Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 3), Творческое объединение Независимых чтецов
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2018 - 22:22:22 (post in topic: 1, link to post #821534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

С удовольствием послушал и 3-й выпуск "Глубины".
Третье погружение посвящено кошкам. Что ж, приятная тема! )

Сразу скажу, что по исполнению особых вопросов ни к одному чтецу не возникло. Так что и останавливаться на этом не стану.

По выбранной литературе.
Так как тема мыслей кошек и линия кошки-люди сильно разработана, мне не столь интересными показались Чапек с Джеромом (они были в начале пути, и сейчас их идеи воспринимаются мною несколько архаично), Каганов (как-то уж всё в лоб написано, хотя Амир Рашидов во многом спасает данную запись) и Вудхауз (рассказ хорош, но моё отношение к юмору, который подаёт Вудхауз, достаточно равнодушное).

А вот дальше можно сказать пару слов. )

"Кот на ужасном диване" - ха! чего ещё ожидать от Олега Булдакова? )
Местами очень хорошо написано, классные детали придуманы житейские. И хотя с самого начала всё предрешено, слушать было интересно. И Олегу явно рассказ понравился. А это гарантия успеха.

"Человек, который рисовал котов" - что-то подобное уже встречалось, насчёт оживления нарисованного. Но рассказ явно хорош. Как следует из описания к релизу, это дебютный рассказ Маршалла Смита. Это, конечно, очень круто для дебюта.
И великолепен здесь Александр Дунин.

"Кошка Делькарды" - навороты-навороты-навороты, но интересно, несмотря на то, что секрет кошки явно секрет Полишинеля. В рассказе есть стиль. Мне было интересно следить не только за содержанием, но и за тем, как сменяют друг друга слова. А ещё понравилось чтение Ивана Савоськина. Как он этот стиль преподнёс.

"Желтый кот" - здесь, в который раз, идея рассказа сразу стала понятной (пожалуй, единственный для меня минус сборника, это то, что многие интриги угадывались на раз-два). Но написано динамично, бойко. И Сергей Царегородцев всё сделал здорово.


Ричард Бах - Кот - ну, ребята, вот за это отдельное большущее спасибо!
Коты и авиация!!! handup
В записи поучаствовали практически все чтецы из данного сборника. Получилась превосходная инсценировка! handup
Очень-очень приятный сюрприз.
Вы большие молодцы, что здорово соответствовали Ричарду Баху. Здесь не должно быть излишне юмора, драмы или пафоса. Здесь должна быть именно Романтика. И это удалось.
Дважды подряд насладился "Котом".

Очередное Погружение удалось! Ждём следующих глубин. )

user posted imageЧапек Карел user posted imageМартин Ли user posted imageСмит Майкл Маршалл user posted imageВудхауз Пелем user posted imageГовард Роберт user posted imageКаганов Леонид user posted imageДжозеф Майкл user posted imageДжером Джером Клапка user posted imageБах Ричардuser posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 3) сборник: user posted imageГлубина (user posted imageКнязев Владимир user posted imageБулдаков Олег user posted imageДунин Александр user posted imageПрокопов Михаил user posted imageСавоськин Иван user posted imageРашидов Амир aka Amkadr user posted imageЦарегородцев Сергей user posted imageФедорив Елена user posted imageДик Алексей user posted imageToN4) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, s775, ElenaF, Элья, Вася с Марса, Elensule, GraNata, Lona, Crickett, Iudushka, olegbz, whit, Поручик, oskorobo, trya, Shaora, Ninetka
 Несогласны с сообщением: ElenaF
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2018 - 08:58:26 (post in topic: 2, link to post #821546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Как же Вы быстро прослушали. Я пока в пути, но уже судорожно ищу наброски для романа Джерома. По аннотации не поймешь какие, их несколько. Сегодня посмотрю свой бумажный вариант. Всего несколько глав переведено.
Неожидала у Елена Федорив такие кошачьи интонации. Настоящая женщина-кошка. cat


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, s775, Elensule, GraNata, ElenaF, Crickett
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2018 - 16:02:40 (post in topic: 3, link to post #821576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Издательство: Творческое объединение Независимых чтецов
ТОО НезаЧет )))

Не, ну т.е. зачет конечно, хотя я не слушал.
И не буду. Потому что рассказы.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 01:54:55 (post in topic: 4, link to post #821602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса , рассказы это относительно. У них хроно как у повести. Почти все около часа. Джеромом уже третий раз наслаждаюсь. И жёлтый кот тоже ещё тот
+ Показать



--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, GraNata, Вася с Марса, ElenaF
 ElenaF Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 17:08:30 (post in topic: 5, link to post #821640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1080
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Элья , альтернативное название "Наброски для повести" там всего 4 главы ( Просто глава про кошек, такая прям тематическая квинтэссенция )


--------------------
Моя аудиокнижная группа в ВК - vk.com/club154544739
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Элья, s775, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2018 - 10:10:10 (post in topic: 6, link to post #822229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Нашла я эту главу. Она шестая. А перед этим была глава о собаках:-)
Читаю и читаю
А ещё срочно пришлось мистера Муллинера пролистывать, ну и вчиталась дальше. А то томик стоял новехонький, но нечитанный. Спасибо Михаилу Прокопову
А Леонид Каганов на примере кошки поговорил с сыном о несвободе голосом Амира Рашидова.

Это сообщение отредактировал Элья - 21.05.2018 - 10:59:59


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Синобит, ElenaF
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2018 - 14:24:50 (post in topic: 7, link to post #825846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Koss, ну точно у нас лук одного вкуса )
От Баха в восторге. Озвучено классно-преклассно! clap Прослушала 3 раза.

Спасибо mersi вам, ребята


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, Koss, trya
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2018 - 10:06:05 (post in topic: 8, link to post #826340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Погружаюсь в рассказы на разной Глубине. Вчера был Ричард Бах. Присоединяюсь ко всем. Откровенно здорово. handup
Ведь реально трудно так подобрать голоса, чтобы они говорили друг с другом, а не каждый за себя. Спецэффекты тоже хороши.
А рассказ понравился, даже не смотря, а может и благодаря подробным описаниям самолетной "начинки". Только я не поняла, почему шрам был только один. Ведь самолётов погибло два.
+ Показать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, oskorobo, s775
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2018 - 12:11:38 (post in topic: 9, link to post #827094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

"Кот на ужасном диване" читает Олег Булдаков

Невозможно печальный и трогательный рассказ. Рыдать хотелось. Устояла только благодаря не дающему впасть в уныние и дарующему надежду голосу Олега и то, что меня все таки так не бросали.
А на смом деле страшно, когда человек без которого тебе невозможно жить считает тебя лишним имешающим тебе жить. Пьянство и тем более диван здесь не более. чем повод. но не причина.

Но, переслушав еще раз , не помню уже в какой, Вудхауза в исполненни Михаила Прокопова пошла и дала лишний пакетик корма своему стаду. Три драчуна и главная подстрекательница остались довольны.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, ElenaF, Koss
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2018 - 13:06:32 (post in topic: 10, link to post #827097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Элья
у каждого поступка (пРоступка) есть причины, по которым он совершается и, конечно, следствия. И вот в этом рассказе они прям играют всеми красками )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2018 - 13:26:26 (post in topic: 11, link to post #827100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 16.08.2018 - 14:06:32)

у каждого поступка (пРоступка) есть причины

Да я умом все понимаю. Знаете, у меня подруга ветеринар, так что сведения не с форума об операции по удалению когтей у котов. Операция очень болезнена и оставляет долго заживающие раны. По мне, к черту ту мебель, которую нельзя поцарапать зверью и в топку те обои, по которым нельзя рисовать детям. Так что повод из дивана, для меня, не повод, а наоборот. В конце концов - это такие мелочи. Всегда можно заменить. Ну и птичку жалко. В общем, сумбур. Буду еще переслушивать. Но позже.
Спасибо handup


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, Iudushka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2019 - 19:03:03 (post in topic: 12, link to post #843947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Начала опять с Карела Чапека. Как же коротко. Нет, понимаю сестра, талант, Чехов, то есть Чапек гений короткого рассказа, но очень и очень мало. Проверю на выходных, неужели он так мало писал о котах
Слава богу, Джером не поскупился на несколько набросков историй. Елена - настоящая женщина кошка! Клянусь, мой компьютер мурчал от историй, рассказанных ею.

Михаил Прокопов экранизировал Вудхауза. Ух, как хорош этот писатель, а Михаил просто раскрасил и украсил эту историю.
Весна, дама желает замуж. Что может ей помешать? Только армия. Пусть и маленькая, но дружная. Вижу цель, верю в себя и гордо
+ Показать

Кот здесь, конечно, ключевой момент, но он был не один.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм