Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Суворов Виктор - Выбор
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 21:56:11 (post in topic: 1, link to post #133868)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 21:56)

Мне только не понятно, почему американский патриотизм всегда ставится в пример, а вновь возраждающийся русский, почему-то выставляется чем-то унизительным, презрительно называется путинским...


Если вы хотите быть модным, казаться политически эрудированным, экономически подкованным и гламурно образованным, критикуйте (естественно, неконструктивно) Президента и его политику, страну и ее историю, иначе будете смотреться паршивой овцой на общем фоне черного пиара, а то и вовсе отобьетесь от стада (с).


 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 21:58:34 (post in topic: 2, link to post #133870)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата: родина вообще понятие абстрактное и отягощенное пафосом.
Цитата: Значит можно называть тех немецких солдат, которые накануне нападения Германии на СССР переплывали реки чтобы сообщить об атаке, подонками?

Они ведь тоже изменяли присяге.

Родина - понятие сугубо конкретное, каждый точно укажет на свою родину.
Относитекльно немецких солдат-патриотов, тоже понятно: их мотив - служение Германии, отечеству, Родине, а не совдепии. Вопросы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 23:11:37 (post in topic: 3, link to post #133891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

LKa48 браво! Принцип простой - не надо молчать! Патриотизм не противоречит никаким ценностям. Патриотизи непоколебим, поскольку бескорыстен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ben Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 23:12:04 (post in topic: 4, link to post #133892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 400
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 18.01.2008 - 10:50)

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 21:22)
посмотри как он в штатах через медию насаждается, в каждом голливудском фильме, России ещё далеко до такого профессионализма в этом деле... Только там в отличии от России вдалбливают в головы, что свой образ жизни надо не только защищать, но и навязывать всем, начиная от недемократичных русских и кончая последним душманом в пещерах Афгана.


- В штатах ИМХО патриотизмом как начали 200 лет назад заниматься, так до сих пор этим ежедневно и занимаются ... а у нас который уже век каждые 30-40 лет круто меняют доктрину, про последние 90 лет вообще молчу ...

Дело не в том насаждается ли патриотизм или нет (он везде так скажем пропагандируется и это нормально) а в том как относиться к тебе страна которую ты любишь. Если в ответ на твой патриотизм на тебя наплюют открыто и нагло то тут ни какой Голливуд не поможет.
Добавлено:
Цитата (loyer @ 18.01.2008 - 12:05)

Цитата: Если врач начнёт каждому больному сопереживать, то долго в своей профессии не протянет.
Протянет. Может быть, только такой врач (и юрист) и протянет.

Не согласен! И врач и юрист должны "отгородиться" от эмоций чтобы правильно лечить или защищать человека. Это проверено и временем и практикой


--------------------
И это тоже пройдет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 23:15:04 (post in topic: 5, link to post #133893)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 18.01.2008 - 16:47)

Просто я Галича не сильно люблю, хотя текстик этот я примерно с того именно времени и знаю...

Ну вот если говорить о патриотизме, то мне как-то ближе патриотизм Галича, Сахарова, Вадима Делоне, чем "конструктивный" патриотизм многих нынешних начальников-молчальников.

Кстати, песню знаю с того же 1963 как и всего остального Галича!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 23:40:44 (post in topic: 6, link to post #133904)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 19.01.2008 - 00:18)

Да, а пока в Германии канцлеры, уходя в отставку, будут переходить на работу к чужому дяде

И ведь тоже человек присягу давал, а никто его предателем не назвал, не говоря уже о "подонке однозначно". А патриотизм он был придуман для войны.
А куда его ещё использовать?
Цитата (LKa48 @ 19.01.2008 - 00:18)

Я ведь про элементарный бытовой уровень

да бытовой уровень это не так важно. Куда важнее отношения между людьми.

Меня вот тоже потрясло. Прибывшие на Родину люди сидят в душном самолёте и ждут разтоможки. И важные таможенные офицеры неторопясь ходят вокруг водрузив руки в карманы. Ну ладно я "шкура, уехал туда где лучше" ну а многие просто в отпуск летали и Родины не покидали. Так и они сидят парятся.
Если тебя держат за скотину и говорят, что Родину нужно любить, то это срабатывает. Но до тех пор пока не с чем сравнивать.
Да если бы они хоть немного по-другому себя вели, да я бы тут вас первый всех к патриотизму призывал бы. И не позволил бы и слова плохого про Родину сказать.
Добавлено:
loyer
Цитата (loyer @ 19.01.2008 - 00:24)

Укажите путь избавления от эмоций.

элементарна - привычка


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 23:48:04 (post in topic: 7, link to post #133908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 18.01.2008 - 17:29)

Если тебя держат за скотину и говорят, что Родину нужно любить, то это срабатывает. Но до тех пор пока не с чем сравнивать.
Да если бы они хоть немного по-другому себя вели, да я бы тут вас первый всех к патриотизму призывал бы. И не позволил бы и слова плохого про Родину сказать.

ну о ".. с чего начинается Родина?" можно до бесконечности. У меня друга в Пулково 40 минут не пускали в ероплан (домой он в Канаду ехал), т.к. морда лица фотке в паспорте не соответствовала, - в паспорте он с усами был!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 23:55:00 (post in topic: 8, link to post #133909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата: Мы я так думаю с вами спорим столь упрямо по двум причинам:
1) спорящие придерживаются мнения, что любой шпион 20 века - человек вне морали
2) родина вообще понятие абстрактное и отягощенное пафосом.
не согласен: 1. разведчик (шпион) сугубо отяглщённый моралбю тип,
2. родина суть понятие конкретное и не отяглщённое пафосом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 00:06:59 (post in topic: 9, link to post #133913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

... Он глубоко затянулся, задумчиво глядя мне в лицо выпуклыми, тоскующими глазами. Сквозь конус света над столиком, сонно переливая формы, путешествовали дымные амебы.
— Скажите князь. Ведь вы коммунист?
— Имею честь, государь.
— Дает ли вам ваша вера удовлетворение?
— Да.
— Дает ли она вам силы жить?
— Дает, государь.
— Как вы относитесь к другим конфессиям?
— С максимальной доброжелательностью. Мы полагаем, что без веры в какую то высшую по отношению к собственной персоне ценность человек еще не заслуживает имени человека, он всего лишь чрезвычайно хитрое и очень прожорливое животное. Более того, чем многочисленнее веры — тем разнообразнее и богаче творческая палитра Человечества. Другое дело — как эта высшая ценность влияет на их поведение. Если вера в своего бога, в свой народ, в свой коммунизм или во что либо еще возвышает тебя, дает силы от души дарить и прощать — да будет славен твой бог, твой народ, твой коммунизм. Если же вера так унижает тебя, что заставляет насиловать и отнимать — грош цена твоему богу, твоему народу, твоему коммунизму.
— Что ж, достойно. Не затруднит ли вас в двух словах рассказать мне, в чем, собственно, состоит ваше учение?
Вот уж к этому я никак не был готов. Пришлось всерьез присосаться к сигарете, потом неторопливо стряхнуть в пепельницу белоснежный пепел.
— Государь, я не теоретик, не схоласт…
— Вы отменный работник и безусловно преданный России человек — этого довольно. Разглагольствования богословов меня всегда очень мало интересовали, вне зависимости от их конфессиальной принадлежности. Теоретизировать можно долго, если теория — твой удел, но в каждодневном биении сердца любая вера сводится к нескольким простым и самым главным словам. Я слушаю, князь.
Я еще помедлил, подбирая слова. Он смотрел ободряюще.
— У всех стадных животных, государь, существуют определенные нормы поведения, направленные на непричинение неоправданного вреда друг другу и на элементарное объединение усилий в совместных действиях. Нормы эти возникают вполне стихийно — так срабатывает в коллективе инстинкт самосохранения. Человеческая этика, в любой из ее разновидностей, является не более чем очередной стадией усложнения этих норм ровно в той мере, в какой человек является очередной стадией усложнения животного мира. Однако индивидуалистический, амбициозный рассудок, возникший у человека волею природы, встал у этих норм на пути. Оттого то и потребовалось подпирать их разнообразными выдуманными сакральными авторитетами, лежащими как бы вне вида Хомо Сапиенс, как бы выше его. И тем не менее, сколь бы ни был авторитетен тот или иной божественный источник призывов к добру и состраданию, всегда находились люди, для которых призывы эти были пустым звуком, ритуальной игрой. С другой стороны, всегда находились люди, которым не требовалась ни сакрализация ни ритуализация этики, в простоте своей они вообще не могут вести себя неэтично, им органически мерзок обман, отвратительно и чуждо насилие… И то, и другое — игра генов. Один человек талантлив в скрипичной игре, другой — в раскрывании тайн атомных ядер, третий — в обмане, четвертый — в творении добра. Но только через четвертых в полной мере проявляется генетически запрограммированное стремление вида сберечь себя. Мы убеждены, что все создатели этических религий, в том числе и мировых — буддизма, христианства, ислама — принадлежали к этим четвертым. Ведь, в сущности, их требования сводятся к одному интегральному постулату: благо ближнего превыше моего. Ибо «я», «мой» обозначает индивидуальные, эгоистические амбиции, а «ближний», любой, все равно какой, персонифицирует вид Хомо. Расхождения начинаются уже на ритуальном уровне, там, где этот основной биологический догмат приходится вписывать в контекст конкретной цивилизации, конкретной социальной структуры. Но беда этических религий была в том, что они, дабы утвердиться и завоевать массы, должны были тем или иным способом срастаться с аппаратом насилия — государством, и, начиная включать в себя заповеди требования насилия, в той или иной степени превращались в свою противоположность. Всякая религия стремилась стать государственной, потому что в этой ситуации все ее враги оказывались врагами государства с его мощным аппаратом подавления, армией и сыском. Но в этой же ситуации всех врагов государства религии приходилось объявлять своими врагами — и происходил непоправимый этический надлом. Это хорошо подтверждается тем, что, чем позже возникала религия, то есть чем более развитые, жесткие и сильные государственные структуры существовали в мире к моменту ее возникновения — тем большую огосударственность религия демонстрирует. От довольно таки отстраненного буддизма через христианство, претендовавшее на главенство над светскими государями, к создавшему целый ряд прямых теократий исламу.
— Очень логично, — сказал император. Он слушал внимательно, чуть подавшись вперед и не сводя пристальных глаз с моего лица. Вяло дымились забытые сигареты.
— Мы полностью отказались от какого бы то ни было ритуала. Мы совершенно не стремимся к организованному взаимодействию со светской властью. Мы апеллируем, по сути, лишь к тем, кого я назвал четвертыми — к людям с этической доминантой в поведении. Им во все времена жилось не легко, нелегко и теперь. Они совершенно непроизвольно принимают на себя первый удар при любых социальных встрясках, до последнего пытаясь стоять между теми, кто рвется резать друг друга — и потому, зачастую, их режут и те и другие. Они часто выглядят и оказываются слабее и беспомощнее в бытовых дрязгах… Мы собираем их, вооружаем знаниями, объясняем им их роль в жизни вида, закаляем способность проявлять абстрактную доброту чувств в конкретной доброте поведения. Мы стараемся также облегчить и сделать почетным уподобление этим людям для тех, кто не обладает ярко выраженной этической доминантой, но по тем или иным причинам склоняется к ней. Это немало.
— Чем же заняты ваши… уж не знаю, как и сказать… теоретики?
— О, у них хватает дел. Ну, например. Сказать: благо ближнего важнее — это просто. Просто и претворить эти слова в жизнь, когда с ближним вы на необитаемом острове. Но в суетном нашем мире, где ближних у нас уж всяко больше одного, ежечасно перед человеком встают проблемы куда сложнее тех, что решают математики в задачах о многих телах.
— Неужели и здесь вы считаете возможным выработать некие правила?
— Правила — никоим образом, государь. Но психологические рекомендации — безусловно. Определенные тренинги, медитативные практики… но я не силен в этом, государь, прошу простить.
— Хорошо, — он наконец стряхнул в пепельницу длинный белый хвостик пепла, уже изогнувшийся под собственной тяжестью. — Я как то упустил… Ведь коммунизм начинался как экономическая теория.
— О! — я пренебрежительно махнул рукой. — Ополоумевшая от барахла Европа! Похоже, Марксу поначалу и в голову ничего не шло, кроме чужих паровых котлов и миллионных состояний! «Бьет час капиталистической собственности. Экспроприаторов экспроприируют»! В том, что коммунисты отказались от вульгарной идеи обобществления собственности и поднялись к идее обобществления интересов — львиная заслуга коммунистов вашей державы, государь.
— Ленин… — осторожно, будто пробуя слово на вкус, произнес император.
— Да.
— Обобществление интересов — это звучит как то… настораживающе двусмысленно.
— Простите, государь, но даже слово «архангел» становится бранным, когда его произносит сатана. Речь идет, разумеется, не о том, чтобы всем навязать один общий интерес, а о том, чтобы всякий индивидуальный интерес учитывал интересы окружающих и, с другой стороны, чтобы всякий индивидуальный интерес, весь их спектр, был равно важным и уважаемым для всех. Это — идеал, конечно… как и всякий религиозный идеал.
— В молодости я читал какие то работы Ленина, но признаюсь, князь, они не заинтересовали меня, не увлекли.
Я помедлил.
— Рискну предположить, государь, что в ту пору вы были молоды и самоуверенны. Жизнь представлялась веселой, азартной игрой, в которой все козыри у вас в руках.
— Возможно, — император улыбнулся уголками губ. — При иных обстоятельствах я с удовольствием побеседовал бы с вами об этом, вы изрядный собеседник. Но сперва покончим с тем, что начали. В изложенном вами я не вижу религиозного элемента. Вполне здравое, вполне материалистическое, чрезвычайно гуманистическое этическое учение, и только. Через несколько минут вы поймете, почему я так этим интересуюсь. Скажите мне вот что. Возможен ли религиозный фанатизм в коммунизме, и какие формы он может принять, коль скоро сам коммунизм религиозного элемента, как мне кажется, не имеет?
— Ваше величество, чем отличается этическая религия от этического учения? Лишь тем, что ее догматы опираются на некий священный авторитет, некую недосказанную истину, каковая, в сущности, и является предметом веры — а все остальные предписания уже вполне материалистично вытекают из нее. Священным авторитетом для нас является вид Хомо. Недоказуемой истиной, в которую нужно поверить всем сердцем — то, что вид этот заслуживает существования. Ведь это не из чего не следует логически. Никто не писал этого кометами на небесах. Люди вели и ведут себя зачастую так, словно бы им все равно, родится ли следующее поколение или нет. Презрение к людям лежит в основе такого поведения — подсознательно укоренившееся, в частности, еще и оттого, что все религии рассматривают наше бытие лишь как предварительный и греховный этап бытия вечного. Уверовать в то, что сей греховный муравейник есть высшая ценность — нелегко, а иным и отвратительно. То, что я рассказывал прежде, было от ума — а вот то короткое и главное из сердца, что вы просили, государь, своего рода символ веры. Род людской нуждается в существовании, значит, всякое мое осмысленное действие должно приносить кому то пользу. И речь идет не только о благотворительности или тупом жертвовании собой. Коль скоро наш сложный социум для своей полноценной жизни требует тысяч разнообразных дел, лучше всего помогать людям я могу, делая как можно лучше свое дело. Значит, всякий мой успех — для людей, но ни в коем случае — люди для моего успеха.
— Достойная вера, — проговорил император, — я мог бы, правда, спорить относительно грешного муравейника как высшей ценности — но спор по поводу истинности недоказуемых истин… или, скажем даже так — равнодоказуемых истин, есть удел злобных глупцов, ищущих повода для драки.
— Истинно так.
— А в целом вы столь привлекательно и убедительно это изложили… все кажется таким естественным и очевидным, что в пору мне принимать ваши обеты.
— Я был бы счастлив, ваше высочество, — сказал я. — Но, боюсь, для российского государя сие непозволительно формально.
Он снова чуть усмехнулся ...

(с) Вячеслав Рыбаков, "Гравилёт "Цесаревич"

P.S. Очень рекомендую всем прочитать эту в высшей степени необычную книгу - она есть в в электронном виде в И-нете ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 08:10:02 (post in topic: 10, link to post #133976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Rater [цитата]Почему среди всех перебезчиков именно он вызывает у ни такую негативную реакцию и агрессивные эпитеты. Каких конкретно товарищей он предал? Какой великий ущерб нанёс, что среди всех нарушителей присяги, он самый главный злодей?
Не только и не столько он, а предатели и предательство в принципе.
Конкретные фамилии офицеров, которых предал Резун, найдёте на сайте Киевского общевойскового командного "дважды червонопрапорного" училища, раздел "третий тост", там есть и однокурсники Резуна из 6 роты и другие ребята - разведчики, контрразведчики и просто общевойсковые командиры, погибшие в Афганистане, умершие позже от приобретённых за годы службы болезней и тп.
Это отнюдь не упыри, а мужественные и честные русские патриоты, приблизительно такие, каких описал Богомолов в августе 44-го.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 14:06:09 (post in topic: 11, link to post #134025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Rater [цитата]а вы мне вместо этого про убитых в Афганистане. Прям как Сахаров просто... только тот причинно-следственные связи как то лучше отслеживал.
Ещё лучше их отслеживал и художественно осмыслил небезызвестный Н.В.Гоголь в повести "Тарас Бульба". Лучше о воинском братстве, верности долгу, любви к Родине (иногда жестокой Родине) и измене никто не написал.
И ещё: согласен с NSS. Нельзя в полемичесмком задоре зазодить так далеко. Ребята перед Вами не провинились, а мы перед ними в большом долгу и афганцы (в прямом смысле) тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 17:09:18 (post in topic: 12, link to post #134066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А ещё есть такое хорошее нерусское слово, ругательное ) - Фарисейство.


Цитата (loyer @ 19.01.2008 - 14:55)

Нельзя в полемичесмком задоре зазодить так далеко. Ребята перед Вами не провинились, а мы перед ними в большом долгу и афганцы (в прямом смысле) тоже.

Вот только давайте без таких .... приёмчиков.
Суворов перед вами тоже ничем не провинился. Как и много других людей, которых вы готовы обозвать однозначными подонками, а там где вам выгодно, переходите в такой возвышенный пафос, что любой пионерский утренник позавидовал бы.

про каких вы тут ребят вообще? Про зданных Суворовым и замученных в застенках МИ5? Так сообщите мне что это за ребята? Если они были вообще.
А вот список людей замученных Вашими ребятами не уместится в этой теме.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 17:24:51 (post in topic: 13, link to post #134072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 02:27)

для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок

rater, ключевые слова в моей фразе, с которой мы начали нашу милую дискуссию - для меня. Если для вас военный человек давший присягу и изменивший своей стране, является достойным примером, то это ваше личное дело, не переубеждать же мне вас, как и вам меня.
Может на этом и закончим, сказано уже достаточно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 17:54:12 (post in topic: 14, link to post #134080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

-Сэр, ваш дядюшка наступил в дерьмо....
-А ваша матушка носит, грязные чулки!
-Да, сэр, но что на счёт вашего дядюшки?
-А ваш сын задушил соседскую кошку!
-Да, сэр, вполне возможно, но что на счёт вашего дядюшки?
-А у вас на неприличном месте дырка!
-Я не спорю сэр, но всё-таки, что на счёт вашего дядюшки?

Здесь тема про Резуна, а не про людей замученных нашими ребятами и даже, не про наших ребят,
Цитата (rater @ 19.01.2008 - 17:58)

А вот список людей замученных Вашими ребятами не уместится в этой теме.

и это было сказано человеком обвинившем других в пафосе fear2
Я не хочу за вас ничего домысливать, я высказал своё мнение:
Цитата (NSS @ 19.01.2008 - 18:13)

для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок

по всему видно, что вы с ним не согласны, ваше право, но что-же я тогда домыслил? Или согласны? Тогда я вообще ничего не понимаю. Вы уж определитесь или будем опять про мою матушку? confused
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 18:22:58 (post in topic: 15, link to post #134084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ну вот, а кто-то собирался закончить..
Цитата (NSS @ 19.01.2008 - 18:43)

Здесь тема про Резуна,

Ну так и рассказывайте нам про конкретные преступления Суворова.
А не про каких то ребят и юродство, если уж вы вспомнили, что тема конкретная.
Цитата (NSS @ 19.01.2008 - 18:43)

или будем опять про мою матушку?

а вы не обижайте моего двоюродного племянника. dunno


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 18:32:47 (post in topic: 16, link to post #134085)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Опять про матушку...
Цитата (NSS @ 19.01.2008 - 18:43)

для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок

Согласны или нет? Даже фамилия тут не указана. Простой ответ: да или нет?
Цитата (rater @ 19.01.2008 - 18:20)

вы взяли на себя труд за меня домысливать

Звучит как обвинение, хочу ясного ответа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 18:52:33 (post in topic: 17, link to post #134087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

NSS
Я уже тоже второй день дожидаюсь от вас ясного ответа:
Каких товарищей предал Суворов? Вот чисто конкретно. Вы же призывали к конкретности, а теперь и фамилии не указываете. А я указываю и прошу и вас указать.
Цитата (NSS @ 19.01.2008 - 19:21)

для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок

тут наверное вы хотели добавить, что только при условии, что он не совершил тем самым никакого выдающегося акта гуманизма и не действовал в компании с другими военными и изменниками своей страны?


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 19:31:58 (post in topic: 18, link to post #134097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Любой здравомыслящий человек понимает, что спрашивать фамилии агентов спецслужб, даже проваленных можно только для того чтобы увести от темы. Лет через пятьдесят узнаете, если это так важно, надеюсь, вы не думаете что перебежав он хранил в тайне всю доступную ему информацию? Таких фамилий никто не сообщит. Надеюсь это ответ на ваш вопрос.
К своему вопросу я добавить ничего не хочу, ответьте просто и всё. На него ответить гораздо легче, он не связан с секретной информацией. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 23:08:17 (post in topic: 19, link to post #134131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS)
для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок

- я бы не стал лишний раз разбрасываться подобными словами, будь они даже 3 раза ИМХО ...

... однажды наших прадедов уже призывали "повернуть штык против своих генералов" дабы "превратить войну народов в освободительную войну" ... напомнить, чем кончилась эта заварушка ?

...

Сабельки, пулечки, пушечки
Выбритые макушечки
Цепкие лапы родины
Да письмецо семье.

Холмики, крестики, нолик
Где вы теперь, соколики
Где вы теперь, служивые
Спите в какой земле?
...

(с) "Машина времени"


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 09:47:27 (post in topic: 20, link to post #134173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 19.01.2008 - 20:20)

Любой здравомыслящий человек понимает, что спрашивать фамилии агентов спецслужб, даже проваленных можно только для того чтобы увести от темы. Лет через пятьдесят узнаете, если это так важно, надеюсь, вы не думаете что перебежав он хранил в тайне всю доступную ему информацию?

Т.е. другими словами, здравомыслящий вы мой, вам и через 30 лет ничего про это конкретно не известно. Почему он убежал, кого он предал? Кто был замучан в застенках МИ5? Мучают ли в тех застенках? Почему имена погибших героев остались неизвестными? Всё осталось почему то за завесой секретности. Почему это другой вопрос. Тоже очень интересный.
Однако вам хватает и этой туманной завесы, чтобы назвать человека однозначным подонком. Мне кажется, что такие резкие и необоснованные высказывания идут несколько вразрез с принципами здравомыслия.
То, что он выдал информацию это очевидно. То, что британские спецслужбы могли арестовать своих предателей, а некоторых советских "дипломатов" выслать из страны тоже очевидно. Ну и что дальше? Тянет это на однозначного подонка?

И не забывайте, что вы призывали к конретизации темы.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 10:06:38 (post in topic: 21, link to post #134177)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Смотрел интервью с ним. Было интересно понаблюдать за мимикой и интонациями... Больше всего меня прикололо то, что он постоянно напирал на то, как за ним охотятся его бывшие коллеги. Но, честно говоря, мне показалось, что он... несколько преувеличивает ) Когда читал его книжки, возникало ощущение, что он постоянно сам себе противоречит. В одной пишет про то, какой Сталин гад и как чуть не слопал бедную Европу. В другой убедительно доказывает, насколько правильным мероприятием была чистка в командовании Красной Армии. Возникал вопрос: так что, Суворов симпатизирует сталинскому плану создания новой империи и способствующим этому мероприятиям или как? То есть какая то явная неоднозначность в оценках, которая наводила на дальнейшие размышления. В частности - каковы же были истинные мотивы бегства Резуна на запад? Действительно был таким убежденным антисоветчиком или что? )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 10:22:18 (post in topic: 22, link to post #134178)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Как-то неудобно в столь просвещёной компании обращать внимание на простые и понятные каждому вещи.
Аквариум - Главное разведывательное управление Министерства обороны. Отечество и государство не тождественные понятия. ГРУ, как и МО в целом призвано решать и реально решает исключительно внешнеполитические задачи обороны, противодействаия вероятному противнику, который при удобном случае может причинить вред отечеству, включая физическое уничтожение наших земляков, соотечественников.
При таких обстоятельствах измена (переход клятвопреступника, главное слово в присяге - клянусь, в стан противника) во всех странах и весях является преступлением, сурово караемым уголовным законом, осуждаемым общественной моралью независимо от политических убеждений. Поскольку изменяет предатель не государству (что является главным аргументом форумчан-опонентов), а Родине, отечеству, по меткому выражению А.П.Чехова, он предаёт каждого из нас, считающих Россию отечеством.
Нужен пофамильный список?
Здесь же кроется ответ на вопрос: как определить отечество, Родину?
По Салтыкову-Щедрину: то место и тех людей, которых любишь до боли сердечной, по которым ностальгируешь, а в решительный момент за которых готов пожертвовать иногда и жизнью, которых не предашб ни при каких обстоятельствах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 11:09:39 (post in topic: 23, link to post #134189)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Как-то неудобно ещё раз напомнить, что ГРУ МО РФ - не спецслужба и не служба вообще, не надо путать разведку и контрразведку, оборонное ведомство (министерство) и ФС (читай служба)Б (КГБ).
Но дело не в названиях, а в функциях.
Приятно, что есть адекватное понимание сущности такого кровавого явления, как война и того, что ей предшествует - работы разведчиков, чем бойня грозит мирному населению, включая моих дорогих соотечественников за границей.
Хочется, чтобы так же адекватно понималась суть предательства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 11:45:06 (post in topic: 24, link to post #134192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (loyer @ 20.01.2008 - 12:11)

Отечество и государство не тождественные понятия.

И нас в школе учили, что Родина (государство со всей его машиной подавления) и Отечество (отчий дом со всеми его холмиками, березками и "могилами предков") суть разные понятия. И предателем чего из них является Бор сотоварищи, увезя из своей Родины в США много чего, что позволило именно этой стране создать бомбу, которая все равно взорвалась. Только попозже и не в России, а в Японии?
Я к чему это написала…В период расцвета «неолиберализма российского разлива», о котором до сих пор плачут допущенные к тому корыту, был взят прямой курс на свертывание российской науки. И мотивировали это тем (кроме малого количества денюжек), что наука в мире – одна, знания - едины. Многие научные коллективы работали на деньги заграничных грантов и фондов. С условием отдачи им всех данных и отчетов. И кого ученые предавали? Родину (государство)? – так это оно выставило такие условия и вело такую политику. А чувство причастности к предательству было у всех, кто попал в такую ситуацию. И не желаю никому попасть в условия такого «выбора»


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 12:00:02 (post in topic: 25, link to post #134193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (loyer @ 20.01.2008 - 11:58)

Как-то неудобно ещё раз напомнить, что ГРУ МО РФ - не спецслужба и не служба вообще, не надо путать разведку и контрразведку, оборонное ведомство (министерство) и ФС (читай служба)Б (КГБ).
Но дело не в названиях, а в функциях.

А вот здесь пожалуйста поподробнее. Какие функции и названия я перепутал?
Из вашего поста не совсем понятно, какое ведомство вы считаете разведкой, а какое контрразведкой, и какие усматриваете за ними функции.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 12:28:44 (post in topic: 26, link to post #134195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Разведка - деятельность, направленная на получение значимой информации, её осуществляют разведчики, структурно объединённые в разведывательные сообщества (резидентатуры) и управляемые из центра (ГРУ МО РФ).
Контрразведка - деятельность по изобличению и обезвреживанию разведчиков (шпионов), её осуществляют контрразведчики, структурно объединённые в отделы (особые отделы в армии, территориальные отделы в административных центрах) и управления специальной службы (ФСБ, ранее - КГБ).
Эти ведомства абсолютно изолированы друг от друга и организационно соприкасаются, начиная с управлений, как и в других странах недолюбливают друг друга. Впрочем литература даёт немало примеров "взаимодействия" разведчиков и контрразведчиков (особистов). К примеру, Солженицын - разведчик - командир взвода звуковой разведки артдивизиона, арестовавшие его смершевцы - контрразведчики. Ещё яснее различия можно уяснить, прочитав "Прокляты и убиты" В.Астафьева, одну из лучших, сильнейших книг о войне. Понятнее объяснить различие функций разведки и контрразведки не получается, кто-то возможно одбъяснит лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 13:25:02 (post in topic: 27, link to post #134205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Т.е. этим вы хотели сказвть, что разведка это более благородное занятие? Или конрразведка? Если нет, то какое отношение разница этих функций имеет к нашему разговору?

Тем более что они не настолько строго по ведомствам разграничены.

Цитата (loyer @ 20.01.2008 - 11:58)

Как-то неудобно ещё раз напомнить, что ГРУ МО РФ - не спецслужба и не служба вообще,

Если не служба вообще, то о какой измене вообще может идти речь?



--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 13:41:40 (post in topic: 28, link to post #134208)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Для того, чтобы уяснить юридический смысл понятий "министерство", "служба", "агентство", почитайте ФЗ РФ "О правительстве РФ", понятие "служба" в этом смысле - обозначение одного из правительственных ведомств (часто употребляется в обиходе - "министерства и ведомства"), органов госуправления.
Понятия службы в смысле служения означает род деятельности, имеет видимый смысловой оттенок преданности (чтобы было понятнее: В.Пикуль "На службе отечеству"). Военная служба и служба военного разведчика регламентирована ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих", эти законы содержат и законодательное определение такого рода деятельности как служба, а равно подробно, юридически точно раскрывают права и обязанности, включая запреты военнослужащих. Предательство - абсолютное табу, жестоко караемое, измена службе отечеству и Родине. Извините, но уже устал разъяснять прописные истины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 15:53:15 (post in topic: 29, link to post #134231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (bystrik @ 20.01.2008 - 16:10)

считаю, что форум не место для идеологических дисскуссий - в итоге все может вылится в свару между идеологическими противниками.

уже вылилось, к сожалению. В виду явной бессмысленности, ещё раз предлагаю на этом и закончить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 19:23:49 (post in topic: 30, link to post #134262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

По моему, с военнослужащими все достаточно просто. Либо ты принимаешь присягу и остаешься ей верен, либо тебе не стоит соваться на службу. Резун стал офицером, будучи вроде бы вменяемым взрослым человеком. Все прелести и особенности службы в советской армии он мог отлично пронаблюдать уже во время срочки или обучения в военном училище. И у него было достаточно времени опредлиться со своим отношением к общественному строю своей страны и порядкам в её вооруженных силах прежде, чем принимать решение об избрании профессии офицера. Однако он выбрал службу и нёс её какое-то значительное время. И не где-нибудь, а в разведке. Так что у меня большие сомнения, что измена Резуна имела идеологические мотивы. Скорее - банально меркантильные. Просто в какой-то момент он, скорее всего, осознал, что его государство вскоре прикажет долго жить, армия его попадет в глубокую ....яму, а вот жить на западе будет довольно неплохо. При условии, что он успеет обеспечить себе там соответствующие условия. ) Ну и обеспечил. Вывод такой я делаю, основываясь исключително на текстах самого Суворова. И на том, о чем он недоговаривает. И на том, в чем он сам себе противоречит. Ну нету у него четких и ясных идеологических ориентиров. Он то восхищается сталинским проектом империи, то проклинает. На самом деле суть лишь в том, что ему в советсой иерархии место нашлось... не особо значительное. Не ценили умного и проницательного Резуна. А хотелось, чтоб ценили. Банально.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 09:35:03 (post in topic: 31, link to post #134325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

loyer
Мне не совсем понятно, вы то взываете к Гоголю и Тарасе Бульбе, то обращаетесь к строгим юридическим понятиям. Давайте же на чём то конкретном остановимся, а то я за вами не поспеваю. Оценивать ли деятельность Суворова с точки зрения Тарасы Бульбы или строго юридически.

Строго юридически, военных изменивших своей присяге в августе 91 года миллионы.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 10:03:34 (post in topic: 32, link to post #134332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

По поводу кого сдал Резун. В одной телеперадче прозвучала информация что карьера Путина в Германии, закончилась как раз "благодаря" Резуну. За что купил за то и продаю wink

По поводу свой-чужой, предатель-герой, критерий очень простой. На чьей стороне каждый из вас? За какую страну? Именно страну, а не власть в этой стране. Власть меняется, а страна остается. Соответствующий и ответ. Резун - предатель, Филби - герой. Так что ваши ответы только отражают ваше личное отношение к России.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 10:58:41 (post in topic: 33, link to post #134343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (ATZ @ 19.01.2008 - 00:55)

(с) Вячеслав Рыбаков, "Гравилёт "Цесаревич"

P.S. Очень рекомендую всем прочитать эту в высшей степени необычную книгу - она есть в в электронном виде в И-нете ...

шикарная книжка handup в звуке нету
Цитата (mazeka @ 21.01.2008 - 10:52)

По поводу кого сдал Резун. В одной телеперадче прозвучала информация что карьера Путина в Германии, закончилась как раз "благодаря" Резуну

lol lol lol
спасибо Виктору Суворову за наше счастливое сейчас punk


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 11:10:20 (post in topic: 34, link to post #134346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (mazeka @ 21.01.2008 - 10:52)

ваши ответы только отражают ваше личное отношение к России.

+100%
поэтому мы и имеем спор кошконенавистников с собакопрезирателями )
Цитата (mazeka @ 21.01.2008 - 10:52)

карьера Путина в Германии, закончилась как раз "благодаря" Резуну

А может это был первый шаг в длительном многоходовом, как принято в таких играх, плане продвижения Путина fear2 D
Это по крайней мере объясняет почему Резун до сих пор жив, полагаю никто в серьёз не думает, что убрать его, возникни такая идея в соответствующей службе, было бы делом техники. drag
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 17:07:18 (post in topic: 35, link to post #134420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 21.01.2008 - 16:33)

Это по крайней мере объясняет почему Резун до сих пор жив, полагаю никто в серьёз не думает, что убрать его, возникни такая идея в соответствующей службе, было бы делом техники.

да, я имел в виду: полагаю никто в серьёз не думает, что убрать его, возникни такая идея в соответствующей службе, было бы проблемой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 18:25:00 (post in topic: 36, link to post #134443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 21.01.2008 - 19:07)

Ну так что там с Филби то? Падонок он тоже однозначный?

Для Англосаксов, однозначно и вполне справедливо, а мне так по барабану, я за весь мир сопереживать не обещал.
Вообще, как то много вопросов от человека не желающего отвечать даже на один dunno
Вот пришел к вам сын и спросил просто и без выкрутасов: "папа, а свою страну предать и сбежать к врагу, это хорошо или плохо?"
Интересно, вы ему ответитили бы, или так-же изворачивались?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 19:33:55 (post in topic: 37, link to post #134457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Ну так что там с Филби то? Падонок он тоже однозначный?


для нас герой, для англичан падонок аднозначно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 18:45:34 (post in topic: 38, link to post #134735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

"-Пап, так ты это... сразу бы сказал.
-Понятное дело, что для человека у которого ни страны, ни Родины нет, измены быть не может по определению.
-Только зачем же, ты папа лезешь рассуждать о том, что тебе не ведомо? ) "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2008 - 11:36:02 (post in topic: 39, link to post #134880)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Действительно дискуссия перешла в область не литературного спора, а выяснения непонятно каких отношений.
Предлагаю прекратить обсуждение личности г. Резуна, добровольно предложившего свои услуги британской разведке и передавшенр МИ-6 всю известную ему секретную и сов. секретную информацию, а равно информацию для особого пользования с особыми грифами допуска. Это только факты без оценок.
Освежил память, скачал и прослушал такое "творение" Резуна как "Аквариум".
Стараюсь быть предельно объективным, но иной оценки нежели "бред", этой фактически лживой и художественно беспомощной, бледной книжице дать не могу. Именно уважая поклонников Резуна, не могу покривить душой и высказать иное отношение (ИМХО), это нечестно.
О художественных достоинствах просто нечего написать, нет этих достоинств, поскольку в книге нет образов. Резун проявляет какую-то ригидность, холодность в оценках, у него действуют не люди, а какие-то манекены, нет даже намёка на психологизм.
Фактические данные, содержащиеся в книге, даже слова не подберу, гротескный абсурд, так что-ли.
Самый простой и понятный пример. Каждому известно, что наша армия основана на принципе единоначалия. Принцип прост: никто, кроме командира (непосредственного и прямого нвачальника) не вправе отдавать приказы. Именно приказом устным, а по важным вопросам - письменным оформляется любое распорядительное действие. Это азы.
В бредовом опусе Резуна начальник разведки общевойсковой армии снимает с должности, а другой новый начальник назначает на вышестоящую должность и даже уврозит из расположения полка командира танковой роты. Ну не может по сути технический специалист, каковым является начальник разведки (связи, химзащиты, инженерной, вещевой, продовольственной службы и тп), отдавать приказы, тем более по кадровым вопросам не подчинённым ему офицерам. Задача армейских специалистов (начальников служб, командующих и начальников родов войск) как управленцев - готовить предложения, всячески помогать командиру (командующему) оценить обстановку, принять решение, подготовить проект прикавза (указаний).
Ну не хочется дальше комментировать все огрехи и фантастические выдумки Резуна, чего стоит описание сожжения в топке живого полковника ГРУ ГШ МО СССР! Такое мог написать только психически больной человек или законченый
... (даже слово трудно подобрать), скажем так - нехороший человек.
Скромный, сугубо личный совет: воздержитесь от чтения книг Резуна - Суворова. Они рассчитаны на доверчивую, падкую на сенсацию, малоосведомлённую и малокультурную публику, носят откровенно склочный и скандальный характер. Автор - обиженный на всех, бросивший одну родину и так и не полюбивший как отечество ни одно из мест своего обитания человек.
Дед Резуна, фронтовик и офицер перед смертью сказал, что Володя (дальше соответствующий эпитет) принёс нашей семье больше горя, чем Гитлер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2008 - 22:17:59 (post in topic: 40, link to post #135024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (loyer @ 23.01.2008 - 12:25)

В бредовом опусе Резуна начальник разведки общевойсковой армии снимает с должности, а другой новый начальник назначает на вышестоящую должность и даже уврозит из расположения полка командира танковой роты. Ну не может по сути технический специалист, каковым является начальник разведки (связи, химзащиты, инженерной, вещевой, продовольственной службы и тп), отдавать приказы, тем более по кадровым вопросам не подчинённым ему офицерам.

Вот. Это и есть те самые пунктики, которые вызывают большие сомнения в компетентности Резуна вообще. Да и вообще чет не верится мне, что резун был таким уж ценным работником как в разведке ВС СССР, так и на западе. А его жалобы на преследования со стороны бывших советских коллег кажутся мне просто частью саморекламы. Хотя временами построения его "гипотез" выглядят довольно убедительными. Впрочем глобально они вполне могут быть верны, но когда начинаешь копаться в мелочах, всплывает куча всяческих натяжек, несоответсвий, нелогичностей. Вот как в вышеприведенном примере. Хотя он , в общем то, совсем даже и не мелочь


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм