Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Левин Айра - Предсмертный поцелуй
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2011 - 20:50:54 (post in topic: 1, link to post #465332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Хочу поделиться своей наивной радостью - послушала шикарный спектакль, "что" и "как" друг другу равноценны, Сюжет, интрига и как все это исполнено - просто блеск !Экзальтированный, экпрессивный, напоминает игристое шампанское. И страсти нешуточные почти гишпанские. И конец такой, что мороз по коже. handup

Год выпуска: 2007
Автор: Айра Левин
Исполнитель: В ролях: Дарья Фролова, Дмитрий Филимонов, Олег Мартьянов, Александр Быков, Сергей Варчук, Алла Малкова, Алексей Михайлов
Жанр: детектив
Издательство: Радио России
Тип: аудиоспектакль

Описание:
"Ради обладания гигантским наследством медного короля Америки Лео Кингшипа он пойдет на все — на ложь, на клевету и даже на убийство.

Кажется, ничто не может его остановить. Есть только несколько вопросов: кто он, и удастся ли хотя бы одному человеку сохранить спокойствие и не пасть очередной жертвой его зловещего обаяния?

Продолжительность : 2 h 56 m 24 s

write


Левин Айра - Предсмертный поцелуй

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kibalthish, Koss, krokik, Ster, loyer, trya, CRIttER, arahobit, Iudushka, Crickett, bigmen72, freestyle, Вася с Марса, Поручик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2011 - 23:24:33 (post in topic: 2, link to post #465364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 4.04.2011 - 20:03:54)

В ролях: Дарья Фролова

Увидел в списке исполнителей "любимую" актрису и сразу же засомневался в "блестящести" исполнения. Не слышал ни одного спектакля с ее участием, который был бы безоговорочно хорош. Резон простой: если режиссер на полном серьезе считает ее достойной актрисой, то... dunno


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 02:08:44 (post in topic: 3, link to post #465386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

А мне понравился спектакль. handup
Едиственно мелодия из "Основного инстинкта" неотрывно с фильмом связана и возникают ненужные ассоциации.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Iudushka
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 08:05:27 (post in topic: 4, link to post #465412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kibalthish @ 5.04.2011 - 01:21:44)

возникают ненужные ассоциации.

Дык это у тебя только этот момент вызывает ненужные ассоциации. А я послушал немало сериалов (спектаклей) Радио России. Они довольно разные по уровню, но появление "в кадре" Д. Фроловой лично меня никогда не радовало. Настолько топорная "игра", что я просто поражаюсь: пор каким таким причинам эту тетку регулярно приглашают в команду? Ну ладно, сама-то она не видит, насколько безбожно переигрывает (на самом деле это нельзя игрой называть вообще, скорее именно любительским кривлянием) , но режиссеры то на что? dunno И для меня уже само присутствие этой дамы - как индикатор: возможно куда лучшее исполнение (мягко говоря).

В принципе на Радио России есть два варианта: если сериал читается одним актером ( типа того же Татарского), то все вполне неплохо (разве что к купюрам можно придраться или к чересчур многочисленным звуковым "украшениям"). Если же они там решают сделать многоголосый спектакль, то впечатления оставляют желать много лучшего. Достаточно и факта, что Фролова точно будет hihi Хотя это не значит, что и все остальные будут намного лучше. Почему-то там хорошим тоном считается исполнять роли в ключе каких-нить "хабалок" или "приблатненных". Чего бы там ни было написано в тексте.

Я понимаю, что многим это очень даже нравится, но есть и такое вот ИМХО. Я всегда против игры, если исполнители играют плохо.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Iudushka, jTerra
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 21:29:00 (post in topic: 5, link to post #465611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

А я такая невнимательная. И музыку из "Основного инстинкта" не узнала. А эту актрису - Дарью Фролову совсем и не знаю - где она еще учавствует. sdvig

Что касается переигрывания - я вот что думаю. Спектакль легкий, развлекательный, из серии - острый сюжет, ни на что филосовское не претендует. Здесь именно нужна подчеркнутая театральность и острая характерность персонажей. Если Дарья Фролова озвучивает Дороти, то именно так и нужно играть, с нажимом, изобразить глупость, недалекость и легкомысленность. Вытаскивает из героини ее инфантильность и жалкость так, что становится понятно -что жениться и всю свою жизнь прожить с такой - это совершенно невозможно. Что и толкнуло героя на преступление и на остальные буйства... pirat
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, kibalthish, CRIttER, Crickett
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2011 - 00:06:38 (post in topic: 6, link to post #465672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Aliza @ 5.04.2011 - 20:42:00)

что жениться и всю свою жизнь прожить с такой - это совершенно невозможно.

Фишка в том, что такое впечатление буквально от всех ролей, которые она исполняет. Можно было бы подумать, что это у нее амплуа такое, ежели б тока роли изначально не были очень разными.
Цитата (Aliza @ 5.04.2011 - 20:42:00)

где она еще учавствует
А практически в любой многоголоске Радио России. И всякий раз ее появление - как серпом по.... dunno hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2011 - 03:09:48 (post in topic: 7, link to post #465717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (CRIttER @ 5.04.2011 - 07:18:27)

В принципе на Радио России есть два варианта

вот это "на Радио России" - не очень мне понятно.
лучше и понятнее говорить о конкретных режиссёрах. они по-разному работают.
и спектакли, идущие в эфир России, далеко не все записываются у них на студии, если вдруг об этом речь.

и согласен в Алисой насчёт лёгких и развлекательных спектаклей в "Остром сюжете". не стоит от них ждать серьёзных откровений, кто бы ни играл. драматургии-то там почти и нет.

хотя с твоей оценкой спектаклей (именно из цикла "Острый сюжет") с участием Дарьи Фроловой вполне согласен. только мне не конкретно Дарья Фролова не нравится, а в принципе как собраны эти спектакли.
мои субъективные ощущения при их прослушивании были, что всё как будто за уши притянуто, что регулярно паузы делаются чрезмерно многозначительные.
тут ещё безусловно и литературный материал роль играет. не всегда он интересен.

действительно хороший детектив можно делать по-другому, примеров масса.

но периодически хочется взять спектакль "Острого сюжета" и послушать. для разрядки, для отдыха.
хороший цикл, жалко что прикрыли (
Добавлено:
Цитата (CRIttER @ 5.04.2011 - 23:19:38)

как серпом по....

ты бы это, с серпом - поаккуратнее бы drag lol


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Aliza, kibalthish, Lona, alekzudin
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2011 - 04:42:50 (post in topic: 8, link to post #465721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Koss @ 6.04.2011 - 02:22:48)

вот это "на Радио России" - не очень мне понятно.
лучше и понятнее говорить о конкретных режиссёрах. они по-разному работают.

Дык я такими тонкостями не сильно интересовался. В больших количествах слушал это радио раньше. Сейчас время от времени в здешних записях. Но Фролова - и до сих пор везде. hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Koss
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2011 - 21:21:57 (post in topic: 9, link to post #470215)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

dunno Ну причем здесь Дарья Фролова? Речь шла о замечательной аудиокниге-детективе. Классика жанра! Невозможно оторваться handup Перед окончанием произведения мне показалось, что случится еще кое-что и интрига продолжится, и вдруг - закончилось. Было так жаль... -( Абсолютно все актеры озвучивают спектакль замечательно. Всем, кто любит детективы очень big рекомендую mersi


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, trya, Koss
 eva12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2012 - 08:55:13 (post in topic: 10, link to post #578979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Здравствуйте! Простите, но я не понимаю - как заполучить на прослушивание №предсмертный поцелуй" ...здесь какая то тайна...на связи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2012 - 08:59:38 (post in topic: 11, link to post #578981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

eva12 , это рецензия, здесь нет ссылок на скачивание.
Скачать можно здесь:
user posted imageБез цикла
user posted imageПредсмертный поцелуй (user posted imageФилимонов Дмитрий user posted imageФролова Дарья user posted imageТарасова Марина user posted imageи др.) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПредсмертный поцелуй (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image

Ссылки на спектакль умерли, попросить обновить ссылки можно здесь: Topic Link: Обновление ссылок в релизах



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2013 - 19:39:59 (post in topic: 12, link to post #620531)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Послушал Заборовского. И читал, и фильм видел, тем не менее вполне
доволен. Если я не напутал, на регистрацию брака нужно надевать что-то новое, что-то старое, что-то чужое и что-то голубое - браво, автор!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм