Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гришэм Джон - Фирма. Пора убивать
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2004 - 18:30:00 (post in topic: 1, link to post #1918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

user posted imageuser posted image

Дж. Гришем - довольно известный и популярный автор т.н. «судебных драм», изредка и по недоразумению называемых детективами. Действие его книг обычно происходит в Мемфисе (сравнительно небольшой город на юге США), а героями его являются профессиональные юристы. Пишет, как ни странно, довольно киногеничные вещи. Обе представленные Вашему вниманию книги были экранизированы. В первом случае снимался Т. Круз (с?), во втором М. Макконахи и С.Л. Джексон.

Итак «Фирма»
ч-т: Заборовский
з-е: 19 ч. 43 м.
ABR: 96
700 мб

Молодой и многообещающий выпускник престижной юридической школы по направлению бухгалтерский учет и налогообложение Митч Макдир голоден. Он полон амбиций, талантлив, работоспособен, обременен женой и отсутствием денег. У него уже есть несколько заманчивых вакансий. Но вот приходит неожиданное предложение от небольшой юридической конторы в Мемфисе и предложение его по-началу никак не интересует, ему однако объясняют, что Фирма готова платить ему совершенно огромные деньги, мало того, в его собственность переходит дом, черный BMW, его студенческие займы гасят...одним словом Митча покупают и он приступает к работе.

Работает буквально на износ - его перспектива - уже к 30 годам стать мультимиллионером и партнером Фирмы. Подозревать что не все так гладко он начинает когда на улице его останавливает сотрудник ФБР и рассказывает о том, что двое недавно скончавшихся в результате несчастного случая сотрудников Фирмы погибли вовсе не случайно. Фирма оказывается занимается финансовыми делами крупнейшего Чикагского преступного клана, каждый шаг молодого адвоката отслеживается, каждое его слово записывается - он под колпаком своих коллег, подозревающих его в предательстве, а заодно и под колпаком ФБР.

Вот тут-то и начинается головокружительный поединок Митча со всеми! Удасться ли ему обмануть ФБР, уйти из Фирмы, из которой никто до того не уходил, освободить старшего брата из тюрьмы и скрыться из страны, прихватив изрядный куш?
Читайте - прекрасный и нетупой триллер от мастера жанра.

user posted imageПора убивать (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageФирма (user posted imageТерновский Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageФирма (user posted imageМаксимов Вадим) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageФирма (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, loyer, alexmaster, floare2006, jeffry, BedAN, АлексМ, geogeo, sw59, freestyle, Crickett
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2004 - 18:44:00 (post in topic: 2, link to post #1919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

красиво написано! сюжет, думаю многим знаком, а сама та Аудиокнига как сделана? качественно? как озвучка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2004 - 18:57:00 (post in topic: 3, link to post #1920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

user posted image

«Пора убивать»

ч-т: Заборовский
зв-е: 25 часов, 19 минут
ABR: 64
695 мб

А вот это уже 100% судебная драма, и если вы думаете, что описание судебного процесса это так же нудно, как собственно сам процесс - так вы сильно ошибаетесь, полагаю вы это свое мнение измените, прочитав эту книгу.
Итак: действие происходит в маленьком южном городке, пара местных маргиналов - Билли Рэй Коб - мелкий драг-диллер и его совершенно невминяемый подельник-наркоман, отлавливают на дороге маленькую чернокожую (!) девушку, они избивают ее, со знанием дела насилуют, а под конец даже вешают, впрочем неудачно. Негодяев довольно быстро ловит местный чернокожий (!) шериф - их судят и всем все понятно - скоро их посадят и надолго. Как бы не так! Папа жертвы Карл-Ли отправляется к своему армейскому корешу и покупает автоматическую винтовку, из которой и расставляет все точки над и (заодно расставив точку и на своем друге - заместителе шерифа Д. Уэйне Луни, отстрелив ему ногу). Вот тут то все и начинается! Молодой двокат Джейк Брайгенс берется за дело Карла-Ли (уже имея опыт общения с семьей Хейли - пару лет назад он вытащил брата нынешнего клиента - Лестера из-под обвинения в убийстве). А дело-то происходит в южном штате там афроамериканцев отродясь афроамериканцами не называли. И понеслось - ку-клукс-клан, местная деревенщина, карьерист-прокурор, алкоголик-судья и почти целиком белое жюри присяжных. Книга действительно написана захватывающе, никакой политкорректности - расслабтесь и получайте удовольствие! Да еще все это снабжено сочным описанием колорита маленького южного городка, его обитателей и их привычек - читается - не оторваться


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, loyer, alexmaster, PAlex, tvk, Galina
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2004 - 19:00:00 (post in topic: 4, link to post #1921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для helgi: Озвучка в обоих случаях - вполне даже ничего, Digitallbooks нервно курит, и не обращайте внимания на битрейт - музыкального сопровождения нет - а для записи текста - этого более чем достаточно. Ну а Заборовский - 100% профессионал


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2004 - 12:23:00 (post in topic: 5, link to post #1922)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Иудушка, спасибо за «сочное» описание этих книг. Хотя я их и прослушал с большим удовольствием (особенно «Фирму»), но все же так красочно описать их ни за что не смог бы.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2005 - 09:10:00 (post in topic: 6, link to post #1923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Эх, где ее еще достать то можно? Если это digitalbooks, то я их книги только в одном магазине видел....


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Осквернитель могил
Отправлено: 29.09.2005 - 21:42:00 (post in topic: 7, link to post #1924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Pora ubivat' ochen' ponravilas', hotja mestami bylo skuchno, no v naprjazhenii derzhala do konca. Diktor - 5+, zvukorezhissjor - 5+. Otlichnaja rabota.
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2005 - 08:47:00 (post in topic: 8, link to post #1925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Осквернитель могил а оцифровщик?
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Осквернитель могил
Отправлено: 1.10.2005 - 18:02:00 (post in topic: 9, link to post #1926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Оцифровщик? А разве звукорежиссёр сам не оцифровывает? Он не может сохранить таймлайн в mp3 ABR? Для этого нужен отдельный человек? Хм... Тогда на эту должность можно обезьянку зачислить дать ей две большие кнопки и она будет оцифровщиком (хотя я читал про исследования, что шимпанзе освоили Jawa язык программирования, а то, что есть обезьянки изъясняющиеся множеством картинок, давно было известно).
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2005 - 10:43:00 (post in topic: 10, link to post #1927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Скверный осквернитель!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.10.2005 - 06:27:00 (post in topic: 11, link to post #1928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75609
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Hotya ya ne bol'shoy lyubitetel' takogo zhanra, no sovsem nedavno, prochetav Iudushkoy opisannye proizvedeniy Grishem D. Reshil vsetaki poprobovat' (priznayus' otkrovenno - ne s ochen' bol'shim intuziazmom) proslushat' "Firma", vdrug (dumayu sam sebe) s godami vzglyady pomenyalis' (nu stanovyatsyazhe lyudi k starosti bolee sentimental'nye). No sluchilos' eto kakto samo po sebe, proslushav nekotoroe vremya, ya s trudom mog sosredotochitsya nad chem libo drugim. A ved' nuzhno rabotat'. Do teh por, poka ya ne zakonchil proslushivat' poslednee tret'e proizvedenie, ya byl banal'no zaintrigovan. Spasibo za sozdannuy topik, spasibo Iudushke za intriguyuschee opisanie Udachi Vam druz'ya


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Tommar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2008 - 10:23:47 (post in topic: 12, link to post #135107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 26
Поблагодарили: 18
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Только что прослушала - действительно захватывает! К сожалению, нашла с огромным трудом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 iSerotonine Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2008 - 20:47:49 (post in topic: 13, link to post #176192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

а где скачать то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2008 - 21:14:00 (post in topic: 14, link to post #176201)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

на трекере кое-что есть. и поиск работает
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 14:58:54 (post in topic: 15, link to post #177126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Роман был прослушан в исполнении Вадима Максимова, одного из моих самых любимых чтецов. Желающих ознакомиться с содержанием с удовольствием направляю по ссылке. Я же сосредоточусь только на ощущениях от книги и от прослушивания.
Книга написана в типично американском стиле, когда уже к середине произведения, герои четко и неоднозначно разделены на хороших, слегка хороших, плохих и слегка плохих. Главный же герой, априори являющийся самым хорошим, загоняется в пятый угол, и оставшуюся часть выкарабкивается из него навстречу счастливому концу. Потом еще несколько десятков страниц (часов прослушивания) и вот нате Вам, пожалуйста… Герой на яхте, хорошие люди – в прибыли, плохие – в заднице, книга – в корзине. Ни уму ни сердцу…
Это все, что могу сказать о произведении, теперь пара слов об озвучании. В общем все на хорошем уровне. Максимов на высоте. Одно только нервировало – музыка перед каждой главой. Пытался понять: какую смысловую нагрузку несут эти музыкальные вставки, да так и не понял, но по ушам получал раз сорок или сколько там глав?
Резюмируя, можно сказать: перед нами не глупый, хорошо сложенный «убийца времени». Мужское чтиво для дороги, очередей и тому подобного. Прочитал, хмыкнул, выбросил и забыл о нем.


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, bystrik, elkanar, floare2006, mus801, Azazel
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 15:14:11 (post in topic: 16, link to post #177134)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (BedAN @ 2.06.2008 - 16:42)

Мужское чтиво для дороги, очередей и тому подобного. Прочитал, хмыкнул, выбросил и забыл о нем.

По этой книге был снят в свое время Фильм "Фирма" с Томом Крузом в главной роли.
Сценарий к Фильму конечно сильно подсократил книгу.
Но вот что интересно,главного персонажа,который по книги просто хороший персонаж попадающий в лапы к плохим ребятам,Том Круз,сыграл плохо.(имхо)
Вроде бы всё ясно,по книге,но по лицу и действиям Круза, совсем не видно, что этот человек способен бороться с такой "машиной" как фирма.

Вроде бы в книга обычная,но вот воспроизвести на экране оказалось сложно


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bystrik
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 15:47:54 (post in topic: 17, link to post #177142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Макыс @ 2.06.2008 - 16:58)

Вроде бы в книга обычная,но вот воспроизвести на экране оказалось сложно

А Вы ощутили мощь фирмы в книге? Я нет... Начало книги забито перечислением часов и гонораров. И показано, как ради вторых можно накручивать первые. Ну и где мощь? Сидят юристы по кабинетам, а безопасность пишет все, врлоть до последнего пука в сортире... А фильм я не смотрел и о Крузе ничего сказать не могу. Как не могу представить мощь фирмы, в которой 42 человека седят по 16 и больше часов в день... Ничего, кроме мощи их задниц в мозгу не прорисовывается.


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 16:01:32 (post in topic: 18, link to post #177144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (BedAN @ 2.06.2008 - 17:31)

А Вы ощутили мощь фирмы в книге?

я думал не об этом.Я рассматривал в первую очередь всю книгу с точки зрения главного персонажа.Мне важны были его чувства его сила.
Всё таки не соглашусь, что книга уж совсем заурядная.По мне,Это хороший уже классический детектив.
Надо заметить что детективы я терпеть не могу.Но в этой книге мне был интересен главный персонаж.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bystrik, kremen55
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 17:42:55 (post in topic: 19, link to post #177175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Макыс @ 2.06.2008 - 17:45)

Всё таки не соглашусь, что книга уж совсем заурядная.По мне,Это хороший уже классический детекти

А я не соглашусь, что это детектив. Посмотррите по ссылке рецензию Иудушки. Мне кажется он прав в определении жанра книги.


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 18:58:11 (post in topic: 20, link to post #177200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

И еще одно. Я не имел в виду, что книга плоха или заурядна. Просто она написана в типично американском стиле и является продуктом разового потребления. Но для своего одного раза она весьма и весьма не плоха.


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 floare2006 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 20:12:49 (post in topic: 21, link to post #177229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 100
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

У мeня при прослушивании книги ( я выдeржала всeго лишь пару глав) сложилось впeчатлeниe жуткой нeактуальности, eсть книги дажe написаныe столeтия назад и ты ee воспринимаeшь как адeкватную в наш вeк, но хвалeная "Фирма" ... Слишком уж сeрыe тона во всeм, слишком уж явствeнно и выпукло корпоративноe зло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BedAN
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 20:46:17 (post in topic: 22, link to post #177236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Прочитанно хорошо, но такое чуство, что чего-то не хватает. Вариант начитанный Заборовским был первой настоящей аудиокнигой, которую я прослушал (после МДС). Возможно в этом всё дело.
И музыкальные отбивки раздражают.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2008 - 21:12:27 (post in topic: 23, link to post #177239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (floare2006 @ 2.06.2008 - 21:56)

сложилось впeчатлeниe жуткой нeактуальности

Спасибо. Эти слова не пришли на ум, но чувствовал я практически тоже самое. Чтобы книга получилась актуальной (стала классикой) герой должен решать вопросы бытия, впрочем, об этом я уже писал по другому поводу... Но автор и не ставил перед собой такой задачи. Он хотел и написал прекрасный экшн (кажется так это называется). Проглотил его и выбросил. Что-то вроде банки с газировкой...


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: floare2006
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 10:04:51 (post in topic: 24, link to post #177350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (floare2006 @ 2.06.2008 - 21:56)

сложилось впeчатлeниe жуткой нeактуальности

Вожможно вы с этим еще не сталкивались.
А у меня как раз обратные впечатления.Жуткой актуальности.(я слушал вариант начитаный Заборовским)
Корпораций всё больше."Глобализация идет!" и т.д.

Возможно это у нас впереди.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 11:41:07 (post in topic: 25, link to post #177372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

темы соединил, дабы не вводить людей в заблуждение. последний раз перслушивал книгу пару месяцев назад (конечно в варианте Заборовского). меньше нравиться не стало. любопытно, а в чем несовременность? механизмы то особо не изменились вроде.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: floare2006, loyer
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:05:53 (post in topic: 26, link to post #177375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 3.06.2008 - 13:25)

чем несовременность? механизмы то особо не изменились вроде.
Поверьте, это не так. Как банковский работник и как человек, связанный с базами данных, да еще поработавший одно время главным бухгалтером могу вас уверить: эта сфера меняется постоянно! Изыскиваются и схемы и борьбы с ними, а уж если говорить о методах хранения документов... Это было неактуально даже в момент написания произведения. Не хочу вдаваться в подробности (да и не могу, если честно), но описание схем и методов работы подобных фирм мало чем похоже на реальность... Теперь по поводу объединения: я тоже хотел писать здесь, но решил, что это отзыв на другую аудиокнигы и потом так и подумал, что если не прав тему легко переключат...

Еще раз хочу сказать: книга весьма неплоха, как чтиво в дороге, но, как мне кажется, не более того.


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:09:27 (post in topic: 27, link to post #177376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Само собой, базы изменились, их тогда особо не было вроде. Само собой процедуры поменядись - это понятно и мне, непрофессионалу, ну книга вроде не пособие по выводу активов в оффшоры. Общая канва разве менялась?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: floare2006
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:15:36 (post in topic: 28, link to post #177377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Что имеется в виду под канвой?


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:15:45 (post in topic: 29, link to post #177378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Макыс @ 3.06.2008 - 11:48)

Вожможно вы с этим еще не сталкивались.

Цитата (BedAN @ 3.06.2008 - 13:49)

Как банковский работник и как человек, связанный с базами данных

Я не специалист,но я как человек работающий в большой группе компаний чувствую,что стараются теперь персонал завлекать какими-то будущими перспективами,заёмами низкопроцентными и прочим. Чтобы только работник оставался на этом месте. Я ради шутки провел опрос,среди своих работников,поставив их в ситуацию главного героя в начале книги.

Будет тебе всё сразу,но только работать ты будешь много-много лет,без возможности уволиться. Многие согласились


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:19:47 (post in topic: 30, link to post #177380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Макыс @ 3.06.2008 - 13:59)

Будет тебе всё сразу,но только работать ты будешь много-много лет,без возможности уволиться. Многие согласились

С этим согласится почти любой, если у не творческая профессия, ибо это эталон стабильности! Это рецепт на все времена...


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:30:51 (post in topic: 31, link to post #177384)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (BedAN @ 3.06.2008 - 14:03)

если у не творческая профессия,

творческие тоже заманивают


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:47:14 (post in topic: 32, link to post #177388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Макыс @ 3.06.2008 - 14:14)

творческие тоже заманивают

Верно, но аргументы-то несколько иные...


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 12:49:02 (post in topic: 33, link to post #177390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (BedAN @ 3.06.2008 - 14:31)

но аргументы-то несколько иные...

те же самые. Потом книга все такие ни есть зеркало жизни.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 floare2006 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 01:13:18 (post in topic: 34, link to post #177680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 100
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Нeактуально eщe потому что "бизнeс" на пост-совeтском пространствe давно пeрeплюнул всe дeтскиe игры которыe происходят в "Фирмe", и гдe они поданы как всeлeнскоe капиталистичeскоe амeриканскоe зло; книга нeплохая, просто навeрноe я от нee ожидала большeго, разочарована.
Многиe книги я слушаю просто оттого что их читаeт господин Заборовский, но эту нe смогла осилить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 09:34:49 (post in topic: 35, link to post #177734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (floare2006 @ 4.06.2008 - 02:57)

просто навeрноe я от нee ожидала большeго, разочарована.

есть более худшие книги и эту записывать в слабые,я бы не стал.Надо обратить внимание на год издания


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: floare2006
 floare2006 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2008 - 16:11:00 (post in topic: 36, link to post #178841)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 100
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Рeшила попробовать изгнать впeчатлeниe, оставлeнноe фильмом "Фирма" и прослушать до конца книгу, нe сравнивая ee постоянно с увидeнным на экранe, тeм болee что читаeт мой любимый чтeц Юрий Заборовский. Спасибо Iudushke за прeкрасныe рeцeнзии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BedAN
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2008 - 16:34:00 (post in topic: 37, link to post #178864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (floare2006 @ 8.06.2008 - 04:59)

Рeшила попробовать изгнать впeчатлeниe, оставлeнноe фильмом "Фирма" и прослушать до конца книгу

Да. Это порой бывает трудно, во всяком случае для меня. Не знаю: понравится ли Вам книга, но сама готовность пересмотреть свою позицию достойна всяческого уважения. Буду посматривать в эту ветку в ожедании Вашего отзыва....


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2008 - 16:49:00 (post in topic: 38, link to post #178879)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Книги Гришема нравятся. Согласен с Иудушкой в том, что банковские схемы и бухгалтерская учётная политика организации может меняться и реально весьма подвижны, "механизмы"же , а я бы сказал шире - "вечные вопросы", поднимаемые настоящей литературой, в принципе неизмены. Любовь и ненависть, дружба и предательство, ум и глупость и тд, всё это в книгах Гришема присутствует и составляет их суть. Гришем же не только интересен, его книги, используя избитый, но точный термин, остросюжетны, он, ИМХО, полезен нашему читателю (слушателю). Из вышеобсуждаемых книг выделю наиболее мне понравившуюся и близкую - "Пора убивать" ("Время убивать").
Книга, кроме описания интересных и сильных характеров героев (образы ярки и привлекательны), раскрывает, говоря словами Иудушки, механизмы действия судебной системы Америки и одного из её штатов. Вот где надо читать (слушать внимательнее). Любознательный форумчанин откроет для себя много нового, познавательного и полезного. То, например, обстоятельство, что по серьёзным делам обвинение предъявляется не прокурором, а гражданами (Большое жюри) в судебном порядке, что прокурор (гособвинитель) в процессе реально равноположен защите, а состязательность не пустой звук, а краеугольный принцип, что подсудность может изменяться судом в интересах объективного и беспристрастного рассмотения дела по существу etc. В отличие от наших (особенно т.н. "женских" детекетивов) у Гришема и судьи, и прокуроры, и адвокаты - живые люди, яркие характеры. Сама жизнь, общественная атмосфера в целом и её отдельные составляющие (мотивы действий и настроения отдельных лиц, страт, общества в целом) описаны реалистично, выпукло. Идеализация, укоренение мифов (типа "хороший опер", "алчный, бессердечный адвокат", "неподкупный судья" и тп) отсутствует как таковая. Конечно у Гришема есть и недостатки, но чувствуется огромная творческая работа и знание предмета повествования, искренность и честность, способность сопереживать героям, т.е. именно те качества писателя и его книг, которых порой так не хватает нашим детективам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: SvetlanaS, BedAN, trya, Iudushka, pysha, rusflorida, olegas88, elen789
 Galina Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2017 - 22:02:16 (post in topic: 39, link to post #795580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старый товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 755
Поблагодарили: 2554
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Джон Гришем. Пора убивать. Читает Юрий Заборовский.
Книга опубликована в 1989 году.
Исполнение Заборовского великолепно, держит слушателя в постоянном «тонусе».
Хорошая книга. С самого начала, с жуткого и подробного описания издевательства двух белых отморозков над 10-летней чернокожей девочкой задается «вектор» отношения читателя / слушателя к рассказанной истории.
Судебный процесс в глубинке штата Миссисипи. Белые (состав суда и присяжные) судят чернокожего мужчину, отца девочки, убившего насильников.
Это канва романа.
Книга большая, написана нашим современником. Автор очень убедительно погружает читателя в текущую жизнь черно-белого городка. Персонажи настолько выразительны, что веришь в достоверность их поведения, их диалогов, их прошлого.
Подробно, до мелочей рассказано о порядке судебного процесса, выборе присяжных, поведении судьи, прокурора и адвоката. Интересно ознакомиться с судебной системой Штатов.
И когда проникаешься этой атмосферой, то понимаешь, что времена рабства были совсем недавно, оно в крови всех жителей, и белых и черных. Права человека, демократия – это лозунги, которым еще только предстоит закрепиться в мозгах и душах. Что говорить, Ку-Клус-Клан был распущен только в 1993 году.
Он живуч, как и фашизм, антисемитизм, расизм - это может вспыхнуть в любой момент, как эпидемия. Нужен жесткий санитарный заслон. А кто заслонители?
В книге на суде побеждает не закон, побеждает эмоция, чувство справедливости и положительная сила давления улицы на присяжных, что совсем не обязательные факторы для судебного процесса.
Все могло быть иначе, с точностью до наоборот.
Показательно, что в то самое время, когда я слушала книгу, реклама фейсбука подбросила мне два новостных сообщения с сайта Взрыв мозга
(Сайт, прямо скажем, какой-то сомнительный, первоисточник информации не указан.)
В одном сообщении – женщину осудили на 30 лет за убийство насильника ее 3-х летней дочки; в другом – признали невиновным мужчину, убившего насильника своего ребенка.
Но вернемся к книге.
Был самосуд. Самосуд запрещен законом. Значит, убийца должен понести наказание (в Миссисипи тех лет вплоть до газовой камеры). Отец, убивший изуверов, по закону может быть осужден на смерть.
А для насильников наказание по закону максимум 20 лет.
Ку-Клус-Клановцы в книге тоже совершают насилие и убийство, которое тоже можно квалифицировать как самосуд, но уголовное дело даже не возбуждается. Во всяком случае, в книге об этом не говорится.
Клан устраивает во время процесса разрешенные властями демонстрации у здания суда.
Вот и получается: «Закон, что дышло ...»
Так было всегда, ибо истину неидеальным людям определить сложно, придумали присяжных, которые опять же неидеальны.
Книга написана эмоционально, держит в напряжении, развитие событий не очевидно, и хочется узнать, как там все будет происходить.
Посмотрела американский фильм, снятый по книге:
«Время убивать», 1996 год, режиссер Джоэл Шумахер.
Книга показалась гораздо сильнее фильма.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Синобит, Rom165, knigofil, whit, Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм