Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Злотников Роман - Воин обреченный на бой, реанимировано
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2005 - 17:57:00 (post in topic: 1, link to post #5112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

user posted image


Это не рецензия - это покаяние доверчивого юноши. прочитал отзывы про книжку эту, прям такие восторженные, - не удержался и обзавелся. Большая ошибка! Вот что бывает, когда коммерческую фантастику пишет полковник милиции, преподающий (внимание!) психологию и стрельбу. Собственно эти увлечения товарища офицера и обрисовывают полностью канву повествования. Пелевин, любимый мной, называл таких авторов сторонниками «правды с пудовыми кулаками и метровым ...м», извините за грубость - Похождения Сидора Лютого.

И конечно просматривается хорошее знакомство автора с серией Гаррисона «Молот и Крест» фабула чуть подправлена, выхолощена, зато добавлены подробные описания мордобойных коллизий и каждая из появляющихся по ходу действия женщина непременно получает от героя бескорыстную гормональную поддержку, после чего, опять таки непременно, держась за стены и шатаясь удаляется, - тихо плакать всю жизнь. И конечно темные силы, преследующие героя. Я заметил, что всех славянских богатырей системно, пусть и непонятно зачем, преследуют некие зловещие подонки массонского толка.

Представители этих сил мало того что подлы, глупы, лишены мужской привлекательности отечественного терминатора - да попросту карлики они горбатые, так вот, они еще и как спаринг-партнеры никуда не годятся...Так что их герой походя ломает, корежит, отрубает конечности, выдавливает глаза и т.п. Ну и для тех, кто сомневается, что человек порешивший за свою бурную карьеру (а работал он до попадения в фэнтезийное пространство - в спецназе кгб, тут уж извините вечный ментовской комплекс неполноценности) десятки тысяч людей (так прямо и написано на первых страницах - «десятки тысяч») - может называться человеком, автор упоминает и о других интересах своего героя. Он не только круто всех побеждает, он еще холодное оружие сам изготовляет (см. хф Рэмбо 2), пишет монографии по сопромату и порошковой металлургии, ясен пень - по психологии и стрельбе, практикует тантрический секс и режет правду матку начальству в лицо. Короче ужасающий набор пошлейших штампов.
Наверное бывает хуже?

цикл: user posted imageГрон в нашем каталоге

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Поручик, nazares, vit404, downunder
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2005 - 19:19:00 (post in topic: 2, link to post #5113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну, честно говоря, очень ты кретично подошёл к данной книге. Я вот недавно прослушал Желязного «Хроники Амбера» и даже очень разочеровался. А вот Злотникова «Воин обреченный на бой» мне понравилось...


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2005 - 19:54:00 (post in topic: 3, link to post #5114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Всеволод: вот я как раз думаю, что это Желязны тебе лег на плохое настроение! Просто несопоставимые вещи. А вот если представить (что нетрудно). Воин обреченный на бой - написан каким-нибудь североамеранцем польского происхождения, и рассказывает о том, как полковник, ветеран зеленых беретов, морских котиков, группы дельта и секретной службы (воевавший во Вьетнаме и имеющий посттравматический синдром) круто раскидывает направо-налево всякую антидемократическую гниль человечью и строит государство на манер армейско-ментовских представлений о том, каким оно должно быть. Короче т-щ collonel настоящий (т.е. такой, каким он грезится полковнику уже тамошнего к примеру ГАИ), и гасит он тех, кто этого несомненно заслуживает, разных там арабов, латиносов и т.п. опять же женский состав от него без ума, ибо он крут и сексуально необуздан...все в таком духе. Ты вообще стал бы это читать?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 WhiteWoolf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2006 - 20:50:39 (post in topic: 4, link to post #29306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
заблудившийся здесь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 503
Поблагодарили: 533
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
И не забываем: Topic Link: Р. Злотников Воин, обреченный на бой об впечатлениях


Не знаю: стоит ли оживлять топик годичной давности. Напишу сюда. Если модератор перенесет - в обиде не буду.

Случилось невероятное: мое мнение о книге полностью совпало с мнением Iudushka. Это притом, что обычно наши взгляды расходятся диаметрально. Мне кажется - это знаково. Да, должен отметить, мнение мое построено на прочтении, а не на прослушивании книги. Качать, а тем более покупать аудио вариант я не буду.

Итак, концепция. Красной нитью в книге обыгрывается одна единственная идея: был бы офицер хороший, тогда и работа будет сделана хорошо. Командовать взводом? Дык, а чему нас в школе учили? Вести войну, в условиях средневековья? Да какая разница! Умеешь провести диверсионную операцию в условиях двадцатого века нашего мира - сможешь командовать армией и в средневековье. Ну, а уж всякие мелочи, типа управления государством, создание собственного флота, устранение пиратства и налаживание страхового бизнеса - так это вообще без комментариев.
Даже атомную бомбу создать - не проблема. Вот Иран сейчас мучается, деньги бешенные вкладывает, и ничего у него не получается. А, на самом деле, все, что надо бедным иранцам, это поймать пару наших военспецов и договорится с ними - слобают на коленках.
Сюжет. Не могу отделаться от ассоциации на компьютерную игру. Входишь в нее при нулевом балансе (нищий грузчик в порту, практически раб), заканчиваешь со всеми фишками в кармане (владыка пары королевств, несметных армии и богатств, гроза соседей и врагов). По пути выполняешь пару дополнительных квестов: ну там, королеву в постель затащить, чудовище победить ... Причем жанр игры (книги?) похож не столько на квест, сколько на военно-политический аналог футбольного менеджера: расставляешь фишки и смотришь, что получится. Получается всегда. Сбоев не бывает, так как ... см. "концепция".
Стиль книги. В отношении того, как книга написана два замечания. Во-первых, чтение ее напоминает езду на телеге по колдобинам. Я в процессе чтения несколько раз уточнял русский ли автор или я читаю плохой перевод с польского, болгарского или другого славянского языка. Во-вторых, книга немеренно затянута. В какой-то мере это обосновано. Ведь герой должен "построить" всех врагов. Никак нельзя привести к порядку парочку с подробным описанием, а остальных как бы и на заднем плане. Нет-нет. Каждому надо посмотреть в глаза.
Вывод Книга только для поклонников Злотникова: друзей, родственников, коллег. Отдельно, возможно, для юношей 12-14 лет, мечтающих о военной карьере (желательно, о военной карьере в средневековье).

Интермедия. А теперь, задом на перед и все наоборот. (На официальном сайте автора) указано, что он написал 15 книг, выпущенных тиражом 1 миллион 200 тысяч экземпляров. Таким образом, в среднем, каждая книжка Злотникова выпущена тиражом около 80 тысяч экземпляров.
Я никак не связан с издательским бизнесом и мне остается только положиться на мнение авторитета: Олег Дивов оценил рынок «читателей русскоязычной фантастики» в 100 тысяч человек. То есть получается, что из десяти читателей фантастики, восемь купили себе ВСЕ КНИГИ ЗЛОТНИКОВА. Это называется архи популярность. Могу лишь предположить, что это я такой привередливый и ничего не понимаю в фантастике ... ну, что я могу сказать: ИХМО
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: DrLutz, nazares, vit404, Shaora
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2006 - 00:18:14 (post in topic: 5, link to post #29693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Я спева был заинтригован, думал автор хотя-бы скопирует Желязны и главный герой сейчас начнет переходить из отражения в отражение. Фиг там. Тупое мочилово. Еле до конца дослушал.

Цитата (WhiteWoolf @ 2.09.2006 - 20:49)

выпущенных тиражом 1 миллион 200 тысяч экземпляров

Мда, тиражи Злотникова и Бушкова заставляют задуматься.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2006 - 21:33:51 (post in topic: 6, link to post #29806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 6.09.2006 - 01:17)
Я спева был заинтригован, думал автор хотя-бы скопирует Желязны и главный герой сейчас начнет переходить из отражения в отражение. Фиг там. Тупое мочилово. Еле до конца дослушал.

Цитата (WhiteWoolf @ 2.09.2006 - 20:49)

выпущенных тиражом 1 миллион 200 тысяч экземпляров

Мда, тиражи Злотникова и Бушкова заставляют задуматься.

Даже не собираюсь отстаивать опус Злотникова, но извините книги Амбера тоже ахинея исключительная...


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2006 - 22:06:02 (post in topic: 7, link to post #29815)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Всеволод @ 6.09.2006 - 21:32)

тоже ахинея исключительная...

Мог бы согласиться, но только примерно с 5-го тома. Первые книги серии меня очень увлекли.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2006 - 21:13:40 (post in topic: 8, link to post #30022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 6.09.2006 - 23:05)
Цитата (Всеволод @ 6.09.2006 - 21:32)

тоже ахинея исключительная...

Мог бы согласиться, но только примерно с 5-го тома. Первые книги серии меня очень увлекли.

Просто в начале это не сразу бросается в глаза.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2006 - 12:41:23 (post in topic: 9, link to post #30093)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Всеволод
да это предубеждение! Просто разного уровня авторы.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2006 - 10:28:33 (post in topic: 10, link to post #30508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 5.03.2005 - 19:56)

Короче ужасающий набор пошлейших штампов.

Вот этим все и сказано. И зачем я только эту книгу в руки взял? newest/dunno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Viktor Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2006 - 02:52:10 (post in topic: 11, link to post #30637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

По поводу Желязны - согласен, Хр. Амбера не лучшее его произведение. Хотя первые пять книг читать еще можно. Но если хотите НАСТОЯЩЕГО Желязны, моего, кстати, любимого писателя-фантаста - читайте Князь Света и Джек-из-тени. Особенно Князь Света - это шедевр!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2006 - 20:50:35 (post in topic: 12, link to post #36099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Как же я правильно делаю, что читаю рецензии после прослушивания книги newest/laugh.gif


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, sabotazhnick, Поручик, downunder
 UhtyTuhty Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2006 - 04:39:46 (post in topic: 13, link to post #36138)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 31
Поблагодарили: 22
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka newest/clap_1.gif

Я тоже пытался слушать этот ЩЕДЕВР и мои ощущения от услышанного полностью совпадают с уважаемым рецензентом.
Только вот объясните пожалуйста, чем же лучше господин Свержин с тем же
"Крестовым походом" mad.gif

Это сообщение отредактировал UhtyTuhty - 4.11.2006 - 04:50:08


--------------------
Let your heart will be your pilot
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2006 - 20:41:45 (post in topic: 14, link to post #36545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (UhtyTuhty @ 4.11.2006 - 06:38)

Только вот объясните пожалуйста, чем же лучше господин Свержин с тем же
"Крестовым походом" 

ну как, там хоть людей пачками не закапывают. А то в новую русскую фантастику сюжеты и герои все больше кочуют не из аналогичных западных изданий тридцатилетней свежести, а из отечественных боевиков в мягких обложках. Я так думаю происходит это по патриотическим мотивам, только вот от этого легче не становится


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Shogun Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.11.2006 - 21:18:00 (post in topic: 15, link to post #36691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


мрачный жнец
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 311
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мда, книга сыровата.

Хотя места где "ВОИН"
Цитата
метровым ...м
сражается, удались newest/laugh.gif newest/laugh.gif newest/laugh.gif


--------------------
user posted image
Не бойтесь делать того, чего не умеете.
Помните, КОВЧЕГ построил дилетант,
профессионал построил ТИТАНИК...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2006 - 11:57:43 (post in topic: 16, link to post #43392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Случайно набрел на эту бурную дискуссию и не смог остаться в стороне )

Мне тоже кажется что специалист по шпионажу и единоборствам, написавший научные труды по химии и физике, способный в античном мире собрать ядерную бомбу, да ещё и трахающий все что подвернется, это некоторый перебор. Но это просто развлекательная литература не претендующая на международные премии и тот кто слушает или читает это, получает то что хотел. А кто считает что это не так пусть назовет умную и высокодуховную фантастику современного автора, прочитав которую можно почерпнуть что-либо для своего интеллекта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2006 - 13:27:06 (post in topic: 17, link to post #43400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 27.12.2006 - 12:56)
Случайно набрел на эту бурную дискуссию и не смог остаться в стороне )

Мне тоже кажется что специалист по шпионажу и единоборствам, написавший научные труды по химии и физике, способный в античном мире собрать ядерную бомбу, да ещё и трахающий все что подвернется, это некоторый перебор. Но это просто развлекательная литература не претендующая на международные премии и тот кто слушает или читает это, получает то что хотел. А кто считает что это не так пусть назовет умную и высокодуховную фантастику современного автора, прочитав которую можно почерпнуть что-либо для своего интеллекта.

Весь (все) Олди. И этого хватит...


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2006 - 17:43:52 (post in topic: 18, link to post #43428)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (NSS @ 27.12.2006 - 12:56)

это просто развлекательная литература не претендующая на международные премии

ошибка! эта книга несет очень определенный негативный заряд. увидел-убил-употребил. Отражает представление мента о справедливости и настоящей жизни. Формирует сознание неофита. Т.е. я конечно не призываю сжигать и т.п. но отдавать себе отчет в этом стоит


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: marat169
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2006 - 19:04:54 (post in topic: 19, link to post #43446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
книга несет очень определенный негативный заряд


ну, тогда, следует начать с выноса из дома телевизора. Самый негативный заряд несут обычные новости. У меня есть подруга, которая телевизор вообще из-за этого не включает.
А вообще, я не представляю себе личность на которую может серьёзно воздействовать такая ерунда, просто жевачка для глаз или ушей, в зависимости от способа употребления. Ну не могут же все авторы писать как Олди. Очень многие книги действительно хороших писателей ненавязчиво пропагандируют превосходство силы. Это не в защиту мента, раз уж он так не нравится Iudushke ) , не знаю кому они вообще нравятся. А если без эмоций, книга не шедевр, но и не самая худшая в своем стиле. Перенос героя(героев) в другую реальность и сопутствующее мочилово, одна из самых популярных тем, даже не стану перечислять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2006 - 19:06:43 (post in topic: 20, link to post #43447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

вообще как-то я пафосно ляпнул blink


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2006 - 19:34:01 (post in topic: 21, link to post #43464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

а я перехвалил из вредности D D D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Zlato Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 12:09:35 (post in topic: 22, link to post #73295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1405
Поблагодарили: 988
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мне эта книга показывает о силе духа, о настоящих мужчинах и падонках,
о том кому и когда надо верить, учит о ...
Да вооще любая книга учит, хотя бы даже подсосзнательно, а отом как
ты ее воспринимаешь, наверное зависит от твоего воспитания, мировозрения,
к чему ты стремишся, мечтаешь,от того общества которое вокруг тебя,ну и не исключено что от твоей психики(это не оскорбление).
Да я знаю что такое НКВД и прочие "радости" жизни.Прошол суровую
школу жизни, однако не это я ищу в книгах, а то что человеку надо быть челоеком! Извините, выразился как мог.
Добавлено:
Мне вообще нравятся книги и фильмы связанные с тем чтоб преодолевать себя.
Да каюсь, у меня с этим проблемы.Потому и читаю в запой книги о викингах, как они
воспитывались, как сражались.О варягах.О пиратах.Про индейцев, особенно
как посвещают юношей в воины.Вот дух!Я завидую таким людям!
А фильм 13 воин, гладиатор, семь самураев, патриот(мел гибсон),храброе сердце,
там тоже трупы, кровища хлещет но, скорее всего большенству из нас не кровь
нужна, а что...Да как становятся настоящими мужиками!!!

Это сообщение отредактировал Zlato - 21.05.2007 - 14:38:49
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Поручик
 Zlato Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 14:36:39 (post in topic: 23, link to post #73328)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1405
Поблагодарили: 988
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 27.12.2006 - 12:54)
Случайно набрел на эту бурную дискуссию и не смог остаться в стороне )

Мне тоже кажется что специалист по шпионажу и единоборствам, написавший научные труды по химии и физике, способный в античном мире собрать ядерную бомбу, да ещё и трахающий все что подвернется, это некоторый перебор. Но это просто развлекательная литература не претендующая на международные премии и тот кто слушает или читает это, получает то что хотел. А кто считает что это не так пусть назовет умную и высокодуховную фантастику современного автора, прочитав которую можно почерпнуть что-либо для своего интеллекта.

Вот давайте и начнем, каждый пусть назовет умную и высокодуховную фантастику современного автора, прочитав которую можно почерпнуть что-либо для своего интеллекта.
Начну с себя.
Во первых Карлос Сезар Арана Кастанеда
Во вторых Курочка Ряба.
А если серьезно то каждому свое, кто скажет правду?
В советские времена зачитывался Снеговым, читал Мартынова, Обручева,Ефремов мне запомнился "Лезвием Бритвы",Беляев.
Казанцева шеститомник несколько раз перечитывал.
Никогда не забуду когда первый раз перечитал "20 т.лье под водой",
Столько чувств и эмоций!
Из более современных Стерлинг Ланье "Путешествия Иеро"двулогия,
Ларри Нивен серия "Мир кольцо",
Перумов помоему хорошо пишет.
И еще читал недавно рассказ в котором описывался случай в глубоком космосе.
Встретились два межпланетных корабля, при чем иных цивилизаций.
Остановились.И решали как им вести себя, как общаться и что самое главное
как улететь потом домой не показав путь к своей родине, ведь не доверяли они
друг дружку.Как вы думаете какой способ придумали?А ведь хотели поубивать
друг друга.Как растаться с миром и не привести к себе незнакомцев?
Вот такие вещи мне нравятся.

Это сообщение отредактировал Zlato - 21.05.2007 - 15:25:57
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 15:16:22 (post in topic: 24, link to post #73341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ну ваще-то, если Учитель Кастанеда - фантаст, то...я прям не знаю, сравнений подобрать не могу! diablo


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Zlato Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 15:26:40 (post in topic: 25, link to post #73348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1405
Поблагодарили: 988
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

После такой шутки надо писать шучу?
Странно.
Да поведеньеце, ходить тут там, и только критиковать.

Это сообщение отредактировал Zlato - 21.05.2007 - 15:29:55
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 15:31:44 (post in topic: 26, link to post #73350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Zlato @ 21.05.2007 - 13:06)

Мне эта книга показывает о силе духа, о настоящих мужчинах и падонках,
о том кому и когда надо верить, учит о ...
Да вооще любая книга учит

Маладец. Креативна ты афтора развёл. handup


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Iudushka, CRIttER
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 15:49:29 (post in topic: 27, link to post #73352)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Zlato писал:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Так в том-то и дело, что правду все говорят. Вопрос в том, кто скажет истину D

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Обидеть девушку может каждый. А вот материально помочь... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Zlato Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 16:09:16 (post in topic: 28, link to post #73355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1405
Поблагодарили: 988
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хорошо что что-то, а не когото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 16:52:52 (post in topic: 29, link to post #73370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Zlato @ 21.05.2007 - 13:06)

Мне эта книга показывает о силе духа, о настоящих мужчинах и падонках

дык! мой любимый сюжет! вот например актер А. Шварценеггер только в таких и снимается. Они многому могут научить, уверен!
Цитата (Zlato @ 21.05.2007 - 13:06)

Да вооще любая книга учит, хотя бы даже подсосзнательно

начиная с камасутры и заканчивая, ну скажем, протоколами (нет, не тех мудрецов, хотя и их пожалуй) съездов ЦК КПСС.
Цитата (Zlato @ 21.05.2007 - 13:06)

...Да как становятся настоящими мужиками!!!

это надо говорить сплевывая и обязательно с матюшком - а то не канает, понимаешь, брат?

а вааще взржнул, пишите еще handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 olvik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 18:01:32 (post in topic: 30, link to post #73392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Житель
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 331
Поблагодарили: 142
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
дык! мой любимый сюжет! вот например актер А. Шварценеггер только в таких и снимается. Они многому могут научить, уверен!

Iudushka а не ты ли в какой то теме распинался (извини, ссылку не приведу, но точно помню было!!), что надоели всякие высоко духовные книги, и хочется читать не заморачиваясь. Вот это черное и не может быть белым и наоборот? Где герой прямодушен до безобразия и не требует глубокого анализа? Это не твоя прямая речь, а вольный пересказ wink Но общий смысл был такой.
Книги разные нужны, книги разные важны. У меня например желания прочитать ту или иную книгу, зависит от настроения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 18:55:47 (post in topic: 31, link to post #73433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

я писал! долой Гегеля! но это вот не книга, это заметки милиционЭра - преподавателя стрельбы и психологии, об том, как наказывать отщепенцев


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: downunder
 olvik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2007 - 19:16:47 (post in topic: 32, link to post #73444)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Житель
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 331
Поблагодарили: 142
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 21.05.2007 - 20:52)
я писал! долой Гегеля! но это вот не книга, это заметки милиционЭра - преподавателя стрельбы и психологии, об том, как наказывать отщепенцев

Ну дык читают же dunno и кол-во страниц превышают газету и журнал...значитса...по определению книга D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.05.2007 - 11:09:45 (post in topic: 33, link to post #74395)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 21.05.2007 - 16:46)

Вопрос в том, кто скажет истину D


А она существует? blink Истина? blink
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.05.2007 - 11:13:29 (post in topic: 34, link to post #74397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 21.05.2007 - 17:49)

вот например актер А. Шварценеггер только в таких и снимается.

А харош, харош губернатор Калифорнии, этого у него не отнять rolleyes D
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.05.2007 - 21:00:05 (post in topic: 35, link to post #74482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 26.05.2007 - 12:10)
Цитата (Iudushka @ 21.05.2007 - 17:49)

вот например актер А. Шварценеггер только в таких и снимается.

А харош, харош губернатор Калифорнии, этого у него не отнять rolleyes D

Был такой...

user posted image

стал такой...
user posted image
Хорош? unsure


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 26.05.2007 - 21:27:15 (post in topic: 36, link to post #74487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Казалось бы, при чем тут Злотников? D
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2007 - 19:16:29 (post in topic: 37, link to post #74645)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

digig, даже если это подлинная фотка, а не подделака, то все равно - всем бы так выглядеть в его возрасте - не мальчик то уже...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2007 - 19:34:12 (post in topic: 38, link to post #74650)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Гы-ы-ы! Не хочу ТАК выглядеть! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 27.05.2007 - 19:42:17 (post in topic: 39, link to post #74653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Э-ээ, к Злотникову попрошу вернуться.
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2007 - 19:44:33 (post in topic: 40, link to post #74657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Nata @ 27.05.2007 - 20:39)
Э-ээ, к Злотникову попрошу вернуться.

Книга и в самом деле затянута... Учитывая, что роман не ограничесвается одним томом - осилить его трудновато. Я не осилила D
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм