Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Суворов Виктор - Выбор
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2006 - 15:41:02 (post in topic: 1, link to post #9606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

1. МУРАШКО ЧИТАЕТ отвратительно. Впрочем об этом уже я писал в раздаче.

2. Сама книга:

Я не читал ее на бумаге. Собственно тема доблестных "орлиц" и "орлов" из НКВД по-моему вторична.

Основное это народ, который радостно приветствует будующую Большую войну, независимо от того, где это происходит в Германии ли при бесноватом Гитлере, или в России при великом усатом друге физкультурников.

Страшна беспорная НУЛЕВАЯ, зависящая от одного, стоимость жизни каждого индивидуума при таком режиме.
Страшно и еще одно: как абсолютно никчемные с точки зрения общечеловеческих ценностей идеи, но подкрепленные соответствующим аппаратом насилия, способны оболванить сотни миллионов людей!!!

 


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Поручик
 Ben Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2006 - 17:02:52 (post in topic: 2, link to post #17761)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 400
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мне Суворов в отличии от многих здесь присутствующих нравиться. Его книги резко отличаются от общей массы и по содержанию и по стилю. Как историк он мягко говоря не бесспорен, но и его версии имеют право на существование, хотя-бы потому что про это время, как не смешно, трудно найти достоверную информацию: сначало коммунисты все перевирали, потом демократы бросались в другую крайность. Хотел ли Сталин напасть на Европу - я думаю бессомненно, это обычное желание любой военнизированной диктатуры. Иначе какой смысл вообще ставить всю страну "под штык"? Когда? Вот этого я не знаю, да и не очень важен точный день. Ясно что Сталин и Гитлер не могли мирно сосуществовать - уж очень похожи они что-бы не наступать друг другу на пятки. Многие историки говорят что Гитлер совершил самоубийство напав на СССР, не имея достаточных ресурсов и воюя на несколько фронтов. С этим нельзя не согласиться, но если бы он дождался когда Сталин нападет, то тогда шансов бы не было вообще. Чем дольше проходит времени тем, мне кажется, яснее становиться что вину нельзя сваливать на кого-то одного. Сталин сделал не меньше для того что-бы эта бойня "имела место быть". Для любого диктатора войны нужны как воздух. Когда идет войну, то и неугодных легче убирать и пикнуть никто не посмеет о каких-то переменах! Мол о чем ты подлец говоришь? Какие такие свободы и улучшение жизни? Все для фронта, все для победы а ты тут про какие-то глупости! И развал экономики и уровень жизни можно списать на врагов. Очень удобно. Всегда и везде лидер любой страны может быть уверен в своей поддержке народом (по крайней мере на какое-то время) во время войны. Это было есть и будет начиная с Александра Македонского и кончая Бушем!
Ну а если вернуться к книге, то еще раз повторюсь, что мне понравилось. Очень динамично написана, со своеобразным черным юмором - не соскучишься! Позволю себе не согласиться с LKa48 начитано не плохо, есть проблемы с качеством, звук не ровный и иногда срезаны окончания, но это все мелочи по сравнению с мировой революцией!


--------------------
И это тоже пройдет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2006 - 21:53:11 (post in topic: 3, link to post #17809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ben
А "Контроль" ты читал? Она немного посильнее... особенно убийственно получилась сцена массового расстрела... Толстой отдыхает...
Суворов вообще очень талантливый писатель, за политическими страстями этого замечать не хотят... А в классиков превращают только тех, кто выгоден власти...


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 007Willi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2006 - 23:40:11 (post in topic: 4, link to post #17823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 256
Поблагодарили: 73
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 8.06.2006 - 20:52)
Ben
Суворов вообще очень талантливый писатель, .

Тут надо писать хотя бы : ИМХО



Я послушал Выбор , эту БЕЛЕБЕРДУ и у меня сложилось совсем другое мнение .ИМХО .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Ben Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2006 - 06:21:05 (post in topic: 5, link to post #17849)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 400
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 8.06.2006 - 11:52)

Ben
А "Контроль" ты читал?

Я почти всего Суворова читал, но самая любимая его книга это "Аквариум". Ее здесь раздовали, но не получилось скачать а жаль
Цитата (007Willi @ 8.06.2006 - 13:39)

Цитата (rater @ 8.06.2006 - 20:52)
Ben
Суворов вообще очень талантливый писатель, .


Тут надо писать хотя бы : ИМХО

Ну ясное дело это субъективное мнение человека, так мы здесь и обмениваемся именно субъективными личными мнениями. Стоит добавить что если мнение человека совпадает с моим - то это только значит что у него хороший вкус! newest/thumbsup.gif newest/laugh.gif rolleyes.gif


--------------------
И это тоже пройдет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2006 - 07:04:21 (post in topic: 6, link to post #17850)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (007Willi @ 9.06.2006 - 00:39)

Я послушал Выбор , эту БЕЛЕБЕРДУ

И что вы всю эту "Белеберду" прослушали?
Если не всю, то откуда такие животрепещущие оценки?
А если всю, то как же вы выдержали?

Это вообще то должна была быть трилогия (автор всё никак не может её завершить), и начинать нужно было с "Контроля". Я тоже не сразу в этот цикл врубился, помню раза 2 пробовал начинать и что не не шло, не смотря на то, что Суворов уже был моим любимым писателем, но зато когда окунулся в смысл произведения, то нашел, что "Контроль" даже лучше "Аквариума", а "Выбор" тоже очень самобытное и достойное литературное произведение....
Цитата (Ben @ 9.06.2006 - 07:20)

"Аквариум". Ее здесь раздовали, но не получилось скачать а жаль

Правда? Мне тоже очень жаль... Нас уже вдое желающих скачать... Может ещё кто присоединится и нам кто то пойдёт навстречу?


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 afonya123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2008 - 05:34:01 (post in topic: 7, link to post #131502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 797
Поблагодарили: 136
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Это что новое "гениальное" творение г-на Резуна-лизуна, по глубокому анализу кол-ва складированных солдатских сапог в СССР? thumbsdown
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2008 - 06:34:45 (post in topic: 8, link to post #131509)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (afonya123 @ 10.01.2008 - 06:23)

Это что новое "гениальное" творение г-на Резуна-лизуна, по глубокому анализу кол-ва складированных солдатских сапог

В качестве оффтопа - реальная история происшедшая с моим приятелем.
Пару лет назад он открыл точку быстрого питания(шварма,фалафель и т.д.) в бойком месте. У нас не принято в таком бизнесе выдавать за каждую порцию товарные чеки . Поэтому он указал, что продаёт в день 90 порций и соответственно платил налог.
И вот пришел к нему человечек и говорит: мил-человек! развожу я курочек, на комбикормах разориться можно, а ты всё равно от пит верхушки срезаешь и выбрасываешь. В цене сойдёмся...Моего приятеля жаба и заела, а нет, что-бы подумать, почему человечек покупает обрезки пит по цене дороже хлеба...
И стал он получать в конце дня зелёненькие за мешок отходов ) А через месяц пришло письмишко, где по результатам проверки выписали ему штраф в размере 750 тыс. шекелей + новые ставки налогов из расчёта 500 порций в день. И был он доволен, что всё по божески ...
А ты говоришь - сапоги p


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2008 - 21:24:02 (post in topic: 9, link to post #133629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Г-н Суворов, он же Резун, - выпускник 6 роты Киевского ВОКУ (разведпрофиль), бывший советский офицер, перебежчик.
Специфика профессии не позволяет разведчикам шуметь и сочинять, подобные писания на публику отражают не только измену отечеству (не идеологии), но и профессии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, 6002011
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2008 - 23:19:31 (post in topic: 10, link to post #133665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

loyer
Цитата (loyer @ 17.01.2008 - 22:13)

но и профессии

Ну а вот если вы, скажем, юрист и начнёте качать незаконные файлы, станете ли сразу предателем?


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2008 - 23:28:00 (post in topic: 11, link to post #133669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (rater @ 18.01.2008 - 00:08)
loyer
Цитата (loyer @ 17.01.2008 - 22:13)

но и профессии

Ну а вот если вы, скажем, юрист и начнёте качать незаконные файлы, станете ли сразу предателем?

Не сразу. Только когда накроют cool


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 01:23:54 (post in topic: 12, link to post #133680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Rater [цитата]Ну а вот если вы, скажем, юрист и начнёте качать незаконные файлы, станете ли сразу предателем?
Юрист слишком широкое понятие в рамках обсуждаемой темы.
Есть, например, Кодекс адвокатской этики, нарушение которого влечёт прекращение статуса. Если адвокат в уголовном деле работает на следователя, в ущерб законным интересам подзащитного, такой адвокат изменяет профессии. Факт современной истории: под коллективным письмом ряда общественных деятелей против Ходорковского, опубликованным после приговора, но до его вступления в законную силу, стояла подпись одного "видного" адвоката. Совет адвокатской палаты г. Москвы разъяснил, что такое действие противоречит Кодексу. Принципиальности, увы, не хватило, лишь разъяснение, без дисциплинарных последствий.
Если врач не лечит, а сознательно калечит, - он изменяет профессии, предполагающей гуманное отношение к людям.
Этические требования к разведчику ещё сложнее, тоньше, определённее.
Это так просто: разоблачение агента почти всегда дихотомия - смерть (сегодня, правда, тяжёлое наказание, сроки больше, чем за убийство) или предательство. А уж если разведчик перебегает сознательно, это всегда или почти всегда предательство самого гнусного вида. Чтобы сохранить нравственность в такой обстановке (ну изменились убеждения, с кем не бывает), необходимо сменить профессию и замолчать о товарищах, не шуметь.
Резун же зарабатывает на бывшей профессии, иным не интересен, впрочем, чаще блефуя, пользуясь неосведомлённостью читателя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 01:38:47 (post in topic: 13, link to post #133682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Может быть я старомоден, но для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок. Это не потому, что он имел отношение к моей бывшей стране, то-же самое я бы о нем думал, если бы он изменил Израилю или Саудовской Аравии, название значения не имеет.
То что он после этого поливает её грязью, процесс вполне естественный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011
 bystrik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 03:19:02 (post in topic: 14, link to post #133686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Зелёный ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 149
Поблагодарили: 196
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Подобные Суворову люди ничего кроме омерзения, не вызывают.
NSS cовершенно прав - предательство вызывает одни и теже чувства в любой стране


--------------------
Как?! Вы не любите кошек?!! Да вы просто не умеете их готовить!!!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 08:55:03 (post in topic: 15, link to post #133703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Да бросьте, предательство - это часть их работы паршивой, как и стукачество, прямая ложь, а заодно, как выяснилось - алкоголизм и управление финансовыми потоками страны.
Цитата (bystrik @ 18.01.2008 - 04:08)

Подобные Суворову люди ничего кроме омерзения, не вызывают

А вот еще я много предателей Родины знаю: Довлатов например клеветал в полный голос, а у академика Сахарова, согласно последним данным патриотов, сожительница, некая г-жа Боннер, так вообще на cia пахала.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 10:23:53 (post in topic: 16, link to post #133714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (loyer @ 18.01.2008 - 02:12)

Если врач не лечит, а сознательно калечит, - он изменяет профессии, предполагающей гуманное отношение к людям.
Этические требования к разведчику ещё сложнее, тоньше, определённее.

А дайте я догадаюсь какие. Уж не ещё ли более гуманное отношение к людям и товарищам? laugh

А уж про нравственный кодекс юристов это вообще смешно. Нравственный кодекс юристов - делай деньги, пока тебя не поймают другие юристы(как точно отметил krokik)

Цитата (loyer @ 18.01.2008 - 02:12)

Чтобы сохранить нравственность в такой обстановке (ну изменились убеждения, с кем не бывает), необходимо сменить профессию и замолчать о товарищах, не шуметь.

А он и сменил профессию. И о товарищах его лично я ничего нигде не слышал.
Вы бы лучше задумались о том, что если он пишет чепуху, то чего это его так дружненько травят...

Цитата (loyer @ 18.01.2008 - 02:12)

чаще блефуя, пользуясь неосведомлённостью читателя.

Если вы осведомлены, назовите хотя бы одного его товарища.

******
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 02:27)

Может быть я старомоден, но для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок. Это не потому, что он имел отношение к моей бывшей стране,


Ой какие мы все однозначные!

Ну а вот допустим вы немецкий офицер и вам говорят: "А давай Гитлеру бомбу подложим!" ...

Ну хорошо, не хотите быть немецким офицером будьте советским. А вам говорят: "А давайте Троцкого прибъём!" Не жалко Троцкого? Ну хорошо, тогда Кирова... И Кирова не жалко? Никого не жалко? А ведь вы присягу давали...

Или вы арабский террорист (партизан) и вам говорят, а давай на самолёте врежимся в Торговый Центр. А у вас там родственники работают. И вы звоните в ФБР... А ведь у вас этика професии. Вам предавать не положено.

Или допустим вы работник ЦРУ и вам говорят, а давайте организуем так, чтобы наши саудоские друзья устроили нам небольшой теракт... а у вас там родственники работают... нет, тогда бы вам не поручили... можете смело исполнять.

Или вот скажем вы работник Чрезвычайного Комитета и вам поручают ликвидировать банду белогвардейцев...

Или нет... вы белый офицер и вам нужно вырубить Красную заразу...


Или вот вы к примеру честный офицер Гестапо, любите Родину, искренне верите в интересы справедливости...
Цитата (loyer @ 18.01.2008 - 02:12)

Чтобы сохранить нравственность в такой обстановке
вы верны присяге и этике профессии и спите со спокойной совестью.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: WhiteRabbit, downunder
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 11:23:53 (post in topic: 17, link to post #133722)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 18.01.2008 - 09:44)

я много предателей Родины знаю: Довлатов например клеветал в полный голос, а у академика Сахарова, согласно последним данным патриотов, сожительница, некая г-жа Боннер, так вообще на cia пахала.

Стоит заметить, что я не употреблял таких высоких слов как Родина, я говорил о военных людях предавших свою страну. Сахаров, Солженицын и многие другие никакой присяги не нарушали, всё делали честно и открыто, такие люди достойны только уважения.
Резник был офицером владеющим секретной оперативной информацией, понятно что всю эту информацию он слил новым хозяевам, вполне возможно, что погибли люди. Даже не понимаю, как Это можно сравнивать с Сахаровым.
Цитата (rater @ 18.01.2008 - 11:12)

Ну а вот допустим вы немецкий офицер и вам говорят: "А давай Гитлеру бомбу подложим!" .............................

Давайте подложим, без проблем. Это никак не противоречит моей логике. Вы можете отстаивать свои убеждения, бороться, убивать диктаторов и пр., но вы не должны делать это в компании врагов своей страны. Поэтому полковник фон Штауффенберг вызывает у меня уважение, а Резник омерзение. Каждый народ должен сам разбираться в своих делах.(ИМХО) А с вашей логикой, подонки из власовской РОА просто национальные герои.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 11:47:34 (post in topic: 18, link to post #133724)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Вот вам ещё такая логическая задача:

вы
а) еврей
б) русский
г) грузин

вы проживаете
а) в Израиле
б) в Литве
в) в России


Итак вы специалист по комьютерам. Долгое время работали в аналитическом отделе крупной компании. Вас заметили местные спецслужбы. Сначала поручали вам некоторые задания инкогнито, платили хорошие деньги. Затем открылись. Убедили поступить к ним на службу. Вы подумали ну почему бы в самом деле не послужить своей стране. Подписали соответсвтующие документы, приняли ихнюю присягу. И работаете дальше со спокойной совестью в аналитическом отделе. Вам присваивают звание. Через некоторое время вы стали пользоваться большим доверием. У вас есть доступ к части секретной информации. Товарищи вас уважают. Вы тоже уважаете своих коллег и товарищей. И однажды вам становится известо что против

а) России
б) России
в) Грузии

затевается провокация (с возможными

а) гражданскими
б) военными
в) детскмими
г) вашими родственниками
жертвами)
е) всё ограничится крупной денежной компенсацией

В операции участвуют ваши коллеги и товарищи.

вы

а) соблюдаете верность государству
б) предупреждаете другую сторону о провокации и бежите
в) бежите и предупреждаете другую сторону
г) предупреждаете другую сторону и здаётесь в руки товарищей.
д) устраиваете полный обвал на сервере и пьёте с горя кляня несправедливо устроенный мир.

Вопрос: в каких буквенных сочетаниях вы будете

а) однозначным подонком
б) неоднозначным подонком
в) честным офицером
г) честным человеком
д) гнустным предателем.
е) просто добрым Кимом Филби
Добавлено:
NSS
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 02:27)

но для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок.
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 12:12)

Это никак не противоречит моей логике. Вы можете отстаивать свои убеждения, бороться, убивать диктаторов и пр., но вы не должны делать это в компании врагов своей страны.

т.е. следуя логике нарушать присягу и изменять своей стране в компании других нарушителей присяги и изменников своей страны (т.е. её друзей) это уже не такое однозначное падончество?


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 12:08:07 (post in topic: 19, link to post #133726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Для овцы безмозглой, конечно существует опасность, попасть в спецслужбы по недопониманию, но как показывают книги Резуна, он определенно не дурак. А нарушив свою присягу и подставив людей смертельной опасности он никаких античеловеческих преступлений не предотвращал, это было однозначно понятно из его интервью.
Что-же касается спецслужб вообще, то как бы грязно это не было, совершенно очевидно, что никакая страна не может себе позволить обойтись без этого, когда все остальные это имеют. Хотя конечно, приятно не влезать в грязь, а когда кучка существ замотанных в черные тряпки захватывает очередной кинотеатр, возмущаться плохой работой этих самых грязных служб или, ещё лучше, требовать переговоров с религиозными мутантами уже предвкушающими встречу с семьюдесятью семью девственницами. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 12:35:16 (post in topic: 20, link to post #133729)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 12:57)

и подставив людей смертельной опасности

скажу словами Суворова: "подробности, подробности давай"
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 12:57)

он никаких античеловеческих преступлений не предотвращал

опять какие то новые условия. Ты же говорил, что нарушил присягу - однозначно падонок. А теперь мы выясняем, что если делал это в компании друзей, совершая акт гуманизма, то всё уже не так однозначно.
А если само государство совершает античеловеческие преступления?
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 12:57)

Хотя конечно, приятно не влезать в грязь, а

Как грязь? А я думал этический кодекс и верные товарищи? blink
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 12:57)

когда кучка существ замотанных в черные тряпки захватывает очередной кинотеатр

или взрывает дома?

Конечно, чтобы покусать чужую собаку, нужна своя. Только и это не твоя собака. И если ей нужно будет, она и тебя слопает и не подавится. При чём независимо от того, будешь ли ты верно испонять присягу или кормить её сахаром (Сахаровым)
А хозяева этих собак всегда друг-друга стоят, а чаще всего это одни и теже субъекты.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 12:57:25 (post in topic: 21, link to post #133731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 12:12)

Каждый народ должен сам разбираться в своих делах.(ИМХО)

Никакого несоответствия вышесказанному не вижу.
Цитата (rater @ 18.01.2008 - 13:24)

нарушил присягу - однозначно падонок

перевераете dunno присяга вторично.
цитирую:
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 02:27)

изменивший своей стране однозначно падонок
попробуйте уловить разницу. Совершая свой поступок Штауффенберг не предавал своей страны
Цитата (rater @ 18.01.2008 - 13:24)

скажу словами Суворова:

А чем вам не нравится его настоящая фамилия, поступки о которых мы говорим, он все-таки совершал под ней. Это мне напоминает детский анекдот, когда индеец предложил всем имена поменять...
-Чем тебе не нравится имя Белая Роза?
-... нннравится...
-Чем тебе не нравится имя Быстрый Буйвол?
-... нннравится...
-Так пойди Бычий ... и подумай, зачем нам имена менять. )
Цитата (rater @ 18.01.2008 - 13:24)

или взрывает дома?

или взрывает дома, конечно.
или мы ещё и версии Березовского будем обсуждать? fear2
Не буду, сразу говорю, обсуждать "гуру" с "адептами", гиблое дело D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 13:11:35 (post in topic: 22, link to post #133734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 13:46)

попробуйте уловить разницу. Совершая свой поступок Штауффенберг не предавал своей страны

Ну а если скажем на Россию нападут с двух сторон. Положение на фронте тяжелое и группа офицеров решает взорвать в такой ситауции главу государства....

Тут весь вопрос в том, что можно считать лучше для страны.


Ну хорошо, не хотите Штауффенберга... как насчёт Кима Филби? Он то хоть надеюсь предавал?

А белогвардейцы предатели своей страны? Они антанту на помощь привлекали...

А большевики? Они латышских наёмников и китайцев использовали. И вообще у них был интернационал.

Так что аргумент свой-чужой и здесь не катит.

Добавлено:
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 13:46)

Каждый народ должен сам разбираться в своих делах.(ИМХО)

Ой как много можно будет тут вспомнить. И басков и абхазов и чеченцев и украинцев... и прибалтов... Кто где предатель? Запутаться можно будет...

Так что говорить что кто-то есть падонок однозначно я бы не стал...


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 13:27:24 (post in topic: 23, link to post #133737)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 05:12)

А с вашей логикой, подонки из власовской РОА просто национальные герои.

Позволю себе не согласиться с Вами. Не по-поводу т-ща Суворова/Резуна. Как-то мхе к нему душа тоже не лежит, но по-поводу тенденции. Только боюсь, что это приведет нас к политической дискуссии, столь не поощряемой(!??) на форуме в последнее время. Но вернемся к предмету:
Ни для кого не секрет, что примерно %70-80 того, что называли "народным партизанским движемием" на Украине, были, дававшие присягу, бойцы УНА/УНСО (или как их называли потом, да и многие сейчас "украинские националисты", "бандеровцы"). Так вот десятки, если не сотни тысяч из них боролись и с нацистами и с большевиками, т.к. не видели разницы в формах порабощения! Да, несомненно, был и батальон Нахтигаль, - откровенные наци, который расстреливал в Бабьем Яру, но также и были загран отряды НКВД, которые стреляли в спину собственным войскам. Было также и коммунистическое подполье Ивана Кудри в Киеве, которе взорвало Успенский собор Лавры. Да и радиоуправляемые фугасы на Крещатике, взорванные НКВД 22 Сентября 1941 года, и приведшие к первым расстрелам в Бабьем Яру 29 Сентября, тоже были. Так что с присягами и их исполнением все не так однозначно.
Кстати, вот интересный вопрос: когда летом 1941 сотни тысяч брошенных всеми бойцов Красной армии добровольно сдавались в плен, то они тоже были предателями с Вашей точки зрения?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 13:33:07 (post in topic: 24, link to post #133738)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Чтобы всё-таки, как правильно заметил LKa48 уйти от общей политической дискусии, хотелось бы услышать от моих, вероятно более осведомлённых оппонентов конкретные факты о Суворове. Почему среди всех перебезчиков именно он вызывает у ни такую негативную реакцию и агрессивные эпитеты. Каких конкретно товарищей он предал? Какой великий ущерб нанёс, что среди всех нарушителей присяги, он самый главный злодей?


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 13:33:16 (post in topic: 25, link to post #133739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Бесспорно все случаи жизни не охватить какой-то библией правды, так я поэтому и написал с самого начала:
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 02:27)

но для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок

Это моё ИМХО, никому не навязываю dunno
Конечно, есть люди с более широкими взглядами, поэтому иногда со скуки можно подискутировать. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 13:43:01 (post in topic: 26, link to post #133740)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

NSS

Цитата
но для меня военный человек давший присягу и изменивший своей стране однозначно падонок


Бог с ним с Резуном!
Но вот меня мучает вопрос: как быть с мелкой сошкой-прапорщиком Тухачевским? Нарушил он присягу или нет? ( то, что он однозначно был подонок, надеюсь, Вы отрицать не будете. Ведь загран-отряды и расстрелы братьев-офицеров практиковал в полный рост)


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 13:56:25 (post in topic: 27, link to post #133745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

По поводу Тухачевского у меня возражений быть не может, мрась конечно, как и вся их людоедская банда, но он не предавал свою страну, он менял её так как ему казалось правильно и именно изнутри. Поэтому, хоть и падонок он, но по другим причинам. Вот Ульянов, другое дело, тут конкретная работа в пользу чужой страны на определенном этапе. Он своё дело сделал, расплатился с врагом огромным куском своей страны и не его вина, что Антанта победила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 14:11:41 (post in topic: 28, link to post #133747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

NSS
Опять позволю себе возразить: абсолютно не важны мотивы, по которым человем предал.. Деньги, амбиции, и общий сволочизм как у Ульянова, или просто амбиции, как у Тухачевского (а может и не просто? Ведь Великий друг физкультурников располагал документами!? Я не думаю, что Контора в то время не могла разобраться, где фальшивка, а где правда).
Вот с Пеньковским, Резуном, да и последующими все намного сложнее: и бабули были, и почести, да и положение в эстаблишменте тоже! Что двигало и продолжает двигать такими людьми? Но вот что интересно: Литвиненко, если следовать логике сегодняшней Российской прессы, несомненно "предатель", но Луговой - ГЕРОЙ!? Меркадору хоть героя Союза дали. А Луговому только неприкоснованность через Думу!

Следуя Вашей логике (это уже уважаемый Рэйтер отметил) следует называть предателями и подонками весь Коммунистический Интернационал (что несомненно правильно). И Кембриджскую пятерку, и Красную Капэллу, и доктора Зорге тоже!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 14:47:25 (post in topic: 29, link to post #133757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

с Пеньковским, Резуном как раз всё проще (ИМХО), никакой трагической ситуации, революции, раскола страны, ничего особенного. Да деньги были, да было некоторое положение, но где? Для людей сидящих за железной ширмой их положение могло показаться завидным, но для тех кто побывал ТАМ, кто имел возможность сравнить... Всё что они имели можно было потерять в один миг, просто переведут обратно за занавес и запретят выезд или не оправдают ожиданий и тогда пинком в обычные граждане, ничего в этом политического нет, никакой борьбы за идеалы, просто крысятничество, страх за своё материальное положение. Примитивно говоря, Плохиши продавшиеся за банку варенья и корзину печенья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 15:30:49 (post in topic: 30, link to post #133763)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 15:36)
с Пеньковским, Резуном как раз всё проще

- а правильно ли ставить две этих фамилии рядом ? А почему бы не поставить рядом другие имена - Виктор Суворов и Салман Рушди ? Общего будет имхо побольше...
ИМХО, в чем Суворов действительно виноват - так это в нарушении корпоративной этики своей "конторы" - а за это всегда и везде наказывали гороздо сильнее. Что касается высших идей и общечеловеческих ценностей, то это "предмет тёмный", да и далеко не всегда они совпадают с той самой пресловутой "корпоративной этикой" ...



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 15:48:31 (post in topic: 31, link to post #133766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 12:12)

Сахаров, Солженицын и многие другие никакой присяги не нарушали, всё делали честно и открыто, такие люди достойны только уважения.

Сахаров давал множество подписок, Солженицын именно что присягу - оба по всем понятием под вышкой.
Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 13:46)

Совершая свой поступок Штауффенберг не предавал своей страны

ну ваще dunno уже сильнее нарушить некуда. государство и родина - бла-бла-бла - типичная риторика предателя
Цитата (ATZ @ 18.01.2008 - 16:19)

чем Суворов действительно виноват - так это в нарушении корпоративной этики своей "конторы

в точку


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 16:00:44 (post in topic: 32, link to post #133770)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

На форуме пошла мода на цитаты/песни и т.д. Позволю по сабжу процитировать Жаванецкого:

Идем со мной в разведку

Какие наши споры!..

Я бы с тобой в разведку пошел.

А с тобой бы не пошел.

С кем ходил в разведку — очень проверенные люди.

Есть, кого выдвигать.

Есть, кем себя окружить.

Те, с кем шел в разведку, в камуфляже всю жизнь.

Серое на сером.

Днем не виден.

Ночью не слышен.

С трудом улыбаются разными частями лица.

Глаза у них направлены в одну точку.

И держат эту точку, как стрелка компаса.

При любом положении тела.

Эти глаза напротив неподвижны при любой качке и мертвы.

Попадешь под прицел глаз — не вернешься из разведки.

Невернувшийся один знает, почему он не вернулся.

Те, кто шел в разведку, не имеют фамилии и внешности.

Разведчик знает раньше других, но не всё.

Только то, что разведал.

Это его богатство и достижение.

Разведчик рассчитывает только на тех, с кем идет в разведку.

От этого зависит его жизнь до конца судьбы.

Наш народ любит разведчиков.

Наш народ любит своего, мастерски живущего чужой жизнью.

Лучше немца, объясняющего немцам преимущества немецкой жизни, но готового вернуться на Родину в любой момент.

Это высшая самоотверженность.

Полководцы сегодня уступают в рейтинге разведчикам.

Оттого их не видно.

От разведчика строго требуется ничего не придумывать.

Разузнал — доложил такому же разведчику.

Мозги, которые могут этим воспользоваться, выращиваются в другом месте.

Настоящие разведданные и есть настоящая статистика.

Сила разведчиков в беспечности противника и тупости коллектива.

Они выглядят живо, привлекательно, душевно и очень хороши в тылу врага.

С виду для противника очень надежны. Но наши.

Поэтому приглашение «идем со мной в разведку» означает много денег в ближайшее время.





--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 18:20:11 (post in topic: 33, link to post #133786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 18.01.2008 - 16:37)

Цитата (NSS @ 18.01.2008 - 13:46)

Совершая свой поступок Штауффенберг не предавал своей страны


ну ваще  уже сильнее нарушить некуда. государство и родина - бла-бла-бла - типичная риторика предателя

На моё скромное ИМХО, если бы Штауффенбергу удалось задуманное, то был бы реальный шанс договориться с западом избежать миллионных людских потерь, очередной позорный вагончик для подписания почетной капитуляции, конечно репарации, возможно окупация, но не то что произошло. Если это не было в интересах Германии, то я уже и не знаю dunno
Неприятностью это было бы только для Сталина.
Уже предвижу ответы, что интересы каждый трактует по своему )
Солженицын не бежал с военной службы со служебной информацией, какое имеет значение был ли он раньше военным или нет. Сахаров не помогал потенциальным противникам в создании водородной бомбы. Почему никто не хочет видеть разницы межды людьми посвятившими жизнь борьбе за свои убеждения и шкурой сбежавшей туда где лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 18:33:38 (post in topic: 34, link to post #133789)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Потому что разница эта весьма условна. Измена же Родине - эта такая статья. Довольно четкая. Сослагательное наклонение к ней применимо слабо. Указанный товарищ в погонах предпринял покушение на главнокомандующего - ниче себе так - патриотично.
Кстати, бог с ним с террористом, возьмем пример из той же коричневой темы. Товарищ Канарис - не просто шпион, а начальник большой военной шпионской конторы. Работал на союзников. Типичная сволочь и предатель. Или вот Гелен - ничего себе карьеру сделал в стане врага.

Но это все частности. Мы я так думаю с вами спорим столь упрямо по двум причинам:
1) спорящие придерживаются мнения, что любой шпион 20 века - человек вне морали
2) родина вообще понятие абстрактное и отягощенное пафосом


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 18:41:33 (post in topic: 35, link to post #133791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
2) родина вообще понятие абстрактное и отягощенное пафосом

Тоже раньше так читал. Теперь понял, это правда, но только когда тебя заставляют ее любить. Когда эта любовь строится на добровольных началах - тогда она искренна и совсем не пафосна. Примеров навалом в Америке - никто не заставляет фермера поднимать флаг каждое утро, петь хором в 20.000 голосов гимн перед каждой хоккейной игрой, носить плавки с американским флагом и т.д.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 19:05:15 (post in topic: 36, link to post #133798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 18.01.2008 - 19:30)

Теперь понял, это правда, но только когда тебя заставляют ее любить.

Согласен. Но место где фермеры подмимают флаг каждое утро и поют хором гимн по доброй воле тоже не вызывает у меня особого доверия...
У них сельскохозяйтвенная дейтельность должна на первом плане стоять, а они флаги поднимают.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 19:09:56 (post in topic: 37, link to post #133801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (rater @ 18.01.2008 - 19:54)
Цитата (krokik @  18.01.2008 - 19:30)

Теперь понял, это правда, но только когда тебя заставляют ее любить.

Согласен. Но место где фермеры подмимают флаг каждое утро и поют хором гимн по доброй воле тоже не вызывает у меня особого доверия...

Почему? Никто ж тебя не осудит или не покарает, если ты не будешь поднимать флаг или промолчишь во время гимнопения.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 20:43:08 (post in topic: 38, link to post #133847)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 18.01.2008 - 19:22)
Но это все частности. Мы я так думаю с вами спорим столь упрямо по двум причинам:
1) спорящие придерживаются мнения, что любой шпион 20 века - человек вне морали
2) родина вообще понятие абстрактное и отягощенное пафосом


- ИМХО, к великому сожалению есть и ещё одна причина для спора :

0) "В глубине души 99 % обывателей давно-давно подозревают, что по ту сторону баррикады собрались одни идиоты" (с) Е.Лукин, "Алая аура протопарторга"


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 21:26:03 (post in topic: 39, link to post #133862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (ATZ @ 18.01.2008 - 22:08)
krokik - я люблю Смоленщину.

Вот в этом наверное и заключается любовь к Родине! Если каждый любит свою семью, город(деревню), то в итоге, в массовости и получается "Любовь к Родине". Вот тогда все вместе и поют гимн и вывешивают флаги....
Мысль проста, эта любовь должна расти снизу а не сверху.
Помните песню: "Раньше думай о Родине, а потом о себе!" - история показала, не работает....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 21:52:52 (post in topic: 40, link to post #133866)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

"Любовь к Родине" или любовь к родине? Первое не только напрямую связано с пением гимнов и вешанием флагов, но нередко только к ним и сводится, второе - обходится без этого прекрасно.


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм