Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Суржевская Марина - Тропами вереска
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 13:30:10 (post in topic: 1, link to post #813319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Суржевская Марина "Тропами вереска" (Новикова Нелли)

user posted image

Что-то такое было, то ли у Медведевой, то ли Гусейновой - правда в краткой форме, мол, узнай суженую в образе страшной ведьмы. Правда, в краткой форме герой видел под личинами истинный облик, а потому узрел красавицу, узнал и время потратил только на то, чтобы убедить её, что любит, да влюбить в себя.
В нашем случае всё иначе. Жила была страшная ведьма в лесу. Страшная телом, но почему то всем помогающая - и лесу, и животным, и рядом находящимся деревенским... Однажды к ней пришёл служитель светлого бога с очень тёмной душой и попросил отвести к тёмному омуту, в котором обитает демон. Ведьма отказывает, но служитель настойчив. Чтобы вынудить его уйти самому, она ставит условие - побудешь моим рабом месяц - отведу. Думала ведьма, сбежит максимум день на третий. Но, видимо, очень надо было служителю, терпел и оставался. Но душа его всё чернела и чернела, а ведьма, как могла, отгоняла тёмные тени, окружающие его.
Ну, была бы обычная история любви, если бы автор не намудрил чересчур. Мне-то всегда казалось, что поцелуй истинной любви способен всё победить и всё затмить. Ан нет. У автора это - поцелуй демона.
Вроде героиня и демон заключили сделку, где не было речи, что признав поцелуй демона слаще поцелуя любимого, она переместится в омут к демону, а она переместилась. Да и само нахождение в демоническом мире, искушение светлой ведьмы... Не верю и всё. Лишнее это было. Как и финал с намеками на то, что века проходят, а борьба за душу светлой ведьмы продолжается и история будет повторяться снова и снова...

user posted imageБез цикла
user posted imageТропами вереска (user posted imageНовикова Нелли) //ссылки: user posted image user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Rom165, Элья, Синобит, Lona, Iudushka, whit, Light, Vasab, Владилин
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 16:02:12 (post in topic: 2, link to post #813339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
Что-то такое было, то ли у Медведевой, то ли Гусейновой - правда в краткой форме, мол, узнай суженую в образе страшной ведьмы. Правда, в краткой форме герой видел под личинами истинный облик

Это Заклятие Ольги Шерстобитовой. Читает Виктория Буртовая.
Мне этот роман и понравился своей не законченность. Но не думаю, что будет продолжение.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lona, Ster
 natagol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2018 - 06:09:46 (post in topic: 3, link to post #816045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 45
Поблагодарили: 76
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Неожиданно чудесная находка. В ряду женских фэнтезийных романов именно этот выделяется, причем выделяется приятно, в лучшую сторону. Очень хороший слог, прекрасно продуманный и прописанный мир, логичное повествование. Прослушала половину и словно живой воды напилась, правда. Автор не просто любит свою героиню, он умеет эту любовь выразить, как и любовь героини к окружающему миру, который надо же кому-то защищать и охранять, а порой и неразумных людей вразумлять. Жизнь лесной ведьмы, весь антураж прописаны объемно и правдоподобно. Ощущение, словно среди кучи графоманского шлака про крутейших дурочек и брутальных темных властелинов, написанного на правой коленке левой ногой, нашлось жемчужное зерно. Прекрасно, просто прекрасно. Чтица вполне уместна, правда, мне показалось, что читает она на одной ноте, заунывно немного. С удовольствием дослушаю эту книгу и буду слушать другие этого же автора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Синобит, Ster, Элья, Lona, Iudushka, alladi
 ЛистикОсени Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2018 - 19:26:46 (post in topic: 4, link to post #816470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Суржевская мне нравится, но именно эта книга не зацепила совсем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм