Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Таки мы деградируем или развиваемся?
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 17:37:50 (post in topic: 1, link to post #601263)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Человеческая раса становится всё более и более глупой

Эксперты полагают: люди теряют умственные способности и становятся более эмоционально нестабильными

Учёный-генетик из Стэнфордского университета доктор Джеральд Крэбтри считает, что интеллектуальное угасание человеческой расы связано с неблагоприятными мутациями. Но интеллект и от других факторов.

Наши когнитивные и эмоциональные способности питаются и определяются совокупным усилием тысяч генов. Если количество их мутаций будет велико это будет иметь негативный эффект на наш интеллект и эмоциональную стабильность.

«Я готов поспорить, что если бы средний житель Афин 1000 года до нашей эры неожиданно оказался среди нас, то он или она оказались бы среди самых умных и интеллектуально живых людей современности, с хорошей памятью, широким спектром идей, и ясным представлением о важных предметах. Более того, я предполагаю, что он или она оказались бы одними из самых эмоционально стабильных личностей», - так Крэбтри начинает свою статью в научном журнале «Trends in Genetics».

Генетик объясняет, что люди со специфическими неблагоприятными мутациями с большей вероятностью способны выжить в современном мире. Дарвиновская теория о «выживании наиболее приспособленных» менее применима сегодня, поскольку те, кто обладает лучшими генами, не обязательно будут доминировать в обществе так, как это было в прошлом.

(белая раса вымирает еще и потому, что сохраняет нежизнеспособных, и от поколения к поколению генетические ошибки только множатся – в отличии от многодетных семей третьих стран, где буквально «выживают сильнейшие». В «благополучных странах», например, при искусственных оплодотворениях, когда пара не способна зачать ребенка самостоятельно, в следующем поколении эффект может быть только усилен – прим.ред.).

Вероятно, что генные отклонения стали основной причиной общего когнитивного упадка.

Но есть и другие причины, которые можно назвать более уверенно.Факт в том, что наша пищевая система имеет свой вклад в снижении человеческого интеллекта по всему земному шару.



Питьевая вода, фторид понижает IQ

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что ключевое для системы водоснабжения соединение – фторид, понижает уровень IQ и приводит к отупению популяции. Учёные опубликовали свои находки в журнале «Environmental Health Perspectives», подытожив, что «полученные результаты говорят в пользу того, что неблагоприятные эффекты воздействия фторида влияют на развитие мозга маленьких детей». «В нашем исследовании мы обнаружили значительную связь «доза-реакция» между уровнем фторида в сыворотке и IQ детей… Это уже 24-е исследование, которое обнаруживает подобную корреляцию».



Пестициды снижают человеческий интеллект

Исследование, опубликованное в альманахе «Proceedings of the National Academy of Sciences» обнаружило, что пестициды, которых с избытком хватает в современных продуктах питания, создают длительные изменения в общей структуре мозга – и эти изменения связаны с понижением уровня интеллекта и снижением когнитивных функций. Если конкретнее, то учёные обнаружили, что специфический пестицид хлорпирифос приводит к появлению «значительных аномалий». Что ещё более важно, негативный эффект обнаружен даже при очень низких дозах пестицида.

Обработанная пища и высокофруктозный кукурузный сироп делают людей «тупыми»

Наблюдая за 14 тысячами детей, британские исследователи обнаружили связь между обработанной пищей и понижением IQ. Проанализировав данные о диете детей и опросники, заполненные их родителями, учёные выяснили, что если дети потребляют обработанные продукты в возрасте трёх лет, то в последующие 5 лет весьма вероятно начало процессов снижения уровня интеллекта. С другой стороны, у детей, питающихся богатой нутриентами пищей, такой как фрукты и овощи, наблюдается повышение интеллекта на протяжении трёхлетнего периода.

Особенно тесная связь с понижением интеллекта установлена у широко распространённого по всему земному шару – высокофруктозного кукурузного сиропа. Учёные пришли к заключению, что этот сироп нарушает функции мозга, подрывая способности к обучению и запоминанию. Фактически же, официальные статьи прямо заявляют о том, что кукурузный сироп делает людей «тупыми».

Характерно, что последний вырабатывается преимущественно из генномодифицированной кукурузы.

Источник.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, king, sabotazhnick, digig, Ster, Михалыч, птенчик, kremen55
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 18:07:51 (post in topic: 2, link to post #601267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Всё правильно. Так шта куряки, пьяницы и обжоры продолжайте гордиться своими недостатками.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 18:35:38 (post in topic: 3, link to post #601269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 22.02.2013 - 17:29:51)

Так шта куряки, пьяницы и обжоры продолжайте гордиться своими недостатками.

В огороде бузина, а в Киеве — дядька dunno


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 18:43:39 (post in topic: 4, link to post #601272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 22.02.2013 - 17:57:38)

В огороде бузина

А кто, задрав хвост, глубокомысленно рассуждает о пользе "умеренного пития" или "покурить после сытного обеда"? Всё это ещё больше отупляет человека, чем пестициды.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 19:48:03 (post in topic: 5, link to post #601307)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 22.02.2013 - 16:59:50)
Человеческая раса становится всё более и более глупой

Кто это сказал? Значит, они нашего Лазаря не знают. D

Цитата (king @ 22.02.2013 - 18:05:39)
А кто, задрав хвост, глубокомысленно рассуждает о пользе "умеренного пития" или "покурить после сытного обеда"? Всё это ещё больше отупляет человека, чем пестициды.

Я бы не утверждала так, глядя на наших курящих умников тут. actu
А уж непьюще-некурящего Даркуса ваще - за пояс заткнут. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, kibalthish
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 20:10:36 (post in topic: 6, link to post #601311)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 22.02.2013 - 17:29:51)

Всё правильно. Так шта куряки, пьяницы и обжоры продолжайте гордиться своими недостатками.

В смысле пьяницы - те, кто пьет кукурузный сироп из ГМО и водопроводную воду? blink Если курить не генно-модифицированный табак с пестицидами, то вроде как гордиться нечем, но и страдать тоже? Тем более, что кто назовет глупым принимающего 10%< вредных веществ, отдавая остальное окружающим-некурящим? D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, kibalthish
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 21:06:37 (post in topic: 7, link to post #601318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Кстати, не модифицированный табак как раз жучки и портят, следовательно его пестицидами и обрабатывают.

Добавлено:
Кстати, как часто вы пьёте чай вместе с разными выпечками - тортиками - пирожными? А ведь там как раз и трансгенные жиры и этот самый сироп и прочая химия.
Добавлено:
Цитата (Mozly @ 22.02.2013 - 19:10:03)

Я бы не утверждала так, глядя на наших курящих умников тут

Дело в следующем, у кого лучше здоровье, тот и позволяет себе эти вредные привычки.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 21:28:47 (post in topic: 8, link to post #601320)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 22.02.2013 - 20:28:37)

Кстати, как часто вы пьёте чай вместе с разными выпечками - тортиками - пирожными? А ведь там как раз и трансгенные жиры и этот самый сироп и прочая химия.

От 2 до 5 раз в год наверное. А в чем там сироп - в клубнике, малине или в той тонкой подложке бисквитной?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 22:10:56 (post in topic: 9, link to post #601331)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 22.02.2013 - 20:50:47)

А в чем там сироп - в клубнике, малине или в той тонкой подложке бисквитной?

Там вся таблица Менделеева, достаточно того, что во всех печеньях и пряниках, не говоря о тортиках, есть пальмовое масло.

Если посмотреть на состав продуктов, купленных в обычном продуктовом магазине, то можно увидеть практически везде пальмовое масло. Его можно увидеть в составе сгущёнки, мороженого, конфет, печенья, картошки - фри, шоколадной пасты, шоколада, лапши быстрого приготовления, чипсов, сухариков, крекеров.

Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина?

Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 22:18:51 (post in topic: 10, link to post #601333)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 22.02.2013 - 21:32:56)

Хотите на ужин кусочек пластилина?

Пробовал когда-то съесть, невкусно, вареной сгущенке и в подметки не годится по вкусу. ) Страшные вещи рассказываете, хорошо, что я старый и мне положено есть и быть глупым, а вот молодежи стоит задуматься...
Добавлено:
А еще читал где-то, что от пальмового масла силы молодости возрождаются, ни по карайней мере некоторые виды этих сил. Значит такое поличество палъмового масла в продуктах должно сопровождаться "бэби-бумом"?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 22:25:06 (post in topic: 11, link to post #601334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Не смешите мои пейсы, какие там силы. Молодёжь всё меньше интереса проявляет к сексу. Белая раса вырождается.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 22:27:32 (post in topic: 12, link to post #601335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 22.02.2013 - 21:32:56)

введённое в молочные продукты

Потребляйте Вологодские молочные продукты.

user posted image


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick, Mozly
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 22:38:03 (post in topic: 13, link to post #601336)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Да ведь даже сахар, которого много в сгущёнке, вреден. dunno


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 23:23:40 (post in topic: 14, link to post #601341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 22.02.2013 - 22:00:03)

Да ведь даже сахар, которого много в сгущёнке, вреден.

А для чего он вреден? Для Духа или для жалкого материального тельца?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 23:31:24 (post in topic: 15, link to post #601342)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 22.02.2013 - 21:49:32)

Потребляйте Вологодские молочные продукты.

Да что тут потреблять-то? На один глоток... puh


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, kibalthish, 6002011, sabotazhnick
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 23:38:58 (post in topic: 16, link to post #601344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 22.02.2013 - 22:45:40)

для жалкого материального тельца?

Хо, души живых существ, поднимаясь и погружаясь в океане Сансары,
охвачены всевозможными иллюзиями, что подобны отражению на глади
озера.
Добавлено:
Цитата (digig @ 22.02.2013 - 22:53:24)

Да что тут потреблять-то

Мы в этой баночке делали две дырочки. Ну и далее по классику.
Добавлено:
Я не знаю как вологодские, но вот тюменские молочные продукты - это нечто. Сгущёнка просто жёлтая.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, sabotazhnick, digig
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2013 - 23:52:57 (post in topic: 17, link to post #601346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 22.02.2013 - 23:00:58)

Сгущёнка просто жёлтая.

Сухонская не желтая, но отличается по цвету от простого. Как-то нашли на базе коробку лежалой сгущенки, она аж со сгустками была и эти сгустки как раз самые вкусные, а в последствии узнал, что это что-то типа плесени и такую сгущенку есть нельзя. laugh

Цитата (king @ 22.02.2013 - 22:00:03)

вреден.

Все чего хочется, "либо полнит, либо вредно, либо аморально". Можно от всего этого себя ограничить, но жизнь будет скучной. confused


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, sabotazhnick
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2013 - 00:07:26 (post in topic: 18, link to post #601349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Сгущёнка - это ужос. ) Особенно варёная коричневая. У меня от неё металлический привкус во рту потом. tease
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish, sabotazhnick
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2013 - 00:09:15 (post in topic: 19, link to post #601350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 22.02.2013 - 22:53:24)

Да что тут потреблять-то?

Тебе наша сгущенка противопоказана. Сделаешь глоток и твой сочный и яркий баритон станет приторно слащавым тенором. )
Добавлено:
Цитата (Mozly @ 22.02.2013 - 23:29:26)

У меня от неё металлический привкус во рту потом.

Ты что, её вместе с банкой ешь? blink


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, sabotazhnick
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2013 - 00:13:06 (post in topic: 20, link to post #601351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 22.02.2013 - 23:31:15)
Ты что, её вместе с банкой ешь?

Аха, хрызу. )

Про варёную не знаю, а от белой, если её есть прям из банки и даже ложкой соскрcensored (не пОняла юмора про цензуру blink ), лана, пусть будет соскрести smeh с откинутой крышечки - присутствует привкус металла. yes Может ты, живоглот, и не чуйствуешь, а у меня вкус тонкий. bee
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011, sabotazhnick
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2013 - 00:21:11 (post in topic: 21, link to post #601354)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 22.02.2013 - 23:35:06)

а у меня вкус тонкий.

А у меня утонченный и изысканный. )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, sabotazhnick
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2013 - 05:41:17 (post in topic: 22, link to post #601368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Посмотрите кино "Идиократия" (Idiocracy) - как раз на эту тему. Не пожалеете!!!
handup clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2013 - 09:58:18 (post in topic: 23, link to post #601388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 23.02.2013 - 05:03:17)

кино "Идиократия"

Президент США из фильма

user posted image


Фильм за авторством Майка Джаджа (создателя Бивиса и Батхеда). Повествует о светлом будущем <censored> человечества, наших тупых потомках и торжестве культуры зомбоящиков. Зритель найдет здесь нестандартный троллинг потребл..ства, зомбоящикa, брендов, фаст-фуда и прочих радостей нашей жалкой жизни.

Это сообщение отредактировал Lona - 23.02.2013 - 19:55:12


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, AliBaba, digig
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2013 - 18:04:02 (post in topic: 24, link to post #601425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 22.02.2013 - 22:53:24)
Да что тут потреблять-то? На один глоток...

Не ешь сгущёнку - испортишь зубки. ) И читая нам книжки - будешь шамкать: "Штража! Штража!" smeh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2013 - 04:08:50 (post in topic: 25, link to post #601471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

И вот еще что интересно: если мы мысленно проследим за эволюцией товаров, то никак не просмотрим появление масс-продукции. Ну типа продукции производится довольно много, качество оценивается больше статистически, сборки на конвейере, ручная штучная работа, требующая от производителя высокой квалификации, постепенно уходит в историю. Теперь уже нередко выгоднее производителю заменить вещь, чем чинить ее. А может и мы, человеки, идем тем же путем эволюции? Ну в смысле массовое количество-унификация-легкая заменяемость и т.д. Может это и есть развитие?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2013 - 05:08:15 (post in topic: 26, link to post #601472)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 24.02.2013 - 00:30:50)
А может и мы, человеки, идем тем же путем эволюции? Ну в смысле массовое количество-унификация-легкая заменяемость и т.д.

Абслютно и категорически не согласен! Какая там заменяемость, даже откровенный брак не отсеивается.

Глупее мы становимся или нет - определить трудно. Но то, что ошибки генома и мутации не отсеиваются естественным порядком, как это они делали миллиард лет - это факт. Я понимаю, что если бы это коснулось лично меня, то реакция была бы другая, а потому правильно слушать мнения тех, у кого нет в этом деле личной заинтересованности. Иначе нарушается объективность.

Заранее извиняюсь за резкость.

А все ж таки посмотрите "Идиократию". Один из лучших фильмов ИМХО. Главная ценность, как мне кажется, в идее. Но и сделан фильм очень хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2013 - 05:11:11 (post in topic: 27, link to post #601473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Судя по уровню грамотности автора статьи, таки да - деградация...


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2013 - 05:20:19 (post in topic: 28, link to post #601474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 24.02.2013 - 01:33:11)
Судя по уровню грамотности автора статьи, таки да - деградация...

Ну да, статья бред. Но вопрос о деградации интересен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2013 - 13:25:54 (post in topic: 29, link to post #601499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 24.02.2013 - 03:30:50)
А может и мы, человеки, идем тем же путем эволюции? Ну в смысле массовое количество-унификация-легкая заменяемость и т.д. Может это и есть развитие?

Не может быть, а совершенно точно

Цитата
Министерству обороны понадобилась биоинженерная печень

Министерство обороны России заказало на сайте госзакупок прототип биоинженерной печени, созданной на основе стволовых клеток. Сообщение выглядит как новость из будущего, однако оно вполне реально. Конкурс стоимостью в полмиллиарда рублей должен завершиться уже 15 марта. О том, кто может его выиграть, остается только гадать, ведь во всем мире клинические испытания биоинженерной печени даже не начинались, а созданием прототипов занимаются всего пять-шесть лабораторий. Однако прогресс в этой области наблюдается действительно впечатляющий. Возможно, если не в ближайшие годы, то в ближайшие десятилетия солдаты будут приступать к боевым заданиям, вооруженные не только портянками и автоматом Калашникова, но и новейшей запасной биоинженерной печенью из проекта под шифром «Прометей».


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2013 - 13:48:27 (post in topic: 30, link to post #601502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 24.02.2013 - 04:30:15)

Абслютно и категорически не согласен! Какая там заменяемость, даже откровенный брак не отсеивается.

А ты думаешь без ОТК на конвейере было бы меньше откровенного брака? Но вот представь. Какой-нибудь 1ХХХ , население человеков Земли, скажем, 1 млрд, 2 человека выполняют некую материально-производственную(суппортную) работу и делают ее за ААА часов, а 2 других человека выполняют интеллектуально-развивающую(генерационную) работу за БББ часов. 2ХХХ год, технологический фундамент под ногами, аналогичные 2 первых человека делают ту же суппортную работу за ААА/10 часов, а за сколько выполняется генерационная работа? За БББ*10 часов, причем делают ее уже 20 человек? Сразу приходят в голову гипотезы о возможности наличия обратно-пропорциональных отношений между затратами на эти виды работ, одновременно о возможном временно-постоянном значении этих затрат, развивающемся по своему фрагику, гипотеза о логарифмичности нашего развития, а можетследовании грамоническому ряду или типа того, причем, если в случае гармонического ряда, есть надежда на неограниченное развитие, то около того может иметь предел. Больше единиц для выполнения задач - больше брака, больше выбора, больше специализации, меньше полилогии. Может это и есть путь развития человечества? Может суммарный "разум" всех человеческих особей Земли растет заметно медленнее, чем население, а "глупостью" обычно называют как раз недостаток "разумности".
Добавлено:
Цитата (AliBaba @ 24.02.2013 - 04:30:15)

Иначе нарушается объективность.

Ты не забываешь, что "объективность" - суть признание моды, условность, никак не поддержанная в некоторых видах непротиворечивых, по нашему времени, логик? )
Добавлено:
Цитата (Voice @ 24.02.2013 - 04:33:11)

Судя по уровню грамотности автора статьи, таки да - деградация...

А помните, как воспринимала Алиса рассказ в стихах, который: "Цап-царап сказал мышке: Вот такие делишки, мы пойдем с тобой в суд, я тебя засужу..."? Может здесь передается похожий эффект? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, digig



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм