Страницы: (100) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Смешно - не смешно, мусор из Юмора
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2018 - 16:39:33 (post in topic: 1, link to post #822258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1101
Поблагодарили: 2315
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 21.05.2018 - 04:47:43)
...как ни произноси слова на нем, где-нибудь найдется уголок, где такое произношение - родной язык...

Что то подобное я слышал про арабский. Есть такой документальный сериал "Аллах ислам', котрый снял наш журналист Цви Иехезкели. Фильм о распостранении ислама в сегодняшней Европе. Автор, еврей, хорошо выучивший арабский, провел журналистское расследование, выдавая себя за араба.

Я спросил у учителя на курсах арабского, действительно ли Цви Иехезкели так хорошо без акцента говорит, что никто из его арабских собеседников его не раскрыл? И он ответил, что так как есть много арабских диалектов и произношений, то часто незнакомое произношение человек относит к другой арабской стране и не догадывается что перед ним не араб.

 
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2018 - 17:18:01 (post in topic: 2, link to post #822261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Что интересно, финны, даже в слабой степени владеющие русским, произносят русские слова порой вообще без акцента. У них это получается гораздо лучше, чем у болгар, поляков и прочих братьев-слaвян dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2018 - 22:58:57 (post in topic: 3, link to post #822295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

user posted image

В интернете появились фотографии сувенирной матрешки, созданной к началу чемпионата мира в России.
___
Название ветки, как нельзя лучше характеризует этот креатив...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, digig, Поручик
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2018 - 23:30:34 (post in topic: 4, link to post #822297)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

А внутри такие же?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.05.2018 - 03:54:25 (post in topic: 5, link to post #822302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.05.2018 - 23:30:34)

А внутри такие же?

Эта похожа как раз на внутреннюю. Не видно линии раскрытия и основание как у неваляшки.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2018 - 01:36:32 (post in topic: 6, link to post #822758)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Упс ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2018 - 11:49:17 (post in topic: 7, link to post #823099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата

А тем временем в Империи...

Кажется, это первый случай когда Легату и сказать-то особо нечего.

С раннего утра грызу стилос, пытаясь хоть что-нибудь сочинить об эпическом и достойном пера самого Гомера происшествии в умбрийском Куявисе, но история эта столь запредельно идиотическая, что шутить про нее – только портить. Тем более, что уже третий день форумы, площади, рынки, термополии и попины Рима оглашает громовой хохот граждан – по слухам, некоторые даже обратились к египетским лекарям за порошками, чтобы остановить нескончаемый поток смеха...

Итак. Началось все с того, что в Рим прискакал гонец с умбрийских рубежей и сообщил потрясающую новость – в Куявисе злодейски зарезан беглый вольноотпущенник Бабетта, известный своим неслыханным злословием и умением попадать в самые изощренные глупые ситуации. Отдельно заметим, что за последние годы Бабетте едва ли не десятки раз прилетало по тестикулам от стражников в самых разных государствах, от Анатолии до Египта, на морском побережье Иудеи у него украли тунику, отчего Бабетта вынужден был возвращаться на постоялый двор в костюме очень откормленного купидона, прикрывая ладошкой причинное место. Он постоянно откуда-нибудь падал, ломая всевозможные члены, куда бы он не приходил наниматься, его отовсюду изгоняли со скандалом – даже в Богемии Бабетту не взяли писать пасквили о Риме и Цезаре в грязненький листок «Libertas», на который дают деньги парфяне – за очевидной тупостью нашего персонажа...

И вот – убит! Несколькими ударами меча в спину! Какой ужас! Какое вероломство!

Что тут началось, описанию не поддается! Слаженным хором начали голосить умбры – начиная от своего вождя и торговца бобовыми сладостями Порселанукса до умбрийского посланника при Великом Совете Царей в Парфии, и совсем уж мелких сошек наподобие тамошнего женоподобного евнуха Антонины Герасия! Виновным в злодействе был моментально назначен... Догадайтесь кто?! Ну разумеется, Цезарь Август! Что, в целом, неудивительно.

Немедленно истошные стоны и горестный плач разнеслись по улицам Рима – к Форуму начали стекаться обитатели столичного иудейского квартала, римские зажравшиеся бездельники и продажные писаки. Шествовали они в черных одеждах, вымазав лица сажей и посыпая головы пеплом. Некоторые валялись в пыли, царапая ногтями лица и взывая «Бабетта! О, Бабетта! Будь проклят Цезарь, чья рука направила убийц!»

Надо было видеть физиономию матроны Иппоксении, возглавившей такое действо в Риме, когда явился новый гонец и объявил – рекомый Бабетта изволил воскреснуть, и вообще это была такая шутка умбрийской стражи, для того, чтобы выловить таинственных римских лазутчиков. В толпе скорбящих вначале повисло тягостное недоуменное молчание, а мгновение спустя раздались вопли «Ой вей! Гевальт!» и отдельные участники траурной процессии вприпрыжку ринулись прочь – ведь уже были готовы некрологи и скорбные заголовки листков, которыми завтра должен быть увешан весь Рим! Десятки рабов-переписчиков зря делали свою работу и положение надо было срочно, незамедлительно исправлять – никакого траура, наоборот, праздник с песнями и плясками!

Однако, цитирую, они провели акцию «памяти живого Бабетты», чем вызвали взрыв истерического хохота у квиритов, наблюдавших за Иппоксенией и ее клиентами и параситами.

Ровно то же самое происходило в Парфии и Британии, причем тамошние борзописцы громко возопили нечто наподобие «Да это безумные умбры хоть сами поняли, что натворили?! Какой афронт! Какая дикая выходка! Как после всего этого нам продолжать сочинять гадости о Цезаре и Риме?»

На следующий день фарс продолжался с утроенной, а то и упятеренной силой – из Куявиса приходили известия одно удивительнее и абсурднее другого. Оказывается лже-убитого Бабетту полили свиной кровью и выставили на всеобщее обозрение. (!) Якобы вся эта смахивающая на маскарад в доме для умалишенных затея была вызвана тем, что умбрицы захотели отобрать у какого-то местного иудея мастерскую по производству луков и стрел. Вроде бы нанятым убийцей оказался умбрийский шаман Аристарх, однако эти сведения успели опровергнуть в городской страже (!!), не учтя одного факта: шаман успел ПРИЗНАТЬСЯ (!!!) в коварных замыслах, чем выставил умбрийских вождей законченными идиотами...

Разумеется, о квириты, нельзя недооценивать предсказуемость тупости умбров, но у меня складывается впечатление, что столь изощреннейшую интригу могли придумать исключительно в мрачных подвалах Каструм Преториум, при этом позвав знающего некроманта, вызвавшего дух префекта Лаврентия, трудившегося во времена Суллы!

И уж поверьте, граждане – история эта не закончена, и каждый новый день будет доставлять нам все новые захватывающие новости о том, как умбры все глубже погружаются с яму со свиными испражнениями, выкопанную ими же самими. Буду стараться и далее извещать вас об этой восхитительной истории! Ave Caesar!

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей




--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ATZ, Элья, CRIttER
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2018 - 11:57:27 (post in topic: 8, link to post #823102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Жив Максим - ну и censored с ним ... drag


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2018 - 16:33:00 (post in topic: 9, link to post #823131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

В столице Венесуэлы метро стало бесплатным: кончилось сырье для производства билетов

В столице Венесуэлы Каракасе 53 станции метро открыли свои турникеты перед всеми желающими, поскольку закончились билеты, сообщает DW. Эта страна переживает жесткий экономический кризис и вынуждена экономить на расходах.
Как и большую часть оборудования, используемого в метро Каракаса, сырье, необходимое для производства билетов, Венесуэла закупает за рубежом. Однако государство, вынужденное экономить валюту, уже более года не выделяет транспортной компании средства на такие закупки.
В результате руководители метро получили указание просто сделать вход для пассажиров бесплатным, если запас проездных документов закончится.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 17:26:27 (post in topic: 10, link to post #823313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 11:12:46 (post in topic: 11, link to post #823598)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image
У нас будет так - все остальные тнк и лукойлы еще повысят цены, и все ломанутся на газпром.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 11:23:02 (post in topic: 12, link to post #823599)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

У нас тоже в ходу странные варианты протеста. Продавцы готовой одежды протестуют против того, что при покупке в интернет-магазинах не платится налог на покупку. И для потребителя выходит гораздо дешевле. В магазины почти никто не ходят. В смысле - ходят посмотреть, пощупать, примерить. А потом возвращаются домой и покупают эту вещь в интернете.
Так метод борьбы - например, вчера из окружающих торговую площадь магазинов, вынесли на тротуар несколько десятков тысяч комплектов одежды. Что-бы народ забирал себе и не покупал в интернете fear2


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, vicky000000, Koss, Поручик, digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 12:18:52 (post in topic: 13, link to post #823601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 8.06.2018 - 11:12:46)

У нас будет так - все остальные тнк и лукойлы еще повысят цены, и все ломанутся на газпром.

Таки можно просто не заправляться, а пользоваться общественным и велотранспортом. Если так сделает достаточное количество любителей, то и воздух будет чище и дороги свободнее и урок владельцам заправок! )

Цитата (kremen55 @ 8.06.2018 - 11:23:02)

Что-бы народ забирал себе и не покупал в интернете

Если они еще будут всю эту одежду раздавать постоянно, то скоро разорят интернетовые магазины.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 8.06.2018 - 12:20:50


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 12:21:55 (post in topic: 14, link to post #823602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Интернет-магазины уже разослали по городу курьеров с миллионом бесплатных вещей, чтобы людям не приходилось тратить время на ходьбу на площадь? )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 12:55:15 (post in topic: 15, link to post #823603)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.06.2018 - 13:18:52)
Цитата (Поручик @  8.06.2018 - 11:12:46)

У нас будет так - все остальные тнк и лукойлы еще повысят цены, и все ломанутся на газпром.

Таки можно просто не заправляться, а пользоваться общественным и велотранспортом. Если так сделает достаточное количество любителей, то и воздух будет чище и дороги свободнее и урок владельцам заправок! )

Флундер фон Лаузер, он же отважный советский разведчик в немецком тылу, ты мало того, что в каждую дырку затычкой, так еще и поперек смысла.
"Психических отклонений нет. Просто ...ч...удак"(С)


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 13:51:22 (post in topic: 16, link to post #823607)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 8.06.2018 - 12:55:15)

так еще и поперек смысла

А что, неправильно понял этот явно машинный перевод и речь идет не об автозаправках? )
Когда у нас здесь сильно повышали цены на горючее, то, помню, многие совсем соскочили с бибик либо стали ими пользоваться максимально редко, только там, где необходимо. Кстати, тогда и цены на новые атомобили упали заметно. Вот сейчас начали дизели убивать, тоже наверное что-то будет интересное. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 14:47:30 (post in topic: 17, link to post #823612)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.06.2018 - 14:51:22)
А что, неправильно понял этот явно машинный перевод и речь идет не об автозаправках? )
Когда у нас здесь сильно повышали цены на горючее, то, помню, многие совсем соскочили с бибик либо стали ими пользоваться максимально редко, только там, где необходимо. Кстати, тогда и цены на новые атомобили упали заметно.

Хорошо там, где дороги - дороги, а не направления=\
Боюсь у россиян вариантов нет. Какие будут цены на бензин - по таким и будут брать. Без вариантов.
Не случайно, что все российские джипы - именно джипы. Никаких кроссоверов для "городских дорог". А "вагоны" и вовсе не выпускаются и даже более - не завозятся дилерами. И это логично - на них некуда ехать. До сих пор в РФ отсутствует понятие скоростной магистрали - автобана.
Я тут с удивлением обнаружил на какой-то карте, что по такой классификации ей является новая окружная в СПб и если бы я тут не жил, то даже, возможно, в это поверил, но - нет, не является=\
Даже велосипедных дорог в РФ нет.
А пешком будет, как в Израиле походы по 40 лет с финишем 1%=)
Что же касается общественного транспорта, то в глубинке он нещадно порезан - ну так навскидку с 90х примерно 50% электричек убраны. Не сокращены, а именно убраны направления. По такому же принципу прошли гениальные реформы с больницами, школами, детсадами: 1 объект строим/реконструируем - 2 закрываем.

Так что ваш троллинг тут не уместен. Веселье весельем, но в данном случаенемецкие реалии никак на российскую почву не ложатся. От слова "совсем", как сейчас модно говорить. Так что ничего забавного тут нет совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 14:52:07 (post in topic: 18, link to post #823613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.06.2018 - 14:51:22)
Когда у нас здесь

Ты для разнообразия поговори хоть с одним водителем грузовика или автобуса, который не у вас там, а у нас здесь, в реальности, а не по российскому тв, на российской земле в сегодняшних условиях растит детей, что для него бензин/соляра, в цене которых гораздо больше половины налогов, прямых и косвенных, а не реальной себестоимости топлива и торговой наценки. Там у людей усталость от безысходности.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 16:43:42 (post in topic: 19, link to post #823622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 8.06.2018 - 14:47:30)

Что же касается общественного транспорта, то в глубинке он нещадно порезан - ну так навскидку с 90х примерно 50% электричек убраны. Не сокращены, а именно убраны направления. По такому же принципу прошли гениальные реформы с больницами, школами, детсадами: 1 объект строим/реконструируем - 2 закрываем.

Ну так в этом направлении и надо думать и развиваться, стуктурироваться, а не призывать к тому, чтобы лишний раз портить воздух и заполнять дороги бибиками, даже на демонстрацию можно иногда ходить с призывом создавать велосипедные дорожки и расширять общественный транспорт. Для этого возможно понадобится освободить немного дороги, но это можно исправить, создавая везде полосы общественного транспорта и прокладывая железные дороги. Если надо, можно за счет индивидуального транспорта, до которого дело только его владельцам. dunno
Это я не жить учу, а прикидываю, что делал бы в данной ситуации. )

Цитата (Поручик @ 8.06.2018 - 14:52:07)

в цене которых гораздо больше половины налогов, прямых и косвенных

Зачем разговаривать с водителем, который должен грузовики вести, если это дело плановиков и бухгалтерии предприятия - считать расходы и доходы? А единоличники с мотором - это жертва в любой капиталистической системе, согласно Марксу, таки 200 лет, а все правее и правее.
Вы знаете, пара знакомых мне объясняли, что цены в Германии тем же способом создаются. Например в том же бензине себестоимость заметно ниже половины цены, остальное - налоги и акцизы. Разница в том, что в гражданском обществе не принято этим особо возмущаться, это нормально, поскольку так положено, свободный человек верит в необходимость дисциплины и следования законам и правилам, иначе он станет рабом протеста. dunno

Это сообщение отредактировал 6002011 - 8.06.2018 - 16:45:12


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 17:05:25 (post in topic: 20, link to post #823623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.06.2018 - 17:43:42)
Зачем разговаривать с водителем, который должен грузовики вести, если это дело плановиков и бухгалтерии предприятия - считать расходы и доходы? А единоличники с мотором - это жертва в любой капиталистической системе, согласно Марксу, таки 200 лет, а все правее и правее.

Действительно, зачем разговаривать с простыми людьми в далекой, но горячо любимой стране (это сарказм, если что). Другое дело - сидеть в сытой и спокойной стране и учить папуасов на своей бывшей родине дисциплине через компьютер. Отдельные простые люди, хоть их в России большинство - это неинтересно.
То ли подлая, то ли подловатая позиция - свалить, но своим "патриотизмом" строить из себя цел... целую Белку или Стрелку.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 17:10:28 (post in topic: 21, link to post #823624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.06.2018 - 17:43:42)
даже на демонстрацию можно иногда ходить с призывом

Вот сейчас смешно было=)
С одной стороны конституцией разрешается публичное выражение позиции - с другой...=\ В общем, это не про реальность РФ.
Пока население страны будет выражать(а это объективно так на данный момент) позицию нашего форумчанина Криттера, что конституция - это нечто среднее по значимости между инструкцией к утюгу и пособием по выращиванию огурцов - демонстрации отменяются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 18:22:24 (post in topic: 22, link to post #823628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 8.06.2018 - 17:05:25)

Действительно, зачем разговаривать с простыми людьми

Вы же, как понял, предлагали разговоры в рамках определенной темы? ) Вот поделюсь собственным наблюдением, разговаривать с техперсоналом или с руководством о том, как работает произведение в пространстве матриц - дело малоблагодарное, их, исключения очень редки, волнуют исключительно выводы, да и то, строго приведенные к определенным форматам. А Вы, фактически, предлагаете со мной поговорить об управлении предприятием в Германии (я такой же работник, как и любой водитель). lol

Цитата (f1rs1 @ 8.06.2018 - 17:10:28)

С одной стороны конституцией разрешается публичное выражение позиции - с другой...

С другой ори - не хочу, только не мешай никому, а на фига орать, если никому не мешать? ) Таки уловка-22 - это наша жизнь, независимо от страны обитания. Помните Одина в "Понедельнике..."? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 22:02:45 (post in topic: 23, link to post #823646)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.06.2018 - 19:22:24)
С другой

Вы не поняли о чем я и не надо вам этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 22:13:37 (post in topic: 24, link to post #823647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 8.06.2018 - 22:02:45)

Вы не поняли о чем я и не надо вам этого.

Да понял он всё отлично. Перс пользуется анонимайзерами и прикрывается своим, типа делаем пальчиками, "инкогнито" lol Ну и при этом показывает свою вумность. Это что-бы всем было понятно. Он - вумный. Очень.
Я подтверждаю.
Перс 6002011 - вумный. Точка.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 22:23:43 (post in topic: 25, link to post #823648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (f1rs1 @ 8.06.2018 - 17:10:28)

С одной стороны конституцией разрешается публичное выражение позиции - с другой...=

Интересно, Конституция разрешает публичное поздравление кого-либо с днем рождения или это относится к "с другой..." ? dunno

В Москве, у спецприемника, где сидит Алексей Навальный, задержали главного редактора "Ежедневного журнала" Александра Рыклина. На него составили протокол о нарушении правил проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).
Как сообщила его жена Ирина Гордон, Рыклин стоял в одиночном пикете с плакатом "С днем рождения, Навальный". К нему подошли шестеро полицейских, когда он развернул плакат. Рыклина увезли в отдел полиции по району Хорошево-Мневники, а после составления протокола отпустили из отдела.


user posted image


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 22:24:03 (post in topic: 26, link to post #823649)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 8.06.2018 - 22:13:37)
Я подтверждаю.
Перс 6002011 - вумный. Точка.

Шо!? fear2 И он таки тоже??? w00t


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 03:40:41 (post in topic: 27, link to post #823655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 8.06.2018 - 19:13:37)
Я подтверждаю. Перс 6002011 - вумный. Точка.

Твое мнение тут должно служить окончательным диагнозом??? Ты даже точку тут поставил, ну все, теперь непререкаемо w00t laugh (по твоему личному мнению, которое ты, естственно, считаешь за единственно верным во Вселенной lol ) Есть данная в ощущениях реальность и есть твое мнение, чему нужно доверять? w00t
А реальность такова - ну типо ты его читай, а по мне так лучше бы и не засорять инфосферу испражнениями из кишечника. Я уж тут стонал по поводу отсутсвия фильтров, все дерьмо производимое ему подобными льется тебе в глаза и нет возможности его не увидеть thumbsdown
Информации в постах таких типов 0.00000, все сводится к 100 тысячному утверждению своей политической позиции (я патриот, но жить в этой стране не хочу) и абсолютно ничего больше.
Бензин поднялся в цене и правильно! Теперь любители детской порнографии не будут ездить друг к другу и обмениваться фотками!!!
У него ж оно все в таком идиотском ключе. Абсолютно идиотском и бессмысленном. Ему это нравится. Тебе тоже?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, vicky000000
 IbragimPasha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 05:53:54 (post in topic: 28, link to post #823657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 481
Поблагодарили: 1135
Ай-яй-юшек: 35
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 8.06.2018 - 18:05:25)

То ли подлая, то ли подловатая позиция - свалить, но своим "патриотизмом" строить из себя цел... целую Белку или Стрелку.

Действительно, выбивается из стройных рядов сваливших. То ли дело - свалить и хихикать оттуда над ополоумевшей рашкой. Вы извините, но мне видится за вашими постоянными нападками обычная зависть, - мы тут страдаем, мы кушать не можем от стыдобушки за отчизну, а идиоты не ценят всех благ цивилизованного общества и скучают по дурацкому совку.
PM
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 08:39:05 (post in topic: 29, link to post #823663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

IbragimPasha По поводу зависти - конечно же правильно. Есть такое. И Осознание того, что никому там, за бугром я нахрен никому не нужен.
А вот по стройным рядам - тут все иначе. Уехавшие стройными рядами не строят из себя цел... целостных личностей. И не лижут то, от чего уехали. Не стоящая же, обсуждения семизначная цифра 6 тоже в стройных рядах - "двойных стандартов (как мы говорим про них) или "неувязачка нам пофиг" (как говорят у нас) - как дети и внуки тех, кто из телевизора с высоких трибун насаждает в России агрессивный патриотизм и саксофобию.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 09:19:56 (post in topic: 30, link to post #823665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 9.06.2018 - 03:40:41)

(по твоему личному мнению, которое ты, естственно, считаешь за единственно верным во Вселенной

...Это действительно моё личное мнение. Я говорю только за себя.
Зы. До сих пор считал, что русский язык, как один из величайшего множества , позволяет изменением интонации придать совершенно иной смысл сказанному. В письменном варианте, где интонацию не подчеркнёшь, иногда возможна замена одной буквы. До сих пор это работало...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 09:28:46 (post in topic: 31, link to post #823666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 8.06.2018 - 22:02:45)

Вы не поняли о чем я и не надо вам этого.

Наверное не надо, раз не понял. Другая трактовка подразумевает, что я должен сам чистить канализацию, забивать животных на бойне или конторлировать соответствие Законов Конституции, которая в красном углу избы для отправления религиозных ритуалов, но о таком уровне несвободы даже задумываться не хочется. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 13:13:50 (post in topic: 32, link to post #823677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 9.06.2018 - 10:28:46)
Наверное не надо, раз не понял. Другая трактовка подразумевает, что я должен сам чистить канализацию, забивать животных на бойне или конторлировать соответствие Законов Конституции, которая в красном углу избы для отправления религиозных ритуалов, но о таком уровне несвободы даже задумываться не хочется. dunno

И снова мимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 16:36:23 (post in topic: 33, link to post #823688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (IbragimPasha @ 9.06.2018 - 05:53:54)

То ли дело - свалить и хихикать оттуда над ополоумевшей рашкой.

Если хихиканье и имело место быть - то возможно еще на ранних сроках правления ВВП. Тогда еще, если помните, Ким был объектом насмешек у россиян, а Сталин считался злодеем. Кстати, отношение к ним обоим - отличный индикатор здоровья общества! Сегодня, в 21-м веке, когда в европейской стране вновь появилось понятие "политический заключенный", когда ни в одном из десятка политических убийств оппонентов власти не находятся заказчики, когда привлекают за поздравление оппозиционера с днем рождения, а из из вещдоков полковникa пропадают миллионы (долларов), когда приближенные к Самому виолончелисты держат миллиарды в офшорах, когда один законодательный запрет следует за другим, когда выигравшие раз в год лотерейный билет счастливцы обращаются к Папе с просьбой починить унитаз и т.д. и т.д. и т.д. - тем, кому страна небезразлична, поводов для хихиканья просто не видно.... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 17:08:58 (post in topic: 34, link to post #823689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Но ведь обычные люди, коих миллионы, живут, работают, растят детей, радуются жизни. Каждый на свой лад. Ведь ни одна страна мира не состоит только из продажных полковников, провокаторов-оппозиционеров, политических противников режима( с которыми любой режим априори обязан бороться) и заказчиков у киллеров.
Если большинству это не мешает, то, может, ну их?....


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 17:11:53 (post in topic: 35, link to post #823690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 9.06.2018 - 17:08:58)

Если большинству это не мешает, то, может, ну их?....

История показывает, что не мешает только до поры...


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 17:45:55 (post in topic: 36, link to post #823693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ещё не известно, каким боком повернётся эта самая проститутка. Ведь тот самый опыт на крысах показывает, что рай(читай - демократия, достаток и плюрализм в нашем варианте) - это слишком хорошо для живых....


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 17:51:14 (post in topic: 37, link to post #823694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 9.06.2018 - 17:45:55)

Ведь тот самый опыт на крысах показывает, что рай(читай - демократия, достаток и плюрализм в нашем варианте) - это слишком хорошо для живых....

С точностью до наоборот! В опыте с крысами была продемонстрирована судьба коммунистического общества, где каждому по потребностям, без какой либо напряга для выживания, что и привело к гибели. "Читай демократия" предполагает таки борьбу за выживание, причем на равных для всех условиях, а значит и само выживание.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 17:58:46 (post in topic: 38, link to post #823695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Это касательно жизни общества с отдельными особями. А как на счёт выживания отдельных обществ в райской сборке? Можно ли провести парралель и проводились ли исследования?
Та-же сборка Союз1.0 оказалась не жизнеспособна. Евросоюз1.0 закрывает границы между зонами.
Добавлено:
Прошу понять меня правильно. Борьба - это исторический, навязанный наверное в генах, способ выживания. Нельзя убрать соперничество, волю к жизни и желание лидерства из генома.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 18:24:58 (post in topic: 39, link to post #823696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 9.06.2018 - 17:58:46)

Это касательно жизни общества с отдельными особями. А как на счёт выживания отдельных обществ в райской сборке? Можно ли провести парралель и проводились ли исследования?

Представь, если бы тех крыс в опыте спросили бы, согласны ли они ради выживания общества ограничить комфортность существования, урезать жрачку, за которую теперь придется драться. Как думаешь ответило бы подавляющее большинство?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 18:38:19 (post in topic: 40, link to post #823697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

О!
Вот теперь мы приходим к САБЖу. А кто спрашивает у народа? Есть консолидирующая риторика и технологии. Власть СМИ. Народ сам этого захочет. Типа - "Только бы не было войны"...
Ну или "Если завтра война, если завтра в поход..." на крайний случай - "Броня крепка, Арматы наши быстры..."
Вот не знаю аналогичных в английском или персидском вариантах.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (100) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм