальную напольную микрофонную стойку на "блине"
user posted image

mf_type

Два слова об антишоке.
user posted image
На приведённом фото скорее антишок-крепление на видеокамеру для некоторых моделей ZOOM. Вообще антишок вещь хорошая, но я бы не стал так уж переоценивать его возможностей. Чтобы наиболее эффективно гасить сторонние вибрации нужно подгонять/ослаблять держатели-резинки т.к. в противном случае никакого толка от использования данного приспособления не будет, а получится скорее красивый аксессуар для полноты вида. В идеале микрофон с хорошо подогнанным антишоком должен достаточно свободно "болтаться" в подвесе, примерно как в клипе на 1 мин 53 секунде (под спойлером)
+ Показать


mf_type

Два слова о поп-фильтре. На мой взгляд это куда более нужная и важная вещь, чем антишок. Если говорить о самодельном изготовлении поп-фильтра, то я бы порекомендовал использовать в качестве основы не растянутую на пяльцах ткань, а крупную сетку к поверхности которой нужно пристегать нитками тонкий слой медицинской ваты, лучше не синтетической. Хорошо подойдёт сетка используемая в некоторых подставках/стаканах для канцелярских принадлежностей. На российских просторах такие штуки продаются в магазинах канцтоваров и в сети магазинов Fix Price.
user posted image или user posted image или user posted image
mf_type
Если рассматривать готовые решения поп-фильтров, я бы тоже посоветовал обратить внимание на сетчатые варианты, а не на тканевые.
user posted image
Это модель Nady MPF7 Black (130 мм), её слабым местом является "гусиная шея", т.к. она короткая и плохо фиксирует задаваемое положение. На сетку этой модели ветрозащиты, тоже очень желательно пристегать нитками тонкий слой ваты.

mf_type
user posted image
Это комбинированная модель ветрозащиты ART M-WS. На практике я с ней не сталкивался и хотя выглядит она многообещающе, но как покажет себя в деле сказать не могу.
P.S.
Цитата (Immoral @ 27.12.2013 - 02:16:04)
если руководствоваться принципом "и так сойдет", то на мой взгляд, лучше и не браться

Абсолютно с Вами согласен!


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: inear, Iudushka, Barrymore, Lona, sabotazhnick, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2013 - 04:21:43 (post in topic: 8, link to post #642789)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 27.12.2013 - 00:58:46)
всего £35

Это мелочь, fignea если не считать, что сам он стОит всего-то 350$ )

Я только не понимаю - зачем вам все эти навороты (дело даже не деньгах, а в ненужных и лишних предметах), прекрасно можно держаться за комплектную ручку или использовать комплектный штатив. opla Кстати, что это у вас за шум там записывается, когда в руке его держите? blink Не замечала никакого шума - только голос. Может, функция "звук вокруг - SURROUND" задействована? blink Сделайте для чтения обычное стерео или ваще моно. fignea Поставьте уровень записи (колёсико) на 6. Этого достаточно для чтения с расстояния 10 см. Если колёсико на 7, то 20-25 см от лица, но тогда и шум посторонний будет лезть в запись. opla Короче, чем ближе диктофон к губам, тем меньше шума он выхватит из вашего окружения. big

Комплектный штатив и держатель: verygood

user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, Barrymore, Lona, sabotazhnick
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2013 - 13:46:34 (post in topic: 9, link to post #642819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Андрейко

Записываться за столом, поэтому пантограф тоже рассматривал, но у меня сильные сомнения в том, сколько "протянут" бюджетные варианты, судя по отзывам некоторые даже новые уже сломанные приходят. А пантограф от Rode стоит 120$. В этом смысле даже дешевый штатив будет проще и надежнее, места хватит.

Поп-фильтр уже есть, готовое тканевое решение. И крепление на нем опять же для штатива.


Mozly

Все дело в том, что комплектные аксессуары вовсе не являются комплектными, это дополнительный accessory pack. Я купил только микрофон, в комплекте были батарейки и карта памяти, за 200$

Записываю в режиме MS, чувствительность на 6-7, записывается не шум, а движения пальцев, если хоть немного изменить их положение, так же любые прикосновения к корпусу, от поп-фильтра например.

А так, да. На первое время можно было бы обойтись комплектным штативом и wind-screen'ом, но у меня ничего этого нет. Что интересно, у очень многих людей не поднимается рука купить этот набор, надо Zoom'ам чего-нибудь туда доложить.

Можно конечно купить этот accessory pack, но он стоит столько же как штатив+анти-шок+ручка из комплекта.

Это сообщение отредактировал Immoral - 28.12.2013 - 13:50:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2013 - 17:04:18 (post in topic: 10, link to post #642843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 28.12.2013 - 13:36:34)
записывается не шум, а движения пальцев, если хоть немного изменить их положение, так же любые прикосновения к корпусу

Вцепиться мёртвой хваткой. D Помница, я раз вцепилась - дык потом не могла пальцы взад разогнуть - привыкли. smeh

Цитата (Immoral @ 28.12.2013 - 13:36:34)
Записываю в режиме MS

Никак не могу привыкнуть, что записываться надо на "изнанке" диктофона, а не на "лице" - всё ещё путаю иногда и читаю "невтуда". ges_slap В итоге записывается шум системника, а мой голос у системника "за кадром". smeh
PM
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 02:29:24 (post in topic: 11, link to post #642935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Цитата (Immoral @ 28.12.2013 - 13:36:34)
Записываю в режиме MS

А за чем в Mid-Side писать я чего то не андестенд dunno неужто моно не достаточно?


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 02:44:11 (post in topic: 12, link to post #642938)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 29.12.2013 - 02:19:24)
неужто моно не достаточно?

+ Показать


Mono в нём ещё надо умудриться найти. ) Лично я так сходу не видела.
Если порыться как следует в настройках меню - мож где-нить и найдётся. dontknow А на корпусе только эти стерео-установки:



user posted image
PM
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 03:27:07 (post in topic: 13, link to post #642940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

По идее в том же Мид-сайд можно выключить один микрофон и будет моно с широкой кардиоидой.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 17:59:37 (post in topic: 14, link to post #642997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly

Я слушаю себя в наушниках, поэтому такого конфуза ни разу не возникало. А вообще подсказкой служит красный индикатор, где он горит, туда и говорить. Так же он будет сообщать миганием о пиках, если в микрофон пыхать и "попать".


EvgenPriest

У меня встречное непонимание - а зачем?

Я не эксперт, но если рассуждать логически, то собеседника мы слушаем двумя ушами, и хотя источник звука один, в мозг идет стерео сигнал. Колонок как минимум две, у наушников два динамика, даже в ноутбуках какое-то подобие стерео. Если пустить в них моно, то мозг конечно снова сделает стерео, но разница будет.

Более того, ни в одном руководстве по обработке звука про моно я ничего не видел, только gate / compressor / normalizer.

Времена флоппи дисководов прошли, жесткие диски на террабайт обычное дело, зачем моно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 18:48:52 (post in topic: 15, link to post #643006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Immoral
Голос точечный источник звука и необходимость записывать его в стерео вообще никакой нет, ну может за очень редкими исключениями. В стерео пишутся только источники которые требуют этого(например музыкальные инструменты)там где источник звука широкий по панораме или нереально снятие одним микрофоном, а зачем в стерео писать голос я не понимаю.
Вам просто нечего в записи голоса диктора(другие варианты не берём во внимание, там возможны варианты) разбрасывать в стерео- приймите это как аксиому.
О каком руководстве вы говорите?
Вокал, дикторов-всегда пишут в моно, стерео совсем для других нужд и диски ёмкостью в терабайты здесь ни при чём.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Mozly, sabotazhnick, ElenaF
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 19:59:41 (post in topic: 16, link to post #643019)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 17:49:37)

зачем моно?

Чтобы это было стерео, нужно, чтобы в разные каналы шла разная информация. Да и само применение раскладки по каналам - не есть что-то устоявшееся, Послушайте на своих наушниках музыку 60-х и сравните стерео раскладку с современной компьютерной музыкой - ничего общего.

Только вот речи это не касается. Два уха у нас не для стерео эффекта, хотя изящество такого предположения не оставляет меня безразличным.
Цитата (EvgenPriest @ 29.12.2013 - 18:38:52)

приймите это как аксиому.

+1


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 20:44:47 (post in topic: 17, link to post #643027)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 17:49:37)
А вообще подсказкой служит красный индикатор, где он горит, туда и говорить.

D Ну вот!!! Вы тоже, я глядю, запутываетесь! w00t И не туда говорите.
Где у нас красный огонёк, а? opla Пральна - под дисплеем. Где дисплей? На лицевой стороне. А говорить нуна - в заднюю сторону (где батарейный отсек)! actu Вот это да-а-а... Я зря штоль пост выше писала? blink
Цитата (Mozly @ 28.12.2013 - 16:54:18)
Никак не могу привыкнуть, что записываться надо на "изнанке" диктофона, а не на "лице" - всё ещё путаю иногда и читаю "невтуда"


Цитата (EvgenPriest @ 29.12.2013 - 18:38:52)
дикторов-всегда пишут в моно

Погодь, погодь, мне и самой не терпица в моно попробовать записаться, но ей-богу не найду - иде оно тут.
Андрейку подожду опять - палку нашу выручалку. big

ЗЫ
Товарищи, не путайте МОНО на одно ухо, как в старых магнитофонах при неправильной самопайке провода от наушников. D Теперь МОНО - другое!!! На оба уха! verygood И не надо его бояться - звук более направленный и почти невыхватывающий окружающую среду. punk2 Гула атмосферы помещения - нет, если только намеренно что-то не шумит при записи.
PM
Bottom Top
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 21:15:17 (post in topic: 18, link to post #643037)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

EvgenPriest

Вот:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
вроде толково и со знанием дела написано, про моно ни слова. Автор ТиПЗ.


Iudushka

На wikipedia, больше про анатомию, а вот тут например как раз отвечают на вопрос:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
Зачем нужны слуховые аппараты на оба уха? Второй пункт - Двусторонний слух обеспечивает глубину звука. Что же это если не стерео?

В любом случае, если я правильно вас понял, то стерео запись является избыточной, так? То есть хуже не делает. Так почему же моно как аксиома?

Я сейчас в порядке эксперимента сделал из стерео записи голоса моно и не почувствовал никакой разницы, однако изначально запись была в стерео, интересно было бы взглянуть на сравнение записей сделанных в моно и стерео.


Mozly

Я про индикатор рядом с колесиком MS, при подключении по USB, маленькая точка над LCD дисплеем вообще не загорается. Да и при записи с батареек, куда этой маленькой точке тягаться с большим индикатором сверху. На фото в вашем предидущем посту их хорошо видно.

О.. только что заметил. Под дисплеем, у нас не огонек, а красной краской нарисованная точка. У вас разве красные LED индикаторы не горят?

Это сообщение отредактировал Immoral - 29.12.2013 - 21:38:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 21:29:11 (post in topic: 19, link to post #643049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:05:17)
У вас разве красные LED индикаторы не горят?

Горят. fignea Но при записи я их не вижу - они от меня отвёрнуты. Вот почему я тут и распинаюсь. opla
Неудобно же придумали - записываться, не видя ни дисплея, ни индикатора при этом. blink

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:05:17)
Под дисплеем, у нас не огонек, а красной краской нарисованная точка

Звиняюсь, хотела сказать "над". ges_slap
PM
Bottom Top
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 21:33:04 (post in topic: 20, link to post #643051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly

А зачем вам дисплей? И почему верхних не видно? У вас на микрофоне wind-screen?

Это сообщение отредактировал Immoral - 29.12.2013 - 21:40:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 21:38:40 (post in topic: 21, link to post #643052)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:05:17)

Автор ТиПЗ:

Подкасты - это не книги, жанр ниже ) Это просто так - на полях.
Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:05:17)

Зачем нужны слуховые аппараты на оба уха

И при этом звуковые аппараты на оба уха, мягко говоря, близко не догоняют по распространенности классические образцы.
Хотя, всякое бывает )
аудиокнига для глухих

По приведенной вами ссылке ребята просто хотят втюхать потребителю два устройства сразу )
Цитата
Что же это если не стерео?

Нет смысла в стерео, если каналы одинаковые. Моно вы будете слышать ровно так же - на два канала.
Вопрос не в том, втыкать оба наушника или один, вопрос в том - что из них будет слышно. Я могу слушать стерео-музыку на своей одноухой гарнитуре, а могу слушать моно книгу на двуухой. И да, комфортнее всегда будет на двуухой.

Что такое стерео для книг?
Это когда в ходе диалога Раскольникова со старушкой - мужской голос идет слева, а женский справа. У нас есть примеры таких книг. И это плохие примеры.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 21:41:03 (post in topic: 22, link to post #643054)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:23:04)
А зачем вам дисплей?

Ну как же? Зашкаливает или нет. opla Полоска же дёргается - на неё и смотреть интересно. D
И вообще видеть - включена запись или я вхолостую читаю. ges_slap Горящий диод при записи я ж должна лицезреть? actu

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:23:04)
И почему верхних не видно? У вас на микрофоне wind-screen?

НепОняла вопроса - каких верхних не видно? У меня - MS. yes Ща фотки притащу, где-то я их тут выкладывала.

user posted image

user posted image
PM
Bottom Top
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 22:06:54 (post in topic: 23, link to post #643070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly

Хмм.. интересно. В общем, у вас комплектный wind-screen зыкрывает индикаторы сверху, они там тоже есть, поэтому вам их не видно. Однако контроллировать степень зашкаливания по этому мелкому экранчику это круто.

Почему вы не подключитесь по USB и не пишитесь сразу в любой аудио редактор? Там эти "полосочки" тоже есть.

А главное, вы же можете слушать себя в наушниках во время записи, что дает полный контроль без всяких полосочек. Не пробовали?


Iudushka

Я еще раз посмотрел в поисковиках и понял откуда растут ноги у всей этой возни с моно-стерео. Основной посыл в том, что микрофон один - поэтому моно. Что в двух каналах будет одинаковый звук, поэтому нет смысла в стерео.

Однако в Zoom H2n для записи используется ДВА микрофона, и звук в двух каналах не идентичный. Поэтому, надеюсь на этом спор будет разрешен, в данном конкретном случае стерео, потому что два микрофона.

P.S. Вы только пожалуйста, свое мнение про то, что подкасты это "ниже" и "просто так" все таки держите при себе, надеюсь Петроник в эту ветку не зайдет. Спасибо.

Это сообщение отредактировал Immoral - 29.12.2013 - 22:33:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 22:19:41 (post in topic: 24, link to post #643077)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:56:54)
Почему вы не подключитесь по USB и не пишитесь сразу в любой аудио редактор?

Я ещё этого не умею. ) К тому же при подключении мика к компу через USB - мик отключается, а на мониторе появляется карта памяти и я с неё копирую записанные файлы в комп. А читаю я без USB, а просто с двух батареек - их хватает на 20 часов записи. И без провода я могу дальше отъехать от системника - он шумит, собака. ges_slap Короче, я ентот мик ещё не очень-то и осваивала - некогда всё, руки не доходят (слишком частые баттлы у нас D ).

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:56:54)
Однако контроллировать степень зашкаливания по этому мелкому экранчику это круто

Я экранчик не вижу во время записи. no Он от меня отвёрнут.
Приходится полагаться на приблизительное расстояние мика от лица - на глазок. yes
PM
Bottom Top
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 22:27:30 (post in topic: 25, link to post #643081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly

Ну тут все просто, подключаете микрофон, и рычажком справа выбираете (Качнуть вниз и нажать)

сначала AUDIO I/F потом CONNECT

И все, дальше в аудио редакторе в опциях input вместо стандартного микрофона выбираете H2n.

А чтобы не определять расстояние на глазок, обязательно попробуйте с наушниками. Там иконка нарисована, куда их втыкать.

Это сообщение отредактировал Immoral - 29.12.2013 - 22:28:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 22:30:25 (post in topic: 26, link to post #643082)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 21:56:54)

Однако в Zoom H2n для записи используется ДВА микрофона, и звук в двух каналах не идентичны

Не в том проблема, что пишут на один микрофон, а в том, что писать на два - нет смысла. Слушать реальное стерео в книге - плохо. Музыкальное сопровождение - да, но когда по каналам раскидывают голос - беда.
Тут знаете, не в теории дело - в практике, она первична в данном случае.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 22:40:12 (post in topic: 27, link to post #643087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka

Вы издеваетесь что ли надо мной, я не понимаю? )

Я же объяснил, что писать на один нету никакой возможности dunno

Микрофонов ДВА. Моно НЕТ. Голоса по каналам никто не раскидывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 22:41:20 (post in topic: 28, link to post #643088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 22:17:30)
Ну тут все просто, подключаете микрофон, и рычажком справа выбираете (Качнуть вниз и нажать)

сначала AUDIO I/F потом CONNECT

И все, дальше в аудио редакторе в опциях input вместо стандартного микрофона выбираете H2n

Спасибо. Попробую. yes

Цитата (Iudushka @ 29.12.2013 - 22:20:25)
когда по каналам раскидывают голос - беда

Ты слышал у меня раскинутый голос? D Я вокруг мика не бегаю, чтоб он раскидывался. opla
Кстати, надо как-нить включить опцию SURROUND и попробовать "раскинуться" - даже интересно, что получится. D
Прикинь, Мозли будет маячить вокруг тебя - то справа, то слева. cj

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 22:30:12)
Моно НЕТ

Прям так уж и нет... opla Должон быть! На то он и мик навороченный такой, чтобы МОНО туды не впихнули.
Нужно поискать на досуге в настройках меню. yes Мож где и попадётся.

Дрыжак уже давно мне моск проедает - Мозли, читай в моно! mozly
А я его игнорю, бедняжку... А здря, прав Дрыжачок - нефиг раскидываться, направленно надо вещать.

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 22:30:12)
Iudushka

Вы издеваетесь что ли надо мной, я не понимаю?

yes
PM
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 23:00:32 (post in topic: 29, link to post #643092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Immoral @ 29.12.2013 - 22:30:12)

Вы издеваетесь что ли надо мной, я не понимаю?

Нет ) Если б память не подводила - я бы дал ссылку на книгу в стерео, чтоб было яснее.
Но то что вы записываете - это же не готовый продукт, верно? Записали - перевели в моно, любой редактор умеет, процедура простейшая.
Добавлено:
Цитата (Mozly @ 29.12.2013 - 22:31:20)

Я вокруг мика не бегаю, чтоб он раскидывался.

Если есть архижелание, моно можно перевести в 5+1 - но кто оценит? Это не подкасты, не реклама - для книги - это не просто не нужно - вредно


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, sabotazhnick
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2013 - 23:29:18 (post in topic: 30, link to post #643103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 29.12.2013 - 22:50:32)
для книги - это не просто не нужно - вредно

Да знаю, знаю... Даж Клюквин в МОНО записывается. verygood Усиленно как-нить займусь поиском МОНО в мике.
Если не найду, то просто буду сохранять готовую начитку - в МОНО. opla
Спасибо за подсказку, я и забыла, что можно просто сохранять в АА или в SF - так, как душе угодно. ges_slap
PM
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 00:24:44 (post in topic: 31, link to post #643119)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

забавная такая беседа... )



--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Iudushka, ElenaF
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 00:32:38 (post in topic: 32, link to post #643120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Iudushka ну вот скажи и как тут без матершшины laugh
Mozly я на 100% не уверен, поскольку у меня нет такого девайса, но наверняка в том же мид-сайд в меню есть возможность отключить микрофон который с диаграммой "восьмёрка", останется тот у которого широкая кардиоида-вот и будет тебе моно.
Никто не говорит что типа нельзя, ну спрашивается, на кой нужно если "насосёт" только больше помещения и разной грязи, вы что в студии пишитесь, да собственно и в студии вокал пишут в моно при кардиоидной направленности, на кой изобретать велосипед?
Добавлено:
Voice
Глупая такая беседа...


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:02:06 (post in topic: 33, link to post #643124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Короче, подводя итог и переводя на русский все обстоит так.

Записывать можно как кому удобнее, дело возможностей и вкуса:

1) С одного микрофона в моно
2) С одного микрофона в стерео (??)
3) С двух микрофонов в моно
4) С двух микрофонов в стерео
5) С нескольких микрофонов в моно или стерло


Но в виду того, что аудиокниги нередко слушают с одного наушника, например на работе или во время по пробежки. То есть смысл готовый результат перегонять в моно для одинакового звучания с обоих наушников.


Если есть желание продолжить спор, то пожалуйста в другой теме, тут вообще не об этом. Ребята, завязывайте троллить, даже если в Zoom H2n найдется моно, я теперь принципиально буду писать только в стерео.

Если поискать в интернете, то можно встретить мнения, что запись с нескольких микрофонов дает более живой, насыщенный звук, возможности записи с одного микрофона у меня нет, поэтому без комментариев. Предположу лишь, что если использовать качественный (дорогой) микрофон, то с живостью и насыщенностью там будет полный порядок и в моно.


Для тех кто пропустил, и для тех, кому интересно, возвращаемся к основной теме, а это Zoom H2n, оснащенный аж 5-тью микрофонами. Насколько мне известно, при записи в режиме MS (RAW) ведется запись с ТРЕХ микрофонов, основного и двух боковых. Причем запись с основного микрофона идет в левый канал, а с боковых в правый. При записи в MS (not RAW) звук основного и боковых микрофонов смешивается на лету и записывается в оба канала как стерео, в виду чего отпадает необходимость конвертировать его в моно. Потому что разница в левом и правом канале не будет заметна при прослушивании с микрофонов затычек, зато есть вероятность, что звук будет более живым при прослушивании на больших студийных наушниках.


EvgenPriest

Возвращайтесь когда будете на 100% уверены.

Это сообщение отредактировал Immoral - 30.12.2013 - 01:11:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:18:17 (post in topic: 34, link to post #643125)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Mozly


c 18:20 как моно можно писать-собственно я правильно догадался, по сути вырубается микрофон который направленность восьмёрка и получаешь широкую курдиоиду.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Immoral, ElenaF
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:19:06 (post in topic: 35, link to post #643126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 30.12.2013 - 00:22:38)
Глупая такая беседа...

Но, но, но! Палехче там! Умник. )
Беседа, как беседа, но и ту ты, похоже, невнимательно читаешь, коль мы об одном и том же толкуем. opla

Цитата (EvgenPriest @ 30.12.2013 - 00:22:38)
"насосёт" только больше помещения и разной грязи

Цитата (Mozly @ 29.12.2013 - 20:34:47)
Товарищи, не путайте МОНО на одно ухо, как в старых магнитофонах при неправильной самопайке провода от наушников.  Теперь МОНО - другое!!! На оба уха!  И не надо его бояться - звук более направленный и почти невыхватывающий окружающую среду.  Гула атмосферы помещения - нет, если только намеренно что-то не шумит при записи.

PM
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:20:53 (post in topic: 36, link to post #643127)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Immoral
Извините, с вами разговор короткий, вы не понимаете банальных вещей, потому.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:30:30 (post in topic: 37, link to post #643130)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

EvgenPriest

Ай, какой вы молодец, моно нашли! Для этого надо тянуть качельку PLAY вверх или вниз. Будет уменьшаться радиус захвата боковых микрофонов, вплоть до надписи MONO в уголке. Кому надо, пользуйтесь на здоровье.

Я обязательно завтра потестирую и сообщу, будет ли какая-то разница. А то такие страсти нешуточные, зато в споре рождается истина.

Это сообщение отредактировал Immoral - 30.12.2013 - 01:33:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:32:47 (post in topic: 38, link to post #643131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Immoral @ 30.12.2013 - 00:52:06)
тут вообще не об этом. Ребята, завязывайте троллить

А о чём? actu Одно вытекает из другого. opla

Цитата (Immoral @ 26.12.2013 - 22:58:00)
Предлагаю в этой теме делиться опытом владельцам Zoom H2n

Или здесь только про прибамбасы надо? Тогда молчу... dontknow

Цитата (Immoral @ 30.12.2013 - 01:20:30)
Ай, какой вы молодец, моно нашли!

Ну, слава богу, хоть что-то полезное выудили... verygood
Ивжен, дай я тя расцалую. big А то ж пачпорт-то евонный Зуммовский - на аглицком только. (
PM
Bottom Top
 Immoral Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:35:53 (post in topic: 39, link to post #643132)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly

Про все связанное с H2n, я правда думал что моно в нем нет, ну а раз выяснилось что есть, будем тестировать. Зря что ли выясняли кто прав, а кто идиот? ;)

Это сообщение отредактировал Immoral - 30.12.2013 - 01:37:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2013 - 01:39:02 (post in topic: 40, link to post #643133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Immoral
ges_slap
Каких таких боковых микрофонов? Мид-Сайд пишется двумя микрофонами-зачастую это связка из микрофона с кардиоидной направленностью и микрофона с направленностью восьмёрка. И что значит я нашёл-я сперва сказал как это должно быть, а нашёл только ролик как это на вашем диктофоне делается, по скольку у меня его нет.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм