Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поведай миру, что ты слушаешь сейчас [4]
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 19:05:49 (post in topic: 1, link to post #887974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Игнатов Михаил - Пустошь. Нулевой круг (Пожилой Ксеноморф)
Цикл Путь.01 БФ

Ещё одна занятная история чудесного мужания умного, всеми угнетаемого подростка-сироты.
Феодально-магический строй, деревня в предгорьях, охота-рыбалка, месть, сдача ЕГЭ для поступления в ВМА. Ну, вы поняли.
7.5 из 10 баллов.
------------------------

Искандер Фазиль - Кролики и удавы (Козий Николай)
Политическая сатирическая сказка-памфлет.
Один из кроликов, аки Иисус, смертию смерть попрал, чтобы доказать, что удавы не гипнотизируют жертв. Что же изменилось после этого в жизни кроличьего народа и его правительства? Что-то изменилось и у кроликов, и у удавов...Как там Пугачева пела:
- Только, только, только, только - этого мало...
8 из 10 баллов.
-----------------------

Кристи Агата - После похорон (Серов Егор)
Цикл - Эркюль Пуаро.31

Развивая мысль, если не ошибаюсь, Wittolgи, состоящую в том, что слушать надо Пуаро да Марпл, мемуары. Другие циклы мне кажутся заметно хуже, слишком много всего Кристи написала в ущерб качеству. Бросил несколько таких книг, больше пытаться не буду.
7 из 10 баллов.
----------------------------

Эллиот Кендра - Первая смерть (Греб Елена)
Цикл - Мёрси Килпатрик.01

Полицейские детективы
Мерси - фэбээровка лет 32, напряженная работа не позволяет ей завести бойфренда или даже собаку.
Командирована на убийства в родной поселок городского типа, где обитают "выживанцы" (у многих убежища, запасы еды и патронов). У нее имеется скелет в шкафу - в отрочестве застрелила насильника и ее иногда грызёт совесть, поскольку они с братом спрятали труп
и не сообщили властям. И т.д.
Прочитано нормально, 7 из 10 баллов. Вряд ли захочу продолжения...
-------------------------------

Оченков Иван - Путь на Балканы (Чайцын Александр)
Цикл - Стрелок.01 БФ

Попаданс нашего современника (невнятного молодого обалдуя, но, конечно, снайперски стреляющего и самбо-боксерски дерущегося) всем физическим телом в 1875-й, примерно, год. Случай помог легализоваться, но заодно пришлось в армию загреметь. Ну а дальше русско-турецкая война... Очень скромное, чтобы не сказать -- убогое -- прогрессорство, а в основном просто выживание, хоть и не без приключений. Присутствует в небольших количествах руспоцреотизм, но хруст французской булки -- отстутствует. Также порадовала вполне приличная психология, ака мотивация поступков и переживаний персонажей. Эмоатмосфера тускленькая, но в основном всё-таки положительная. (pkn)

Согласен с этим мнением. Интересно, оригинально и прочитано нормально. 7.5 из 10 баллов.

Лафферти_Мер_-_Шесть_пробуждений_(Михайлов_Михаил)
    Она тоже была в скафандре. Но в женском, с какими-то рюшечками (Борис Штерн)
Аннотация.
Звездолет с пассажирами в анабиозе летит с перенаселенной Земли колонизировать новую планету Артемиду. Путешествие займет 400 лет. В экипаже всего шестеро. Все они клоны, в них загружается сознание владельца в случае гибели старого тела. После очередной репликации обнаруживается, что предыдущие копии были зверски убиты, а корабельный ИскИн поврежден. Кто-то из шестерых - убийца, но распутать этот клубок космических интриг будет непросто, ведь каждому из экипажа есть что скрывать, каждый в чем-то виновен и, следовательно, под подозрением.
----------
Собственно, достигнуто ограниченное бессмертие. Разработаны дурацкие законы о правах клонов, направленные против умножения личности. Корпоративный киллер изощренно выполняет заказ, после чего через короткое время страховой компанией создается клон
жертвы. Копия мозга для него получена день-два назад, она делается регулярно.
Не понял, чего достигли этим временным убийством?

Необычно, прочитано нормально, 7 из 10 баллов.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Iudushka, Поручик, krokik, vicky000000, Koss, Aliza, whit, trya, Lona
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 22:21:48 (post in topic: 2, link to post #887989)

Заслуженный товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 0

Прослушала 3 книги и все понравились.
"Сад" (Степнова) Пишет о 19 веке. Княжеская усадьба. Необычная дочка, поздний ребенок. Полное ощущение, что написано в 19 веке.

"Единственный" (Марс).. Фантастическое допущение. Изобретен ген совместимости единственного человека в мире, который тебе абсолютно подходит. Здесь и социальные мотивы, и детектив, и любовная линия.
"Моя гениальная подруга" (Ферранте) о девочках-подростках, выросших в девушек в бедном районе Неаполя в 50е годы.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Koss, trya, Элья, Lona, AliBaba
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2020 - 13:34:21 (post in topic: 3, link to post #888019)

GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Ай-яй-юшек: 26

Цитата (Поручик @ 25.11.2020 - 14:14:24)
После Бананового убийства духовной жаждою томим не дожидаясь, пока замечательный Сеятель выложит для меня продолжение, включил в телефоне следующую книгу Галины Куликовой - Topic Link: Куликова Галина - Женские штучки, или Мир наизнанку Увы. Чтица Малчевская Лилия читает хорошо, без выделываний, но как героиня фильма "Свадьба в Малиновке" Трандычихо - очень быстро и напористо, а у меня в телефоне не убавить скорость diablo
Начал слушать Topic Link: Куликова Галина - Коллекция ночных кошмаров Вот это дурнина handup В хорошем смысле этого слова. То самое "аффторжжет". Напалмом. Молодец, товарищ Куликова. Герои прорисованы смачными и жирными, но точными мазками. Чтец (не чтица!) Сенчева Светлана - handup
А спойлера не будет diablo Хватит с вас и аннотации

Таки дослушал. Не сказать, что финал и разгадка разочаровали. Просто немножко перегружен финальный разбор полетов, где все выясняется, объясняется и пр. В Банановом с этим было... Да так же там и было. Просто обратил я внимание на это только сейчас.
Но не расстроился. Потому что Галина Куликова соблюла все основные правила детектива, метки оставила, все запутала/перепутала. Самое главное - юмор для меня вполне приемлимый, много красивых, хлестких фраз в тексте, в сюжете очень смешные повороты без лишних роялей по кустам. И чтец просто замечательная.
Послевкусие очень приятное. Рекомендовать не рискну, понравится далеко не всем.

--------------------

Главная задача российского государства вовсе не в том, чтобы обогатить чиновника. Она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой. (С) Бетман Аполло
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, Ster, AliBaba
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2020 - 16:34:20 (post in topic: 4, link to post #888038)

Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (alekzudin @ 25.11.2020 - 19:05:49)

Искандер Фазиль - Кролики и удавы (Козий Николай)
Политическая сатирическая сказка-памфлет.

Слушала, понравилось. Представляю, как это читалось тогда. Озвучка профи. И сначала кажется, что сказка. Обманная такая озвучка...

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, AliBaba, alekzudin, kremen55, Поручик
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2020 - 18:32:32 (post in topic: 5, link to post #888050)

Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 2

Устинова Татьяна -"Шекспир мне друг, но истина дороже". Читает Михаил Росляков.
В городском театре бушуют скандалы и страсти. Привычное дело. Но неожиданно, выпив коньяку, просился с жизнью главный режиссер.
Лирическая история. О любви. Любви только зарождающийся. И уже уходящей. Той любви, что живет, невзирая на обстоятельства. И о той, которой и не было никогда.
Есть в романе странные моменты.
Роль тихого городка исполняет... Нижний Новгород. Этот «городок» крупнее некоторых столиц. Вряд ли автор этого не знает. О городе написано с душой.
Вы слышали о Сталине? Сейчас расскажем. Люди-вздахнули-свободнее-когда-он-умер-репрессии-расстрелы. Буквально одним предложением. Но это так выбивается из настроения романа. И никак не связано с событиями. Не пришей кобыле хвост.
Полное отсутствие полиции. Даже арест злодея нам не показали. Это несколько удивляет. С другой стороны, если что-то не вписывается в рассказываемую историю, то и не надо.

--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Ster, vicky000000
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2020 - 23:57:02 (post in topic: 6, link to post #888058)

Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 10

Обожаю медицинскаю прозу.

Шляхов Андрей - Записки патологоанатома (Пронин Игорь)
Шляхов Андрей - Клиническая ординаДура (Уделов Сергей)
Шляхов Андрей - Доктор Данилов в ковидной больнице (Уделов Сергей)

Честный и порядочный доктор Данилов, мастер на все руки, один из тех, на ком держится российская медицина. Встречаются у Шляхова и другие ГГ, но все, что мне попадались, похожи на Данилова. Возьмем тульского Пряникова, который так рвался в московскую ординатуру.
Этот, быстро осознав, что попал в змеиное гнездо, повел беспощадную подпольную борьбу с подлыми учеными и ведь победил. Данилов же не опускается до сомнительных методов, он всегда весь в работе.
Вот и в ковидной больнице достаточно гадов ползучих, копали-копали и спихнули Данилова с поста завотделением. Кстати, у нас в городе, кто бы мог подумать, не так, как в Москве.
Там, по Шляхову, социальные такси, врачи изолированы от семей и живут по гостинницам, неслабые ковидные премии и доплаты. У нас главврач по местному ТВ сказал, что из ковидного отделения уволилось 9 человек, хвалил студентов медучилища.
Наверное, доплаты у нас жиже... Раз увольняются.

Эдвардс Ник - До слез. Истории из отделения неотложной помощи. (Чепусов Дмитрий)
Что-то не так, как у нас, однако много схожих проблем. Эдвардсу далеко до Шляхова, но весьма познавательно.

Прах Вячеслав - Храм мотыльков (Данков Алексей)
    Товарищ, болят мои раны,
    Душевные раны болят,
    А эти тупые бакланы
    На звёзды смотреть не велят! (Шаов)
"Новая психологическая драма Вячеслава Праха - это паутина загадок, интриг и тайн, умело переплетенных между собой."
Дело происходит в желтом доме, где тупые бакланы пытаются лечить душевные раны.
"Доктор Браун вступает в опасную игру с единственным условием - установить личность пациента, о котором не известно ничего"
Он готов на всё ради хоть какого-то успеха в лечении. Даже сбегать в лавку за мороженым для больного мальчика. Которому уже за сорок...
Психдрама заканчивается совершенно неожиданно, я мало что понял, но попробую вторую серию. Это цикл.

Прочитано хорошо, но мне, увы, не слишком понравилось, как чтец голосит за разных персонажей. 7 из 10 баллов.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, vicky000000, Элья, kremen55, Ster, Поручик, Koss, trya

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?