Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как в России поднимается промышленное производство, вражеским голосам назло
 
А в какой стране живете вы?
В Великой России, прирастающей и растущей [ 8 ]  [32.00%]
В Бэрримории [ 3 ]  [12.00%]
В МордорБерии [ 9 ]  [36.00%]
Уехал(а) изредка скучаю по березам, говорю с акцентом [ 5 ]  [20.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2014 - 21:18:04 (post in topic: 1, link to post #680756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 11.10.2014 - 22:09:04)
Простите, вы не владеете вопросом. С булочками сложнее. И страшнее.
Знаете, не сажают за вагоны (корабли) - сажают именно за булочки.
Хорошо вот еще за любовь не сажают )

Так под боком что-то около пяти пекарен работает и не одного владельца не посадили пока-что, хотя одну пекарню как раз прикрыли из-за несоблюдения санитарных норм, это как раз к вопросу о санэпидемстанциях, товарищ клал в хлеб испорченную муку, но проработал такой хитромудрый предприниматель не долго...

Это сообщение отредактировал Alaric - 11.10.2014 - 21:20:29

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2014 - 21:46:23 (post in topic: 2, link to post #680760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (prosha @ 11.10.2014 - 15:02:42)

При коммунистах количество производственных площадей было огромно, но качество продукции из-за технологического разгильдяйства и недисциплинированности было и есть таким низким, что мы же сами предпочитаем покупать импорт, а не свое....

Вроде как раз продукты покупали свои, отечественные, в основном. Ну разве что, некоторое время, была мода на ненашу соль, на английскую. Ширпотреб - там несколько по-другому. Помню обувь пробовал и ту и эту. Саламандры были в 3-4 раза дороже местпрома, но они и носились раз в 5 дольше. Впрочем сейчас саламандры наверное стали как те местпромовские туфли. А вот магнитофоны катушечные - не поменял бы свой "Маяк" на иностранное. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 01:40:26 (post in topic: 3, link to post #680769)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 10.10.2014 - 21:25:53)
Высокий рейтинг говорит о том, что руководители делают то, что нравится населению. ... Т.е. сторонники большого количества сортов колбасы и туалетной бумаги должны возмущаться высоким рейтингом, если, конечно, он не результат увеличения количества сортов колбасы и туалетной бумаги. Те, кому больше двух сортов колбасы и туалетной бумаги не важны, но интересно образование, имеют другие приоритеты. ...

А нет желания ре-интегрироваться? Вроде как и руководитель супер, лучшего и желать нельзя, и вектор развития положителен в противоположность мерзкому западу - так почему не последовать действием за словами? Ну ладно, 30 лет назад отняли Родину - но ведь теперь все хорошо!
Наплевать на сорта колбасы и последовать зову сердца! Уйти из гадкого декаденствующего Запада и вернуться туда, где все идеологически хорошо! Или все ж таки давит зарплата, на которую можно купить 3 сорта колбасы?

40 лет назад я б такие вопросы не здавал, но ведь сейчас времена изменились - езжай куда хочу (если там, куда хочу примут - дадут визу)! Если совесть зовет - так вперед! Какие проблемы? Полная свобода переехать в Россию, в лагерь не посадят - что мешает?

Понятно, что эти вопросы можно решить заявлением, что я, мол, живу в Тамбове и оттуда веду репортаж. Но интернет дисукусии вроде как полагаются на присущую людям честность ... Иначе они просто бессмысленны.

А по большому счету люди живут своими абсолютно нормальными жизнями во всех странах этого мира, и ощущение нормальности жизни как-то не сильно зависит от конкретной страны пребывания. Вопросы возникают только когда кто-то недоволен своим местом жительства - И ИМЕЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ его сменить - но тем не менее предпочтитает просто шуметь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 06:20:13 (post in topic: 4, link to post #680772)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

В России всё-таки есть разница от региона или города пребывания Иудушка кое в чем прав. Иное малое предприятие успешно работающее где-нибудь на Алтае, в Москве или Питере сразу придавят, по жадности или даже просто по инерции мышления ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 07:09:01 (post in topic: 5, link to post #680777)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 11.10.2014 - 00:14:52)

Он говорит о безальтернативности власти, а значит и о всем сопутствующем багаже: коррупция, подчинение суда власти, стагнация внутренней политики, гонения на инакомыслие, необходимые для удержания власти запреты на все и вся и т.д и т.п.

Ой-ой-ой!
А что в самых демократичесих странах?
Коррупции нет? Есть.
Сынок Байдена полез за газом на Украину и вся Америка, а вместе с ней и мир выступли с санкциями.
И что, все так бескорыстно бросились защищать инетересы Байдена?

А что суд в США власти не подчиняется или капиталу?
Клинтона посадили? Нет! То-то же.

Стагнация, так это хорошо, вот у меня сейчас спад "внутренней политики", ограничиваю себя во всем и как следствие уже 11 килограммов скинул, а вот дойду до 85 кг веса, то перейду к стагнации.
А к чему ведет пресловутый прогресс? К безудержному потреблению и уничтожению ресурсов, внукам ничего не останется, все сами сожрете.

Гонения на инакомыслие нет? Есть, примеры Фишер, Ассанж.

Запреты? А вот запрет на отправление естественных нужд в подъездах, это тоже на удержание власти направлено?

Цитата (krokik @ 11.10.2014 - 00:14:52)

запреты на все и вся

А это уже вобще вранье для красного словца.

Американец говорит Сталину:
- У нас свобода, у нас любой может открыто сказать: "Трумена долой!"
Сталин:
- У нас тоже любой может открыто сказать: "Трумена долой!"



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 08:56:27 (post in topic: 6, link to post #680782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58111
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 11.10.2014 - 22:09:04)

не сажают за вагоны (корабли) - сажают именно за булочки.

как не сажают?! а матрос Гробов?
сравнение верфи с булочной некорректно, даже если не рассматривать действий, выходящих за рамки закона - совершенно различается логика принятия решений.
грубо говоря, закроешь булочную - рядом другая появится, закроешь верфь - будет на одну верфь меньше. ну, то есть, любое масштабное карательное воздействие по конкретному поводу во втором случае нужно оценивать на предмет - положительное или отрицательное влияние оно окажет на отрасль в целом.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 11:14:03 (post in topic: 7, link to post #680792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 12.10.2014 - 09:58:27)
любое масштабное карательное воздействие по конкретному поводу во втором случае нужно оценивать на предмет - положительное или отрицательное влияние оно окажет на отрасль в целом.

Вы хорошо сравнили закон и понятия. Чем-то Стокгольмский синдром напоминает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 12:30:42 (post in topic: 8, link to post #680794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25823
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 12.10.2014 - 09:58:27)

совершенно различается логика принятия решений.
грубо говоря, закроешь булочную - рядом другая появится, закроешь верфь - будет на одну верфь меньше.

Зачем закрывать? Отжать! Потом уже само развалится.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 13:26:20 (post in topic: 9, link to post #680795)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58111
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 12.10.2014 - 13:32:42)

Отжать!

да вроде ж их сравнительно недавно акционировали и сразу в корпорацию объединили. у нас щас и не найдётся таких отжимщиков, разве что сдуру кто рискнёт


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 14:29:38 (post in topic: 10, link to post #680797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25823
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Так процедура известная, сперва объединяем в холдинг - потом дробим и приватизируем. Отжатие - это была лишь первая стадия, предшествовавшая объединению. Отжатию через объединение и следующему за этим дроблению на смену приходило просто большое человеческое счастье и державность во взоре. Нынче - счастье под угрозой, судя по всяким Евтушенковым с их башкирами и МТС.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 14:59:35 (post in topic: 11, link to post #680799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58111
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 12.10.2014 - 15:31:38)

судя по всяким Евтушенковым
это который справа?

+ Показать


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 01:25:40 (post in topic: 12, link to post #680850)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 12.10.2014 - 13:01:35)
судя по всяким Евтушенковым
это который справа?

Я не знаю, кто такой Евтушенков, может он бандит отъявленный, может обычный предприниматель, но не об этом речь. Речь о том, что если вы такими дешевыми картинками пытаетесь аргументировать свою позицию, то грош ей цена. Нет аргументов, нет данных, нет ничего кроме какой-то намлеванной картинки ... ( Неужто настолько глубоко скатился уровень дискуссий?
Ребята, очнитесь! Начните разговаривать разумно, убеждайте мыслями (словами), а не картинками для обезьян!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 08:24:11 (post in topic: 13, link to post #680859)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 12.10.2014 - 02:42:26)

Ну ладно, 30 лет назад отняли Родину - но ведь теперь все хорошо!

Все вернули взад? blink Не слышал о таком. Ежели 1/6 суши снова восстановлена, то, конечно, надо подумать о ре-интеграции. Надо новости посмотреть. Хочу и Минское море и Иссык-Куль и по военно-грузинской прокатиться и по Таллину погулять - поесть сливок воздушных и Кавказ, как место побродить пешком и чтоб самый дальний перелет по своей стране рубликов за 70 - лети куда хочешь, билеты заранее купив, и за жилье пятерку в месяц и право на труд! А без этого разве все по-настоящему хорошо бывает? А колбаса... Ну ем любительскую обычно на завтрак, копченую раз в пару месяцев наверное, ветчину рубленную ( как по 3.50 в Союзе была всегда) время от времени. Но это, наверное, везде так, в смысле питания. dunno В общем вернут Союз - можно ре-интегрироваться, если возьмут конечно. Нет - европейский, как приблизительная замена, он пока намного больше похож на СССР, чем РФ. Кстати, в Союзе на зарплату можно было без проблем купить те же 3 сорта колбасы вроде. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 10:39:15 (post in topic: 14, link to post #680866)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

В Великих Луках открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс «Стрелец»
10 сентября 2014 года в Великих Луках открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) «Стрелец», построенный ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» по программе «Газпром — детям».
user posted image
СОК «Стрелец» оснащен современным спортивным оборудованием для игр в баскетбол, мини-футбол и волейбол, открыт зал для групповых занятий аэробикой, а также тренажерный зал. Общая площадь комплекса составляет более 6700 кв. м.


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, kibalthish
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 15:15:19 (post in topic: 15, link to post #680883)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58111
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 13.10.2014 - 02:27:40)

Я не знаю, кто такой Евтушенков

Тоже пошёл посмотреть, кто такой, и меня позабавила эта фотография - дама слева, нарисовавшая портрет, проходит фигуранткой по другому делу и тоже находится под домашним арестом. Понятия не имею, прав или виноват Евтушенков, поэтому дискутировать не собирался. Но само наличие подобных судебных процессов говорит о том, что власть посматривает за стратегически важными отраслями, и вряд ли там сработают технологии отжимов, практиковавшиеся 5-10 лет назад.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 18:03:46 (post in topic: 16, link to post #680918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Barrymore
После той новости про фельдшерский пункт - это все воспринимается не иначе, как в ироническом плане. А тебе это действительно кажется духоподъемным?
Цитата (Владилин @ 13.10.2014 - 17:17:19)

, что власть посматривает за стратегически важными отраслями

Фишка в том, что товарищ Е. сам был из того, что называется сейчас "власть" - человек близкий. И вот они прямо сейчас уже начали играть в банку с пауками.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 19:09:15 (post in topic: 17, link to post #680937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Iudushka, о какой духоподъёмности ты говоришь? Мои новости сугубо материальные. Просто меня обрадовало то, что пермскому сельчанину больше не придется тащиться в райцентр за десятки километров со своим больным зубом, что новый коровник в какой-то глухой Бурятской деревне не позволит записать её в разряд "бесперкспективных", что в Великих Луках появился детский стадион.

И ещё сегодняшние сообщения о новых цехах и производствах...

В ОЭЗ «Алабуга» открылся один из крупнейших в Европе заводов по производству электроинструментов
user posted image
В особой экономической зоне «Алабуга» открыта первая очередь завода «Интерскол-Алабуга» по производству электроинструментов. Всего на строительство завода привлечено 1,5 млрд рублей инвестиций. Запуск предприятия обеспечит до 40 процентов импортозамещения в отрасли производства электроинструментов.

С выходом на полную мощность завод станет одним из крупнейших и наиболее современных предприятий этой отрасли в Европе. Европейские производственные площадки российской компании также переносятся на новый завод «Интерскол-Алабуга».

На сегодня на заводе работают 200 человек. В дальнейшем планируется, что рабочих смен будет две. Соответственно, увеличится и число рабочих мест.

И вот такая новость меня сегодня особенно порадовала
На «Северсталь — СМЦ — Всеволожск» запущена линия по производству сварной заготовки для автопрома
На «Северсталь — СМЦ — Всеволожск» запущена первая в России и странах СНГ линия по производству сварной заготовки для автопрома. Общий объем инвестиций составил более 1,7 млрд рублей.
user posted image
Сейчас «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» вышел на объем производства 3 тыс. тонн в месяц. В связи с запуском линии по производству сварной заготовки с начала 2015 года планируется выйти на объем ежемесячного производства около 5−6 тыс. тонн. Основным поставщиком металлопроката на «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» будет Череповецкий металлургический комбинат, который будет обеспечивать более 90% потребности предприятия.

При выходе на проектную мощность возможности производства СМЦ составят порядка 150 тыс. тонн в год. Основной объем (до 60%) перерабатываемого проката на СМЦ будет поставляться автопроизводителям. Остальной объем будет направляться строительным и машиностроительным компаниям, в том числе производителям бытовой техники.





--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: IbragimPasha, птенчик, Koss, 6002011
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 19:45:58 (post in topic: 18, link to post #680950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

А тем временем в Сочи...
Сегодня в Сочи дан первый в России, столь долгожданный для любителей автоспорта, старт Гран При «Формулы-1». Мы сделали это!
user posted image


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, IbragimPasha, Koss
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 19:56:02 (post in topic: 19, link to post #680952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Фигасе! Всё переделали с лета. Мы там в самом разгаре стройки были. Одно там плохо - деревья и тень отсутствуют как понятие. Дело наживное, но не скорое.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, IbragimPasha
 IbragimPasha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 20:06:29 (post in topic: 20, link to post #680954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 481
Поблагодарили: 1135
Ай-яй-юшек: 35
Штраф:(10%) X----

Цитата (Barrymore @ 13.10.2014 - 20:11:15)

Алабуга

Ещё немного Алабуги

user posted image

Цитата
Российские специалисты после полевых испытаний приступили к устранению ошибок и работе по увеличению мощности, точности и дальности излучений комплекса "Алабуга".
Одна из так называемых "глушилок", разрывающаяся на высоте 200-300 метров, отключает электронное оборудование в радиусе 3,5 километров - подразделения противника остаются без связи, средств управления и наведения, а технику остается разве что просто бросить.

- Полевые испытания показали высокую эффективность блока - из строя выводятся главные гарнитуры связи, ослепляя и оглушая противника. Подразделения остаются без каких-либо локальных электронных систем управления, в том числе вооружением. Преимущества "нелетального" повреждения очевидны - противнику остается только сдаться, а техника становится трофеем, - пояснил эксперт.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Связь поколений - перекошенная "буханочка" и чудо-оружие )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss, 6002011
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 20:23:18 (post in topic: 21, link to post #680958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Ну в самом-то деле (
Цитата (Barrymore @ 13.10.2014 - 21:11:15)

Европейские производственные площадки российской компании также переносятся на новый завод «Интерскол-Алабуга

Купили конвеер в Италии и привезли его в татарскую оффшорку. Молодцы.
Цитата (Barrymore @ 13.10.2014 - 21:11:15)

На сегодня на заводе работают 200 человек

Погугли, сколько человек в среднем работает на Бош. А потом вместе посмеемся над любимым отечественным шапкомером:
Цитата
одним из крупнейших и наиболее современных предприятий этой отрасли в Европе
Цитата (Barrymore @ 13.10.2014 - 21:11:15)

линия по производству сварной заготовки для автопрома.

А то что сборка по новым авто у нас работает в том же Всесоложске три-четыре дня в неделю - и в одну смену - радует?
Что до Северстали, я даже не в курсе, ее уже отняли или просто подвинули Мордашева? А то тихий он что-то последнее время.

Вообще, чего мы спорим. Понятно - страна большая, нефть еще не всю слили, строим фельдшерские пункты. Могём.
Рецессия? Это не про нас.
Добавлено:
Цитата (IbragimPasha @ 13.10.2014 - 22:08:29)

Связь поколений - перекошенная "буханочка" и чудо-оружие

Буханка - бессмертная машина handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 21:00:53 (post in topic: 22, link to post #680966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Iudushka, скока лет Бошу? А первой очереди завода «Интерскол-Алабуга» несколько дней от роду...
Но не об этом... Чтобы увидеть, как в нашей стране всё плохо, достаточно выйти на улицу и посмотреть вокруг себя. Достаточно с утра нос в Яндекс-новости сунуть. Достаточно в нашем Клубе почитать комментарии калифорнийского пенсионера во "флуде".
И мне захотелось эту вот всю безнадёгу разбавить чем-то позитивным, что подняло настроение мне, и возможно окажется интересным ещё кому-нибудь.

По поводу твоих любимых булочек: минипекарни - зло!!! diablo
У меня в доме такая работает. Они весь день булочки пекут и продают. Но эти гады пекут часов до 4 дня, и распродают свои булки часам к пяти вечера. А когда я возвращаюсь с работы, мне достаётся от этих булочек только запах по всему дому. И вот от этих ароматов у меня резко повышается желудочная кислотность и вскакивает градус нелюбови к ближнему...

ЗЫЖ
"Буханка". +100500


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Iudushka, птенчик, 6002011, ATZ
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 21:11:19 (post in topic: 23, link to post #680970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 78034
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Iudushka @ 13.10.2014 - 21:25:18)

Буханка - бессмертная машина

кстати, читал тут сравнительный тест с полноприводным Соболем
и буханка до сих пор по отдельным параметрам рулит
не по комфорту, конечно )

а ещё читал на днях, что выпуск не собираются прекращать, напротив, будут делать типа "рестайлинга"
надеюсь, не просто ручки стеклоподъемников заменят, а что-нить доработают
лишь бы не ухудшили чего.
конструкция-то вечная практически handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Iudushka, 6002011
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 21:15:52 (post in topic: 24, link to post #680972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 13.10.2014 - 21:25:18)

А то тихий он что-то последнее время

Он никогда "громкий" не был. И он всегда за Едросов.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 21:17:57 (post in topic: 25, link to post #680974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (IbragimPasha @ 13.10.2014 - 21:08:29)

Связь поколений - перекошенная "буханочка" и чудо-оружие )

Америка и Израиль отказались от этого "чуда-оружия" и сделали ставку на использование ЭМИ-систем для генерации кинетической энергии боезаряда потому как:
Цитата
Способы защиты различны - начиная от простейшего экранирования и заземления металлических корпусов аппаратуры и заканчивая применением специальных предохранительных устройств, разрядников и устойчивой к ЭМИ архитектурой аппаратуры.
Основной проблемой этого вида импульсного электромагнитного оружия пока что является создание эффективного средства доставки. Для заряда, имеющего большую массу, необходима ракета, которая из-за габаритов является уязвимой от средств ПВО и ПРО.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 21:19:32 (post in topic: 26, link to post #680975)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Koss, главный (на мой взгляд) её недостаток - способ включения-отключения полного привода. А в комплектации "Санитарка" - по комфорту никаму Лексусу не уступит... drag


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 22:19:04 (post in topic: 27, link to post #680982)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 78034
Ай-яй-юшек: 61

да, это неудобно. кстати, когда сделали первый Патриот, позиционировавшийся как джип для людей в костюмах ), то в тесте я прочитал, что конструкция включения передка осталась такой же
т.е. предполагалось, что чел в костюме вывалится из салона в зимнюю слякоть, и будет подключать белыми ручками своими )
да ещё и воруют
у меня у отца в девяностых в первую ночь около дома сняли эти муфты drag

но!
при всей своей "старости", машина покупается! и будет покупаться

потому как проста в обслуживании, недорога и очень проходима. а что ещё надо вдали от больших городов?


да и в Москве. мелкий бизнес всё равно в основном выбирает ломучие Газели, нежели всякие фоксвагены и мерседесы. да, иностранцы сильно надёжнее. зато Газели на круг всё равно гораздо дешевле в эксплуатации выходят


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2014 - 23:07:57 (post in topic: 28, link to post #680988)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Koss @ 14.10.2014 - 00:21:04)

потому как проста в обслуживании, недорога и очень проходима. а что ещё надо вдали от больших городов?

50 км от города и их целые стада бродят по трассе


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 06:54:12 (post in topic: 29, link to post #681002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

В Чечне запущен новый завод по розливу минеральной воды
user posted image
В ст. Серноводская Сунженского района Чеченской Республики состоялось открытие современного завода по выпуску питьевой минерально-лечебной воды «Серноводская» и различных безалкогольных напитков ООО «Чеченские минеральные воды».

Новый завод рассчитан на выпуск 150 млн бутылок в год. Объем инвестиций составил более 1 млрд рублей, создано дополнительно 80 новых рабочих мест. Ежегодные отчисления в бюджет ЧР составят более 100 млн рублей.
user posted image


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, 6002011, птенчик, kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 17:26:04 (post in topic: 30, link to post #681047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Barrymore @ 13.10.2014 - 22:02:53)

Чтобы увидеть, как в нашей стране всё плохо, достаточно выйти на улицу и посмотреть вокруг себя. Достаточно с утра нос в Яндекс-новости сунуть.


"
Нa верхних полкaх, где всегдa цaрилa полнощнaя тьмa, угрюмый Томaс Хaрди соседствовaл с "Зaкaтом и пaдением Римской империи" Гиббонa, злобный Ницше с не остaвляющим нaдежду Шопенгaуэром, a бок о бок с ними стояли "Анaтомия мелaнхолии", Эдгaр Аллaн По, Мэри Шелли, Фрейд, трaгедии Шекспирa (комедий видно не было), мaркиз де Сaд, Томaс де Куинси, "Мaйн кaмпф" Гитлерa, "Зaкaт Европы" Шпенглерa и тaк дaлее и тому подобное…

Был здесь и Юджин О'Нил, и Оскaр Уaйльд - но только его горькие воспоминaния о тюрьме: ни тебе блaгоухaния сирени, ни соловьиного пения. Чингисхaн и Муссолини подпирaли друг другa. А нa снежных вершинaх этих книжных Гимaлaев теснились книги с тaкими нaзвaниями: "Сaмоубийство кaк ответ", "Темнaя ночь Гaмлетa", "Лемминги в море". Нa полу лежaлa "Вторaя мировaя войнa", a рядом - "Крaкaтaу - взрыв, прогремевший нa весь мир". Тут же я увидел "Голодaющую Индию" и "Встaет бaгровое солнце".

Если пробежaть глaзaми все эти нaзвaния, зaдумaться нaд ними и, не веря себе, перечитaть их еще рaз, то выход остaется только один. Кaк в случaе с плохой экрaнизaцией пьесы "Трaур к лицу Электре", где сaмоубийство нaнизывaется нa сaмоубийство, убийство - нa убийство, инцест - нa инцест, нa смену шaнтaжу приходят отрaвленные яблоки, герои пaдaют с лестниц или нaступaют нa гвозди, смaзaнные стрихнином, a вы, нaглядевшись нa все это, в конце концов фыркaете, зaкидывaете голову и рaзрaжaетесь… Хохотом! "©

Это сообщение отредактировал 6002011 - 14.10.2014 - 17:27:01


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 17:45:41 (post in topic: 31, link to post #681050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

fear2 Грибы?!
Упс! Это-же Бредбери ges_slap


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 19:30:13 (post in topic: 32, link to post #681079)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Под вечер появились три новости, и все на одну тему. Так, что друзья вылезайте из интернета и займитесь более приятными и полезными делами. Иначе на фига всё это строится?

В пос. Комсомольский Заводского района г. Саратова начал работать детский сад № 113 «Лесная сказка», рассчитанный на 120 мест.
user posted image
Это дошкольное учреждение стоимостью около 100 млн рублей было построено в рамках областной и муниципальной программы развития сети дошкольного образования.
С начала года в дошкольных учреждениях региона уже создано 600 новых мест, и до конца этого года будет открыт ещё ряд крупных детских садов.Это дошкольное учреждение стоимостью около 100 млн рублей было построено в рамках областной и муниципальной программы развития сети дошкольного образования.
С начала года в дошкольных учреждениях региона уже создано 600 новых мест, и до конца этого года будет открыт ещё ряд крупных детских садов.

Также 13 октября открыт детский сад № 156 «Подсолнух», расположенный в пос. Солнечный Ленинского района г. Саратова.
user posted image
Детский сад был возвращён в сеть образовательных учреждений, из которой он был выведен более 15 лет назад. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп (230 мест), стоимость его реконструкции — 75 млн рублей.

В Куйбышевском районе Новокузнецка открыт детский сад «Капитошка».
user posted image
Его будут посещать 150 детей в возрасте от полутора до семи лет. В целом на строительство и оснащение было направлено 90 млн рублей. Новое дошкольное учрежднение построено по системе «билдинг сад» (когда при строительстве многоэтажных жилых домов первые этажи специально проектируют под детские сады).
Это четвертый новый детский сад, введенный в строй в этом году в Новокузнецке. Совсем недавно, ко Дню Шахтёра, в городе открыли сразу три новых дошкольных учреждения в целом на 650 мест.

Сейчас завершается строительство ещё трёх детских садов, которые введут в эксплуатацию до конца 2014 года.
Это детский сад № 175 на 100 мест в Центральном районе города на улице Циолковского, детский сад № 65 также на 100 мест в Заводском районе на улице Тореза и детский сад № 124 на 70 мест в Орджоникидзевском районе на переулке Шахтостроителей.


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 19:49:40 (post in topic: 33, link to post #681085)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25823
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А вот эти безголовые люди со скрещенными руками из "Капитошки", они точно не планирует с дятишками в Катынь поиграть?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 20:27:08 (post in topic: 34, link to post #681093)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 78034
Ай-яй-юшек: 61

вчера была новость, что Собянин в Москве открыл детский сад

там программа целая
заброшенные сады отдают инвесторам, чтобы восстановили и вернули их в строй именно как дет.сады.
только уже частные

при этом устанавливают, как я понял, символическую арендную плату. лишь бы восстановили, вложились. обещают еще 2-3 десятка в течение то ли года, то ли двух открыть. это в Москве


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Barrymore
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 20:33:08 (post in topic: 35, link to post #681096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Barrymore @ 14.10.2014 - 20:32:13)

Под вечер появились три новости, и все на одну тему.

Шикарно! Вот в Германии например все вокруг страдают из-за этого дела. Недостаток мест, записываться в очередь в детсад надо до третьего месяца беременности, большая половина детсадов религиозны и берут только единоверцев, платящих церковную десятину, большинство детсадов работает до 12-13 часов дня и т.п. (
Добавлено:
Цитата (Вася с Марса @ 14.10.2014 - 20:51:40)

А вот эти безголовые люди со скрещенными руками

Боитесь скрещенных рук? Были в Хатыни, а все равно боитесь скрещенных рук? Сочуствую. Тренировка по оказанию первой помощи, были манекеном, но уронили? fear2


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 20:53:13 (post in topic: 36, link to post #681101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 14.10.2014 - 21:35:08)

Вот в Германии например все вокруг страдают из-за этого дела. Недостаток мест, записываться в очередь в детсад надо до третьего месяца беременности, большая половина детсадов религиозны и берут только единоверцев, платящих церковную десятину, большинство детсадов работает до 12-13 часов дня и т.п. (

Шо, дочкины проблемы? D
Приезжайте к нам, почти в каждом доме на первом этаже частные детские сады. от трёх до десяти - пятнадцати малышей... Почему у вас не так? В семьях слишком много детей?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 21:00:22 (post in topic: 37, link to post #681104)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 78034
Ай-яй-юшек: 61

kremen55 , нашего санэпидемнадзора нет на ваших надомников D


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 21:05:07 (post in topic: 38, link to post #681105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Костя, у тебя дома есть что делать санэпидемнадзору? Почему думаешь, что семейный детсад на 10 душ хуже полугосударственного на 100??
А проверки у нас внезапные и жесточайшие. Достаточно в холодильнике найтись одной баночке даже не просроченого, а ещё двухдневной годности йогурта. Отбирают лицензию и закрывают без разговоров...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Barrymore
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 21:16:30 (post in topic: 39, link to post #681108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 78034
Ай-яй-юшек: 61

а, ну, молодцы

по-честному, у нас в холодильнике иногда в дальних уголках гноятся всякие баночки с недоедками. я всегда говорю жене - сразу выбрось, а она всегда в холодильник убирает D
так что санэпидемнадзору у нас делать нечего cool
мой дом - моя крепость diablo

т.е. контроль у вас налажен. интересно, есть ли коррупционная составляющая. ну, сознайся. ведь должна быть, должна!!! D
ну, это шутка )

у меня близкая подруга работала в обычном саду в Тёплом стане
поваром

рассказывала, как проходили проверки надзора. очень жёстко всё. т.е. чистота должна была быть идеальная везде. и поблажек она не ждала


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Barrymore
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2014 - 21:34:22 (post in topic: 40, link to post #681109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 14.10.2014 - 21:55:13)

Приезжайте к нам, почти в каждом доме на первом этаже частные детские сады. от трёх до десяти - пятнадцати малышей... Почему у вас не так?

Жесткие правила, думаю. Дети же. Воспитатель должен иметь образование, лицензию, проверяться регулярно и прочее прочее. Ну представь, что воспитатель в детсаду имеет образование учителя пятого-шестого классов. Бардак же будет. Да и следить за этим делом надо. Ну например если в двух семьях разный доход, то Государство должно следить, чтобы те, чей доход меньше, платили меньше и за детсад. Иначе буржуйство будет, козленочки расплодятся. И так далее. Не думаю, что в каждом доме можно открыть детсадик, удовлетворяющий всем правилам. dunno
Впрочем, насколько наблюдал, таков и стандарт присмотра, кажется один воспитатель на 5 детей или типа того. Но конечно не уверен, гипотеза, выведенная из наблюдений за выводками детишек на улице. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 14.10.2014 - 21:37:03


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм