Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Куланов Александр - Обратная сторона Японии, Не обратная, а лицевая
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2019 - 23:23:06 (post in topic: 1, link to post #848618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

user posted image

Цитата (kremen55 @ 15.05.2019 - 14:45:04)
Слушай про Японию. Куланов. Обратная соторона Японии. Читает Суслов. Нормально читает. Почти. Но книга вштыривает.
Я прослушал полностью, но никакого выштыривания не заметил. Книга, насколько мне позовляет более чем скромный опыт, абсолютно адекватно описывает Японию. И нет в этой книге никакой обратной стороны, нет там никаких откровений и "самых страшных секретов", ничего этого нет, просто автор описывает страну, в которой живет.
Это не обратная сторона Японии, это описание Японии как таковой. Я не думаю, что стоит делиться личными впечатлениями из серии - такая высокотехнологическая страна и такая, пардон, censored и неэффективность на низшем уровне экономики (автор приводит пример с обменой валют, когда из-за одного клерка стопорится всеь процесс, в котором клерки не нужны вообще). В книге таких примеров много, и все выглядят вполне правдоподбными ) Автор - не журналюга, что пасется на сенсациях, а Журналист. Такое вот мое личное мнение
Ркомендую всем, кто хочет получить информацию о Японии D

Я заметил только один ляп - это когда автор заявил, что китайский язык двухтоновый, а вьетнамский - четырех ) Но это для посвященных, к Японии отношения не имеет. )

Начитано на 5!


user posted imageОбратная сторона Японии (user posted imageСуслов Максим) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 16.06.2019 - 08:57:10

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek, Koss, Владилин, trya, kremen55, oskorobo, Элья, Ster, Denis70, Vasab, Ядвига, jeffry, DonnaRoza, Ninetka, Lona
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2019 - 05:41:10 (post in topic: 2, link to post #848621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 27.05.2019 - 23:23:06)

но никакого выштыривания не заметил

Это первая адекватно написанная книга о жизни в Японии, которую я читал. Именно это и прикололо.
Ещё заметил, что он не упомянул приверженность японцев к штампам. Что особенно видно в их развлекательных ТВ программах. Особенно о еде wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, AliBaba, Ядвига, jeffry, DonnaRoza



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм