Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мамаева Надежда - Интервью для Мэри Сью. Раздразнить дракона
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 09:50:40 (post in topic: 1, link to post #830621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75701
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Наша Саша-Лекса - журналист. Почти состоявшийся. Пятый курс, написание диплома, сокурсники усиленно отдыхают в конце семестра перед защитой и поисками работы. А Лексе не до отдыха. Она уже сейчас нашла себе работу, потому что жить на что-то надо и кушать хочется. Она то из неблагополучной семьи, не по наслышке знает, что такое голод, довелось в своей жизни и приворовывать потихоньку, и врать, приторговывать... И если бы не тётка, забравшая подростка из дома, вообще пошла бы по кривой дорожке, но та настояла, и Саша-Лекса окончила школу и даже поступила на бесплатное на факультет журналистики.
Увы и ах, тётка прожила не долго, и с тех пор Лекса на самосодержании и самофинансировании - крутится и выживает. И, даже если для того, чтобы было что покушать нужно позволить начальнику вытереть об себя ноги, а его любовнице прикарманить собственную статью, перетерпит. До поры до времени. Даже, если на интервью к знаменитому режиссёру нужно к чёрту на кулички за тридевять земель ехать Лексе, брать интервью и писать статью ей же, а основным автором в газете снова выступит та самая Лика - красавица блондинка с аппетитными формами. Впрочем, о том, что редактор не бросил на рыжую Лексу свой похотливый взгляд девушка не жалеет.
Итак, водохранилище у рогатого в закромах, знаменитый режиссёр снимает очередной клип, камеры включены, мотор, съемка... А тут - паводок нежданный (весна всё-таки) и плотина трещит и рушится, а приливной волной всех людишек смывает и несёт, несёт... "Боже! Я так хочу жить!" - думает Лекса, окунаясь в беспамятство в середине смертоносного потока, несущего в своих водах почву, кусты, деревья, оборудование и трупы съемочной группы.
А где-то в другом мире умирающая кнесса тоже обратилась к богу, мол, не за себя прошу, за дело не завершенное, ради мира на земле! И боги откликнулись. Спасти Лексу оказалось проще - всего лишь выкинуло её потоком в другом мире на илистый бережок, девушка даже свой рюкзачёк из рук не выпустила.
А, извергнув из себя воды двух рек, она сразу сообразила, что оказалась в другом мире. И природа демонстрировала лето, и рядом валяющиеся трупы выглядели странно - не та одежда, телеги, оперения стрел в телах, да мечи в руках павших. И только из-под одной из телег доносится стон - кто-то живой. Та самая кнесса, что просила богов, дождалась Лексу, передала ей печать и заставила поклясться, что та доставит её кнессу Верхнего предела или умрёт.
Умирать повторно Лекса не хотела. И хотя никак не была готова к выживанию в лесу, журналистская хватка помогала и выручала девушку не раз, и не два. Подвешенный язык вообще помогал ей и находить союзников, и добывать ответы на вопросы, и, главное, выживать. Ведьмы из клана Журналистов и не на такое способны, а вторая древнейшая профессия - всегда подспорье в жизни. Она охранит и от дракона и от оборотня:
Цитата
— А я и не знала, что оборотни — озабоченные математики, — невинно захлопала ресничками. Губки, сплетенные в бантик, и смущенный румянец на щеках также наличествовали.
— Что? — вопросил Йон по праву оборотня, на которого возвели счетоводческую напраслину.
Я же, пользуясь тем, что у меня бенефис, продолжила сладким, честно сплагиаченным у Лики Южной тоном:
— Ну хорошо, просто озабоченные. Но если тебя послушать, так мы с Броком только и делали, что всю ночь уравнение решали.
— Это какое же? — подозрительно осведомился уже дракон.
— Такое, в котором нужно отнять одежду, прибавить горизонтальную плоскость, разделить ноги и вовремя извлечь корень, чтобы не было удвоения!


Вот так, меля языком, и выставляя окружающих то дураками, то героями (герой живёт меньше), она дошла до цели, исполнила клятву, обрела смысл жизни в новом мире.

Повествование преподносится в виде интервью, где названия глав - вопросы, а сами главы - ответы на них.
Как всегда, автор с юмором подходит к ситуации, а героиня, несмотря на то, что названа Мери-Сью в названии романа, ею не является.

К роману имеется бонусный рассказ "Игра отражений", но он не об основных героях.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья, Iudushka, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 10:14:42 (post in topic: 2, link to post #830622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 8.10.2018 - 10:50:40)

К роману имеется бонусный рассказ "Игра отражений", но он не об основных героях.

А где его взять?
Роман читала глазками и при стандартном сюжете все таки очень неплохо написан. Автор хороша. По ее книгам можно учить психологию, как в данном романе. Не серьезно, но азы есть. hey Можно в карты учиться играть. По крайней мере блефом овладеть. Или даже начальные навыки пилотирования получить fear2


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 10:46:27 (post in topic: 3, link to post #830629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75701
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 8.10.2018 - 09:14:42)

А где его взять?

О! Это отдельный номер.
На страничке Вконтакте у автора написано, что бесплатно можно взять в призрачных мирах. Но! Он идёт бесплатно только если покупаешь там электронную версию. Может ещё где-то есть за деньги, но я не стала искать - купила бесплатно. smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 10:50:50 (post in topic: 4, link to post #830633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 8.10.2018 - 11:46:27)

но я не стала искать - купила бесплатно

Ну вот как теперь быть dunno У меня же бумажная. Только только из печати D
Вот Ольга Шерстобитова к своим романам рассказы вбоквеллы высылает после того, как ей фото бумажной книги пришлешь. Я посылала, она мне рассказ присылала. Гадо еще пару послать, там и к Академии талантов есть и к Ветру фейри. Объявление и на Продамане и на самиздате. Но пока некогда.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 10:57:30 (post in topic: 5, link to post #830634)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75701
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, так посмотри на продамане или на литэре, спишись с автором. Я то бумажную не покупала, а честно прочитала у пиратов. Но за рассказ пришлось раскошелиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 11:20:57 (post in topic: 6, link to post #830635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster, попробую как-нибудь, спасибо. Может лишнее время заодно скачаю
Мамаева у меня в тех автораз, кого с удовольствием покупаю уже не глядя.. Но вроде таких не очень много, но на полках они уже не помещаются. А я сегодня за новым заказом потопаю.
Е.Звездная на своем сайте продает то ли рассказ, то ли новый роман за 5 баксов. В бумаге получается не дороже. Только новинки она не издает. а старые в новые тиражи пускают перепечатывают Где логика?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 16:06:39 (post in topic: 7, link to post #830642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75701
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

+ Показать


уже подсела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 17:34:46 (post in topic: 8, link to post #830653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , сочувствую D а я стойкий солдатик, но сегодня только что получила
+ Показать

А про каких хоть неосновных героях рассказ? На выходных пойду к автору за рассказом


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 17:48:00 (post in topic: 9, link to post #830656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75701
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 8.10.2018 - 16:34:46)

А про каких хоть неосновных героях рассказ?

чернокнижник
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 17:57:28 (post in topic: 10, link to post #830658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , вот так и подумала. Больше и не про кого. Разве что про мага, но он пристроен.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2018 - 19:30:47 (post in topic: 11, link to post #833328)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Уже в звуке Topic Link: Мамаева Надежда - Интервью для Мэри Сью. Раздразнить дракона

user posted image


Уже прослушала.
Написано хорошо, но косяки есть..
например я даже представить себе не могу, как на еловой! ветке можно провести ночь...
может автор ель с чем-то перепутала?
Про еловые лапы - да, их подстилают для мягкости и изоляции от холодной земли, и на них достаточно комфортно лежать, а героиня прямо вся измучилась..., (ну если собирались лапы от той самой ели, на которой она предыдущую ночь провела, то да, на таких лапах-ветках не очень то поспишь...
еще - вертел с жаренным на костре мясом она благополучно оставила под елью...
в реале на этом вертеле ничего не должно было бы остаться...

Жарова читает прекрасно!


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Light



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм